Ответить
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 августа 2003 20:56

    Аргументы ЗА!

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)



    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Подушка безопасности может убивать!

    Всегда помни о ремнях безопасности!

    http://rutube.ru/tracks/269357.html?v=746a8b383bbf507f35c4f08c1204a9cc Души не пристегнувшихся
    http://rutube.ru/tracks/269377.html?v=46602e66d45670b64eb96ed7e7b7c9d9 Души не пристегнувшихся-2

    Прошел 2-й тест авторевю с "отвязанными" манекенами - удар сбоку. NEW!!!
    Отвязанные. Вид сбоку
    Видео для высокоскоростного соединения: 62 МБ, 640X480, 25 кадр/с
    Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Кто не читал/не видел первый тест

    Отвязанные

    Видео для высокоскоростного соединения: 52 МБ, 640X480, 25 кадр/с

    Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Оригинальное сообщение.

    Интересует тема.
    Пристегиватесь ли ремнем безопасности во время движения или оставляете себя болтаться в салоне автомобиля? ;)

    Bacёk

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 12 ноября 2007 15:10

    После окончания гарантии знакомому на Авенсисе отключили пикалку, а вот лампочки нет - так и ездит с ремнем, пристегнутым за сиденьем.

    вчера видели примеру в 12 кузове

    все 4 ремня воткнуты

    неужели не мешает сидеть так? :roof:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 ноября 2007 13:10

    Ну вот, ещё один случай, подтверждающий опасность пристёгиваться за рулём в дополнение ко всяким байкам "он (она) не был пристёгнут и выжил, а если бы пристёгнут - помер бы нафиг".

    Пишет Ursus (отсюда)

    Мой случай тоже наверное исключение, но меня спасло то, что я не был пристёгнут. Еду по трассе 280 км/ч. Перед Кононовкой останавливают четверо с гранатомётами. Ты пристёгнут? - спрашивают. Я говорю не, сами ж видите. А, говорят, ну тогда езжай. Но учти - если будешь пристёгиваться, мы тебя поймаем и застрелим из гранатомёта. Так меня спасло, что я не был пристёгнут. Боюсь даже думать, что бы от меня осталось, если бы меня застрелили из гранатомёта.

    :lol:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 ноября 2007 13:42

    Цитата из мануала по Пежо 406:

    Для обеспечения наиболее эффективной защиты с помощью подушки безопасности необходимо обязательно пользоваться ремнями безопасности. В случае столкновения, если ремень безопасности не надет, водитель или пассажир начинает перемещаться вперед с самого начала удара, что не оставляет места для разворачивания подушки, чтобы она могла полностью заполнить предназначенное для нее пространство.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 ноября 2007 13:44

    Еще одна цитата по поводу безопасности:

    Все элементы подушки безопасности рассчитаны на эксплуатацию в течении 10 лет со дня выпуска автомобиля. В конце указанного срока необходимо их заменить.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 января 2008 17:38

    Из Аварий:

    Медвед:

    Не ремень, а пиронатяжитель с ремнём (неточно выразился, извиняйте).

    Сам то я уважаю регулируемые ремни без катушки.

    Такие раньше делали на жигулях и москвичах.

    Но к сожалению автопром пошел по пути впаривания потребителю катушек,

    пиронатяжителей, и прочих подушек...

    и главное создана иллюзия что они нужны

    А вот действительно безопасный 4-точечный "лифчик" я при покупке нового автомобиля почему-то заказать не могу.

    Натяжители ремней это не "развод на бабки" покупателей и не впаривание ненужного товара - сколько машин и манекенов разбито на испытательных стендах, чтобы доказать преимущество таких систем.

    Регулируемые ремни без катушек для идеальной работы, должны быть отрегулированы таким образом, чтобы практически не оставалось зазора между ремнем и водителем: ездить в городских условиях, осматриваться по сторонам при перестроении или маневрировании будет неудобно, даже невозможно. Еще необходимо учесть, что придется регулировать каждый раз ремни, одев новое пальто или сняв дубленку - после скольких регулировок вам это надоест и вы просто оставите "с запасом" ремень?

    Системы натяжения выполняют задачу поддержания минимальным зазора между ремнем и водителем автоматически: это безопасность прежде всего и удобство.

    Что касается четырехточечных ремней, то их также необходимо регулировать вручную (недостатки см. выше). Для гражданских автомобилей достаточно обычных треточечных ремней.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 9 января 2008 17:53

    придется регулировать каждый раз ремни, одев новое пальто

    маладзец! исчо не забуть шапку из нутрия одеть до потолка шоб красивше было и при перевороте череп не пострадал :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 января 2008 17:57

    snusmumer, сказал, как в воду п..нул :roof:

    не все водители снимают куртку/пальто/шубу, садясь за руль - длина ремня при этом разная: кто согласится регулировать каждый раз ремень?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 9 января 2008 19:05

    Я не снимаю куртку - дизелек долго греется, надо минут 15 тарахтеть, чтоб тепло было без верхней шмотки садиться.

    И летом часто загибаю ремень у верхнего уха, чтоб малость болтался - пузо давит :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16512

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 9 января 2008 19:23

    Предлагаю закончить дискуссию.

    Очевидно - есть убежденные противники ремня.

    Есть убежденные сторонники.

    И тех, и других переубедить, похоже, невозможно. Жизнь сама произведет селекцию естественным отбором.

    И не думаю, что в наше время живые позавидуют мертвым. Не тот уровень техники. (20 летние авто и автопром Экс-СССР, Китая и иже с ними за современную технику не считать)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 января 2008 21:22

    Игорь Зеттич,

    Еще одна цитата по поводу безопасности:

    может некорректно перевели? в мануале Тойоты написано, что через 10 лет и потом каждые 2 года надо проверять систему SRS у дилера Тойота. Вооот.

    з.ы.: ах да, это же Тойота :P

    исчо не забуть шапку из нутрия одеть до потолка шоб красивше было и при перевороте череп не пострадал

    интеллект так и прет так и прет... видимо где-то труба забилась и назад так и прет :ass:

    Натяжители ремней это не "развод на бабки" покупателей и не впаривание ненужного товара - сколько машин и манекенов разбито на испытательных стендах, чтобы доказать преимущество таких систем.

    ну дык у нас же самые умные живут, нах им ремни? нах им зимняя резина? они силой мысли машину остановят и всегда тормозной парашют на готове :lol:

    ессно такие системы полезны. основное назначение - удержать тело около сидушки, дабы тело не достало своей башкой до лобового, своей глоткой до руля и своим пузом до панели приборов, чтобы ноги не пошли под педали или еще куда... а если кому-то нравиться тормозить башкой об препятствия - дык для них как раз фраза про стену и разбег :D

    "То, что еще 20 лет назад после аварии остатки человека, инвалид, сегодня просто перепуганный целехонький человек" - кто-то из дилеров в России. И я с ним согласен. А как тратить свое везение - дело каждого. Кому-то нравиться напиваться в поисках приключений, кому-то не пристегиваться и возить детей на руках или еще как... jedem das seine...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 января 2008 21:24

    Предлагаю закончить дискуссию.

    нет, дискуссии полезны для сомневающихся, для блуждающих. и если далбаепафф не переубедить, то спасти блуждающих еще можно :super:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 января 2008 09:26 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 10 января 2008 09:37

    интеллект так и прет так и прет... видимо где-то труба забилась и назад так и прет

    сам дурак :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Porcelain Onliner Auto Club
    офлайн
    Porcelain Onliner Auto Club

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #70753

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 11 января 2008 17:33

    раньше никогда не пристегивался - принципиально

    был момент за выходные 2 штрафовали - все равно ремень болтался без дела...

    после аварии пристегиваюсь всегда (девушка уговорила в тот день пристегнутся - лица остались целые)...

    а вообще водитель обязан, по моему заставлять пассажиров пристегиваться - он ведь за них в ответе

    сам водитель пусть поступает как знает - его ведь здоровье...

    из моего опыта достаточно легкого толчка (несерьезная авария) и нос (как минимум) уже разбит...

    Не будем спорить, кто праведен, а кто грешен... Просто каждый поступок должен быть взвешен...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 января 2008 19:19

    Porcelain, кто побывал в аварии - тот всегда пристегивается... а кто нет - у того есть 2 пути: сыграть в лотерею со смертью или пристегнуться. и если повезет кому- то 1 раз - НЕ ФАКТ, что повезет всем или повезет дважды.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 17 января 2008 11:11
    http://news.[censored]/auto/101570.html:

    ГАИ усилила контроль за использованием ремней безопасности

    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника УГАИ министерства внутренних дел Беларуси Игорь Ваницкий.

    "Я отдал распоряжение усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в части обязательного использования ремней безопасности во время движения", - сообщил И.Ваницкий.

    Он пояснил, что "в последние месяцы на дорогах Беларуси появилось много водителей, которые перестали пристегиваться ремнями безопасности во время движения. И было принято решение повторно, как это было весной 2007 года, усилить контроль за использованием ремней безопасности".

    И.Ваницкий сказал, что "контроль за использованием ремней безопасности сотрудниками ГАИ был усилен после вступления в силу с 1 марта 2007 года нового Кодекса об административных правонарушениях". "После этого почти 90% водителей стали использовать ремни безопасности, сейчас вновь появилось большое количество водителей, которые нарушают эту часть ПДД", - отметил И.Ваницкий.

    :super: :super: :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 января 2008 11:40

    А я уже не переучусь, даже если 100% отменят штраф :D Реально доведено до автоматизма. Сегодня выежжал жопой из длинного двора непристегнутым, чтоб вертеться удобней - ощущал моральный дискомфорт :roll:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 17 января 2008 11:53

    Рюмкин, а зачем вертется? :spy:

    Всегда при езеде задним ходом верчу головой в пределах от левого зеркала до правого. Все прекрасно видно, а главное - ремень не мешает ...

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 января 2008 11:59

    letuciennik, ну хз, я еду задом только по зеркалам, если медленно (парковка), а если надо метров 50 по широкой прямой и довольно быстро - то мне проще башку повернуть :roll:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 17 января 2008 17:26
    toledo:

    Регулируемые ремни без катушек для идеальной работы, должны быть отрегулированы таким образом, чтобы практически не оставалось зазора между ремнем и водителем: ездить в городских условиях, осматриваться по сторонам при перестроении или маневрировании будет неудобно, даже невозможно.

    А если не отрегулировать, то более чем вероятен перелом ребер. А с отрегулированными сидишь как привязынный, толком никуда не дотянешься.

    Так что +1 мерзкому пути активных продаж.

    Нет ничего важнее любви