Ответить
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 октября 2009 13:23
    Prada Sport:

    Advanced User, что именно скинуть в лс?

    Если возьмешься за объект. Скинь телефон - пообщаемся :)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 октября 2009 13:25

    Prada Sport, ну и еще я полагаю, что у вас, как у профессионалов, не должно быть нормой оставить на паркете лужи воды высыхать после влажной уборки? :)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 октября 2009 13:28

    Advanced User, послушай мы в принципе в течение этого месяца при персонале 102 человека не можем взять объект )))

    Минск-Арена + по регламенты 3-4 уборки коттеджей в месяц

    я могу с радостью посоветовать очень многое + кпроконсультировать

    бесплатно и тд

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 октября 2009 13:30

    Advanced User,

    ну и еще я полагаю, что у вас, как у профессионалов, не должно быть нормой оставить на паркете лужи воды высыхать после влажной уборки? icon_smile.gif

    1. проблема может быть как в том что плохо споласкивали тряпку так и в ужасной по составу воде ( пример прошлой недели квартира на алибегова)

    2. проблема решается натиркой насухо

    3. если проблема в воде то проблематично будет ежедневно допустим мыть полы без разводов тк всякие добавки на основе спирта ( типа блеск без разводов) не изменяют хим состав воды ! а всего лишь помогают остаткам воды испаряться в процессе уборки шваброй - в общем спорный момент

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 октября 2009 13:32

    и по поводу цены - я смотрел лс

    пусть мои цены звучат дико но качество соответствующее ИМХО

    а 8 человеко дней за такие деньги - ну ты сам понял что это за фирма персонал и тд

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 октября 2009 13:36

    извините за словесный понос но мне интересно подсказывать и решать технические и др проблемы в своей области

    по поводу луж и тд на паркете

    есть такая услуга - покрытие воском полов

    так вот воск держится примерно 5-6 месяцев в помещение с проходимостью 3-4 чел в час

    и разводов на полу после нанесения пленки остается гораздо меньше чем на лаке который покрывает паркет

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ

    ДАЛЕКИМ от этого вида базнеса людям кажется что уборка должна стоить дешево

    фу мля как говорят некоторые

    убрать можно за 100 долларов

    мне было смешно когда я приезжал на объект который по хвастливым словам хозяина стоил около миллиона долларов

    и на уборку был выделен бюджет тех же 100 - 200 долларов при площадях только плитки из андеграунда 400 м.кв. которую ложили "первоклассные плиточники" по 20 долларов м.кв. и фуговали не швы а тупо фуга (иногда типа Дельфин - т.е. на эпоксидной водостойкой основе - размазывалась по этой плитке как какашки

    и как ее отмыть потом через год если она не растворяется обычными кислотными средствами либо растворяется в час по чайной ложе а строителей с деньгами и след простыл ?

    либо убирается только механически ?

    когда строители сами покупают кислоту и заливают МЕТАЛИЗИРОВАНННУЮ ЗЕРКАЛЬНУЮ бронзового цвета плитку кислотой чтобы смыть фугу которая уже полгода лежит на плитке и плитки из зеркала превращается в ржавчину?

    при мне дали в челюсть прорабу когда плитки было испорчено на 26 000 евро и я огласил вердикт что окисленную поверхность мы не восстанавливаем

    или когда в одном коттедже хозяйка для уборки наняла студентов за 20 у.е. в день чел и один из них упал со стремянки и разбил душевую кабину за 4500 у.е.

    а потом звонила хозяйка и просила все таки ей помочь

    я ремонтирую машину только у квалифицированного механика или на Сто

    я покупаю качественные вещи пусть переплачивая но я уверен в том что все будет так как мне надо

    насчет уборки подумайте

    можно и 5 милллионов сдуру в дом грохнуть

    и потом после некачественной уборки дом врядли будет приносить радость

    можно убрать самому так как тебе хочется - но если нет времени на уборку и надо зарабатывать деньги - обращайтесь к профессионалам .

    я не рекламирую себя - более того - планирую менять направление деятельности тк устал от постоянных проблем

    которые возникают после наших горе строителей

    и от того что мое время стоит не столько сколько хотелось бы объективно .

    у меня есть знакомый прораб который отошел пару лет назад от дел

    и занимается ТОЛЬКО ТЕХНАДЗОРОМ при строительстве коттеджей класса выше среднего.

    он объективен тк з/п в месяц порядка 6-7 тыс у.е.

    ему не нужны откаты тк он из этого вырос и устал напрягаться

    его задачи - цепной пес как говорит он сам

    четко блюсти интересы заказчика

    резать сметы когда это надо

    следить за качеством и тд

    и самое главное что он востребован тк в нашей стране обмануть человека который в чем-то не разбирается как 2 пальца об асфальт

    памятка для владельца недвижимости при заказе уборки :

    1. Нанимая кого-либо по рекламе узнайте какое оборудование и средства используют эти люди

    для примера - пылесос филипс - сразу нафиг

    для мойки окон от цемента Клин - нафиг

    оборудование для уборки должно быть профессиональным

    и Кёрхер самая дешевая и ненадежная марка ( при постоянной загрузке рабочего времени ) - проверено опытом - у самомго стоит дома оборудование которым убирал раньше сам



    2. Кто будет убирать


    хотелось бы сказать свое ИМХо

    как бы кто-то ни говорил что убирают хорошо только женщины это не совсем так - у мужчин все-таки больше физических сил

    3. При уборке обратите внимание убирающих (особенно если у вас дорогой паркет и тд) что под колесики пылесосов + под стремянку следует подкладывать ветошь или что-то защищающее пол от царапин

    пример - у керхера передние колеса из твердого пластика

    при весе неполного пылесоса от 10 до 18 кг и перетаскивании его с места на место неизбежно на не очень твердых сортах дерева появятся царапины

    на стремянках обычно есть пластиковые наклады - которые с насечками - если человек стоя на стремянке дернется - царапины могут появится на полу !

    4 . очень часто на дорогих поверхностях типа Ардеко под пылью после установки есть царапины которые визуально под слоем пыли не видны - проверить состояние панелей дабы не катить бочки на клинеров можно самому - протерев пыль МЯГКОЙ СЛЕГКА ВЛАЖНОЙ ФЛИСОВОЙ САЛФЕТКОЙ

    ни в коем случае не щеткой пылесоса и тд - эта гадость царапается даже ногтем при определенном усилии

    5. при вашей уверенности в строителях и отсутствии строительных недостатках рекомендую делать фото всех потенциально опасных к повреждениям мест - типа откосы углы стен и тд

    6. рекомендую полностью не расчитываться со строителями до проведения промежуточной уборки

    тк очень часто выясняется как криво положена плитка и многое другое

    7. очень рекомендую обратить внимание клинеров на хромированные поверхности - капля кислоты на смесителе может дорого стоить .

    8. по поводу силикона - он удаляется либо механически либо с помощь. уксуса либо не удаляется 9 все зависит от поверхности)

    9. предупредите клинеров о том что Вы хотите иметь выбор - пример

    регуляторы температуры радиатора имеют деления нанесенные краской + они заляпаны акриловой краской (возможны варианты ) и делений не видно

    у меня лично был случай когда невозможно было отмыть эти регуляторы частично не стерев деления - клиент выставил счет на 2 регулятора Герц не потому что он идиот а ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ДАЛИ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА

    лично считаю это решение несправедливым тк привык решать и объективно думать за клиента - но проблема решилась заменой регуляторов - т.е. если у вас присутсвуют признаки потребительского экстремизма - предупреждайте людей заранее.

    10 если хотите прозрачности цен - просите детализированную смету

    у меня были случаи когда озвученная сумма воспринималась с трудом но придетальной расшифровке - типа разборка радиатора и удаление с него во всех технически доступных местах пыли и цемента стоило примерно 11 000 блр - а таких доп позиций было много вопросы пропадали тк фиг кого найдешь час возиться полтора с радиатором за эти деньги а на объеме фирмы всегда делают скидки

    11 вы должны понимать что после ремонта возможно надо убирать не один раз

    пример - сдаем пылесосы промышленные в аренду для обеспыливание бетонных полов перед укладкой напольных покрытий

    кто-то вертит пальцем у виска и перед укладкой на стяжку подложки подметает ее

    и ЕСЛИ ПОЛОЖЕНА ГУЛЯЮЩАЯ ПРИ КАЖДОМ НАСТУПЛЕНИИ ДОСКА - ИЗИНИТЕ не специалист не знаю как правильно эти системы называются

    то при хождении пыль скоро начнет летать из-под плинтусов !!!!

    обратите внимание - были такие случаи не раз

    мы убрали - через неделю звонят типа ребята подъетье плиз посмотрите откуда

    смотришь на примыкание плинтус - пол и все становится ясным

    12 почему пыль после уборки (если убиралось) опять есть на подоконниках панелях и тд

    если проводилась влажная уборка то тряпку надо споласкивать а потом влажную повержность вытирать насухо!!! тк при высыхании грязной воды остается эта же пыль и грязь

    дальше допишу позже . усталмлинмногобукав

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 октября 2009 03:55

    на трудные загрязнения на окнах они просто забили (типа мы не можем отчистить)

    Скребок для керамических плит со сменными лезвиями из магазина "Техника в быту" на Фрунзенской решает эту проблему =20000 руб + лезвия типа Нева 1500 руб.

    рамы окон не отмыли - местами остались загрязнения

    Вайтспиритом их :)

    Вообще лучше поприсутсвовать немного самому и выгонять с начала работы, когда уже видно как работают.

    сдаем пылесосы промышленные в аренду для обеспыливание бетонных полов перед укладкой напольных покрытий

    кто-то вертит пальцем у виска и перед укладкой на стяжку подложки подметает ее

    Ух-ты.. я думал только я пропылесосил :)

    Вообще грамотные УКРЫВОЧНЫЕ работы в процессе ремонта позволяют очень сэкономить на уборке. Да и вообще уже от испачканного отдирать цемент, или с покрытого пленкой смахнуть пыль - это две большине разницы в эстетическом плане. Ну и строителя-дебила тоже сразу видно.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 октября 2009 10:31

    Вайтспиритом их

    Там тупо пальцем отчищается и без растворителя. Просто схалтурили.

    За советы спасибо :) Полезные.

  • Voilstroy Junior Member
    офлайн
    Voilstroy Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #854131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 октября 2014 17:24

    что-то тема приутихла. и все-таки... кто заказывал уборку после ремонта? что понравилось, а что нет? у кого заказывали? во сколько обошлось?
    обычно в квартире убираюсь сама. Но, когда я увидела квартиру после ремонта, хотелось залезть на стену, куда-нибудь спрятаться. помогите :insane:

  • Шампань Neophyte Poster
    офлайн
    Шампань Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1447534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 ноября 2014 20:55

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 ноября 2014 18:00)
    Основание: 3.5.15

  • botyanveronika Neophyte Poster
    офлайн
    botyanveronika Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #853408

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 апреля 2015 15:28 Редактировалось botyanveronika, 2 раз(а).

    Я уборку квартиры заказывала в компании "Бровакс Кэпитал". Хоть конторка и не большая, но зато с работой справились на отлично. В квартире был просто ужас. Сама я не решилась убираться, вот и посоветовали мне эту компанию. Так что, если нужны услуги по клинингу, то смело обращайтесь к ним, не пожалеете.

  • botyanveronika Neophyte Poster
    офлайн
    botyanveronika Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #853408

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2015 14:17

    Могу посоветовать "Бровакс Кэпитал".
    Уборка квартиры после ремонта от 40000 за кв м. После того, как сделала ремонт заказывала услугу у них. Сразу же приехали, рассчитали стоимость и назначили день и время. В назначенный срок приехали, сделали свою работу. Работой осталась довольна, особо придраться не было к чему. Да и люди были приятные, не грубили. Спасибо им за отличную работу.

  • vald6677 Junior Member
    офлайн
    vald6677 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #851445

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 мая 2015 11:09 Редактировалось vald6677, 3 раз(а).

    День добрый. Если кого интересует уборка после ремонта и строительства своими руками то вот ссылка на моющие препараты После ремонта Отмыть от цемента, скотча, послестроительную грязь , средство от плесени и прочее

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 21 мая 2015 15:07
    Prada Sport:

    . усталмлинмногобукав

    спасибо большое, много полезной информации!

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • dima-bond Member
    офлайн
    dima-bond Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #227644

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 июля 2015 14:22 Редактировалось dima-bond, 1 раз.

    del

  • Екатерина0099 Neophyte Poster
    офлайн
    Екатерина0099 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946068

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2016 00:03 Редактировалось Екатерина0099, 2 раз(а).

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (3 июня 2016 12:30)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Екатерина0099 Neophyte Poster
    офлайн
    Екатерина0099 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946068

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июня 2016 19:44

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (6 июня 2016 12:25)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • 1964953 Neophyte Poster
    офлайн
    1964953 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1964953

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2016 12:25

    Недавно пользовалась услугой клининговой компании. Остались очень приятные впечатления от их работы, да и спектр услуг довольно широкий. Если кому интересно оставлю на них ссылочку: http://cleansystem.by
    И что очень удобно, у них можно также арендовать различную уборочную технику. Несколько раз брала у них моющий пылесос. Надеюсь кому то помогла с выбором)

  • mrs.kavalenka Neophyte Poster
    офлайн
    mrs.kavalenka Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2037268

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 декабря 2016 14:27 Редактировалось mrs.kavalenka, 1 раз.

    РЕКОМЕНДУЮ клининговую компанию "Чистый ДОМ". Сначала вежливо проконсультировали по всем моментам и этапам уборки квартиры после ремонта, расспросили про материал всех поверхностей (для подбора правильных чистящих средств), а потом приехали в фирменных майках, оборудование профессиональное, да и чистящих средств профессиональных великое множество! Грамотно распределили всю работу. Я осталась очень довольна качеством уборки!

    Вот их сайт. Можно ознакомиться с фото работ и ценами: http://uborka-posle-remonta.by/

  • GreenCleaning Neophyte Poster
    офлайн
    GreenCleaning Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1972231

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 февраля 2017 16:20 Редактировалось GreenCleaning, 2 раз(а).

    Компаний много. Много больших компаний, в постоянным штатом, большим кол-вом оборудования. В больших компаниях отправляют на стажировки в Москву или в Европу. У индивидуальных предпренимателей, возможно, будет дешевле, но как показывает практика ИП делают себе такие красивые сайты, что иногда не сразу понимаешь - это корпорация или ИП). Наша компания специализируется на безопасных чистящих средствах немецких, у нас свой подход. Предложений много, каждому решать куда обращаться!

    [url=http://greencleaning.by]GreenCleaning.by[/url]