Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 17:02

    Толку от ретреккера то?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 октября 2014 17:11 Редактировалось lexermak2009, 4 раз(а).
    Dew_Drop:

    Толку от ретреккера то?

    ну больше бел пиров находить будет если торренты качаешь.
    соответственно трафика белорусского будет больше и мтс себе внешку разгрузит.
    (будешь больше выкачивать по внутреннему белорусскому больше чем с внешнего россии и т.д качать)
    ну а на нас это никак пока не повлияет в плане трафика, все равно его мтс учтет весь и приплюсует к внешнему.
    PS может как коряво объяснил но мтс это выгодно, а нам по барабану если считают весь трафик.
    PPS да если внешка подразгружена то это скажется на просмотре ютубов и кино онлайн, может и интернет меньше лагать на внешку станет.

  • LKW_auto Neophyte Poster
    офлайн
    LKW_auto Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1414368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 октября 2014 17:39

    Есть смлысл вообще переходить с дамавика?

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 октября 2014 18:00 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.
    LKW_auto:

    Есть смлысл вообще переходить с дамавика?

    тут же бесплатно и без обязательств по сроку пользования интернетом подключают, подключись дамавик на паузу и посмотри недельку-две-три, а если не понравится отруби.

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 октября 2014 18:04 Редактировалось 1447661, 1 раз.
    LKW_auto:

    Есть смлысл вообще переходить с дамавика?

    нет.
    Сухарево, Дамавик vs Домбровка 3 езернет-мтс
    вечером 3 мбит vs 1 мбит

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 октября 2014 18:20
    LKW_auto:

    Есть смлысл вообще переходить с дамавика?

    Если инет не лагает, то совсем никакого.

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 октября 2014 18:34 Редактировалось lexermak2009, 3 раз(а).

    не-не-не, пусть подключает, больше народу подключат, быстрее все это рухнет, быстрее я со скачу с мтс, быстрее я подключу атлант + космос или ...
    PS жду очередных вечерних тормозов интернета

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 октября 2014 18:48
    lexermak2009:

    не-не-не, пусть подключает, больше народу подключат, быстрее все это рухнет, быстрее я со скачу с мтс, быстрее я подключу атлант + космос или ...
    PS жду очередных вечерних тормозов интернета

    да на лаги им пох.
    Вот кинул только 10к им, вместо предоплаты на мес в 100к. Хреновое у них отношение ко мне- я тоже буду платить им по факту ;)

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 19:31

    lexermak2009, я это все понимаю) но считаю. что

    lexermak2009:

    на нас это никак пока не повлияет

    п.с. если бы этот трафик был льготным или бесплатным ну или скорость внутри страны выше, тогда да) А торренты у меня качаются и так с нормальной скоростью, мтс ретреккер делает для себя) В Гомеле у Гаранта тоже есть ретреккер, так тут скорость увеличивается (сеть 100мбит/сек)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Clawfinger Neophyte Poster
    офлайн
    Clawfinger Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 октября 2014 00:05 Редактировалось Clawfinger, 1 раз.
    lexermak2009:

    не-не-не, пусть подключает, больше народу подключат, быстрее все это рухнет, быстрее я со скачу с мтс, быстрее я подключу атлант + космос или ...

    Подключитесь по технологии ADSL и поймете, что у вас сейчас с интернетом все хорошо!
    Вообще мтс единственная на данный момент компания, за много лет, которая пришла строить езернет сеть по всей чижовке. Не знаю как у вас на районах с провайдерами, а для меня это пока что единственная возможность подключить высокоскоростной интернет. Я думал это уже никогда не случится)) Но это случилось и это очень круто! Так что у меня очень позитивные ожидания от возможности быстро получать нужную мне информацию. Ну а адептан торрентов никогда не угодишь!

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 октября 2014 07:59 Редактировалось lexermak2009, 14 раз(а).
    Clawfinger:

    Подключитесь по технологии ADSL и поймете,

    был до мтс byfly тариф Домосед Ультра 8192/512 Кбит/с по adsl и сейчас после ввода лимитов обратно его жажду.
    мне его и для торрентов хватало и за смарттелевизор не волновался что ему трафика не хватит.
    но пока уйти с мтс не могу договор на 18 месяцев использования.
    PS также был и атлант мне оставили тариф только сеть, т.к. я бывший абонент СОЛО, так я из DC мог вобще моментом любое кино выкачать/
    (посмотрел на трекерах что интересует и по названию и размеру файла нашел в DC)
    и сам что качал по byfly с трекеров в DC расшаривал.
    PPS мне не нужен глючный интернет МТС с лимитом скоростного трафика 200-500гиг и потом со скоростью днем-вечером 1-2 Мбит/c(кино или канал какой вечерком не посмтришь по смарттелевизору) , я отключал других провайдеров и подключал его только ради безлимитов. (но как сказал выше не отключают мтс говорят договор 18 месяцев)
    сейчас правда уже и о космосе подумываю у знакомых безлимит Альфа+ 80Мбит/с рулит.
    У меня не радость а одна злость от мтс интернета.

    Clawfinger:

    у меня очень позитивные ожидания от возможности быстро получать нужную мне информацию

    Clawfinger, быстро информация (не качание а лазения по сайтам) отлично и на ADSL Домосед получается нет разницы 50Мбит/с или 3072 Кбит/с, придет она одинаково быстро разницы глазом не заметишь.
    (но соглашусь что скорость по боле всегда лучше меньшей - это правда и не поспоришь)

    Clawfinger:

    Ну а адептан торрентов никогда не угодишь!

    :lol:
    да и какая разница для чего интернет заводят:
    кто кино качать, кто сайтики смотреть, кто в игрушки рубиться, кто для телевизорчика, может кто и просто для смартфончика его заводит чтоб дома wifi был - разницы нет
    на вкус и цвет... и аппетит приходит во время ....
    но мтс убил все безлимиты (мог хоть один какой оставить)
    и теперь это не интернет для меня.
    (меня и 5Мбит/с безлимит устроил бы наверное, но и его увы нет)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 24 октября 2014 08:42
    kOveX:

    Минский Muller:

    kOveX:

    Igrun:

    Даешь xPON в серебрянку :)

    TheVITALI:

    бтк похоже решил захватить серебрянку

    Зашёл сейчас в подъезд:

    Надеюсь, что MOHCTPiK прав и это не Атлант ;) Хотя распределительная коробка как у меди...
    Итого третий ethernet провайдер в доме.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Не считая мтис и космос :lol:

    БТК это, 100%

    Это радует.

    Рано радовался, оказывается не 100% :(

  • paull Junior Member
    офлайн
    paull Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #42157

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2014 09:57

    Народ, что-то я недопонял. А с 2 до 8 трафик учитывается в лимите или нет?

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 09:58
    paull:

    Народ, что-то я недопонял. А с 2 до 8 трафик учитывается в лимите или нет?

    учитывается в полном объеме

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • paull Junior Member
    офлайн
    paull Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #42157

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2014 10:01 Редактировалось paull, 1 раз.

    1447661, упс... а их манагеры уверяют что нет... врут яйцеголовые? :(

  • 1447661 Junior Member
    офлайн
    1447661 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1447661

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 10:07
    paull:

    1447661, упс... а их манагеры уверяют что нет... врут яйцеголовые :(

    они тут и про пиринг сказки рассказывали. Врут, ибо их сейчас посадили на голодный паек. При том, что я не могу вечерком глягнуть ютуб в hq качестве, а 3G от Лайфа стал тянуть без лагов в моем районе :) . Тестил на мобиле, где модем всего лишь 7,2/2 мбит/с

    Мтс-езернет с 17.00 до 2.00-- только 1 мбит по акции
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 октября 2014 10:12
    paull:

    1447661, упс... а их манагеры уверяют что нет... врут яйцеголовые? :(

    Врут в полном объёме.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 24 октября 2014 11:07

    Вчера был какой то черный четверг,странички, как на диалапе грузились вечером,после 23.00 стало нормально,ужос,такое только на космосе было 5 лет назад)))

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 октября 2014 11:16

    Да не я и не заметил все было отлично.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 24 октября 2014 12:35 Редактировалось dimoff, 3 раз(а).
    touser:

    Да не я и не заметил все было отлично.

    Да и я не замечал ,когда у некоторых было плохо,просто вчера у меня почему то странички по 20-30 секунд грузились :(Может связано с тем ,что весь подъезд неделю назад был забросан листовками МТС,подоконник точно :) ,в батареи без проблем найдешь :)