Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 октября 2014 09:01

    Подскажите такой вопрос, если сейчас закрыть сберку, проценты за этот месяц пропадут или как? спасибо

    Fire Walk with Me
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 24 октября 2014 09:38 Редактировалось ANDREWS, 2 раз(а).
    redbird:

    житейский совет - можете попробовать хорошенько потереть чип

    стиркой ее , школьной стиркой :super:

    P.S. я так симки телефонные иногда "спасаю" :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 октября 2014 15:41

    Нацбанк также обратил внимание банков на необходимость размещать на стенде обменного пункта, кассы информации о курсах покупки-продажи валюты по эмитированным банком карточкам. Кроме того, такие сведения должны указываться на официальном сайте банка вместе с курсами, установленными для валютно-обменных операций с использованием наличных.
    Регулятор напомнил, что при проведении физлицами валютно-обменных операций по банковским картам банкам рекомендовано применять курс белорусского рубля, который будет ниже или равен тому, что действует для покупки-продажи валюты за наличные. Такое решение принято для дальнейшего расширения безналичных расчетов, сокращения наличного денежного оборота и затрат банковской системы на его поддержание. Ко всему это должно стать стимулом для держателей карт, чтобы более активно их использовать.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 24 октября 2014 15:47
    slod:

    при проведении физлицами валютно-обменных операций по банковским картам банкам рекомендовано применять курс белорусского рубля, который будет ниже или равен тому, что действует для покупки-продажи валюты за наличные

    да уж ждём не дождёмся

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 24 октября 2014 16:34
    redbird:

    ANDREWS:

    БИБу в очередной раз респект :super: . В 11-00 заказал в ИБ Visa payWave electron. Через полчаса перезвонили - уточнили - сказали в пятницу или в крайнем случае след. понедельник ждать СМС об изготовлении и забирать :super:

    да, стараемся :) спасибо за положительный отзыв!

    Всегда пжлста :D .. только вот оно что - в ИБ напротив карты сейчас написано "Изготовлена, заберите карту в банке". А СМС до сих пор нет и на звонки по телефонам банка с сайта и в моей записной книжке никто не отвечает......Придется ехать на шару ..... Обидно будет , если карта до отделения еще не доехала :roll:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 октября 2014 17:01 Редактировалось redbird, 1 раз.

    ANDREWS, с таким статусом должна быть в отделении.. особенно если такой статус появился недавно

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    krum:

    slod:

    при проведении физлицами валютно-обменных операций по банковским картам банкам рекомендовано применять курс белорусского рубля, который будет ниже или равен тому, что действует для покупки-продажи валюты за наличные

    да уж ждём не дождёмся

    планируем сблизить курс наличный с курсом по операциям с БПК где-то с 15 ноября 2014.. сейчас ведем внутрение дебаты по данному поводу :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 24 октября 2014 17:56

    redbird, уже писал в ветке и вам в личку с просьбой разъяснить ситуацию с ко-брендовыми карточками "+BONUS" после нового года в связи с закрытием проекта на _t u t_b y , ответа так и не получил.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 октября 2014 18:10

    Меня одна штука стала напрягать при смене карточки белинвестбанковской. Допустим с тем же сервисом webmoney. Для новой карточки услуга просто выпилилась из пункта платежи республиканские/переводы, не говоря про то что слетело еще несколько сохраненных платежек, за телефон, интернет, но это восстановил без проблем.
    В чем вообще причина? В инфокиоске (он "Беларусбанковский", но на старой карточке от "Белинвестбанка" все работало), карточке, или какой-то услуге, которую теперь нужно подключать?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 24 октября 2014 18:18
    levko:

    redbird, уже писал в ветке и вам в личку с просьбой разъяснить ситуацию с ко-брендовыми карточками "+BONUS" после нового года в связи с закрытием проекта на _t u t_b y , ответа так и не получил.

    выясняем детали.. похоже на правду то, что вы писали.. ждем официального уведомления от тут бая..

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Shmulhe:

    Меня одна штука стала напрягать при смене карточки белинвестбанковской. Допустим с тем же сервисом webmoney. Для новой карточки услуга просто выпилилась из пункта платежи республиканские/переводы, не говоря про то что слетело еще несколько сохраненных платежек, за телефон, интернет, но это восстановил без проблем.
    В чем вообще причина? В инфокиоске (он "Беларусбанковский", но на старой карточке от "Белинвестбанка" все работало), карточке, или какой-то услуге, которую теперь нужно подключать?

    где слетает - в киоске Белинвестбанка или Интернет-банкинге?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 24 октября 2014 18:24
    canekk7:

    Подскажите такой вопрос, если сейчас закрыть сберку, проценты за этот месяц пропадут или как? спасибо

    По сберке не пропадут.Будет начислено не за месяц,а за фактическое количество дней.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 октября 2014 18:27

    redbird, рядом с домом, в где я в 90% случаев оплачиваю счета мобильного телефона, интернета и т.д., т.к. просто удобно и рядом банкомат, к которому обычно идешь чтобы деньги снять.
    Загвоздка в том, что инфокиоск от "Беларусбанка". Сейчас все работает, ничего не слетает. Вначале слетела пару раз сохраненная платежка интернета, не знаю почему, но сейчас все нормально. Услуга перевода webmoney отсутствует для меня как таковая, может я много прошу, т.к. инфокиоск от "Беларусбанка", но на старой карточке все работало

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 октября 2014 19:01

    У меня карта Visa Virtuon со счетом в USD. Сегодня положила на нее 100 000 руб через кассу банка, наличными. Зашла в интернет-банкинг - на счету 8,79 USD. Получается, я купила доллары по курсу 11370, а на сайте указан курс 10770. Может, снялась какая-то комиссия?

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 24 октября 2014 19:12

    nadya06,

    2 500 бел.руб., 0,5 доллара США/Евро за одну операцию вне зависимости от суммы (плата взимается в валюте счета)
  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 октября 2014 19:16 Редактировалось zlsk, 1 раз.

    del

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 октября 2014 19:19 Редактировалось nadya06, 2 раз(а).
    Zuzia82:

    nadya06,

    2 500 бел.руб., 0,5 доллара США/Евро за одну операцию вне зависимости от суммы (плата взимается в валюте счета)

    Спасибо, разобралась. Оказывается, эта комиссия касается только карт Virtuon. Значит, буду переводить с другой карточки БИБ - тогда никакой комиссии нет, как я понимаю.

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 октября 2014 20:24
    metandienon:

    canekk7:

    Подскажите такой вопрос, если сейчас закрыть сберку, проценты за этот месяц пропадут или как? спасибо

    По сберке не пропадут.Будет начислено не за месяц,а за фактическое количество дней.

    так куда проценты придут, если я счет закрою? или выплатят при закрытии?

    Fire Walk with Me
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 24 октября 2014 20:59

    Не знаю, к вам ли вопрос, но... В метро терминалы стоят на стороне кассира за окошком, поэтому, как-то неудобно там совершать бесконтактный платёж. Может, стоит их вынести на сторону клиента? Впринципе, на мой взгляд, было бы замечательно, если бы клиент в любом магазине или другом месте сам работал с терминалом, а не кассир, как это сделано, например, в MartInn (кроме их фишки с проведением операции только по магнитной полосе).

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    621

    12 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 24 октября 2014 22:35

    Можно ли заказать в интернет-банкинге личную visa gold paywave ?
    Получается выбрать только , если выбираешь валютную шкатулку.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 октября 2014 23:10

    2redbird и коллеги: Обдумайте plz, не убрать ли мобильный код подтверждения при блокровке карточки через ибанкинг? Согласитесь, это логично: мобилу могли отжать вместе с бумажником и карточками, или нет роуминга, или... Ну, мысль понятна, я думаю.
    Естественно, для разблокировки подтверждение оставить.
    Признаюсь, идею позаимствовал у конкурентов. Надеюсь, они не обидятся.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 24 октября 2014 23:47 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    canekk7:

    metandienon:

    canekk7:

    Подскажите такой вопрос, если сейчас закрыть сберку, проценты за этот месяц пропадут или как? спасибо

    По сберке не пропадут.Будет начислено не за месяц,а за фактическое количество дней.

    так куда проценты придут, если я счет закрою? или выплатят при закрытии?

    Выплатят при закрытии.

    Хотелось бы, чтобы в интернет-банкинге можно было изменять последовательность карт в списке.

    Получал 2 карты в банке. Ожидание в электронной очереди - 10 секунд. Само получение-оплата(без очереди) карточек заняло 25 минут. Как-то неэкономично на мой взгляд. Самый длительный процесс - написание от руки для кассира трех бумажек по оплате карточек. Были заготовки руками написанные с суммами, но без скидок. Может стоит как-то проработать этот момент? Почему бы не распечатать заранее стопку этих данных и вписывать только сумму? Банк солидный, а процесс этот какой-то кустарный. :( Отделение на Филатова.

    Голд от визы красивый. Ещё бы матовый в стиле Мастеркарда Классик... :) Сберегательной обычный дизайн пошел на пользу. Намного заметнее чип. Собственная персонализация вроде как появилась? Качество эмбоссированности просто на голову выше прежнего. :)