Ответить
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 13 октября 2014 15:16 Редактировалось JNE, 1 раз.
    KISALSD:

    Только пусть когда оставляют заявку на подключение, не забывают сказать, что от МТСа уходят. таких клиентов наши монтажники в приоритет подключения ставят. нам же приятно что не так просто клиент появился, а ушёл от другого провайдера к нам. (сейчас просто очередь на подключение дней 7-10, не справляемся...)

    Ещё бы, монтажникам то и работы меньше, кабель уже есть :D

    Lex_from_Belarus:

    не поверите но я про себя и веду речь рассказывая от своего имени, но могу вас уверить что это не нужно не только мне, на спор можно и поквартирный опрос устроить кому нужен гигабитный порт, думаю кто-то расстроится

    Гигабитный порт понятно, что редко школьники используют :D , но как минимум двух юзеров знаю, они тут периодически появляются ;) Тем не менее из 5 "плюшек"(пиринг, статика, iptv, dc++, гигабитный порт) часто используется 2-3, так что...

    Lex_from_Belarus:

    не вырвана а подмечена, не путайте свои домыслы с реальностью, которая имеет место быть

    Как раз-таки с реальностью у вас не сложилось, зато с домыслами - Петросяны отдыхают :super:

    Lex_from_Belarus:

    как видите не все всё используют, убедительно? или нет?

    Да или нет. :D

    Lex_from_Belarus:

    а не подскажите как убедить, что ваши более дорогие тарифы, чем у того же МТС с их переносом трафика и снижением днём скорости, лучше?

    Почитав ветку про мэтэсэ хотяб :super:

    Lex_from_Belarus:

    вот он пускай и платит за маршик, локалку, гигабитный порт........, нет?

    Может ещё перепаять микрухи на коммутаторе и заменить на 100 мегабитные? А не, устроить опрос, какое провайдеру закупать оборудование и какую тарифную политику проводить :trollface:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 октября 2014 15:20
    KISALSD:

    pasha4321:

    добрый день,хочу подключится к данному оператору но чтоб работал wi-fi нужно дополнительно приобретать оборудование,отсюда вопрос- что за оборудование или посоветуйте что-нибудь для дома (обсалютно ничего в этом не понимаю).Спасибо!

    При подключении на большинство тарифов оборудование выдаётся бесплатно (По Трафику 120 и выше и Безлимитный 200 и выше). Выдаём TP-Link 841N. так что, если выбираете тарифы с Wi-Fi, то и покупать ничего не придётся. ну а уж если всё равно решите покупать, то это без вариантов. Zyxel Keenetic II. можно что-то другое, но... тут уже на ваш выбор. есть что-то хуже, есть лучше. вопрос какой тариф и сколько устройств дома у вас будет.

    тариф будет 150 безлимит а устройств 3-4,спаибо

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 октября 2014 15:50

    Народ, а в целом, кто что посоветует для таких целей. если не халявный ТП-Линк 841, который можно взять или купить за 20 баксов и не дороговатый Зухель. что такого пограничного и хорошего есть? ну там 30-40 баксов. кто что у себя использует?

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2521

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 13 октября 2014 16:26

    KISALSD, Пользуюсь TP-Link TL-WDR3600. Брал для НАСа что б была гигабитная сетка.
    За год использования проблем не замечено.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 13 октября 2014 17:04
    KISALSD:

    ну там 30-40 баксов.

    Может keenetik lite?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23286

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23286
    # 13 октября 2014 17:47
    pasha4321:

    KISALSD:

    pasha4321:

    добрый день,хочу подключится к данному оператору но чтоб работал wi-fi нужно дополнительно приобретать оборудование,отсюда вопрос- что за оборудование или посоветуйте что-нибудь для дома (обсалютно ничего в этом не понимаю).Спасибо!

    При подключении на большинство тарифов оборудование выдаётся бесплатно (По Трафику 120 и выше и Безлимитный 200 и выше). Выдаём TP-Link 841N. так что, если выбираете тарифы с Wi-Fi, то и покупать ничего не придётся. ну а уж если всё равно решите покупать, то это без вариантов. Zyxel Keenetic II. можно что-то другое, но... тут уже на ваш выбор. есть что-то хуже, есть лучше. вопрос какой тариф и сколько устройств дома у вас будет.

    тариф будет 150 безлимит а устройств 3-4,спаибо

    берите халявну 841-ый, нет смысла платить, у меня спокойно на 841 (личном) переваривает одновременную работу комп+2ноута+ТВ+NAS+3 смарта

    JNE:

    Как раз-таки с реальностью у вас не сложилось, зато с домыслами - Петросяны отдыхают

    это по видимому пишет нам Степаненко Елена Григорьевна, однако вы выбрали странный ник, чтобы искать шутки мужа.
    Очнитесь и почитайте и реальность ровно такая какая она написана, если можете опровергнуть подмеченные фразы, опровергайте, а не вспоминайте аншлаговские шуточки каличные.

    JNE:

    Да или нет.

    очень конкретизировано, забыли слово "не знаю", видимо оно больше подойдёт для вас :D

    JNE:

    Почитав ветку про мэтэсэ хотяб

    там написано что Гигабайт дорогой или не переносят трафик? поделитесь ссылочкой на эти факты, а про затыки зайдите в ByFly и прочитаете много, но я как-то у себя за 5 лет никакого геммора не наблюдал, а котором некоторые пишут в ветке о ByFly, делайте вывод.

    JNE:

    Может ещё перепаять микрухи на коммутаторе и заменить на 100 мегабитные? А не, устроить опрос, какое провайдеру закупать оборудование и какую тарифную политику проводить

    первую часть бреда пропущу, хотя не ясно откуда такие подвальные шуточки.
    а вот фидбек в виде опросов по-моему положительный момент в репутации провайдера, хотя вы можете и отшутиться в стиле школьного КВНа на эту тему тоже, у вас это "не плохо" получается :D

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 13 октября 2014 22:48
    Lex_from_Belarus:

    а про затыки зайдите в ByFly и прочитаете много, но я как-то у себя за 5 лет никакого геммора не наблюдал, а котором некоторые пишут в ветке о ByFly, делайте вывод.

    Делаю вывод: раз вам так везет - то смело подключайтесь на МТС, переносите трафик и забудьте про проблемы с перерасходом в 30-50 Гбайт.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 октября 2014 23:17

    Не надо на МТС! нет проблем ни у кого (ну только у дюжины клиентов). так что всё нормуль, клиентов терять не приятненько.
    пусть в наших тарифах мы идём в направлении а-ля "советская витрина товаров народного потребления". где есть сапоги 38, 40, 43 и 46 размеров. и то, только 2 вида. ну и всё... и в этом сезоне больше не будет. вот или разнашивай и ножку натирай или носочки вязаные пододевай, чтобы ножка не болталась. а что делать? за то советский покупатель не не мечется по всем магазинам города в поисках лучшего цвета и формы язычка. за то он знает, что или эти чёрные, или вон те в полоску. ну и размерчик то лучше с запасом взять. авось ножка подрастёт... и всё!
    Товарищи, я за простоту! нет, если что-то прекрасное, то пусть и сложная будет как "Тайная Вечерия" в Милане, но... но у нас же просто доступ к какому-то интернет... чего мудрить как наши друзья? http://www.flynet.by/index.php/tarifs ну где тут нормальный человек разберётся что ему лучше предпочесть "Тайфун" или "Шквал"? чо круче а? Чо дует выгоднее? да и с каким номером то дунуть лучше? каждого ветерка аж по 5 штук! чо за номер... хрен пойми... о, да там ещё "Волна" есть, и да, целых 7 штук! (видимо шкала волнения моря). хмм... и может ну его, эти природные погодные явления и остаться на своём старом добром "Дельфине", пусть он и в архиве.
    Ну и кому оно надо то? ай, будь проще и к тебе потянутся (не знаю где услышал и кто автор). Как видите, МТС и Атлант тоже не мудрствуют с тарифами. всё по минимуму, всё по простому. А там, я так понимаю, не дурачки сидят и знают что лучше "пипл хавает".

    З.Ы. а на Флайнете ещё же был "Бриз" и "Волны" с жуткими номерами до 1024 (может высота волны в метрах после падения астероида?)

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 14 октября 2014 00:06 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    KISALSD:

    Народ, а в целом, кто что посоветует для таких целей. если не халявный ТП-Линк 841, который можно взять или купить за 20 баксов и не дороговатый Зухель. что такого пограничного и хорошего есть? ну там 30-40 баксов. кто что у себя использует?

    Всё у вас нормально с железками, это и есть золотая середина на базе Qualcomm Atheros, отличный роутер за эти деньги, лучшего не найдёте, для желающих выжать всё из данных роутеров есть как минимум 3-4 альтернативные прошивки. Остальные купят себе то, что захотят.

    Lex_from_Belarus:

    очень конкретизировано, забыли слово "не знаю", видимо оно больше подойдёт для вас

    "Не знаю" - это ваш стиль словоблудия ;)

    Lex_from_Belarus:

    там написано что Гигабайт дорогой или не переносят трафик? поделитесь ссылочкой на эти факты, а про затыки зайдите в ByFly и прочитаете много, но я как-то у себя за 5 лет никакого геммора не наблюдал, а котором некоторые пишут в ветке о ByFly, делайте вывод.

    Там трафик имеет особенность внезапно пропадать и опять появляться после звонка в ТП, также после этих манипуляций не переноситься на следующий месяц, ах да и скорость при этом падает до 1-2 мегабит. С августа постоянные затыки с инетом, да и чего я распинаюсь, у меня ведь уже 3-й месяц параллельно нбр акционный мтс. Про буфлу рассказывайте бабулям возле подъезда, они вас послушают, ведь сам Петросян выступает, за 4 года использования буфлу проблемы с самим провайдером были всего лишь несколько раз, от линии с LA50 и SNR4 на 4мбит\с и до двух супердомоседов + зала на одной линии в аннекс-м на 20 мбит\с, всё остальное рукожопство пользователей.

    Lex_from_Belarus:

    первую часть бреда пропущу, хотя не ясно откуда такие подвальные шуточки.
    а вот фидбек в виде опросов по-моему положительный момент в репутации провайдера, хотя вы можете и отшутиться в стиле школьного КВНа на эту тему тоже, у вас это "не плохо" получается

    Про подвальные правильно приметили, коммутационное оборудование в панельках стоит, как правило в подвале. Фидбек школоты, которая не отличает гигабит от гигабайта? :D Петросяньте дальше, хорошо получается, не пропадать же таланту :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 14 октября 2014 00:08
    KISALSD:

    Народ, а в целом, кто что посоветует для таких целей. если не халявный ТП-Линк 841, который можно взять или купить за 20 баксов и не дороговатый Зухель. что такого пограничного и хорошего есть? ну там 30-40 баксов. кто что у себя использует?

    для вашего типа подключения и ТП рекомендовал бы гигу 2, как вариант для более требовательных клиентов и альтернативу...

    с другой стороны - около 100 долларов стоит - недорого для тех, кто не хочет "халявный" 841-й.

    для тех кто хочет дешевле - предложите вариант - скажем 25-й-26-й месяц бесплатно на выбранном ТП для тех кто купит Гига 2.

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 14 октября 2014 00:09
    JNE:

    всё остальное рукожопство пользователей.

    или провайдера :D

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 14 октября 2014 00:11
    mikola1l:

    JNE:

    всё остальное рукожопство пользователей.

    или провайдера :D

    Только в раздаче рукожопых модемов ;) , но это басня другой ветки...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23286

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23286
    # 14 октября 2014 00:46
    JNE:

    "Не знаю" - это ваш стиль словоблудия

    товарищ стрелочник, не надо свои ярлыки перевешивать на других :lol:

    JNE:

    Там трафик имеет особенность внезапно пропадать и опять появляться после звонка в ТП, также после этих манипуляций не переноситься на следующий месяц, ах да и скорость при этом падает до 1-2 мегабит. С августа постоянные затыки с инетом, да и чего я распинаюсь, у меня ведь уже 3-й месяц параллельно нбр акционный мтс. Про буфлу рассказывайте бабулям возле подъезда, они вас послушают, ведь сам Петросян выступает, за 4 года использования буфлу проблемы с самим провайдером были всего лишь несколько раз, от линии с LA50 и SNR4 на 4мбит\с и до двух супердомоседов + зала на одной линии в аннекс-м на 20 мбит\с, всё остальное рукожопство пользователей.

    ну так сами мне какие-то страшилки рассказываете посылая в ветку МТС, а то что такую же хрень и про байфлай можно поначитаться значит в расчёт не берёте. хотя сами написали, что проблем то особо и не было, хотя сколько соплей исписано про ByFly. так что не надо тут грузить своими страшилками.

    JNE:

    Про подвальные правильно приметили, коммутационное оборудование в панельках стоит, как правило в подвале. Фидбек школоты, которая не отличает гигабит от гигабайта? Петросяньте дальше, хорошо получается, не пропадать же таланту

    я ж правильно написал школьный юмор на высоте, правда всего лишь пятого класса :trollface:

    KISALSD:

    Товарищи, я за простоту!

    а никто и не против, куда уж проще сделать голый тариф с ценой за обычный доступ в интернет и всё, а остальное отсечь. :super:

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 14 октября 2014 08:03
    KISALSD:

    Не надо на МТС! нет проблем ни у кого (ну только у дюжины клиентов). так что всё нормуль

    Конечно норумуль. Нормальные у вас тарифы и качество приемлемое. Те, кто хотя бы год побыли с вами, наверняка вернуться обратно с Атланта и МТС. Ну а процент, другой, третий недовольных будет всегда. Не нужно на них внимания обращать. Они от этого только ныть еще больше будут.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3268

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 18 октября 2014 22:41 Редактировалось tervel, 1 раз.

    млин... каждый вечер нормально в инете не посидишь, обрывы и обрывы

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3268

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 22 октября 2014 17:10 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Разобрались. Спасибо техподдержке за помощь (моральную) и идею насчет настроек.
    С 20 октября разрывов нет.

    В конце августа менял настройки TCP/IP , но почему они выплыли только в конце сентября :-? , без понятия.
    Сбросил на дефолтные, все пошло нормально.

    ps. у меня шлюз на linux системе.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 октября 2014 16:14 Редактировалось andy78, 2 раз(а).

    Сегодня по серебрянке ходил,может ещё ходит,ублюдок режущий кабеля НБР.У меня на пр.Рокоссовского инета нет с 10.00.В тех.поддержке сказали о нескольких заявлениях по всей серебрянке.Будьте бдительны.Может кто увидет или словит этого мутанта - сломайте ему ноги!падле!
    Upd.
    У кого-нибудь было что-то подобное сегодня?или это отговорки провайдера,и не желание ничего не делать на выходные???

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 октября 2014 15:01

    Да, проблема есть... уже вырезано около половины подъездов в Рокоссовского 58 и 60 (это в течение месяца) и вот вчера минус 3 подъезда в Рокосовского 12. Поймать не удаётся...

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 26 октября 2014 16:12
    KISALSD:

    Да, проблема есть... уже вырезано около половины подъездов в Рокоссовского 58 и 60 (это в течение месяца) и вот вчера минус 3 подъезда в Рокосовского 12. Поймать не удаётся...

    Это не ЖЭС случаем? Дома относятся к одному ЖЭСу?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 октября 2014 18:16

    не, ЖЭС тут точно ни при чём. режет явно кто-то или с Атланта или по их просьбе. т.к. режут только наши кабеля, все Атлантовские не тронуты. уже подъездов 15 так пострадали. при том где-то просто порезано, где-то вырезаны и вытащены куски кабеля. ну т.е. явно действие направлено на то, чтобы нанести вред и сложно было потом восстановить.
    но поймать с поличным злодея не представляется возможным. так как никакой периодичности или логики в выборе подъезда мы не находим. а расставить за каждым подъездом наблюдение тоже нет возможности (тем более режут раз в 2-7 дней).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....