Ответить
  • sashaю Member
    офлайн
    sashaю Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #537263

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 октября 2014 23:32

    Меня волнует вопрос почему пред-ль не заключила договора свет,вода, отопление ничего нет,если завтра даже дадут ключи тем кто оплатил сети дом к проживанию не готов. Вопрос так какие мы должны платить штрафы каторые яко- бы нам скоро огласят,слов нет одни матерные мысли.

  • ГалинаШ Member
    офлайн
    ГалинаШ Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #410343

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 октября 2014 08:48
    sashaю:

    если завтра даже дадут ключи тем кто оплатил сети дом к проживанию не готов.

    :trollface: И вы еще в это верите?

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 октября 2014 20:57

    так что там с нашим домом происходит??? кто что знает??? что с коммуникациями...

    029 757 70 64
  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 21 октября 2014 12:59

    «Наш дом сдали только на бумаге: коммуникации не подключены, ремонт ужасный, уже 4 месяца многоэтажка разворовывается»

    А вот еще интересный комментарий к этой статье:

    Цена на все квартиры в Минске определяется никак не себестоимостью. Цену заряжают так называемую "среднюю по городу", то есть "как у других".
    С себестоимостью никакой связи.
    Но в нашей стране отпускная цена должна быть привязана к себестоимости. Поэтому во всех случаях, абсолютно в каждом доме БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, работают "спецы", которые при помощи поддельных документов дотягивают стоимость метра до нужных цифр.
    То, что это произошло и в вашем доме - не удивительно, как написано выше, данное нарушение закона происходит во всех стройках без исключений.

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • sveto Neophyte Poster
    офлайн
    sveto Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1360887

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 октября 2014 13:48

    Может кто знает,наш дом подключили к отоплению,может хоть пробно...

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 октября 2014 17:19 Редактировалось SWETKA, 1 раз.

    Отопления нет, света нет. Город за сети не заплатил и платить не собирается. На ЖСПК выставили штраф почти 500млн. Заплатят его те, кто не оплатил сети. Кто скажет, что платить не будет-все равно заплатит-вопрос времени и сумм которые будут увеличиваться каждый месяц. На ЖСПК готовятся подать в суд. Есть окончательная стоимость и площадь квартир после обмера(без отделки и без сетей 10691397, с сетями-11189388. С отделкой без сетей-11341695, с сетями-11825500). Аудиту дали половину всех документов. Понятно что до конца октября ничего аудит не проверит. Возможно на этом проверка и закончится. Все четко и конкретно. Дельфин-доставайте козыри и скажите тем, кто Вам верит, верит в то что можно купить не заплатив, что им дальше делать. Я пишу свое мнение без оскорблений и всякой пропаганды и попрошу всяких мышей,клюкв, сашаю и им подобным с уважением относится к людям.

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 октября 2014 17:57 Редактировалось Крываянага, 1 раз.
    SWETKA:

    На ЖСПК выставили штраф почти 500млн.

    Кто и за что выставил, поясните пожалуйста.
    И формулировка основания очень интересна.

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 октября 2014 20:56
    SWETKA:

    Отопления нет, света нет. Город за сети не заплатил и платить не собирается. На ЖСПК выставили штраф почти 500млн. Заплатят его те, кто не оплатил сети. Кто скажет, что платить не будет-все равно заплатит-вопрос времени и сумм которые будут увеличиваться каждый месяц. На ЖСПК готовятся подать в суд. Есть окончательная стоимость и площадь квартир после обмера(без отделки и без сетей 10691397, с сетями-11189388. С отделкой без сетей-11341695, с сетями-11825500). Аудиту дали половину всех документов. Понятно что до конца октября ничего аудит не проверит. Возможно на этом проверка и закончится. Все четко и конкретно. Дельфин-доставайте козыри и скажите тем, кто Вам верит, верит в то что можно купить не заплатив, что им дальше делать. Я пишу свое мнение без оскорблений и всякой пропаганды и попрошу всяких мышей,клюкв, сашаю и им подобным с уважением относится к людям.

    1. А кто платить заставит...??? И на основании чего...??? Отвечайте за свои слова раз написали!!!
    2. По поводу "козырей" - отчитываться перед Вами не собираюсь!!!!!!!!!
    3. Вам, наверное, как и "некоторым" наверное лучше было бы, чтобы аудит выполнил свою работу не в полном объеме - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! В крайнем случае оплатим и эти 20 млн (даже если 100 человек скинутся -это по 200 000 рублей с каждого), а аудит выполнит свою работу по всем пунктам и после 30 октября!!!
    P.S. И не надо думать что кто-то не оплатил - по квадратному метру в основном все рассчитались!!!

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 октября 2014 21:45
    SWETKA:

    Отопления нет, света нет. Город за сети не заплатил и платить не собирается. На ЖСПК выставили штраф почти 500млн. Заплатят его те, кто не оплатил сети. Кто скажет, что платить не будет-все равно заплатит-вопрос времени и сумм которые будут увеличиваться каждый месяц. На ЖСПК готовятся подать в суд. Есть окончательная стоимость и площадь квартир после обмера(без отделки и без сетей 10691397, с сетями-11189388. С отделкой без сетей-11341695, с сетями-11825500). Аудиту дали половину всех документов. Понятно что до конца октября ничего аудит не проверит. Возможно на этом проверка и закончится. Все четко и конкретно. Дельфин-доставайте козыри и скажите тем, кто Вам верит, верит в то что можно купить не заплатив, что им дальше делать. Я пишу свое мнение без оскорблений и всякой пропаганды и попрошу всяких мышей,клюкв, сашаю и им подобным с уважением относится к людям.

    Я вот только одного понять не могу. А почему вы решили, что кто-то оплатил за сети? Насколько мне известно, таких людей у нас нет вообще. Вы конечно можете считать оплатой сетей простое перечисление денег как паевый взнос, но боюсь, что получатель таких денег эту оплату таковой не считает. На сегодняшний день кто-то может похвастаться тем, что перечислил деньги именно на сети? А перекладывание денег из условного одного кармана в условный другой, думая, что "если чо", деньги вернуться - это глупость. Если вы покупаете в магазине колбасу, то и чек вам дают за оплату колбасы. А то тут все перечислили деньги "на кефир", а убеждены, что "купили колбасу". Ну и раз уж пошла такая пляска, то давайте конкретно, а так это в интернетах назвают "вброс". Что выставили, кому выставили, где бумаги, какие точные цифры, когда будут передаваться дела в суд, где копии этих писем и так далее. А то детский сад какой-то. Они сказали, вот теперь вы получите. В этой сфере нет понятия "они сказали". Есть нормальная процедура общения, юридическая. И каждый отказ/угроза/просьба/пожелание только в письменном виде, а не по принципу глухого телефона.

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 октября 2014 22:04
    Delfin1981:

    А за не предоставление документов аудиту - жесткие санкции!!!

    доплатить 20 млн-жесткие санкции для нас

    Delfin1981:

    А в итоге может закончиться тем, что Госконтроль отменит акт ввода дома с раздачей "пряников" всем членам приемочной комиссии и Госстройнадзору

    Где отмена акта ввода? Госконтроль проверил-все по закону. Отвечайте Вы так же за свои слова.

    Delfin1981:

    А кто платить заставит...???

    Если все же дело дойдет до суда-то он и заставит

    Delfin1981:

    По поводу "козырей" - отчитываться перед Вами не собираюсь!!!!!!!!!

    Где написано, что я прошу отчитаться передо мной? читайте внимательно.

    Delfin1981:

    Вам, наверное, как и "некоторым" наверное лучше было бы, чтобы аудит выполнил свою работу не в полном объеме - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

    Полный бред. Я никогда не была против аудита. Я как и все плачу свои кровные, и каждая копейка на счету, и мечтать заплатить больше-это удел недалеких людей. Просто есть мечты, а есть реалии. Реально денег в стране нет. Скоро налог на воздух введут, а мы все кричим-государство заплатит за наши сети.
    В нашем доме очень сильное, даже можно сказать что враждебное разделение. И эта вражда может не очень хорошо кончиться. Особенно если те, кто все оплатит будет вынужден ждать заселения до последнего оплатившего за сети(на оплату сетей городом у меня надежды нет). Самое правильное в нашей ситуации и справедливое решение-кто все оплатил, тот заселился; кто хочет бороться-боритесь, но берите все риски и пени на себя. И тогда не будем смотреть друг на друга вражескими глазами. Павел-я уважаю Вашу настойчивость и целеустремленность и я верю в Ваши искренние намерения добиться справедливости. Уважайте и Вы мнение каждого из нас.

  • Delfin1981 Member
    офлайн
    Delfin1981 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #368425

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 октября 2014 22:04 Редактировалось Delfin1981, 1 раз.

    Для всех - информация по расчету платежей:

    Фактическая цена (окончательная) метра:
    без отделки (без сетей) - 10691397 (А)
    без отделки (с сетями) - 11189388 (В
    с отделкой (без сетей) - 11341695 (С)
    с отделкой (с сетями) - 11825500 (D)

    Банковская цена метра (стоимость кредитования банком):
    без отделки - 10629905 (E)
    с отделкой - 11280202 (F)

    Формула (для квартиры 73,5 метра общей площади, в случае когда кредитуется 60 метров по льготному кредиту, внесено собственными средствами 270000000 (S):

    Общая стоимость квартиры (без отделки /без сетей) = А * 73,5 = 785817680 (G)
    Общая стоимость квартиры (без отделки / с сетями) = В * 73,5 = 822420018 (H)
    Общая стоимость квартиры (с отделкой / без сетей) = C * 73,5 = 833614583 (L)
    Общая стоимость квартиры (с отделкой / с сетями) = D * 73,5 = 869174250 (M)

    Сумма кредита Банка (без отделки) = Е * 60м * 0,798 * 0,978 = 497762735 (J)
    Сумма кредита Банка (с отделкой) = F * 60м * 0,798 = 540096072 (K)

    Задолженность перед ЖСПК (без отделки /без сетей) = G - J - S = 17654945
    Задолженность перед ЖСПК (без отделки /с сетями) = Н - J - S = 54257283
    Задолженность перед ЖСПК (с отделкой /без сетей) = L - K - S = 23518511
    Задолженность перед ЖСПК (с отделкой /c сетями) = М - K - S = 59078178

    И еще: для тех кто без отделки - Банк увеличит сумму выданного кредита на ~10 млн., а кто с отделкой - уменьшит на ~25 млн. Точная информация будет в следующий четверг у уполномоченных!!!!

    Добавлено спустя 26 минут 10 секунд

    SWETKA:

    Полный бред. Я никогда не была против аудита. Я как и все плачу свои кровные, и каждая копейка на счету, и мечтать заплатить больше-это удел недалеких людей. Просто есть мечты, а есть реалии. Реально денег в стране нет. Скоро налог на воздух введут, а мы все кричим-государство заплатит за наши сети.
    В нашем доме очень сильное, даже можно сказать что враждебное разделение. И эта вражда может не очень хорошо кончиться. Особенно если те, кто все оплатит будет вынужден ждать заселения до последнего оплатившего за сети(на оплату сетей городом у меня надежды нет). Самое правильное в нашей ситуации и справедливое решение-кто все оплатил, тот заселился; кто хочет бороться-боритесь, но берите все риски и пени на себя. И тогда не будем смотреть друг на друга вражескими глазами. Павел-я уважаю Вашу настойчивость и целеустремленность и я верю в Ваши искренние намерения добиться справедливости. Уважайте и Вы мнение каждого из нас.

    Не хотел Вас обидеть, но почему Вы думаете вместе с "некоторыми" что именно Вы правы (те кто оплатил якобы "сети";) - Вы оплатили выставленный паевый взнос и "добровольный" (сверх нормы) паевый взнос, который бухгалтер без Вашего письменного согласия даже перевести не может...и почему 78 человек (кстати многие уже жалеют) которые внесли за "сети" правы, а оставшихся 97 - "крайними" делаете)))
    Заплатили - требуйте свои ключи у председателя!))) я тут при чём? А то получается как-будто из-за меня Вы не можете вселиться! Смешно!
    Удачи Нам

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 23 октября 2014 23:54
    Delfin1981:

    а кто с отделкой - уменьшит на ~25 млн.

    Если взять ваши (наши) цифры, то конкретно в моем случае получилось 18млн. (кредитуемых тоже 60м.кв)...

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano
  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 октября 2014 12:55
    SWETKA:

    Delfin1981:

    А за не предоставление документов аудиту - жесткие санкции!!!

    доплатить 20 млн-жесткие санкции для нас

    Delfin1981:

    А в итоге может закончиться тем, что Госконтроль отменит акт ввода дома с раздачей "пряников" всем членам приемочной комиссии и Госстройнадзору

    Где отмена акта ввода? Госконтроль проверил-все по закону. Отвечайте Вы так же за свои слова.

    Delfin1981:

    А кто платить заставит...???

    Если все же дело дойдет до суда-то он и заставит

    Delfin1981:

    По поводу "козырей" - отчитываться перед Вами не собираюсь!!!!!!!!!

    Где написано, что я прошу отчитаться передо мной? читайте внимательно.

    Delfin1981:

    Вам, наверное, как и "некоторым" наверное лучше было бы, чтобы аудит выполнил свою работу не в полном объеме - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

    Полный бред. Я никогда не была против аудита. Я как и все плачу свои кровные, и каждая копейка на счету, и мечтать заплатить больше-это удел недалеких людей. Просто есть мечты, а есть реалии. Реально денег в стране нет. Скоро налог на воздух введут, а мы все кричим-государство заплатит за наши сети.
    В нашем доме очень сильное, даже можно сказать что враждебное разделение. И эта вражда может не очень хорошо кончиться. Особенно если те, кто все оплатит будет вынужден ждать заселения до последнего оплатившего за сети(на оплату сетей городом у меня надежды нет). Самое правильное в нашей ситуации и справедливое решение-кто все оплатил, тот заселился; кто хочет бороться-боритесь, но берите все риски и пени на себя. И тогда не будем смотреть друг на друга вражескими глазами. Павел-я уважаю Вашу настойчивость и целеустремленность и я верю в Ваши искренние намерения добиться справедливости. Уважайте и Вы мнение каждого из нас.

    Кто вам сказал что кто-то заплатил за сети? Председатель ни копейки не перечислила за сети!!!Так что все штрафы будут делиться между всеми членами ЖСПК!!!

  • SWETKA Member
    офлайн
    SWETKA Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #395031

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 октября 2014 13:02
    fatum07:

    Кто вам сказал что кто-то заплатил за сети? Председатель ни копейки не перечислила за сети!!!Так что все штрафы будут делиться между всеми членами ЖСПК!!!

    Все выставленные платежки, чеки и квитанции об оплате у меня на руках. Если не перевела бухгалтер-это ее трудности, и никакой суд меня не заставит это сделать.А вот куда ушли проценты за не переведенные деньги-мне это интересно?

  • www-to4ka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www-to4ka Senior Member Автор темы

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 24 октября 2014 22:11

    Какие же вы все терпеливые... давненько не заходила в ветку бывшего будущего дома... а у вас все не меняется, все тот же дурдом(((
    Держитесь, люди!!!

  • fatum07 Member
    офлайн
    fatum07 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #216611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 октября 2014 22:41
    SWETKA:

    fatum07:

    Кто вам сказал что кто-то заплатил за сети? Председатель ни копейки не перечислила за сети!!!Так что все штрафы будут делиться между всеми членами ЖСПК!!!

    Все выставленные платежки, чеки и квитанции об оплате у меня на руках. Если не перевела бухгалтер-это ее трудности, и никакой суд меня не заставит это сделать.А вот куда ушли проценты за не переведенные деньги-мне это интересно?

    Вот тут и есть проблема. Строитель - Спартис, хочет видеть деньги. И не перечислили деньги и мы, и вы. Разница только в том, что они лежат в вашем случае не в кармане у вас, а у ЖСПК, что дела не меняет. И это ваша проблема - переложить ответственность на председателя (как видно, это сделать сложно), а не проблема Спартиса или моя. Я еще понимаю, что если бы деньги были реально оплачены за сети, и вам дали ключи, а мне нет. Тогда вопросов бы не было. А так - какая разница, кто и как переводил или не переводил? Для застройщика все просто - денег у него нет и он не доволен. И штраф (если он и будет выставлен) выставит всем. А вот ваша задача будет доказать, что вы не верблюд. Что, как мне представляется, будет сделать очень сложно.

  • 5555com Junior Member
    офлайн
    5555com Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #910031

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2014 12:15
    Delfin1981:

    Для всех - информация по расчету платежей:

    Фактическая цена (окончательная) метра:
    без отделки (без сетей) - 10691397 (А)
    без отделки (с сетями) - 11189388 (В
    с отделкой (без сетей) - 11341695 (С)
    с отделкой (с сетями) - 11825500 (D)

    Банковская цена метра (стоимость кредитования банком):
    без отделки - 10629905 (E)
    с отделкой - 11280202 (F)

    "Delfin1981", не могли бы пояснить, почему отличается фактическая цена и цена банковская.

  • Крываянага Member
    офлайн
    Крываянага Member

    390

    11 лет на сайте
    пользователь #643616

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 27 октября 2014 13:57 Редактировалось Крываянага, 1 раз.
    5555com:

    почему отличается фактическая цена и цена банковская.

    Банк вычеркнул работы и затраты, которые не попадают под кредитование. Так же, как и сети...

    Мы, которые знаем где родились, но не узнаем никогда где умрем.(Vite.) A. Celentano