Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 09:27
    torneb:

    Может теперь угомонишься со своим домом-коровником

    не каждый коровник сожрет 2МВт/мес, это навреное надо доильные аппараты не выключать вообще

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 23 октября 2014 13:05

    Андрей Владимирович,
    не все же живут в хлеву с одной лампочкой и одним lcd-телеком 20кой как ты.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 13:15

    kitnamore, эт точно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 23 октября 2014 13:37

    Андрей Владимирович,
    ты еще можешь рассказать про влияние электричества на расход газа, всем будет интересно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 14:04

    kitnamore, обогревателя разетка включаль, теплая пола розетка включаль - гаса расхода сафсем нету, насяльника

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    теплая пола на улице дарожка грель, - тепло улица...
    улица тепло - дома тепло ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 23 октября 2014 16:38

    Андрей Владимирович,
    Так каким образом расход электричества на подогрев ступенек на улице или на уличное освещение, видеонаблюдение помогает мне, по твоей версии, меньше газа расходовать?
    Ну, и расскажи, почему у тебя 110 кубов ушло на готовку?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 20:39

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 24 октября 2014 09:14

    Андрей Владимирович, :super:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 24 октября 2014 14:00 Редактировалось RexGen, 4 раз(а).
    kitnamore:

    У меня электричеством не топится.

    каждый электроприбор, по сути нагреватель, его энергия рассеивается по дому. Одни ваши 200 лампочек, скажем по 100ватт для простоты и "не нищебродства" :D , уже 20 киловатт нагревательных элементов.. а там еще

    kitnamore:

    посудомойке, вытяжке мощной, электрошторам, роллетам на 13ти окнах, откатным 6метровым воротам, двумя гаражными воротами на 2.5 и 5 метров, света у меня около 200 точек, ни одной энергосберегающей лампы, 6 телеков неэкономных с кучей к ним оборудования, куче ноутов, планшетов и телефонов с мощными зарядками, электрошторы, сигналка с кучей аккумуляторов и тачпанелями, с работой электроснегоуборочной машины, котел на 30квт, теплые полы со свим насосом, очистка воды, клапана электромагнитные на протечку, бойлер на 150 литров, свч, чайникэлектро. плита электро на 9.4квт, духовка неизвестной мне мощности, штук 6 домашних радиотрубок... Да и еще чего много.

    ЗЫ к слову... на работе серверный шкаф с десятком оборудования, средней мощности ~100ватт (или 1квт все) отапливает комнату 20кв.метров так, что приходиться кондей постоянно включать чтобы держать не выше 18градусов.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 24 октября 2014 16:22

    RexGen,
    Для простоты скажем так, такой мощности ламп накаливания классических у меня нет. Есть несколько по 150ватт безцокольных мелких. Остальные 30-40 ватт. На улице 60вт.
    Да, греет помещение электроника, но так незначительно... Сейчас отопление регулярно включается. Если бы лампочки или роллеты могли нагреть дом, то отопление бы не включалось.

    Серверная греется сильно, но там помещение греется летом сильно, а не зимой. Да и без отопления серверные в чистом поле не строят.

    Свой расход я показал фотками. Объясните как у АВ в 5.5 больше газа ушло?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 октября 2014 01:35
    kitnamore:

    Объясните как у АВ в 5.5 больше газа ушло?

    он вам уже 3 раза объяснял.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 25 октября 2014 08:29

    Питонец,
    Ни разу. При норме на 4ых в 4 куба на приготовоение пищи у него, якобы, на это ушло 110. Смешно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 октября 2014 11:11

    ГВС еще - ведь АВ в самом начале "спора" писал, что расход на ГВС там оплучался не мелкий (не буду искать его сообщения для цитат).

    Месяц был спорный в плане погоды. Вот сейчас интересно что будет по факту с морозами.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 25 октября 2014 11:33 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wilson,
    так и у меня есть ГВС, причем дом у меня в 2 раза больше по метражу, с\у больше. Потому я и стал пренебрегать расходом на подогрев воды, полотенцесушителями (хотя у меня их больше).
    Я дал на это двухкратную фору ему. Но он продолжает утверждать, что расход газа у него 0.

    А что будет сейчас? Чтобы не было на его счетчике (а он уже предоставляет фото не 21го, а на две недели ранее счетчика), он все равно скажет, что у него плита расходует 100 кубов не менее. А ведь фото счетчика требовал только он. Но когда получил - сразу начал игнорировать топик и нести херню какую-то про прошлый расход (хотя я сказал, что фигачило в меня отопление на 100% с сентября до май, т.к. не стояло термостата). Как его установил, расход упал в разы.
    Он не объяснит как у него температура полотенчика скачет на +-10 градусов. И почему он полотенчик относит не к отоплению?
    Ай, да вопросов будет много.

    Да, месяц спорный, но со слов АВ у него при прочих равных, а ведь не равны у нас дома - у него с его слов теплее в 3 раза, ушло не столько газа, сколько должно было в теории.
    Сейчас отопление у меня работает часто. жена постоянно держит окно открытым (отучить ее не могу).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 октября 2014 12:26 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Проветривать лучше и экономичнее залпово - открыл на распашку окно на 2-3 минуты и получил полностью обновленный воздух в комнате, при этом стены и предметы не успели остыть и после закрытия окна от них воздух нагервается быстрее и температура свеженго воздуха становится нормальной.

    У меня жена тоже путает два понятия - свежий и холодный воздух. Когда воздух холодный, он кажется свежим и наоборот. Хотя это далеко не всегда так :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 25 октября 2014 13:26

    wilson,
    так она и так так делает в дополнение к обычному...
    Да, я так и не смог объяснить ей эту разницу. Дочка понимает, а жена нет... Она не понимает принципа работы термостата и удивляется, что если открывать окно. то в этом помещении будет холоднее, чем в другом. Просто предлагает перенести термостат в другое место. :D
    Она бы с радостью в спальне сделала 18... но мне так холодно.
    ПВУ не за горами, там и запрет на открытие окон :) сниму ручки и делов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 25 октября 2014 19:19 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Питонец,
    Ни разу. При норме на 4ых в 4 куба на приготовоение пищи у него, якобы, на это ушло 110. Смешно.

    Стандартная газовая плита, оснащённая четырьмя конфорками, расходует в час приблизительно 1,2-2,5 кубометров газа, я как понимаю на полной мощности в зависимости от модели.Как может быть 4 куба в месяц "норма"? У друга в общепите в небольшой столовке 4-5 кубов в час расход на профессиональной плите.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 26 октября 2014 08:50 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    RexGen,
    Гугл не под запретом. Там и нормы все есть, и отзывы тех кто готовит на газу. У меня на даче баллон был и нас 4ро. Как-то даже близко расходов в 4 куба в час не было. И газовая плита в квартире на тех же 4-ых.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 октября 2014 14:01

    На сайте самого мин газа норм "на плиту" не нашел, поэтому цитирую майское интервью этого года.
    .... ответили специалисты УП «Мингаз».
    Зам. начальника службы строительно-монтажных и ремонтных работ Александр САЗАНЧУК и начальник службы эксплуатации внутридомовых объектов газопотребления Андрей МИХАЛЮК.
    2014-05-06 № 19 от 7 мая 2014 г

    "По действующим нормативам, в Минске норма потребления газа для приготовления пищи на одного человека в месяц 8 кубических метров газа."
    .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 26 октября 2014 18:36 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    RexGen,
    Любители каркасов не хотят видеть. Но ничего. Сегодня в гостях владельцы газовой плиты озвучили счет в 5-6 кубов на двоих. Плита газовая у людей более 20 лет. Древняя.
    Ну, пусть 8 на чела как потолок. 8 не 110 и 16 не 110. Вот и все.
    А норматив есть. Ищите. Подскажу даже как искать - для тех у кого нет счетчика.
    У меня есть доки, посмотрим как врать будут защитники хлева. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.