Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • danilka92 Senior Member
    офлайн
    danilka92 Senior Member

    1943

    14 лет на сайте
    пользователь #172852

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 22 октября 2014 23:57 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).

    [censored by Dembel80]
    Dembel80: на барахолке "друзей" ищите.

    Пацаны, любите своих мам и выбранных вами дам.!!
  • Ganna4ka85 Member
    офлайн
    Ganna4ka85 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #772260

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 октября 2014 00:41

    Erjdy, да, оставит на почте. только посылка там будет храниться 7 календарных дней

  • Ассоль Member
    офлайн
    Ассоль Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #231597

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 октября 2014 12:46 Редактировалось Ассоль, 2 раз(а).

    Доброго дня всем. Помогите, пожалуйста советом. Долго не заказывала ничего с allegro и в результате затупила. Выбрала себе бижутерию, но не смогла толком оплатить - продавец доставку написал, что будет стоить 20 злотых, а в форме оплаты было только доставка pobraniowa и еще какая-то. В итоге, у меня уже товар куплен, но не оплачен. Продавец присылает письмо с банковскими реквизитами, но я не знаю как мне поступить с оплатой. Помогите, пожалуйста, если кто-нибудь что-нибудь понял))) Потому что сама я мало что понимаю...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 октября 2014 14:54
    Erjdy:

    Добрый день! Может кто-нибудь проконсультировать по поводу Pocztex Kurier48?
    Попросила отправить продавца в Тересполь до востребования, а она предлагает этот способ доставки. Пишет:
    "Mogę wysłać paczkę kurierem Pocztex48 i zaznaczę opcję "odbiór w punkcie". Oznacza to, że paczka będzie czekać na Panią w wybranym urzędzie pocztowym w Terespolu. Koszt Kurier Pocztex48 to 9,98 zł przy płatności przelewem bankowym bądź PayU. Może też Pani zapłacić przy odbiorze za kosmetyki wtedy koszt za przesyłkę kurierem Pocztex48 wyniesie 12,64 zł.
    Kurier Pocztex48 oznacza, że maksymalnie w ciągu 48 godzin przesyłkę będzie można odebrać w Urzędzie Pocztowym.

    Proszę o informację którą z opcji Pani chce wybrać."

    Я не совсем понимаю, это значит, что курьер оставит мне посылку на почтовом отделение, например, в Тересполе, и по сути это будет тоже самое, что и до востребования?

    да, но нужно забрать посылку в течении 48 часов

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • bizon8302 Member
    офлайн
    bizon8302 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #348751

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 октября 2014 23:25
    Big&Fat:

    Erjdy:

    Добрый день! Может кто-нибудь проконсультировать по поводу Pocztex Kurier48?
    Попросила отправить продавца в Тересполь до востребования, а она предлагает этот способ доставки. Пишет:
    "Mogę wysłać paczkę kurierem Pocztex48 i zaznaczę opcję "odbiór w punkcie". Oznacza to, że paczka będzie czekać na Panią w wybranym urzędzie pocztowym w Terespolu. Koszt Kurier Pocztex48 to 9,98 zł przy płatności przelewem bankowym bądź PayU. Może też Pani zapłacić przy odbiorze za kosmetyki wtedy koszt za przesyłkę kurierem Pocztex48 wyniesie 12,64 zł.
    Kurier Pocztex48 oznacza, że maksymalnie w ciągu 48 godzin przesyłkę będzie można odebrać w Urzędzie Pocztowym.

    Proszę o informację którą z opcji Pani chce wybrać."

    Я не совсем понимаю, это значит, что курьер оставит мне посылку на почтовом отделение, например, в Тересполе, и по сути это будет тоже самое, что и до востребования?

    да, но нужно забрать посылку в течении 48 часов

    Любая посылка хронится 7 дней потом отправят обратно
    Постекс 48 это доставка в течении 48часов
    Это курьер от почты

  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 октября 2014 23:00

    Добрый день всем!
    Такой вопрос - можно на allegro платить через PayPall?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 27 октября 2014 23:08
    egoist12:

    Добрый день всем!
    Такой вопрос - можно на allegro платить через PayPall?

    нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 октября 2014 07:26
    egoist12:

    Добрый день всем!
    Такой вопрос - можно на allegro платить через PayPall?

    Попробуйте договориться с продавцом. Некоторые принимают PayPal...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 28 октября 2014 09:01
    AndyMcDown:

    egoist12:

    Добрый день всем!
    Такой вопрос - можно на allegro платить через PayPall?

    Попробуйте договориться с продавцом. Некоторые принимают PayPal...

    Ну это в частном порядке, и в этом случае аллегро уже не поможет, если продавец окажется недобросовестным.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 28 октября 2014 09:39
    Gwynbleidd:

    если продавец окажется недобросовестным

    в этом случае поможет сам PayPal, только оплачивать нужно как покупатель

  • nady_1986 Junior Member
    офлайн
    nady_1986 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #778303

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2014 11:39

    Всем привет!!! Я давно уже не покупала на алегро. поэтому прошу маленькой помощи для прочистки памяти. Сделала покупку 3 раза и выбрала 2 из них не верный способ оплаты. третяя по ощибке. Короче висит 3 шт. Проду писала оставить одну. думала купить у него другую вещь за те же бабки но пишет что у него в черном списке!!! Я опять пишу проду, он мне отвечает что оплати через банковский перевод. ВОПРОС как я могу оплатить ему!?? Может есть другие способы? оплатит???

  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 28 октября 2014 15:55 Редактировалось egoist12, 3 раз(а).

    День добрый, еще есть вопросик.
    Продавец выслал код

    Poczta Polska
    numer paczki 00159007738243341557

    По сайту http://emonitoring.poczta-polska.pl/?numer=00159007738243341557 выбивается что посылка Przesyłka kurierska 48.
    Хотя я выбрал доставка на почту в Белосток (Sposób i koszt dostawy - Paczka pocztowa priorytetowa).
    Что теперь делать? Оставят ли посылку на почте?

  • citizen22 Member
    офлайн
    citizen22 Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #118682

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 октября 2014 21:43

    Не подскажете, 14 дней хранения на почте в Польше, с какого дня считается?

  • x7q Junior Member
    офлайн
    x7q Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1075341

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 октября 2014 23:04 Редактировалось x7q, 8 раз(а).

    Здравствуйте. На днях появилась потребность о приобретение товара на allegro.pl ну столкнулся с проблемой, как бы я ее не изучал в интернете, нормального и понятного ответа не нашел. Надеюсь что кто то из пользователей поможет в решении данной ситуации.
    Начал оформляться, выбрал способ доставки. Как я понял в моем случаи доставка почтой по предоплате.

    Ну и тут возникли вопросы, после оформления перенаправило на страницу на которой как я понял указаны реквизиты получателя

    Мне как то нужно оплатить по реквизитам если не ошибаюсь то я должен оплатить через систему PayU, но вот только как и что мне для этого нужно? нужно ли мне что то предъявлять после оплаты(квитанцию :D ) продавцу или все это сделает система PayU? Можно ли оплатить по карточке?

    Для решение моего вопроса может понадобиться данная информация.

    Письмо пришло на почту.

    ЗЫ Первый раз пользуюсь системой - не обессудьте... :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 28 октября 2014 23:59
    x7q:

    Мне как то нужно оплатить по реквизитам если не ошибаюсь то я должен оплатить через систему PayU, но вот только как и что мне для этого нужно? нужно ли мне что то предъявлять после оплаты(квитанцию :D ) продавцу или все это сделает система PayU? Можно ли оплатить по карточке?

    Вы выбрали способ оплаты "Zwykly przelew" - то есть обычный банковский перевод, изменить это уже нельзя, так что платить вам придется через банк. Надо было выбирать PayU или Karta platnica. Если вы покупку не оплатите, продавец на вас жалобу напишет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Ganna4ka85 Member
    офлайн
    Ganna4ka85 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #772260

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 октября 2014 00:32
    egoist12:

    Оставят ли посылку на почте?

    Оставят, только посылка там вас будет ждать 7 календарных дней.

  • x7q Junior Member
    офлайн
    x7q Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1075341

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 октября 2014 02:03
    Gwynbleidd:

    x7q:

    Мне как то нужно оплатить по реквизитам если не ошибаюсь то я должен оплатить через систему PayU, но вот только как и что мне для этого нужно? нужно ли мне что то предъявлять после оплаты(квитанцию :D ) продавцу или все это сделает система PayU? Можно ли оплатить по карточке?

    Вы выбрали способ оплаты "Zwykly przelew" - то есть обычный банковский перевод, изменить это уже нельзя, так что платить вам придется через банк. Надо было выбирать PayU или Karta platnica. Если вы покупку не оплатите, продавец на вас жалобу напишет.

    А где надо было выбирать PayU или Karta platnica? я что то такого не припоминаю, я просто выбрал способ доставки и все. Способа оплаты по моему не было.
    А не подскажите есть ли пример заполнения банковского перевода?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31819

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31819
    # 29 октября 2014 08:21
    x7q:

    А не подскажите есть ли пример заполнения банковского перевода?

    В банке подскажут, кстати для реквизитов вам не хватает SWIFT польского банка, названия польского банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 октября 2014 10:51
    Ganna4ka85:

    egoist12:

    Оставят ли посылку на почте?

    Оставят, только посылка там вас будет ждать 7 календарных дней.

    Спасибо за ответ. Только вот почему 7, а не 14, в шапке так написано?
    И еще судя по ссылке
    http://emonitoring.poczta-polska.pl/?numer=00159007738243341557
    какого типа эта посылка (курьерская или нет)?
    На аллегро выбирал Sposób i koszt dostawy - Paczka pocztowa priorytetowa, но вот как послал продавец.

  • nady_1986 Junior Member
    офлайн
    nady_1986 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #778303

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 октября 2014 11:06

    Всем привет!!! Я давно уже не покупала на алегро. поэтому прошу маленькой помощи для прочистки памяти. Сделала покупку 3 раза и выбрала 2 из них не верный способ оплаты. третяя по ощибке. Короче висит 3 шт. Проду писала оставить одну. думала купить у него другую вещь за те же бабки но пишет что у него в черном списке!!! Я опять пишу проду, он мне отвечает что оплати через банковский перевод. ВОПРОС как я могу оплатить ему!?? Может есть другие способы? оплатит???