Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ViolaM Member
    офлайн
    ViolaM Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289751

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 октября 2014 13:43 Редактировалось ViolaM, 2 раз(а).

    вчера онлайн кино норм шло весь вечер до 24-00, пинг не сильно скакал.

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 октября 2014 14:22 Редактировалось lexermak2009, 2 раз(а).

    посмотрел на новости :
    Платежные карточки «МТС» БПС-Сбербанка со скидкой более 90%

    Абонентам МТС доступен новый способ связаться с абонентами мобильных операторов Беларуси при отрицательном балансе, когда исходящие вызовы отключены и нет возможности пополнить счет. При попытке позвонить в трубке прозвучит предупреждение: «Уважаемый абонент! Дождитесь гудка, чтобы оставить неотвеченный вызов. У вас недостаточно средств для соединения с вызываемым абонентом». После этого на экране телефона вызываемого абонента отобразится пропущенный вызов.

    и т.д.
    так мтс набирает темпы заманухи народа, наверное прав был монстрик мтс зачем то нужна большая абонентская база.
    глядишь скоро опять 50Мбит/c будут по 50000 на год раздавать или еще какую акцию придумают чтобы на интернете тоже абонбаза росла.

  • Andrejbur Member
    офлайн
    Andrejbur Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #427520

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 октября 2014 14:26

    Уважаемые форумчане, меня такой вопрос к вам: Сколько пар реально использует ethernet от МТС.
    Ситуация у меня такая. в стене до моей комнаты проложена витая пара (2 - пары, 4 - ре жилы). Когда был подключен к Шпаркаму домовик Они использовали такой же кабель. Я знаю что его хватает для скорости в 100 Mbit/s. Вот и вопрос смогу ли я его использовать для подключения роутера к Ethernet сети от МТС.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 24 октября 2014 14:42
    1447661:

    paull:

    Народ, что-то я недопонял. А с 2 до 8 трафик учитывается в лимите или нет?

    учитывается в полном объеме

    paull:

    1447661, упс... а их манагеры уверяют что нет... врут яйцеголовые? :(

    Они хитрят. Т.е. имеют ввиду что с 2:00 до 8:00 скорость не снижается при любом объеме трафика, но умалчивают что дневной трафик очень даже зависит от ночного - превысил квоту и получи мегабит днём в зубы.

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 15:05
    Andrejbur:

    Уважаемые форумчане, меня такой вопрос к вам: Сколько пар реально использует ethernet от МТС.
    Ситуация у меня такая. в стене до моей комнаты проложена витая пара (2 - пары, 4 - ре жилы). Когда был подключен к Шпаркаму домовик Они использовали такой же кабель. Я знаю что его хватает для скорости в 100 Mbit/s. Вот и вопрос смогу ли я его использовать для подключения роутера к Ethernet сети от МТС.

    можно, реальная скорость гораздо ниже 100 мбит
    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • paull Junior Member
    офлайн
    paull Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #42157

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2014 15:09

    Они хитрят. Т.е. имеют ввиду что с 2:00 до 8:00 скорость не снижается при любом объеме трафика, но умалчивают что дневной трафик очень даже зависит от ночного - превысил квоту и получи мегабит днём в зубы.

    На мой вопрос Уменьшается ли установленная на месяц квота с 2 до 8, был получен однозначный ответ НЕТ.
    Это ужо не хитрость... :(

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 15:27 Редактировалось 1447661, 1 раз.
    paull:

    Они хитрят. Т.е. имеют ввиду что с 2:00 до 8:00 скорость не снижается при любом объеме трафика, но умалчивают что дневной трафик очень даже зависит от ночного - превысил квоту и получи мегабит днём в зубы.

    На мой вопрос Уменьшается ли установленная на месяц квота с 2 до 8, был получен однозначный ответ НЕТ.
    Это ужо не хитрость... :(

    это ответ через книгу жалоб???
    вот какая :ass: у меня ссыль

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 октября 2014 15:39 Редактировалось lexermak2009, 5 раз(а).
    1447661:

    paull:

    Они хитрят. Т.е. имеют ввиду что с 2:00 до 8:00 скорость не снижается при любом объеме трафика, но умалчивают что дневной трафик очень даже зависит от ночного - превысил квоту и получи мегабит днём в зубы.

    На мой вопрос Уменьшается ли установленная на месяц квота с 2 до 8, был получен однозначный ответ НЕТ.
    Это ужо не хитрость... :(

    это ответ через книгу жалоб???
    вот какая :ass: у меня ссыль

    1447661 а что этим ответом ты хочешь сказать, расшифруй пожалуйста, а то я не пойму.
    квоту с 2 до 8 кушает или нет?

  • paull Junior Member
    офлайн
    paull Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #42157

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2014 15:54

    это ответ через книгу жалоб???

    Нет. Малчик по квартирам ходил... втюхивал. Он и обещал.

    квоту с 2 до 8 кушает или нет?

    кушает. Дозвонился им. Правду сказали.

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 16:04 Редактировалось 1447661, 1 раз.
    paull:

    это ответ через книгу жалоб???

    Нет. Малчик по квартирам ходил... втюхивал. Он и обещал.

    квоту с 2 до 8 кушает или нет?

    кушает. Дозвонился им. Правду сказали.

    Нечего слушать всякое школоло, если путается в ответах ТП- пишем жалобу в книгу, и у нас будет официальный ответ в кармане :)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    lexermak2009:

    1447661:

    paull:

    Они хитрят. Т.е. имеют ввиду что с 2:00 до 8:00 скорость не снижается при любом объеме трафика, но умалчивают что дневной трафик очень даже зависит от ночного - превысил квоту и получи мегабит днём в зубы.

    На мой вопрос Уменьшается ли установленная на месяц квота с 2 до 8, был получен однозначный ответ НЕТ.
    Это ужо не хитрость... :(

    это ответ через книгу жалоб???
    вот какая :ass: у меня ссыль

    1447661 а что этим ответом ты хочешь сказать, расшифруй пожалуйста, а то я не пойму.
    квоту с 2 до 8 кушает или нет?

    я имел ввиду, по этому поводу делал ли paull запись в книгу жалоб ;)
    ну и ссыль на свою :ass: на безлимитном дк4

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 октября 2014 16:07 Редактировалось lexermak2009, 3 раз(а).
    paull:

    кушает. Дозвонился им. Правду сказали.

    да я это знаю давно. меня просто заинтересовал ответ 1447661 заинтересовал,

    1447661:

    вот какая :ass: у меня ссыль

    я его понял как что-то совсем другое к квотам вообще не относящееся для меня в нем даже намека о квотах нет.
    PS включите компьютер с 2 до 8 посмотрите статистику в internet.mts.by и скачайте 5-10-100 гиг и посмотрите статистику заново, увидете разницу, все становится - ясно квоту считают.
    а если качнуть файликов на размер квоты 200-500 гиг то после 12.00 прочувствуете.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 24 октября 2014 16:31
    lexermak2009:

    увидете разницу, все становится - ясно квоту считают.
    а если качнуть файликов на размер квоты 200-500 гиг то после 12.00 прочувствуете.

    Т.е. ночью можно чудить на всю ширину канала целый месяц без ограничений. Страдает от этого дневная скорость. Кто бы объяснил эту хитрейшую схему подсчёта трафика!? Почему, почему скорость дневного трафика привязали к объёму ночного? Должна же быть некая логика :-?

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 октября 2014 16:32

    Оставшийся трафик переносится на следующий месяц?
    Или нужно раскочегарить торренты до 150 мегабит в последнюю ночь? :)

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 24 октября 2014 16:37
    Brother Micro:

    Оставшийся трафик переносится на следующий месяц?

    Переносится. Но, если верить, у некоторых бывает теряется сотня гигабайт. Может просто эффект "тиграм не докладывают мяса"

  • vampirchikk Junior Member
    офлайн
    vampirchikk Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #418703

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2014 17:33

    Люди, помогите с выбором, оставлять Шпарки , или переходить на МТС?

    Вроде и Шпарки устраивает(бывает плохо работает вечером,пинг высокий, и трафика есть 1700гигабайт.), и DC+ есть,и роутер дали бесплатно, но я склоняюсь в сторону МТС, как то раньше все восхищались им.

    Посоветуйте
    Спасибо

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 24 октября 2014 17:46

    В то-то и дело, что восхищались раньше, когда были полноценные безлимиты.
    Лично я месяц назад ушла с МТС на НетБерри, на полноценный безлимит. И ничуть не жалею. У меня МТС последний год работал так, что плеваться хотелось.

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 октября 2014 18:37 Редактировалось lexermak2009, 6 раз(а).
    vampirchikk:

    Посоветуйте

    если подключишь то думаю пожалеешь что ушел с

    vampirchikk:

    Вроде и Шпарки устраивает(бывает плохо работает вечером,пинг высокий, и трафика есть 1700гигабайт.), и DC+ есть,и роутер дали бесплатно

    если вдруг надумаешь подключить мтс, то своего провайдера не отключай ни в коем случае, а на паузу ставь т.к. считаю что опять на него вернешься при нынешнем положении дел на мтс, голый интернет без внутренних ресурсов(нет DC+ и др.) с лимитами и который еще и глючит.
    PS подожди может кто и что хорошее тебе расскажет про мтс, еще не вечер народ с работы подгребет.
    PPS опять же если 50000р не жалко, подключи ведь подключение бесплатное и погоняй его месяцок, распробуй, не понравиться отключишь, вроде как подключают без обязательного срока пользования можешь хоть на завтра отключить.

  • vampirchikk Junior Member
    офлайн
    vampirchikk Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #418703

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2014 19:14
    lexermak2009:

    vampirchikk:

    Посоветуйте

    если подключишь то думаю пожалеешь что ушел с

    vampirchikk:

    Вроде и Шпарки устраивает(бывает плохо работает вечером,пинг высокий, и трафика есть 1700гигабайт.), и DC+ есть,и роутер дали бесплатно

    если вдруг надумаешь подключить мтс, то своего провайдера не отключай ни в коем случае, а на паузу ставь т.к. считаю что опять на него вернешься при нынешнем положении дел на мтс, голый интернет без внутренних ресурсов(нет DC+ и др.) с лимитами и который еще и глючит.
    PS подожди может кто и что хорошее тебе расскажет про мтс, еще не вечер народ с работы подгребет.
    PPS опять же если 50000р не жалко, подключи ведь подключение бесплатное и погоняй его месяцок, распробуй, не понравиться отключишь, вроде как подключают без обязательного срока пользования можешь хоть на завтра отключить.

    Спасибо,
    я как то призадумался ))) .

    Может глючность моего Шпарка в роутере? (дали tp-link дешевый) купить что нибудь по круче, (Keenetic Ultra) например,всё хорошо станет? У меня всё по WiFi, 110м2, (нету разводки кабеля).

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 октября 2014 19:20

    Ну экономьте дальше имхо проложите кабель и будет все окей (может быть ).

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6802

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6802
    # 24 октября 2014 19:29
    vampirchikk:

    как то раньше все восхищались им.

    Давно это было...