Ответить
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2007 03:38 Редактировалось stas, 2 раз(а).

    Автомобили Nissan в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Бюджетный кроссовер Nissan Kicks поступит в продажу в 2016-м

    В прошлом году в Сан-Паулу дебютировал интересный концепт Nissan Kicks. Журналисты заговорили тогда о разработке нового бюджетного SUV от японского производителя. Ожидалось, что новинка будет немного дешевле Terrano. Сегодня сайт Autocarindia сообщил о том, что Kicks одобрили в серийное производство!

    Nissan отказалась от выпуска спортивного электрокара

    Компания Nissan закрыла проект по разработке электрического спортивного купе Blade Glider. Как пишет Autocar со ссылкой на директора по планированию Nissan Motor Филиппа Кляйна, руководство компании не видит никакого смысла в выпуске подобной машины. Японцы начали работать над машиной в 2014 году, но с тех пор у Nissan было несколько серьезных кадровых изменений.

    Nissan представила новую Tiida для нашего рынка

    Японская компания Nissan рассекретила хетчбэк Tiida нового поколения. Модель предназначена для рынка России, а стало быть, и для нас. В Европе автомобиль известен как Pulsar. По данным сайта Motor, новинка поступит в продажу в конце марта, а цены на нее объявят в середине месяца.

    Новое поколение Nissan Micra получит абсолютно новый дизайн

    Европейцы любят маленькие хетчбэки. Именно поэтому на крупные автосалоны, проходящие в ЕС, производители привозят городские малолитражки. Так, Nissan покажет через неделю в Женеве компактный концепт Sway. Автомобиль демонстрирует нам будущую серийную новинку, которая сменит на посту Micra в 2016 году.

    Часть 1 -> http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=29959
    Часть 2 -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=482892

    полезные ссылки:

    http://www.nissan-club.net и добавить, например, club-nissan.by ....
    http://www.club-nissan.ru/
    http://nissan-sunny.narod.ru/
    http://www.japancats.ru/nissan/
    http://wwwboards.auto.ru/nissan/
    http://www.nissan-club.by
    club-nissan.by

    Полезная прожка для ведения учета расходов на машину для обладетелей КПК на Windows Mobile
    http://www.ladoshki.com/4491_pocket_pc_Automanager_v1_05.htm

    Купить. Продать NISSAN на Автобарахолке Onliner.by

    [edit by rezident]

  • massaggist Senior Member
    офлайн
    massaggist Senior Member

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #347972

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 10 октября 2014 15:27 Редактировалось massaggist, 1 раз.

    всем привет! :rotate:
    ниссан кашкай +2 2009г.в. 1.5дци
    где хорошие спецы? интересует тотальная ком. диагностика.
    - какое масло посоветуете?
    спасибо :)

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 10 октября 2014 15:58 Редактировалось 176110, 1 раз.

    massaggist, а в чем проблема? Полностью проверить консалтом только у официалов, на момент проверки только подвески и по мелочи можно у lux или Seregin G20. как вариант почитать у официалов , там не дорого будет и консалта кроме них у никого нет , а устранение косяков или более точная и толковая диагностика ходовой и их устранение к выше названным 2 товарищам ))). Далее по мотору, если с ФАП то масло ELF Evolution SXR 5W-30 (допуск по присадке должен быть r0720 , если без -то ELF Evolution SXR 5W-40 (допуск r0710). В РБ эльф тащит армтек (по старому новый город) :). ГРМ меняется на 120 тысячах, для серии к9к он идентичен, в КПП 2 литра ELF TRANSELF NFJ 75W-80. Для мотора рекомендуется замена вкладышей, по материалам вкладыши + прокладка поддона порядка 60 уе. Еще вопросы ?

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Luxus Senior Member
    офлайн
    Luxus Senior Member

    3184

    17 лет на сайте
    пользователь #78760

    Профиль
    Написать сообщение

    3184
    # 12 октября 2014 19:40 Редактировалось Luxus, 3 раз(а).

    Т. бульба, добавлю еще к сказанному Шелл хеликс ультра (именно такая аббревиатура)- к бензинкам по всем допускам, ну просто идеально. все наши катаются на нем..

    Нет надежнее японца, больше всех люблю -= nissan-=.. nissan use only
  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 13 октября 2014 12:07 Редактировалось 176110, 2 раз(а).

    Luxus, но речь-то шла по дизель. По бензину попроще, так как там уже движок от ниссана, если память не изменяет. Как правило эльф и тотал разливают на одном заводе, только эльф для рено, тотал- пежо. себе в примеру я лил Esso ultron 5-40. Цена эльфа для дизельного кашкая будет за 5 литров порядка 45 -50 уе. Я сильно сомневаюсь, что другое толковое масло сильно уступит в цене, а раз такие пироги так зачем что-то придумывать. Купил что рекомендует производитель с его допусками и катай на здоровье очередных 8-10 тысяч км.

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 октября 2014 18:49

    massaggist, ниссан кашкай, 1,5dci, К9К
    компьютер на Ланкоре 316 000, на ДрайвМоторс (офиц дилер) 444 000;
    масло в двиг, если фапом, в каталоге онлайнера Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, нужно 4.55-4.6л, допуск как раз RENAULT RN 0720;
    масло в МКПП в каталоге онлайнера Elf Tranself NFJ 75W-80, нужно 2л, иногда на второй тип МКПП коробки 2,3л;
    охлаждающая жидкость родная зеленая Nissan, в каталоге онлайнера наверное подойдет концентрат Mannol Hightec Antifreeze AG13, нужно 7л уже разведенного, промывать или не промывать дистил водой утверждать не буду;
    тормозная жидкость родная DOT-4, в каталоге онлайнера наверное подойдет Motul DOT 5.1 Brake Fluid, нужно 1л.
    как-то так

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 16 октября 2014 18:49

    Джентельмены посоветуйте какой аккум взять для премьеры (2.0; 1998г)

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • user_1234567895905 Junior Member
    офлайн
    user_1234567895905 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #357770

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 октября 2014 20:17

    Добрый вечер,хочу взять ниссан мурано новый кто что скажет как аппарат?Заранее спасибо.Интересует коробка как ходит вариатор ну и мотор 249 лс. не мало-ли?

  • Luxus Senior Member
    офлайн
    Luxus Senior Member

    3184

    17 лет на сайте
    пользователь #78760

    Профиль
    Написать сообщение

    3184
    # 17 октября 2014 23:51

    (-FLiP-), оригинальный 60А*ч порядка 95$$$

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Т. бульба:

    Luxus, но речь-то шла по дизель.

    тогда в топку эти дизеля - даже слышать не хочу....

    Нет надежнее японца, больше всех люблю -= nissan-=.. nissan use only
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 октября 2014 11:22 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Друзья, позвольте тут на мелкий жемчуг пожаловаться.
    Жена позвонила записаться на ТО-2 на Джука в официальный центр, который нынче на МКАДе в районе Новинок.
    Так эти красавцы сказали, что стоимость ТО - 4700000, т е около 450 долларов.
    При этом ТО нужно проходить только для сохранения гарантии, прошел год с предыдущего ТО, пробег всего 5500 с момента предыдущего ТО.
    Я быстренько пробежался по остальным производителям - в среднем ни у кого ТО подобного рода не стоит более 250 долларов.
    И как жить? Машина то хорошая, а вот дилер мне как то нравится все меньше и меньше.
    Может в Вильнюс податься?

    Был, не привлекался.
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 20 октября 2014 11:36
    user_1234567895905:

    Добрый вечер,хочу взять ниссан мурано новый кто что скажет как аппарат?Заранее спасибо.Интересует коробка как ходит вариатор ну и мотор 249 лс. не мало-ли?

    Обслуживание у Ниссана очень дорогое, а сервис так себе.

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    Kbak:

    Друзья, позвольте тут на мелкий жемчуг пожаловаться.
    Жена позвонила записаться на ТО-2 на Джука в официальный центр, который нынче на МКАДе в районе Новинок.
    Так эти красавцы сказали, что стоимость ТО - 4700000, т е около 450 долларов.
    При этом ТО нужно проходить только для сохранения гарантии, прошел год с предыдущего ТО, пробег всего 5500 с момента предыдущего ТО.
    Я быстренько пробежался по остальным производителям - в среднем ни у кого ТО подобного рода не стоит более 250 долларов.
    И как жить? Машина то хорошая, а вот дилер мне как то нравится все меньше и меньше.
    Может в Вильнюс податься?

    В Вильнюсе 290 $, но надо за месяц записываться.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 октября 2014 11:58
    donna_riva:

    user_1234567895905:

    Добрый вечер,хочу взять ниссан мурано новый кто что скажет как аппарат?Заранее спасибо.Интересует коробка как ходит вариатор ну и мотор 249 лс. не мало-ли?

    Обслуживание у Ниссана очень дорогое, а сервис так себе.

    Вот поддержу. Прежде чем покупать, пусть даже не в РБ, а в Москве, поинтересуйтесь стоимостью первых трех-четырех ТО - будете ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО удивлены. А так машины у них да, неплохие.

    Был, не привлекался.
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 октября 2014 15:32 Редактировалось Kbak, 1 раз.
    donna_riva:

    В Вильнюсе 290 $, но надо за месяц записываться.

    За месяц - это на субботу. В рабочие дни там достаточно свободно. Но 290 в Вильнюсе на Juke - это дороже, чем в Минске на Туран или Дустер. Жадный вендор, очень жадный.
    Вообще здорово - год назад ТО - 1 обошлось, если мне не изменяет память, около 270 долларов. ТО-2 отличается от ТО-1 заменой тормозной жидкости, заменой воздушного и салонного фильтра. И за эту разницу Ниссан хочет 180 долларов. Отличненько!
    Были у меня смутные мысли купить новую Теану, но с такими ценами на ТО - нафиг нафиг!

    Был, не привлекался.
  • sashamka Neophyte Poster
    офлайн
    sashamka Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1356877

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 октября 2014 22:39

    Всем добрый день ! Может у кого есть на продажу на Nissan primera p10 1995 задний подголовник (один либо пара), не могу найти нигде ! салон как многие разборки говорят необычный ( спинка задняя с выемкой куда подголовник вставляется ) ответ в л.с.

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 22 октября 2014 13:06 Редактировалось stoGramm, 1 раз.

    del

  • Dwarfian Junior Member
    офлайн
    Dwarfian Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #723066

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 октября 2014 20:06
    Kbak:

    Друзья, позвольте тут на мелкий жемчуг пожаловаться.
    Жена позвонила записаться на ТО-2 на Джука в официальный центр, который нынче на МКАДе в районе Новинок.
    Так эти красавцы сказали, что стоимость ТО - 4700000, т е около 450 долларов.
    При этом ТО нужно проходить только для сохранения гарантии, прошел год с предыдущего ТО, пробег всего 5500 с момента предыдущего ТО.
    Я быстренько пробежался по остальным производителям - в среднем ни у кого ТО подобного рода не стоит более 250 долларов.
    И как жить? Машина то хорошая, а вот дилер мне как то нравится все меньше и меньше.
    Может в Вильнюс податься?

    ТО-2 на жука проходил в прошлом году. Отдал 280 УЕ.если память не изменяет.
    Вашей супруге просто втюхивают новые колодки, которые они продают за 100+ да еще и работа по установке. Плюс еще хрен знает чего. Посылайте их на и просите только регламентные работы.

    ЗЫ ТО 3 проходил в июле. Обошлось 260 с учетом скидки (у них по воскресеньям скидка 10% оказывается). Так же пытались втюхать колодки и тормозные диски. Вежливо были посланы.

  • Chellos Neophyte Poster
    офлайн
    Chellos Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #547662

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 октября 2014 20:58

    Здравствуйте. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу Nissan Almero 2000 - 2002 г.в. Хочу выбрать в качестве первого авто, в кузове хетчбэк. Вот только о самом авто мало, что знаю. Практичный ли он, присутствует ли там действительная японская сборка, надежный ли он? Понятно, что годы берут свое, но все же, если сравнивать с тем же 406 пыжыком, какой он? Так как авто первое, не хочется сразу же влететь в копеечку.

    Да, еще по поводу движка, выбор большой, что посоветуете, что практичнее? (есть бензиновый 1.5 и 1.8, и дизельный 1.5, 1.8, и 2.2)

    Буду рад услышать отзывы владельцев данного авто, хотелось бы узнать все его достоинства и недостатки. Спасибо.

  • sheff_84 Neophyte Poster
    офлайн
    sheff_84 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #595796

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2014 10:59

    Добрый день, подскажите сто и специалиста по диагностике двигателя. Ниссан патфайндер, 2002 г, 3,5 б.? Кроме оф. дилера.
    Заранее, спасибо

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 24 октября 2014 14:13
    Dwarfian:

    Kbak:

    Друзья, позвольте тут на мелкий жемчуг пожаловаться.
    Жена позвонила записаться на ТО-2 на Джука в официальный центр, который нынче на МКАДе в районе Новинок.
    Так эти красавцы сказали, что стоимость ТО - 4700000, т е около 450 долларов.
    При этом ТО нужно проходить только для сохранения гарантии, прошел год с предыдущего ТО, пробег всего 5500 с момента предыдущего ТО.
    Я быстренько пробежался по остальным производителям - в среднем ни у кого ТО подобного рода не стоит более 250 долларов.
    И как жить? Машина то хорошая, а вот дилер мне как то нравится все меньше и меньше.
    Может в Вильнюс податься?

    ТО-2 на жука проходил в прошлом году. Отдал 280 УЕ.если память не изменяет.
    Вашей супруге просто втюхивают новые колодки, которые они продают за 100+ да еще и работа по установке. Плюс еще хрен знает чего. Посылайте их на и просите только регламентные работы.

    ЗЫ ТО 3 проходил в июле. Обошлось 260 с учетом скидки (у них по воскресеньям скидка 10% оказывается). Так же пытались втюхать колодки и тормозные диски. Вежливо были посланы.

    Вы абсолютно правы!
    Нам втюхивали новые свечи (через 5 ткм. после предыдущей замены :)) и кое что по мелочи.
    В результате вместо 4700000 вышло 2900000 - неплохая прибавка к жалованию.
    Спасибо, что подсказали про воскресенье! Сами они про это ни гугу, несмотря на мой прямой вопрос о возможных скидках. Нет, говорят, у нас, ни скидок, ни программ лояльности клиентов. Видно, все деньги ушли на новое здание. При этом рядом сидящие тёти похихикивали.
    По результатам - два вывода. Первое - все следующие ТО - в Вильнюсе, Варшаве или Лондоне. Ну или в Витебске - там, по слухам, какой то другой дилер появился. Второе - никаких новых Ниссанов для эксплуатации в Беларуси. Хотя машинки то у них неплохие, надо честно сказать.

    Был, не привлекался.
  • SergSL Senior Member
    офлайн
    SergSL Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #119674

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 октября 2014 15:41
    Luxus:

    JL:

    Всем здравствуйте! Авто - Nissan Qashqai. ...

    основная проблема такого стука втулки подрамника - обратите внимание...

    Luxus, кстати, меняете сайлентблоки подрамника на кашкае, есть опыт?

  • i-grinko Neophyte Poster
    офлайн
    i-grinko Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #718950

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 октября 2014 15:24

    Посмотрите вариант...
    http://ab.onliner.by/car/1099068