Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2274

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2274
    # 25 октября 2014 14:22

    а про модем есть?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 15:57)
    Основание: 3.5.18

  • Vitaler Junior Member
    офлайн
    Vitaler Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #273410

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2014 14:37
    spaun_bel:

    пришли и ко мне. Предлагают тестовый период неделю. Но нужен вай-фай. Своего роутера нету. Предлагают взять у них в рассрочку Huawei HG232f. Брал кто его? Как он. Если мтс не понравится можно ли его будет использовать как основной роутер для байфлая?
    Просто возможности взять где-то погонять роутер с вайфаем нету. Только покупать.

    Брал такой, работает 4-й месяц, глюков не замечено, на вайфае все устройства и настольный комп по кабелю. Ничего настраивать не нужно, принес, включил, все пашет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 16:01)
    Основание: 3.5.18

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 октября 2014 14:58 Редактировалось 1447661, 1 раз.
    spaun_bel:

    а про модем есть?

    если просто лазить по сайтам, то пойдет, а вот если качать огромную очередь торрентов- может и помереть

    на период рассрочки есть обязательства

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 15:57)
    Основание: 3.5.18

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 25 октября 2014 19:55

    Справедливости ради: МТС не обманул насчёт "решения проблем в ближайшее время", третий день после 19 я не могу продолжить постить жуткие скриншоты :) Того глядишь, оно так на какое-то время останется ;)

    I sneak into backstab position.
  • Berezyk Neophyte Poster
    офлайн
    Berezyk Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #612138

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 октября 2014 20:03

    Ребят живу в Чижовке. У меня стоит Byfly для телевизора и Cosmos (100мб/с) для игр, серфинга и остальное. С буфлу вроде все норм, космосом недоволен (высокий пинг, просадка канала до 10 мб/с на Россию и Европу в часы пик). Подскажите если смысл менять космос на МТС или пока сидеть и не рыпатся?. Заранее спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 16:02)
    Основание: 3.5.18

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 октября 2014 20:54
    Berezyk:

    Ребят живу в Чижовке. У меня стоит Byfly для телевизора и Cosmos (100мб/с) для игр, серфинга и остальное. С буфлу вроде все норм, космосом недоволен (высокий пинг, просадка канала до 10 мб/с на Россию и Европу в часы пик). Подскажите если смысл менять космос на МТС или пока сидеть и не рыпатся?. Заранее спасибо.

    смысла нету особого. Я из КГ. Тут просадки до 1 мбита и ниже бывают

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 16:02)
    Основание: 3.5.18

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • yk_ Junior Member
    офлайн
    yk_ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #212670

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 октября 2014 21:40
    deNoor:

    Справедливости ради: МТС не обманул насчёт "решения проблем в ближайшее время", третий день после 19 я не могу продолжить постить жуткие скриншоты :) Того глядишь, оно так на какое-то время останется ;)

    Справедливости ради -- если более вдумчиво посмотреть на Ваши traceroute, то там видно где и у кого возникают задержки. Но МТС видимо нашел возможность повлиять на ситуацию даже в сети другого провайдера. ;)

  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 25 октября 2014 21:47

    Я решил подключиться. На байфлае я выжирал в месяц гигов восемьдесят максимум. Но это редко. В этом месяце выжрал двадцать, трафика, думаю хватать будет.

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 октября 2014 21:59

    Рокоссовского 123Б, в ящике лежала листовка мтс )) Эт провели что-ли туда? На сайте сказано, что отказано в строительстве.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 26 октября 2014 00:04
    Сашище:

    Я решил подключиться. На байфлае я выжирал в месяц гигов восемьдесят максимум.

    тут скорее больше сам принцип безлимита нарушен,в смысле подсчёта трафика,реально напряжно трястись за каждый гиг,иногда месячный лимит за сутки раздавался,сейчас прежде чем скачать 100 раз думаешь и ищешь поменьше файлы :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 26 октября 2014 06:16 Редактировалось Неизвестный кот, 11 раз(а).

    yk_, я не стану покупать в магазине тухлятину лишь потому, что магазин может/хочет/так вышло закупить это у поставщика, а буду выбирать тех, кто нашёл поставщика свежего, даже если мне твердят: "Мы не виноваты, это всё они, а мы так, объяву разместили".
    Я считаю разумным к провайдерам иметь тот же подход: некоторым танцорам ничто не мешает годы напролёт -- другие же жалуются на отсутствие хороших хирургов.

    Потому рад, что МТС нашёл возможность, и надеюсь, что не потеряет её. Мне почему-то кажется, что часть работы провайдера как раз заключается в этих поисках, а положительный результат -- очень добрый знак.
    Так-то в доме сейчас 3+8 провайдеров, из которых трое возможность найти не смогли, один родился с возможностью, а МТС вот пока ищет. Прочих вряд ли хочу проверять на себе.

    I sneak into backstab position.
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 октября 2014 12:58 Редактировалось tagnupip, 1 раз.
    Сашище:

    Я решил подключиться. На байфлае я выжирал в месяц гигов восемьдесят максимум. Но это редко. В этом месяце выжрал двадцать, трафика, думаю хватать будет.

    с такими показателями нужно жить на работе или у соседа.я обычный пользователь,в семье все работают,цели выкачать или раздать пол интернета нету.был бы мтс,трафика ушло как минимум в два раза больше.поэтому полагаю что квоту нужно начинать с терабайта

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 26 октября 2014 14:32
    tagnupip:

    поэтому полагаю что квоту нужно начинать с терабайта

    Я без лимита столько выбирал :) Нужна вторая линейка без лимитов позарез :) стыдно брать и мало отдавать с торрентов,20/2 ,бы хватило ,но без квот :) на 26.09 потратил 71 гиг один,на семью из 2 чел. вполне ДК 1 :)

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 октября 2014 14:57

    dimoff,

    стыдно брать и мало отдавать с торрентов

    я раньше так и говорил,что моя страна паразит,и с этими вопросами ко мне не лезте.я чувствую что провели бы,всё-таки подключился бы с нынешним предложением.думаю,если не с нового года,то к весне что то изменится.акция 99к заканчивается февралём,вот и думаю,что нынешние тарифы вынужденная мера.касательно себя,то в пяти метрах от дома на магазин установили вышку,кинули в подвал дома кабель,и вот начиная с августа ни одной подвижки

  • polymac Member
    офлайн
    polymac Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #383417

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 октября 2014 16:22

    Всем доброго дня! Сейчас роутер настроен в режим dhcp,есть-ли возможность настройки в режим bridge? Спасибо.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 26 октября 2014 16:27
    polymac:

    Всем доброго дня! Сейчас роутер настроен в режим dhcp,есть-ли возможность настройки в режим bridge? Спасибо.

    Что вводить в ярлыке собираетесь?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 26 октября 2014 16:51 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    polymac:

    Сейчас роутер настроен в режим dhcp,есть-ли возможность настройки в режим bridge

    практика- критерий истины. Но что-то мне подсказывает, что роутер в режиме bridge называется switch или даже hub - но последний уже не купить

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 16:02)
    Основание: 3.5.18

    любите интернет- источник знания
  • polymac Member
    офлайн
    polymac Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #383417

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 октября 2014 17:26

    kOveX, SergeiT, Эти все моменты более-менее понятны,просто с PS4 ужасно низкая скорость отдачи,а решается только так :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 16:02)
    Основание: 3.5.18

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 октября 2014 18:21
    1447661:

    посмотреть видос вк сейчас- пошаговая стратегия :evil: :ass: :molotok:

    Ну просел чутка, но работает хорошо.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 26 октября 2014 19:12
    polymac:

    kOveX, SergeiT, Эти все моменты более-менее понятны,просто с PS4 ужасно низкая скорость отдачи,а решается только так :(

    Подключайте шнурок МТС прямо в PS4.