Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • iris-001 Junior Member
    офлайн
    iris-001 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #354540

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2014 16:48 Редактировалось iris-001, 2 раз(а).

    mr.oddball, основной квадрат кухни 292 на 340, т.е. немного больше... думаю место для стола все-таки есть ) размеры выступа 160 на 36

    Zorka_W, не угадали))) Аэродромная 34

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 18:25

    iris-001, в вашем случае конечно, просторнее, можно и так.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    olicha:

    mr.oddball:

    ИМХО, всё примитивно просто: общаетесь со "спецами" которые не знают и не собираются знать существующие нормы.

    А Вы уверены, что спецы Мингаза обязаны знать нормы Минстройархитектуры?

    Я уверен, что это единые нормы, и они обязаны руководствоваться ими, а не вешать лапшу "низяяяяя!!!!"

    Не умеешь петь - не пей!
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 октября 2014 18:30 Редактировалось rastar, 2 раз(а).
    iris-001:

    Здравствуйте, вот примерно накидала вариант кухни.... сразу скажу, художник-компьютерщик из меня корявый, так что тут все "не айс" нарисовано, но, думаю, суть понятна... У меня тут какая-то ерунда под СВЧ, но на большее фантазии не хватило. И еще.. потом, в дальнейшем, планируется на кухню телик, может у кого есть идеи предложения куда его можно втюхать??? я думала , что было бы не плохо над мойкой, но он же туда скорее всего не влезет.... Хотелось бы услышать критику, что бы хоть как-то это более приличный вид привести)))))

    Полки убирайте, туда вешайте телек. Верх до края выступа, нормально получится. Закругление убирайте, зачем оно одно на всю кухню? Делайте прямой угол.
    Верх над мойкой тоже делайте прямо, не нужен этот скошенный шкафчик.
    Посудомойку не ставите? Если не ставите, то зря, пожалеете :) Место у вас для нее есть.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 24 октября 2014 18:34
    rastar:

    Полки убирайте, туда вешайте телек. Верх до края выступа, нормально получится. Закругление убирайте, зачем оно одно на всю кухню? Делайте прямой угол.
    Верх над мойкой тоже делайте прямо, не нужен этот скошенный шкафчик.
    Посудомойку не ставите? Если не ставите, то зря, пожалеете Место у вас для нее есть.

    я, конечно, понимаю, что модно и тенденция на прямые углы, но отлично здесь выглядит и радиусная дверь (одна). пмм можно поставить справа от мойки.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 октября 2014 18:49
    mr.oddball:

    Я уверен, что это единые нормы..

    Предлагаю закончить офф, но на досуге Закон о техническом нормировании и стандартизации почитайте ;)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 19:41
    olicha:

    mr.oddball:

    Я уверен, что это единые нормы..

    Предлагаю закончить офф, но на досуге Закон о техническом нормировании и стандартизации почитайте ;)

    Вместо чтения посторонних ненужных документов предлагаю ознакомиться с нормативными документами на сайте Мингаза и найти там что-либо конкретнее для жилых помещений, чем приведенный мной Технический кодекс "ТКП 45-4.03-267 Газораспределение и газопотребление. Строительные нормы проектирования", а также узнать, что еще в 2007 году норма для счетчиков «от 1,0 до 1,6 м от пола» заменена на «не менее 0,5 м от пола до низа счетчика».

    Вопрос далеко не оффтоп, так как всякие безграмотные "спецы" своим тупым "низяяяя" оставляют людей в дураках.

    Не умеешь петь - не пей!
  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 октября 2014 21:04 Редактировалось pi84, 1 раз.
    урсула:

    а какая ширина проема и будет ли дверь вообще?

    Дверь уже есть (квартира с отделкой), а вот проём чуть позже получится измерить.

    урсула:

    ага, где проект, а где реальность)) в нашем доме по стояку если сравнивать, у всех разные дверные проемы))

    Кстати, по проекту там д.б. 54 см, а не 48 см. С "горем пополам" холодильник попытались бы вместить. Соседям повезло больше - у них 57 см. Как то так..
    Скарапена, пожалуй, так, действительно, лучше. Спасибо, подумаю.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    mr.oddball:

    pi84, присматриваясь к угловому варианту, учтите, что он на 60 см урежет длину свободной площади.

    Ой, и не говорите, всё сделано так неудобно:счётчик, угол и даже батарея..

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 21:33
    pi84:

    Газовый счётчик будем переносить в левый верхний шкафчик. Если честно, совсем запуталась уже с этой кухней..

    На всякий случай, напомню: согласно нормам между счетчиком и ближайшей горелкой должно быть не менее 40см по горизонтали(!!!)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Людмила1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила1981 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1450535

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 октября 2014 21:45 Редактировалось Людмила1981, 3 раз(а).

    Здравствуйте, давно почитываю темку, т.к. встал вопрос какую сделать кухню. Уже были у трех дизайнеров-каждый предлагает свое, но все же-
    проект получился, как хотели- но хочу взгляд со стороны. Хотим разместить телевизор, посудомойку на 60 см- из-за этого было море дискуссий. Дизайнер на нашей площади видит только 45 см. Может вы мне поможете. Сушка -авентос, шуфляды -тандембокс, угловой шкаф-имеет двойные петли- 15 см на левой стороне,35 см на правой (складывается). верхние угловые 2 шкафа -радиусные.
    Кухня 7,2 кв.м.
    Счетчик собираемся газовый переносить в правый верхний ящик.
    С цветом тоже не определимся никак.
    Может вы предложите что-то другое -буду очень благодарна за помощь

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 24 октября 2014 21:54

    я для себя решила-сушку для посуды только снизу!как вспомню: поднимаешь тарелку поставить в сушку,а по руке бежит вода до подмышки..вечно тарелку ребенку подай-принеси..вечно с верхней полки достать черпак или большое блюдо-стул подставляй... Людмила1981, вы не сильно зажали вытяжку?может ее сделать встроенной?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 октября 2014 23:31 Редактировалось pi84, 1 раз.

    Людмила1981, если я не ошибаюсь, между колонной и газовой панелью должно быть не менее 30 см?

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    mr.oddball:

    На всякий случай, напомню: согласно нормам между счетчиком и ближайшей горелкой должно быть не менее 40см по горизонтали(!!!)

    Оей. Это вот так?

  • OlaDanOla Member
    офлайн
    OlaDanOla Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #230676

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 октября 2014 00:16

    Доброй ночи!

    Ребята подскажите, пожалуйста. Купили мойку Blanco Metra 6S Compact, вот такую^

    я даже сразу и не обратила внимание на расположение отверстия перелива в маленькой чаше. Отец настаивает, что оно сделано не верно и должно располагаться с противоположной стороны, около смесителя. Т.к. эти отверстия делают при поставке, мной было оговорено, что мойка левосторонняя.

    Развейте мою печаль, возможно ли расположение отверстия перелива так, как сделали его при поставке или все таки это ошибка продавца и мойку следует вернуть (монтаж кухни назначен на понедельник, хотим этот вопрос попытаться решить в выходные)

    Заранее спасибо.

  • Людмила1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила1981 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1450535

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 октября 2014 08:33
    pililka:

    я для себя решила-сушку для посуды только снизу!как вспомню: поднимаешь тарелку поставить в сушку,а по руке бежит вода до подмышки..вечно тарелку ребенку подай-принеси..вечно с верхней полки достать черпак или большое блюдо-стул подставляй... Людмила1981, вы не сильно зажали вытяжку?может ее сделать встроенной?

    Спасибо, что откликнулись. Сушка внизу-хорошая идея-у меня тоже маленький рост. А место для вытяжки между двумя шкафчиками 80 см

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    pi84:

    Людмила1981, если я не ошибаюсь, между колонной и газовой панелью должно быть не менее 30 см?

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Мы собираемся счетчик переносить в верхний правый шкафчик. Проектировщик сказал,что проблем не будет

  • iris-001 Junior Member
    офлайн
    iris-001 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #354540

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 октября 2014 09:22

    rastar, посудомойка вещь конечно очень хорошая и нужная, на данный момент ставить ее не будем (финансов хоть бы на ремонт хватило) но за перспективу, думаю, место нужно предусмотреть для нее). Полки сверху, конечно ужасные, согласна!!!!

    TanushafromMinsk, по поводу закругления я наверное с вами тоже соглашусь, ну как-то в моих глазах не пишется тут прямой угол... на вкус и цвет все конечно)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 октября 2014 09:52 Редактировалось mr.oddball, 8 раз(а).
    pi84:

    Оей. Это вот так?

    Да, но точно вот так:

    11.10 Бытовые приборы учета расхода газа внутри помещений следует устанавливать на высотене менее 0,5 м от пола до низа бытового прибора учета расхода газа и на расстоянии по горизонтали от края бытового прибора учета расхода газа до оси ближайшей горелки газовой плиты не менее 0,4 м.

    Вы теряете ящик из-за счетчика!

    Только заставить сделать не рога, как сейчас, а аккуратнее, вертикальные трубы над счетчиком как можно короче. Посмотреть показания раз месяц - можно и подпрыгнуть)
    Столешницу 700мм, а фасад холодильника в одну линию с ней, тогда и счетчик помещается и никаких проблем не будет перекрыть вентиль, да и никакого страшного вида не будет.

    Если такой вариант подходит, в заявке в Мингаз сразу указываете, какой результат хотите иметь, нарисовать подобную схемку без холодильника, но с газплитой. Просчитываете и указываете зеленые размеры, и обязательно указываете розовый размер (и прибавляете текст "т.е. более 0,4 м" ), чтобы сразу поняли, что не лохи)))
    Это избавит Вас от "низяяя" сварщиков, мнящих из себя спецов.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 25 октября 2014 10:19 Редактировалось Mehanik1995, 1 раз.
    OlaDanOla:

    Доброй ночи!

    Ребята подскажите, пожалуйста. Купили мойку Blanco Metra 6S Compact, вот такую^

    я даже сразу и не обратила внимание на расположение отверстия перелива в маленькой чаше. Отец настаивает, что оно сделано не верно и должно располагаться с противоположной стороны, около смесителя. Т.к. эти отверстия делают при поставке, мной было оговорено, что мойка левосторонняя.

    Развейте мою печаль, возможно ли расположение отверстия перелива так, как сделали его при поставке или все таки это ошибка продавца и мойку следует вернуть (монтаж кухни назначен на понедельник, хотим этот вопрос попытаться решить в выходные)

    Заранее спасибо.

    У нас расположено точно так же. Так оно и не видно даже, чем было бы возле смесителя. Или это так принципиально? Но у нас другой производитель и покупали с готовыми отверстиями

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 25 октября 2014 10:30

    OlaDanOla, не дурите себе головы. Мойка универсально левая -правая. Место под дырки для спасителей с обоих сторон. Дырку для слива к сожалению не зачем делать с двух сторон.

    Грибонутый
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 25 октября 2014 11:40
    pi84:

    вот так

    уже получше, но разделите ТВ пополам, на 2 шкафа

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 октября 2014 13:03 Редактировалось rastar, 1 раз.
    OlaDanOla:

    Доброй ночи!

    Ребята подскажите, пожалуйста. Купили мойку Blanco Metra 6S Compact, вот такую^

    я даже сразу и не обратила внимание на расположение отверстия перелива в маленькой чаше. Отец настаивает, что оно сделано не верно и должно располагаться с противоположной стороны, около смесителя. Т.к. эти отверстия делают при поставке, мной было оговорено, что мойка левосторонняя.

    Развейте мою печаль, возможно ли расположение отверстия перелива так, как сделали его при поставке или все таки это ошибка продавца и мойку следует вернуть (монтаж кухни назначен на понедельник, хотим этот вопрос попытаться решить в выходные)

    Заранее спасибо.

    Перелив без разницы с какой стороны. Функционал изменится? У меня на Тека с этой же стороны и мойка также стоит. А вот отверстие под клапан можно было и с другой стороны сделать, зачем вам эта крутелка под рукой, пусь бы была возле смесителя. Но, думаю это тоже не принципиально, может вы им часто пользуетесь - не надо будет тянуться.

  • SanaOk.lv Neophyte Poster
    офлайн
    SanaOk.lv Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1451807

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 октября 2014 14:55

    2 недели назад установили кухню

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Ещё фотки