Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Mantiscorp Senior Member
          офлайн
          Mantiscorp Senior Member

          11343

          17 лет на сайте
          пользователь #73584

          Профиль
          Написать сообщение

          11343
          # 21 октября 2014 11:53
          lbvf_2012:

          Mantiscorp, а чё к ценнику +16% это нормально!

          у меня пока получается закупаться по "Халве" без надбавки к ценнику

        • Svail Senior Member
          офлайн
          Svail Senior Member

          4550

          17 лет на сайте
          пользователь #81541

          Профиль
          Написать сообщение

          4550
          # 21 октября 2014 12:18

          Ну нужно смотреть какие магазины используете. Есть те которые скидки не предоставляют а есть те которые обычную цену в рассрочку

        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          10 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 21 октября 2014 12:26
          LastWalrus:

          po4ti_zhenat, ну я как бы тоже не придумал :)

          все-таки лимит 2 000 000 у меня, а не 91% от доступных денег.
          И, кста, с Халвы в интернет-банке можно переводить деньги на карточку МТБанка. Раньше я на форуме спрашивал, halva_mtbank ответил, что рассмотрят такую возможность. Странно, что потом не сообщили, что такая возможность уже есть..

          уже женат
        • eugen_remont Senior Member
          офлайн
          eugen_remont Senior Member

          796

          13 лет на сайте
          пользователь #391086

          Профиль
          Написать сообщение

          796
          # 21 октября 2014 12:36

          po4ti_zhenat, под те же 9%, так?

        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          10 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 21 октября 2014 12:45
          eugen_remont:

          po4ti_zhenat, под те же 9%, так?

          да

          уже женат
        • TiGeRy Senior Member
          офлайн
          TiGeRy Senior Member

          565

          14 лет на сайте
          пользователь #254006

          Профиль
          Написать сообщение

          565
          # 22 октября 2014 09:07

          Предложение на рассмотрение:
          Часть ваших партнеров по Халве успешно принимают платежи через ЕРИП, но только с обычных карт. Может есть возможность в интернет банкинг для халвы сделать урезанный ЕРИП с перечнем только партнеров? Это бы значительно прибавило удобство - тот же Exist.by .
          Спасибо

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 22 октября 2014 09:49
          TRAINer:

          Вопрос, если я не держу в голове кто есть магазин партнёр и прихожу не в магазин-партнёр, пытаюсь платить "Халвой". Я получу "недостаточно средств" или же попаду на фантастическую комиссию?

          "Операция держателю карты не разрешена".

          Дун-я:

          Получила карточку ....Уже боюсь пользоваться....Сразу банку отдать или погодить пока... :shuffle:

          ...Внимательно изучить условия и активно пользоваться!:)

          Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

          Людмила_М:

          Доброго времени суток!!!! Объясните мне, на каком основании некоторые партнеры "Халвы", когда узнают, что оплачивать буду "Халвой", добавляют к стоимости товара +16%? В магазине "Милавица", "Королевство сна", "Элема" проблем нет: Стоимость за покупку не изменяется. А вот на мебель по "Халве" (на Жилуновича, возле Беларуси) почему-то +16%. Видите ли, они за меня столько банку заплатят! Правомерно ли это? Зачем же такие партнеры?

          Спасибо за информацию, будем разбираться. Количество партнеров, имеющих так называемые "специальные цены", неуклонно уменьшается и в ближайшее время будет равно "0".

          Пипсон:

          halva_mtbank:

          Пипсон:

          Добры дзень!
          Я таксама хачу паведамiць пра гэту картку. Яе пашчаслiвiлася мне атрымаць дзесьцi летам, не памятаю ужо калi. Дык вось, карткай я не карыстауся, аплацiу нават за карыстанне за год 49.900, i прыйходзiць да мяне лiст, дзе хочуць адабраць у мяне частку грошай, якiх я i не атрымоувау (зьменьшыць крэдыт-лiмiт з 15 мiльёнау да 9)!!! Гэта проста сьмешна! Хацеу выкiнуць гэту картку, i, мяркую, прыдзецца так зрабiць, бо магазIны, якiя працуюць з Халвой, маюць найвышэйшыя цэны (+20% як мiнiмум) да i не заусёды зможаш ёй скарыстацца. Ганьба!

          Напішыце, калі ласка, асабістым паведамленнем Вашыя прозвішча, імя і імя па бацьку, і мы пакінем Вам ліміт на узроўні 15 млн.
          Па другой заўвазе: менш 1-го адсотка ад усіх партнераў маюць спецыяльныя цэны, таму Вашае сцверджанне не адпавядае існасці.

          наконт спецыяльных цэнау, сённяшнi прыклад: пральная машына у Пятым элеменце, якi прымае Халву, каштуе 4,5 мiльёнау, у iнтэрнэт-краме ХХI стагодзе (таксама Ваш партнёр) - 4,4 мiльёны, прыйшлося набыць за 3,8 за наяуны разлiк у iншай iнтэрнэт-краме. Дык навошта такiя партнёры? Цi картка? Картку афармляу на "усялякi выпадак", есьцi не просiць, а банкiры вымушаюць выкарыстоувць яе нават калi гэта не патрэбна.

          "Чалавек павінен выбіраць..." Вы зрабілі так, а камусьці даспадобы іншы варыянт.

          Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд

          KP580BM80A:

          Людмила_М:

          Доброго времени суток!!!! Объясните мне, на каком основании некоторые партнеры "Халвы", когда узнают, что оплачивать буду "Халвой", добавляют к стоимости товара +16%? В магазине "Милавица", "Королевство сна", "Элема" проблем нет: Стоимость за покупку не изменяется. А вот на мебель по "Халве" (на Жилуновича, возле Беларуси) почему-то +16%. Видите ли, они за меня столько банку заплатят! Правомерно ли это? Зачем же такие партнеры?

          В общем случае - вполне правомерно.
          Что касается конкретно вашего случая, то рекомендую поступить следующим образом:
          1. Посмотреть список партнёров и найти там этого ненавистного супостата (а в дальнейшем делать это ДО захода в магазин, если, конечно, не за кефиром идёте).
          2. Обратить внимание, какие цены действуют при покупке по "халве". Если указано, что цены стандартные, то перейти к п.4
          3. <специальные цены> Обидеться на жадного продавца и рассказать всем, какой он плохой. КОНЕЦ.
          4. <стандартные цены> Пожаловаться на наглеца представителю банка.
          5. Банк жэстачайшэ наклоняет ретивого продавца.
          6. Наступает всеобщая справедливость в одном из трёх вариантов:
          а) корректируется информация на страничке и цены становятся специальными (см. п.3)
          б) партнёр перестаёт творить беспредел
          в) партнёр больше не парнёр.

          Очень дельная "инструкция" :)
          Справедливость уже наступила по п.6 (в) - магазин "Диван Диваныч" исключен из списка партнеров

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Reload Senior Member
          офлайн
          Reload Senior Member

          640

          18 лет на сайте
          пользователь #39234

          Профиль
          Написать сообщение

          640
          # 22 октября 2014 12:40 Редактировалось Reload, 1 раз.
          "В магазинах EXIST можно приобрести запчасти со скидкой 5-10% (в зависимости от конкретного наименования). При этом на сайте магазина можно заранее найти необходимые запчасти, сформировать заказ, а затем забрать его в удобном для вас магазине, оплатив картой «Халва» со скидкой и в рассрочку на 3 месяца." Взято с официального сайта МТБанка

          Но в тоже время имела место следующая ситуация, описанная в этом посте.
          Так все таки можно через интернет заказать без проблем? Или начнется по факту в офисе разбирательство с уровнем цен и необходимостью переформировывать заказ.

          Молчаливый свидетель.
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 22 октября 2014 13:15
          Reload:

          "В магазинах EXIST можно приобрести запчасти со скидкой 5-10% (в зависимости от конкретного наименования). При этом на сайте магазина можно заранее найти необходимые запчасти, сформировать заказ, а затем забрать его в удобном для вас магазине, оплатив картой «Халва» со скидкой и в рассрочку на 3 месяца." Взято с официального сайта МТБанка

          Но в тоже время имела место следующая ситуация, описанная в этом посте.
          Так все таки можно через интернет заказать без проблем? Или начнется по факту в офисе разбирательство с уровнем цен и необходимостью переформировывать заказ.

          Вы забыли важное уточнение - "Только с 22 по 29 октября эксклюзивные скидки и подарки от партнеров при оплате услуг картой «Халва»". В новости на сайте это есть http://www.mtbank.by/about/newspage/podarki-na-khalvu-ko-dnju-avtomobilista

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • TiGeRy Senior Member
          офлайн
          TiGeRy Senior Member

          565

          14 лет на сайте
          пользователь #254006

          Профиль
          Написать сообщение

          565
          # 22 октября 2014 13:32 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

          Звонил в прошлую среду в Экзист. Мне сказали что при оплате Халвой заказ надо оформлять в магазине. Через инет нельзя!!
          Как минимум потому что для исполнения заказа надо внести предоплату, а ск арты Халва вы этого сделать никак не сможете не явившись в офис

        • Reload Senior Member
          офлайн
          Reload Senior Member

          640

          18 лет на сайте
          пользователь #39234

          Профиль
          Написать сообщение

          640
          # 22 октября 2014 13:37
          halva_mtbank:

          Вы забыли важное уточнение - "Только с 22 по 29 октября эксклюзивные скидки и подарки от партнеров при оплате услуг картой «Халва»". В новости на сайте это есть http://www.mtbank.by/about/newspage/podarki-na-khalvu-ko-dnju-avtomobilista

          Об этих датах я в курсе. Поэтому и привел ссылку на оригинал новости.
          Меня больше интересует возможность беспроблемной покупки нужных мне запчастей со скидкой по "Халве" путем заказа через интернет. Так как у человека имел место вышеприведенный прецедент.

          Молчаливый свидетель.
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 22 октября 2014 15:35 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          Reload:

          halva_mtbank:

          Вы забыли важное уточнение - "Только с 22 по 29 октября эксклюзивные скидки и подарки от партнеров при оплате услуг картой «Халва»". В новости на сайте это есть http://www.mtbank.by/about/newspage/podarki-na-khalvu-ko-dnju-avtomobilista

          Об этих датах я в курсе. Поэтому и привел ссылку на оригинал новости.
          Меня больше интересует возможность беспроблемной покупки нужных мне запчастей со скидкой по "Халве" путем заказа через интернет. Так как у человека имел место вышеприведенный прецедент.

          Оплата "Халвой" через интернет невозможна. В период с 22 по 29 октября в EXIST через интернет Вы формируете заказ, приходите в один из магазинов и оплачиваете заказ "Халвой", получая при этом скидку в размере 5 - 10 % (в зависимости от конкретного наименования).

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • NeviDim Senior Member
          офлайн
          NeviDim Senior Member

          1172

          13 лет на сайте
          пользователь #377527

          Профиль
          Написать сообщение

          1172
          # 22 октября 2014 15:43
          halva_mtbank:

          Reload:

          halva_mtbank:

          Вы забыли важное уточнение - "Только с 22 по 29 октября эксклюзивные скидки и подарки от партнеров при оплате услуг картой «Халва»". В новости на сайте это есть http://www.mtbank.by/about/newspage/podarki-na-khalvu-ko-dnju-avtomobilista

          Об этих датах я в курсе. Поэтому и привел ссылку на оригинал новости.
          Меня больше интересует возможность беспроблемной покупки нужных мне запчастей со скидкой по "Халве" путем заказа через интернет. Так как у человека имел место вышеприведенный прецедент.

          Оплата "Халвой" через интернет невозможна. В период с 22 по 29 октября в EXIST через интернет Вы формируете заказ, приходите в один из магазинов и оплачиваете заказ "Халвой", получая при этом скидку в размере 5 - 10 % (в зависимости от конкретного наименования).

          ... а потом второй раз приходишь за товаром ибо без предоплаты не работают. Задумка хорошая, а вот реализация :ass:

        • Людмила_М Junior Member
          офлайн
          Людмила_М Junior Member

          41

          14 лет на сайте
          пользователь #228017

          Профиль
          Написать сообщение

          41
          # 23 октября 2014 09:44 Редактировалось Людмила_М, 2 раз(а).
          Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

          KP580BM80A:

          Людмила_М:

          Доброго времени суток!!!! Объясните мне, на каком основании некоторые партнеры "Халвы", когда узнают, что оплачивать буду "Халвой", добавляют к стоимости товара +16%? В магазине "Милавица", "Королевство сна", "Элема" проблем нет: Стоимость за покупку не изменяется. А вот на мебель по "Халве" (на Жилуновича, возле Беларуси) почему-то +16%. Видите ли, они за меня столько банку заплатят! Правомерно ли это? Зачем же такие партнеры?

          В общем случае - вполне правомерно.
          Что касается конкретно вашего случая, то рекомендую поступить следующим образом:
          1. Посмотреть список партнёров и найти там этого ненавистного супостата (а в дальнейшем делать это ДО захода в магазин, если, конечно, не за кефиром идёте).
          2. Обратить внимание, какие цены действуют при покупке по "халве". Если указано, что цены стандартные, то перейти к п.4
          3. <специальные цены> Обидеться на жадного продавца и рассказать всем, какой он плохой. КОНЕЦ.
          4. <стандартные цены> Пожаловаться на наглеца представителю банка.
          5. Банк жэстачайшэ наклоняет ретивого продавца.
          6. Наступает всеобщая справедливость в одном из трёх вариантов:
          а) корректируется информация на страничке и цены становятся специальными (см. п.3)
          б) партнёр перестаёт творить беспредел
          в) партнёр больше не парнёр.

          Спасибо! Думаю,это справедливо!

        • lbvf_2012 Senior Member
          офлайн
          lbvf_2012 Senior Member

          936

          10 лет на сайте
          пользователь #939597

          Профиль
          Написать сообщение

          936
        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          10 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 23 октября 2014 11:31 Редактировалось po4ti_zhenat, 1 раз.
          lbvf_2012:

          Лично мне не очень понятна такая позиция: если Ты Халвой не пользуешься, то какая разница какой у Тебя лимит: 20 млн. и 12 млн.? Вот я ей пользуюсь активно, и, если было бы можно, то я бы еще лимит увеличил!
          И пример с железной дорогой не совсем корректен: если ребенку больше нравится играть с монстрами на экране ЖК-телевизора, то может ему стоило бы подарить диск еще с одной игрушкой, а не железную дорогу...

          уже женат
        • Mantiscorp Senior Member
          офлайн
          Mantiscorp Senior Member

          11343

          17 лет на сайте
          пользователь #73584

          Профиль
          Написать сообщение

          11343
          # 23 октября 2014 12:45
          po4ti_zhenat:

          Лично мне не очень понятна такая позиция: если Ты Халвой не пользуешься, то какая разница какой у Тебя лимит: 20 млн. и 12 млн.?

          пусть вагончики забрали не все, пусть они нафиг не нужны, а всё равно жалка.
          а с возрастом ещё жальче будет выбросить старый утюг, телевизор, диван.
          убей в себе Плюшкина!

        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1841

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1841
          # 23 октября 2014 12:59
          po4ti_zhenat:

          Лично мне не очень понятна такая позиция: если Ты Халвой не пользуешься, то какая разница какой у Тебя лимит: 20 млн. и 12 млн.? Вот я ей пользуюсь активно, и, если было бы можно, то я бы еще лимит увеличил!

          у банка по отчетности проходят именно эти 20. Он минимизирует свои издержки, стараясь не навредить клиентом: не пользуясь деньгами, подрезает. Утверждают, что если Вам понадобятся, без проблем увеличат (я такого не встречал, но и отказов не видел, посему могу опираться только на слова оф. представителей банка).

        • po4ti_zhenat Member
          офлайн
          po4ti_zhenat Member

          257

          10 лет на сайте
          пользователь #825326

          Профиль
          Написать сообщение

          257
          # 23 октября 2014 13:10
          Volchenok__:

          Утверждают, что если Вам понадобятся, без проблем увеличат (я такого не встречал, но и отказов не видел, посему могу опираться только на слова оф. представителей банка).

          у меня лимит и так 20 млн - вроде как он максимальный

          уже женат
        • Volchenok__ Senior Member
          офлайн
          Volchenok__ Senior Member

          1841

          15 лет на сайте
          пользователь #156695

          Профиль
          Написать сообщение

          1841
          # 23 октября 2014 13:25
          po4ti_zhenat:

          Volchenok__:

          Утверждают, что если Вам понадобятся, без проблем увеличат (я такого не встречал, но и отказов не видел, посему могу опираться только на слова оф. представителей банка).

          у меня лимит и так 20 млн - вроде как он максимальный

          Имеется ввиду что пока Вы не пользуетесь - Вам его сократят. Когда начнете пользоваться и Вам станет не хватать - обратно увеличат.
          Стоит отметить, что не каждый месяц они будут резать. Если видят что уже допустим пол года карточка лежит - подрежут лимит. У них это важно для их показателей. Можно понять. В любом случае они стараются чтобы клиентам это доставило минимум неудобств. Мое мнение.