Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 октября 2014 15:20

    Vulpecula, сходит ьчтоли... кружку на троих в кредит купить ХДвскую...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 25 октября 2014 00:02 Редактировалось Nakimura, 9 раз(а).

    gas_brest, а что такое

    gas_brest:

    СВ-рацией

    Можете пояснить? или дать ссылку где посмотреть и почитать?
    FedOS_S, =wasp=, а вы думаете, что я просто так свою Дайнези хочу поменять? неа... просто ей уже пора переместится в резерв для суровых условий. Года 4 со мной, а до этого она была куплена б.у. Но как она на мне сидит! Я просто ее не замечаю порой, замечаю, только когда друзья и родственники провожая обнимают и хлопают за спинку :) У них руки об защиту немного бьются. Там защита спина+плечи+локти+зимняя подстежка. :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Skomoroh, нафейхоа? Сам же такой логотип сделать можешь, а вот в харлей магазе есть формочки для льда прикольные... ням ням

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    VDub2, видимо совсем контора стала ширпотреб делать. Хотя я довольна ихними штанишками трехслойными (Мужскими, женские мне не подошли). Румынию и возврат в МСК и потом в Минск отработали.. Плохо, что наколенники выше, чем надо , а так.. ниче по горам не сломалось.. видимо мне с партией повезло. Всреавно продаю. Не интересно смотреть на красные полосы на своих коленках, только потому, что долбаная защита коленей стоит выше, чем надо, а от 150 км - это страдают артереии на ногах. Уродилась 180.. терплю. Короче, после Румынии так и висят чистенькие, почти новые на вешалочке ( если просто для лета= штанишки+защита(колени+бедра), дальше = сьемная дождевая отстегивающаяся вставка, дальше + сьемная зимняя утепляющая вставка). Можно ваще все нафиг поотстегивать и повытаскивать и будут просто уплотненные штанишки типа турынд с гофрой на коленках:)
    Они бы подошли на рост 170-175 мужику не дистрофику или крепенькой спортивной девочке той же компекции, но с не слишком длинными ногами, с нормальными ногами .
    Я всеравно езжу в термухе+волейбольные шорты найк + плотные джинсы+ внешние наколенники + Дайнези куртка + дождевик раздельный IXS = удобно:)

  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 октября 2014 08:34

    Nakimura,
    Собственно вот. СВ-щная рация на которой общаются все дальнобои и кто возит рации в машине. Куча каналов , работа от прикуривателя либо аккумуляторов. Тянет несколько км в зависимости от антенны. + мото гарнитура к ней. Динамики под подкладом шлема , кнопка на руле. За всё отдал в районе 150 у.е.

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 октября 2014 10:36 Редактировалось Хранитель, 2 раз(а).

    Сорри за офтоп, про гарнитуры вроде есть соседняя тема, но вставлю свои 5 копеек.
    На мой взгляд, при выборе между скалой (и ее аналогами) и рацией в пользу первой говорит возможность синезубого подключения к телефону/навигатору и отсутствие необходимости тянуть кучу проводов (зарядка, уши, кнопка на руле, может быть даже антенна) и боятся их оборвать. С другой стороны сам смотрю в сторону ALAN'а для дальних поездок в том числе и на авто (частенько приходится Минск-Москва катать).

    А вообще пришел на форум немного не за этим. Просветите пожалуйста об отношении таможни/налоговой к посылкам с louis, moto-in и прочих? А то совсем не радует работа российской почты (как пример, открытка-приглашение к другу на свадьбу пришло через неделю после этой самой свадьбы, хотя по штампу белпочты отправлено было за 2 месяца). Хочу заказать пару шлемов (сумма в итоге будет около 400 евро) и указать доставку в Беларусь, на адрес своей прописки, чтобы в очередной приезд к родственникам забрать посылку. Поиском по теме нашел упоминание суммы 120 евро и возможности оплаты пошлины на почте при получении посылки (в сообщениях двухлетней давности), так ли это, кто сталкивался в этом году?

    И еще, прошу совета в выборе относительно недорогого интеграла для пассажира. Смотрю в сторону Shark S900 и Caberg VOX. Но что-то по последнему совсем нет отзывов/обзоров в русскоязычном сегменте сети (хотя вроде не особо отличается от V2RR, по которому в moto-in ответили, что нет и не будет т.к. снят с производства).

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 25 октября 2014 10:41

    Хранитель, Заказывай каждую вещь на разных членов семьи. С 26 октября лимит повысится до 200 евро в месяц на человека, так что если один шлем заказать на себя, другой- на жену, что-то ещё на детей/родителей/родственников- то вероятность 99%, что таможни не будет.

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 октября 2014 10:50 Редактировалось Хранитель, 1 раз.

    VDub2, спасибо за оперативный ответ. С другой стороны каждая доставка будет стоить отдельных денег, стоит ли овчинка выделки? Может знаете где подробнее почитать про то, как считается сумма пошлины?
    UPD: погуглил, видимо доставка выйдет дешевле пошлины)

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 25 октября 2014 11:02

    30% с суммы превышения 200 евро плюс 5 евро за таможенную декларацию- за каждую посылку.
    Если товара действительно много, то имеет смысл купить на знакомых россиян (у них лимит 1000 евро) или если их нету, то через российского посредника и дальше на Беларусь.

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 октября 2014 11:09 Редактировалось Хранитель, 2 раз(а).

    VDub2, еще раз спасибо! В Россию могу заказать себе домой или на работу. Просто не радует работа местной почты (о чем писал парой сообщений выше), думал в Беларусь заказывать чтобы быстрее приехало. И, кстати, в РФ уже с полгода ходят слухи о снижении лимита до 150 евро, но вроде пока не приняли, поспрашиваю коллег и знакомых, может кто заказывает из-за границы дорогие посылки и в теме.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 25 октября 2014 11:17 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    VDub2, так а лимиты повысятся и для DHL/UPS? Или это только для обычной почты/EMS?

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 25 октября 2014 11:34

    Для экспресс почты повысили лимит с 10 до 200 евро. Но по прежнему ездить в аэропорт, платить за свх и декларацию.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 25 октября 2014 11:40

    gas_brest, эта рация хороша для мото. Для авто она откровенна слабая - небольшое расстояние "берёт"... Для авто есть более интересные варианты + хорошие антенны, а это половина залога хорошего приёма-передачи...

    Просто любитель мототехники.
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 25 октября 2014 13:02

    gas_brest, Хранитель, в той ветке тоже нет ничего подходящего на мой вкус. Простите, что чуть поофтопила. Перейду в ту ветку. Просто надо система, чтоб в горах добивала на расстоянии хотябы в 4 км. В горах электроника вся отключается :( Особенно дорогие нафигаторы и скала райдер и рации и телефоны и вообще ничерта не работает кроме карманной пилы и динамо фонарика :)

  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 25 октября 2014 13:43

    Хранитель, заказывал в этом сезоне посылку почти на $500 (тогда наш лимит еще был €120), пошлины заплатил что-то около $100.
    Но при этом все равно сэкономил сотни 2.

    Тут весь вопрос в том, какая жаба окажется сильнее — побольше или поменьше. Гнать через Россию — хороший вариант, но лично меня всегда волновали не только сроки, но и тот факт, что у «Почты России» процент "пропадающих" посылок в разы выше нашего

  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 октября 2014 15:36 Редактировалось gas_brest, 1 раз.
    Engineerno1:

    gas_brest, эта рация хороша для мото. Для авто она откровенна слабая - небольшое расстояние "берёт"... Для авто есть более интересные варианты + хорошие антенны, а это половина залога хорошего приёма-передачи...

    Ну хоть и оффтоп , но тема пошла, то антена родная бубуйня полная. Брал выносную , итальянскую которую врезать надо было , тянула лучше всех магниток.
    miaw-miaw, По поводу посылок: заказывал в августе термобельё с буржуйского сайта. До ноября не пришло. Написал мол нет вашей посылки.Другие более поздние пришли , а этой нет . Они извинились и вернули деньги, а на этой неделе я получил извещение, ну и собственно там было это термобельё.(но джинсы в прошлый раз потерялись и поэтому они другие выслали)

  • kaldun Senior Member
    офлайн
    kaldun Senior Member

    685

    18 лет на сайте
    пользователь #54057

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 25 октября 2014 21:42

    Народ, подскажите, актуальна ли будет в белораше мотокуртка летняя.
    Продуваемая, с защитой, белая.
    Внутри пристегивающийся ветровик(типа ветровки)
    Прикупил себе, в жару ваще огонь)) спасает от жары и наличие защиты
    по приезду оказалась маленькой, заказал еще одну.
    теперь первую нужно продать...
    Вот думаю привозить ее в белорусь или нет...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 октября 2014 22:01

    Nakimura, кубики - вариант.
    Ну не экип же там в самом деле покупать...

    kaldun, хорошая- да, китайская- нет

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kaldun Senior Member
    офлайн
    kaldun Senior Member

    685

    18 лет на сайте
    пользователь #54057

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 октября 2014 19:11

    в моих обьявах она есть, можно глянуть.

  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 26 октября 2014 21:51

    Skomoroh, пасиб, Андрюх, подумаю..

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 26 октября 2014 21:57

    kaldun, те это была такая чутьчуть ненавязчивая реклама себя любимого ?
    руз куртка уде тут и в объявлениях ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 27 октября 2014 03:59 Редактировалось Nakimura, 3 раз(а).

    kaldun, вдруг женское подойдет :) чем черти не шутят ;)
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11937035

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    VDub2,точно точно за груз весом в 50 кг в декабре придется 200 отвалить? мне до аэропорта близко