Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 23 октября 2014 10:50 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    elemen, пока нет планов сделать переводы между клиентами платными. Платным будет сервис «Произвольный платеж» (который будет через одно обновление), но причины этого понятны (по таким переводам банк несёт реальные расходы перед другими банками).

    Довольно часто клиенты (которые не на зарплатном проекте) оформляют только валютную карточку (для покупок в интернете, привязки к Google Play, App Store и др.). И для них переводы в валюте очень актуальны. Но даже зарплатный клиент может поехать отдыхать в другую страну с валютной карточкой и может попросить жену или друга пополнить его счет (сейчас нужно делать первод в белорусских рублях, а потом обмен валют, что неудобно).

    Из трех функций, о которых мы расскажем далее, две будут очень ожидаемыми! Из разряда «давно было пора».

    Если переводы на свои карточки идут сутки, сколько будут идти бесплатные переводы на валютные карточки других клиентов?
    Неделю, месяц?

    elemen, согласен с вами абсолютно второстепенная услуга, для большинства клиентов. Ну только если для членов клуба "А" актуальна, т.к. они не дополучают %% по своим вкладам в клубе :D

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 23 октября 2014 11:06 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    radion_by.com, сроки такие же, как и по обычным переводам. Но шутку оценили :D

    Поделитесь информацией, откуда у вас данные, позволяющие делать вывод о том, что функция не нужна "для большинства клиентов". Видимо, мы её внедрили из-за многочисленных просьб клиентов других банков :spy:

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 23 октября 2014 11:16 Редактировалось radion_by.com, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    radion_by.com, сроки такие же, как и по обычным переводам. Но шутку оценили :D

    Поделитесь информацией, откуда у вас данные, позволяющие делать вывод о том, что функция не нужна "для большинства клиентов". Видимо, мы её внедрили из-за многочисленных просьб клиентов других банков :spy:

    Чтобы не быть голословным, предлагаю вам как автору темы запостить в шапке опрос по данному поводу.
    Тема опроса - Нужны ли вам бесплатные переводы между клиентами в белорусских рублях на валютную карточку друга?
    В данном опросе должны быть видны "ники" проголосовавших - по результатам всё и увидим. (неизвестные для данной ветки пользователи форума не учитываются).

    Если буду не прав - беру свои слова обратно,
    если прав - всем читателям ветки - бесплатный клик пожизненно!!!

    По рукам? :super:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 23 октября 2014 11:28 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).

    radion_by.com, погодите, только не "бесплатные переводы между клиентами в белорусских рублях на валютную карточку друга". В дополнение к переводам со счета в белорусских рублях на счет другого клиента в белорусских рублях мы добавим перевод со счета в инвалюте на счет другого клиента в инвалюте. Иными словами, вы со своего счета в $ сможете отправить перевод на счет другого клиента в $. Без конверсии (то есть перевод будет прямым без конвертацию через белорусские рубли).

    P.S. Что-то не наблюдается при редактировании шапки возможность создать опрос...

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8781

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 23 октября 2014 11:29
    radion_by.com:

    Альфа-Банк:

    radion_by.com, сроки такие же, как и по обычным переводам. Но шутку оценили :D

    Поделитесь информацией, откуда у вас данные, позволяющие делать вывод о том, что функция не нужна "для большинства клиентов". Видимо, мы её внедрили из-за многочисленных просьб клиентов других банков :spy:

    Чтобы не быть голословным, предлагаю вам как автору темы запостить в шапке опрос по данному поводу.
    Тема опроса - Нужны ли вам бесплатные переводы между клиентами в белорусских рублях на валютную карточку друга?
    В данном опросе должны быть видны "ники" проголосовавших - по результатам всё и увидим. (неизвестные для данной ветки пользователи форума не учитываются).

    Если буду не прав - беру свои слова обратно,
    если прав - всем читателям ветки - бесплатный клик пожизненно!!!

    По рукам? :super:

    аудитория будет ограничена только посетителями ветки и выборка получится ниочем.
    ну и не всем читателям , а только правельно проголосовавшим :lol: .
    и врядли на это хватит полномочий у куратора ветки

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 23 октября 2014 12:08
    Альфа-Банк:

    eXXXtremal, как и сказали, проблему признаем и включили её решение в планы на следующий год.

    ага, заседания 10 комитетов, многочасовые дискуссии начальников на тему "можно ли не отключать альфа-клик при неоплаченной альфа-чек" и к концу 2015 года проблема останется нерешённой

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8781

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 23 октября 2014 12:25
    krum:

    Альфа-Банк:

    eXXXtremal, как и сказали, проблему признаем и включили её решение в планы на следующий год.

    ага, заседания 10 комитетов, многочасовые дискуссии начальников на тему "можно ли не отключать альфа-клик при неоплаченной альфа-чек" и к концу 2015 года проблема останется нерешённой

    + одобрение членов клуба

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 октября 2014 08:34

    Итак, фича номер 2. Из разряда «давно нужно было сделать», но от этого не менее важная.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Grey13 Senior Member
    офлайн
    Grey13 Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #166717

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 октября 2014 09:22
    Альфа-Банк:

    Итак, фича номер 2. Из разряда «давно нужно было сделать», но от этого не менее важная.

    Погоди, ведь это карта Альфы, стреляй Джонни денег нам не видать, я слышал про эти карты, их отключают с мобильника!!!
    Лучше был кэш подумал перед выстрелом Клинт)

    The End Begins
  • ArtiomPopov Neophyte Poster
    офлайн
    ArtiomPopov Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #547019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 октября 2014 09:29
    Альфа-Банк:

    В дополнение к переводам со счета в белорусских рублях на счет другого клиента в белорусских рублях мы добавим перевод со счета в инвалюте на счет другого клиента в инвалюте.

    Это надо.
    Спасибо

  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 октября 2014 09:55
    Альфа-Банк:

    Итак, фича номер 2. Из разряда «давно нужно было сделать», но от этого не менее важная.

    Еще один не нужный кич. Статистика по отжиму карт есть? И что сделать с отжатой картой? Пин-код нужен, в магазине опознают, банкоматы с видеокамерами. Лучше бы сделали 3D-ceкури, раздельную отмену лимитов по снятию нала в банкоматах на РБ из ее пределами а не пилили бабло с разработчиками клика..

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 октября 2014 10:10 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    aytorak, 3-D Secure есть. Самостоятельное управление лимитами в Клике планируем внедрить во втором квартале следующего года. К слову, обе фичи (лимиты и блокировка/разблокировка) важны, но пользуются ими в основном самые продвинутые клиенты.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 октября 2014 10:58
    aytorak:

    Еще один не нужный кич.

    Глупости говорите. Блокировка украденной/утерянной карты дистанционно через и- или м-банкинг, а не по звонку (из роуминга, с долгим слушанием музыки и "Ваш звонок очень важен для нас" ) - фича must have в любом приличном банке, теперь вот и в "Альфе".
     
    Но картинка, действительно, забавная :-) Типа вместе с карточкой не отожмут и мобильник :-D

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    2Альфа-Банк: разблокировка там же? Или как в ВЭБе - заблокировать можно в ибанкинге, а для разблокировки только ножками в отделение топать?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 октября 2014 11:01

    andkh, разблокировка там же, конечно.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 октября 2014 11:16 Редактировалось aytorak, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    andkh, разблокировка там же, конечно.

    Через смс-пароль отжатой вместе с картой мобилы или нет? :D

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 24 октября 2014 12:23
    Grey13:

    Погоди, ведь это карта Альфы, стреляй Джонни денег нам не видать, я слышал про эти карты, их отключают с мобильника!!!

    Ага, грабители карту забрали, а мобильник оставили :lol:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 октября 2014 12:34 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Gwynbleidd, а на мобиле пароль на вход (только бы не Touch ID :shuffle: ).

    Да и в принципе мобила не поможет, особенно если стоит пароль на вход в меню (что мы рекомендуем делать). Ведь в этом случае грабители не узнают логин Клика. А клиент может заблокировать карточку с любого комьютера без ввода одноразового sms-пароля.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 24 октября 2014 18:48

    Подскажите пожалуйста, у меня есть запаботная карта Visa Clasic, она естественно в бел.рублях, так же у меня есть другая совсем карта VIsa Electron на которой только $, так вот я хочу перечислить туда на карту n-ое количество денег но мне надо в у.е., как это сделать ? мне нужно создать на своей счет в уе. и там их как то перевести или сразу переводить на ту карту и там сразу пересчитает по курсу банка ?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 октября 2014 18:49
    Альфа-Банк:

    aytorak, 3-D Secure есть. Самостоятельное управление лимитами в Клике планируем внедрить во втором квартале следующего года. К слову, обе фичи (лимиты и блокировка/разблокировка) важны, но пользуются ими в основном самые продвинутые клиенты.

    А еще к осени обещали Verified by Visa :shuffle:
    Как-бы осень на дворе... Или, как обычно, без уточнения года?

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 октября 2014 19:15 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    aleks94:

    Подскажите пожалуйста, у меня есть запаботная карта Visa Clasic, она естественно в бел.рублях, так же у меня есть другая совсем карта VIsa Electron на которой только $, так вот я хочу перечислить туда на карту n-ое количество денег но мне надо в у.е., как это сделать ? мне нужно создать на своей счет в уе. и там их как то перевести или сразу переводить на ту карту и там сразу пересчитает по курсу банка ?

    Это можно сделать напрямую через интернет-банк «Альфа-Клик» (Переводы>Обмен валют) или через мобильный банк «Альфа-Мобайл» (Обмен валют).

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    s-karp:

    А еще к осени обещали Verified by Visa
    Как-бы осень на дворе... Или, как обычно, без уточнения года?

    По VbV для Visa, к сожалению, перенос сроков (новые уточняются). Но при этом будут хорошие новости по MasterCard в части чипа и ещё одной фичи, которую мы ещё не анонсировали.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»