Ответить
  • kei7ie Neophyte Poster
    офлайн
    kei7ie Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1354332

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 октября 2014 15:37
    dextra:

    zike69:

    Но автор этого поста давно уже исчезла.

    Нет, не исчезла. Времени не было пока ответить. И такой реакции, пожалуй, не ожидала. Я написала об этой проблеме еще и потому, что была уверена - слишком много человек сталкивается с подобным. Истории форумчан (некоторые ГОРАЗДО серьезнее, чем моя) это подтверждает. Меня просто интересует вопрос - почему жертвы сталкинга должны прятаться, переезжать, менять место работы? Почему они должны это делать?! Многие пишут, что это не проблема, что достаточно быть анонимным в интернете и вопрос решен. Частично вы правы. Но, к сожалению, в наше время публичность бывает необходима. И если она не является таковой для вас, это не значит, что другие тоже могут без нее обойтись. К черту "социалки" для пустосидения, я давно этим не грешу. Для тех, кто думает, что это вброс и байка от онлайнера. Нет, я просто написала о том, что случилось у меня в жизни. И я не жалею, что онлайнер вывесил пост на главную страницу. Считаю, что это наоборот шанс: люди узнают о сталкинге и может быть те, кто с ним столкнулся - найдут в этой теме для себя что-то полезное. В идеале (хе-хе, я бы сказала - в фантастических видениях) хотелось бы, чтобы у нас в стране был принят закон, защищающий от сталкеров.
    Мне в лс и тут, на форуме, написало очень много людей с предложением помощи. Спасибо, что поняли суть проблемы. Понимаю, что для тех, кто не сталкивался с подобным, сложно понять ее серьезность. Но ведь криминальные истории, которые порой читаем на белорусских порталах, брали начало именно с преследования своей жертвы!
    Я напишу вечером более обстоятельный ответ, а также отвечу тем, кто писал в лс. Троллинг, естественно, игнорирую.

    Зачем куда-то уезжать, прятаться, если, как вы говорите, он вас только в Интернете терроризирует? Вы слишком близко к сердцу это принимаете или вам это импонирует, как уже писали выше.
    Можно настроить функцию, чтобы тебе могли писать только друзья. Почему вы это не сделаете? У меня была похожая ситуация (конечно, не такая запущенная). Помог откровенный игнор. Вообще. Полностью. Вот просто никак. Даже сообщения не открывать, не читать, сразу удалять. Если он у вас очень настойчивый, то просто забейте. Ну пришло сообщение, ну взяли и отправили в спам. делов-то

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 24 октября 2014 15:45 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    Мне, мне посоветуйте!! Завести новую подружку? Как это будет - "девушка, давайте познакомимся, только сначала отвезите вон ту мою бывшую в лес иначе ничего не получится" :lol:
    А вообще интересно как девушки относятся к ребятам с их проблемными бывшими? главное чтоб не мешали? а если бывшая портит каждый день настроение вашему парню и он срывается на вас, или что-то подобное?

    kei7ie:

    Помог откровенный игнор. Вообще. Полностью. Вот просто никак.

    мне не помогает, да и потом девушка стала менять ники, и она раньше так делала, что сначала пытается завязать разговор, а потом только начинает намекать, что мол это - она. Правда давно это было, очень.. Я же не могу всех игнорировать.

  • zike69 Senior Member
    офлайн
    zike69 Senior Member

    1445

    10 лет на сайте
    пользователь #1089560

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 октября 2014 15:46
    kei7ie:

    Можно настроить функцию, чтобы тебе могли писать только друзья

    вы видно не читали до этого обсуждения. Смысл в том(правда если я сам правильно понял)))) ), что человеку соц.сети нужны для работы и заблокировать доступ "левых аккаунтов " ей никак не подходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    prodashaGSM:

    А вообще интересно как девушки относятся к ребятам с их проблемными бывшими? главное чтоб не мешали? а если бывшая портит каждый день настроение вашему парню и он срывается на вас, или что-то подобное?

    хм. интересная мысля. и в самом деле, как?
    тебя видно отпусти, бро.

    спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам...
  • byse Neophyte Poster
    офлайн
    byse Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #375616

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 октября 2014 15:51
    TbMA_BOKPYG_NAS:

    Если вас так беспокоят его сообщения, то это повод задуматься... Проблема явно в вас, почему вы не можете не обращать на это внимание?

    +100500
    А вообще - он по настоящему любит вас. А настоящая любовь - слепа и одинока. Она не может быть взаимной в полной мере. Ничего не поможет: ни уговоры, ни мордобой, ни штраф, ни тюрьма. Ему не безразлична ваша судьба. Он не видит жизни без вас. Есть идея, что мужчина в своей жизни любит по-настоящему только лишь одну лишь женщину. Хотя жить может совершенно с другой. Понимаю в некоторой мере его. Сам "держусь" из последних сил, чтобы не взять трубку и не позвонить одному человеку. Просто воля у всех разная... У него слабая. А так конечно, не все могу так как в "гранатовом браслете". Так что, любит он вас, и умрёт с этой любовью. Главное - не довести до греха. Что можно посоветовать: переехать, пропасть из соцсетей и сменить телефон. Вот такой вот выход!

  • zike69 Senior Member
    офлайн
    zike69 Senior Member

    1445

    10 лет на сайте
    пользователь #1089560

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 октября 2014 15:59 Редактировалось zike69, 1 раз.
    byse:

    Что можно посоветовать: переехать, пропасть из соцсетей и сменить телефон. Вот такой вот выход!

    На самом деле это не так тяжко, как кажется. Это минимальное псих. заболевание( не прикалываюсь). Моя сестра на психолога училась. Этому ещё на втором курсе учат. И сейчас она говорит, когда с такими вещами приходят, эти случаи отдают стажёрам. И 90% оч.быстро так сказать "вылечиваются".
    Просто большинство с такими мыслями: "что я псих. обращаться" или об смотрятся фильмов и "это любовь, она не излечима" , "она у меня в сердце навсегда" .. Ребята, прекращайте.

    спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам...
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 24 октября 2014 16:05
    byse:

    Что можно посоветовать: переехать, пропасть из соцсетей и сменить телефон. Вот такой вот выход!

    1 Чего это я буду на родной земле партизанить, зачем мне бегать от преступника?
    2 переехать это снять жильё причём в моём случае надо не просто переезжать, а отрываться от наружки, то-есть проезды светофоров на красный, гонки под 200, сменить все номера телефонов, не общатся больше с родителями. И всё это сделать в один день. это очень нереально.
    3 Стоимость, представляете - снимаете вы жильё, а там кастинг, как в новостях пару дней назад; вы говорите арендодателю - я скрываюсь от девушки, работы нет, даже если не пошлют сразу - арендодатель говорит хорошо платите за первый и последний месяц 1к$. Вы платите, через 15 дней вас находит бывшая и вы говорите арендодателю, мне надо съехать. а он деньги не отдаёт. И что, будете судиться, на сколько это затянется? в итоге сколько будет стоить переезд - 3-5к$ и успех не гарантирован.
    4 Если сейчас живёшь в своей квартире то жить в съёмной это - 500$ из бюджета..
    короче переехать на деле это очень сложно..

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    zike69:

    На самом деле это не так тяжко, как кажется. Это минимальное псих. заболевание( не прикалываюсь). Моя сестра на психолога училась. Этому ещё на втором курсе учат. И сейчас она говорит, когда с такими вещами приходят, эти случаи отдают стажёрам. И 90% оч.быстро так сказать "вылечиваются".

    Когда преследование прекращается, я согласен избавится от последствий можно достаточно быстро.
    Но по своей природе люди очень плохо переносят преследование.

  • zike69 Senior Member
    офлайн
    zike69 Senior Member

    1445

    10 лет на сайте
    пользователь #1089560

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 октября 2014 16:21
    prodashaGSM:

    Когда преследование прекращается, я согласен избавится от последствий можно достаточно быстро.
    Но по своей природе люди очень плохо переносят преследование.

    1) Как бы я говорил про преследователя и его любоу.Ему стоит обратиться. Хотя он сам наверно не понимает какую чернь творит, ему может это и вовсе кажется романтичным.
    2) если это шутка, то: +1 :super: :D

    спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам...
  • V.Bublikoff Junior Member
    офлайн
    V.Bublikoff Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #653882

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 октября 2014 16:31

    Короче, надобно его координаты выкинуть на общее, так сказать, обозрение...а мы уж тут всем миром разберемся. Каждый кто захочет внесет свою лепту, ну а Уважаемая "потерпевашая" накроет нам стол)

  • 1447356 Neophyte Poster
    офлайн
    1447356 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1447356

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 октября 2014 16:39 Редактировалось 1447356, 3 раз(а).
    dextra:

    В идеале (хе-хе, я бы сказала - в фантастических видениях) хотелось бы, чтобы у нас в стране был принят закон, защищающий от сталкеров.

    Давно пора ввести уголовную ответственность за "пьяные" смс бывшим, а то бывает напишешь, а потом на следующий день терзаешь себя: "зачем я это сделал, зачем я ей писал". А так будет сдерживающий фактор, от совершения таких социально опасных поступков))

  • nn777 Senior Member
    офлайн
    nn777 Senior Member

    570

    10 лет на сайте
    пользователь #1098317

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 24 октября 2014 16:42
    viktar.yladzimiravich:

    dextra:

    В идеале (хе-хе, я бы сказала - в фантастических видениях) хотелось бы, чтобы у нас в стране был принят закон, защищающий от сталкеров.

    Давно пора ввести уголовную ответственность за "пьяные" смс бывшим, а то бывает напишешь, а потом на следующий терзаешь себя: "зачем я это сделал, зачем я ей писал". А так будет сдерживающий фактор, от совершения таких социально опасных поступков))

    да неееее...надо ваще всех посадить , кто пишет смс-ки...васще всеххх!!!! :trollface:

  • zike69 Senior Member
    офлайн
    zike69 Senior Member

    1445

    10 лет на сайте
    пользователь #1089560

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 октября 2014 16:42
    V.Bublikoff:

    Короче, надобно его координаты выкинуть на общее, так сказать, обозрение...а мы уж тут всем миром разберемся. Каждый кто захочет внесет свою лепту, ну а Уважаемая "потерпевашая" накроет нам стол)

    как вариант , пусть выкидывает сюда все его ссылки и мы уже его сами будем доставать в соц.сетях, что бы у самого отпало желания туда заходить.
    А то на работе все на онлайнере сидят, а так ещё работёнка появится)))))))

    спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам...
  • V.Bublikoff Junior Member
    офлайн
    V.Bublikoff Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #653882

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 октября 2014 16:46
    nn777:

    viktar.yladzimiravich:

    dextra:

    В идеале (хе-хе, я бы сказала - в фантастических видениях) хотелось бы, чтобы у нас в стране был принят закон, защищающий от сталкеров.

    Давно пора ввести уголовную ответственность за "пьяные" смс бывшим, а то бывает напишешь, а потом на следующий терзаешь себя: "зачем я это сделал, зачем я ей писал". А так будет сдерживающий фактор, от совершения таких социально опасных поступков))

    да неееее...надо ваще всех посадить , кто пишет смс-ки...васще всеххх!!!! :trollface:

    Был уже у вас такой случай...писал там некто в метро...а глазастые не дремлют!

  • djcop Junior Member
    офлайн
    djcop Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1402550

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 октября 2014 17:41 Редактировалось djcop, 1 раз.
  • zike69 Senior Member
    офлайн
    zike69 Senior Member

    1445

    10 лет на сайте
    пользователь #1089560

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 октября 2014 10:22

    всё, как исчезла тема с главной, перестали помогать девочки.... вот так вот. яснопонятно)))))))

    спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам...
  • deee1982 Neophyte Poster
    офлайн
    deee1982 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #266589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 октября 2014 18:35
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 26 октября 2014 14:38 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    Во, ещё вспомнил, с 2011 года примерно, зимой в магазин иду нет ничего, а обратно - на машине возле подъезда уже сердечко нарисовано.

    и тоже, по паре штук в год обязательно. Вообще, что не случись, если что-то странное повторяется несколько и более раз я всё на неё списываю. других недоброжелателей у меня нет.

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 27 октября 2014 20:28 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.
    prodashaGSM:

    Началось всё с машины под окнами. На улице останавливается машина - никто не заходит не выходит - постоит минут 5 уехала.

    Только что, опять эта машина приезжала, всё традиционно - 2-5 минут постояла и нету.

  • nn777 Senior Member
    офлайн
    nn777 Senior Member

    570

    10 лет на сайте
    пользователь #1098317

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 28 октября 2014 11:42 Редактировалось nn777, 1 раз.
    prodashaGSM:

    prodashaGSM:

    Началось всё с машины под окнами. На улице останавливается машина - никто не заходит не выходит - постоит минут 5 уехала.

    Только что, опять эта машина приезжала, всё традиционно - 2-5 минут постояла и нету.

    да это менньты вас слушали по сканеру.... :trollface:

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 28 октября 2014 17:51

    Народ, если хотите мне помочь, попросите эту девушку меня больше не преследовать. можно прямо здесь написать

  • Zionzz Member
    офлайн
    Zionzz Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88694

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 29 октября 2014 12:36 Редактировалось Zionzz, 1 раз.

    Тут явно девушка не раскрывает всех подробностей и многое умалчивает, картина что-то очень размазанная и многое не сходится.

    Одно явно - тут по ее общению видно, что проблема не только в этом парне, а еще и в ней, в том, что она что-то себе придумывает. Это же чем нужно насолить так человеку, чтобы он продолжал доканывать? Похоже тут не безответная любовь, а что-то похлеще было.

    Ну и то, что в милиции ничего не предприняли, говорит также о том, что скорее всего топикстартер не совсем адекватная личность. А еще вероятно, что видя эту неадекватность, человек продолжает прикалываться над ней.