Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 декабря 2013 13:12

    грузоперевозчики!
    - объединяемся
    - обсуждаем
    - ругаем/хвалим

    все, кроме рекламы себя любимого. реклама строго в Барахолке: Переезд. Перевозки. Грузчики

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • ICEMIND Senior Member
    офлайн
    ICEMIND Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220786

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 октября 2014 10:00

    Еще как нужны, пока меня оформляли- еще несколько машин "лупанули" , восновном с номерами юр лиц, цеплялись совершенно ко всему, например к незаводской тонировке стекол задних дверей рено канго...итд...
    Лично у меня даже залезли в будку, после чего проверили ручник...

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 23 октября 2014 12:14 Редактировалось leyniv2, 1 раз.

    del

    командир пескоструйного взвода
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 23 октября 2014 16:16 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    ICEMIND:

    восновном с номерами юр лиц

    Это как видно? Юрлицам отдельные серии стали выдавать?

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    ICEMIND, и по теме штрафа Вы что-то не договариваете либо искажаете
    В нашем регионе путевой лист гаи спрашивает практически никогда-и тем более штампик врача и механика не его работа,
    а транспортника...Транспортник(нормальный) попросит маленький штрафик за отсутствие штампа механика.
    если штамп медика есть-можно просто по-человечески договориться без особых отметок.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 октября 2014 17:54

    ICEMIND, У вас инструкция от 2008 г. Она устарела.
    Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 9 июля 2013 г. №25/28 --- вот что нужно изучать.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Внимательно изучите эту страницу и последующие 3-4 страницы!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7660
    Там где скрытый текст.
    """"" traktorina, Где купить "экспресс тесты" не знаю.
    Да и ещё очень важная инфа по поводу последнего постановления!!!!
    Штамп врача не нужен!!!!! Просто написать в путевом "здоров " и подпись.
    Я в транспортной этот вопрос узнавал, мне сказали-- ты в указе видишь, что то про
    штамп медика написанное???? нет???
    вот и всё!!!! """""""
    вот тут можно пройти курсы http://www.akademtrans.na.by/medicina_predreis.php

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    все это уже обсуждалось тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7680
    и тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=906532&start=500

  • ICEMIND Senior Member
    офлайн
    ICEMIND Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220786

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 октября 2014 19:21 Редактировалось ICEMIND, 1 раз.
    vozimvse:

    ICEMIND:

    восновном с номерами юр лиц

    Это как видно? Юрлицам отдельные серии стали выдавать?

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    ICEMIND, и по теме штрафа Вы что-то не договариваете либо искажаете
    В нашем регионе путевой лист гаи спрашивает практически никогда-и тем более штампик врача и механика не его работа,
    а транспортника...Транспортник(нормальный) попросит маленький штрафик за отсутствие штампа механика.
    если штамп медика есть-можно просто по-человечески договориться без особых отметок.

    Аха, сначала квитанци нет- я шарлатан, теперь что-то недоговариваю, чето дальше будет, если вы свои слова обосновать никак неможете- так и скажите!
    Насчет серри номеров для юр лиц- внимательно на номера посмотрите и если мед комиссию по зрению проходили-то сами все увидете- вполне очивидные вещи, а если до сих пор разницы между номерами юриков и физиков незамечали- то о чем тогда вообще можно с вами говорить?

    Насчет договорится- это все фуфло- закон есть закон и то что вы договариваетесь- это все сопли и до поры до ремени- пойдут на принци и захотят оштрафовать- оштрафуют и не пикните. По поводо дело это гаевых или нет- вы это им скажите а у меня на руках копия протокола от них именно и только за штамп- там так и написано!

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    аскер:

    ICEMIND, У вас инструкция от 2008 г. Она устарела.
    Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 9 июля 2013 г. №25/28 --- вот что нужно изучать.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Внимательно изучите эту страницу и последующие 3-4 страницы!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7660
    Там где скрытый текст.
    """"" traktorina, Где купить "экспресс тесты" не знаю.
    Да и ещё очень важная инфа по поводу последнего постановления!!!!
    Штамп врача не нужен!!!!! Просто написать в путевом "здоров " и подпись.
    Я в транспортной этот вопрос узнавал, мне сказали-- ты в указе видишь, что то про
    штамп медика написанное???? нет???
    вот и всё!!!! """""""
    вот тут можно пройти курсы http://www.akademtrans.na.by/medicina_predreis.php

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    все это уже обсуждалось тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7680
    и тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=906532&start=500

    Это все ничего не меняет- отметки небыло- небыло и неважно чьей, вот и все....

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 23 октября 2014 20:25 Редактировалось vozimvse, 3 раз(а).
    ICEMIND:

    Насчет серри номеров для юр лиц- внимательно на номера посмотрите и если мед комиссию по зрению проходили-то сами все увидете- вполне очивидные вещи, а если до сих пор разницы между номерами юриков и физиков незамечали- то о чем тогда вообще можно с вами говорить?

    ну да ...о чем можно говорить
    Ни когда не мог определить едущий навстречу транспорт физ.лицо или юрик.
    Может для декретных машин букву D стали мелко в номерном знаке впаивать-только спецкамера видит на трассе

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • ICEMIND Senior Member
    офлайн
    ICEMIND Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220786

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 октября 2014 20:27 Редактировалось ICEMIND, 1 раз.
    vozimvse:

    ICEMIND:

    Насчет серри номеров для юр лиц- внимательно на номера посмотрите и если мед комиссию по зрению проходили-то сами все увидете- вполне очивидные вещи, а если до сих пор разницы между номерами юриков и физиков незамечали- то о чем тогда вообще можно с вами говорить?

    ну да ...о чем можно говорить
    Ни когда не мог определить едущий навстречу транспорт физ.лицо или юрик.
    Может для декретных машин букву D стали мелко в номерном знаке впаивать-только спецкамера видит на трассе
    Может для юрлиц не декретных буква U спрятана под логотипом BY.
    У меня номерной знак от своего знакомого юр.лица отличается только последней цифрой... :trollface:

    Ну посмейтесь если ваша некомпетентность вас веселит :) И идите еще раз внимательно посмотрите на номера юриков и физиков- может с десятой попытки ченить и заметите- подсказывать небуду, если кто из компетентых сжалится- подскажите человеку а то совсем унего со зрением плохо...

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 23 октября 2014 20:35 Редактировалось vozimvse, 3 раз(а).

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    ICEMIND, буквы первые в ном.знаке никак не говорят что это физ или юр лицо-выдаются на грузовой транспорт и автобусы...

    Я вначале обрадовался-потом думаю на фига мне проблемы на дороге
    каждый гаишник будет останавливать-увидев знаки легкового авто
    и вернул обратно-за что мне трижды сказали спасибо.
    и выдали тупорылый АЕ5974-2 :)

    Добавлено спустя 48 минут 9 секунд

    аскер:

    ICEMIND, У вас инструкция от 2008 г. Она устарела.
    Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 9 июля 2013 г. №25/28 --- вот что нужно изучать.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Внимательно изучите эту страницу и последующие 3-4 страницы!!! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7660
    Там где скрытый текст.
    """"" traktorina, Где купить "экспресс тесты" не знаю.
    Да и ещё очень важная инфа по поводу последнего постановления!!!!
    Штамп врача не нужен!!!!! Просто написать в путевом "здоров " и подпись.
    Я в транспортной этот вопрос узнавал, мне сказали-- ты в указе видишь, что то про
    штамп медика написанное???? нет???
    вот и всё!!!! """""""
    вот тут можно пройти курсы http://www.akademtrans.na.by/medicina_predreis.php

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    все это уже обсуждалось тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725&start=7680
    и тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=906532&start=500

    все верно :) ...но в этом случае какие-то злые дядьки с полосатыми палками вышли из кустов и решили даколебаться к тонировке задних стекол рено кангу без штампа медика :trollface:

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 26 октября 2014 16:02

    Всех с праздником!)

  • wvt4 Member
    офлайн
    wvt4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #301677

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 октября 2014 17:16

    С праздником всех парни!!!!!!!!!!!!

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 26 октября 2014 17:32 Редактировалось vozimvse, 1 раз.

    :beer:

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 26 октября 2014 18:28

    Не гвоздя ни жезла! С праздником всех.!
    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 октября 2014 18:31)
    Основание: 3.5.16

    командир пескоструйного взвода
  • magnum95 Neophyte Poster
    офлайн
    magnum95 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1202643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 октября 2014 20:36

    Ребята. всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу путевого.то он(путевой) должен быть при любом раскладе.если Вы ИП или юрик.даже для того. чтобы показания спидометра сходились.В графе "заказчик"пишите свою фамилию если ИП.По поводу осмотров.то при международных перевозках.обязательно оба штампа.при местных .не буду утверждать.но Витебские транспортники сказали.прежде чем сесть за руль должен быть штамп. но отпустили после милой беседы.Ребята и почему вы пишете.что ДПС не имеет права проверять путевой и .штампы. у них даже отдел есть по контролю за технологическим и коммерческим транспортом .просто обычным Гайцам гимр с грузовиками нафик не надо. если не под знаком сидят.

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 28 октября 2014 23:22

    Подскажите может кто сталкивался, где можно отпарить топливный бак? Забивает заборник всяким мусором....

    командир пескоструйного взвода
  • traktorina Member
    офлайн
    traktorina Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #340238

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 октября 2014 12:44 Редактировалось traktorina, 10 раз(а).

    vozimvse,

    код выделить все
    не надо чушь нести
    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды
    Сказки детям на ночь рассказывайте...
    У меня тягач с полуприцепом без техосмотра без путевого! Едет на освидетельствование в другой город 10км! мимо стационарного транспортного контроля! ежедневно!

    Сказки понарасказывали как раз таки Вы.Но таких большинство,я много раз сталкиваюсь с таким мнением-на лицо просто не знание текущего законодательства.
    То что ваше авто ездит куда то,мимо чего то,без путевого,частный случай конечно и то что вас не штрафовали можете считать удачей.Но это не повод утверждать,что вы ездите по правилам, оштрафовать за путевой без отметки прохождения освидетельствования имеют полное право.

    код выделить все

    у меня нет в штате ни механика ни врача-по вашему я должен водителя на трамвае отправить? и тягач на жесткую сцепку ?

    это ваши личные трудности.Эти аргументы будете высказывать инспектору при остановке.
    Сделать приказ о назначении на любого(!) сотрудника с любым образованием(!) пару минут.
    Покупаете алкотестер фларс 203 и ставите отметку освидельствования сами,никуда не ездя и никуда не посылая никого на трамваях и обсалютно законнно,что самое гдавное.

    ICEMIND,
    оштафовали вас точно также как и меня полгода назад.То же машина на юрике и без груза. И кто за рулем водила или директор,не имеет значения.
    Путевой был,но отметки освидетельствования не было.
    И то же простой инстпектор ГАИ,никакие не транспортники.Как узнал позже штраф абсолютно законнен.Именно это и подтолкнуло изучить НПА в этой сфере и купить свой прибор.Без всяких договоров с посредниками в виде мед учереждений и прочего.)
    аскер, выше ссылки правильные дал,там как раз я описывал свою ситуацию.Кто хочет раз и навсегда разобраться советую изучить.

    magnum95,

    код выделить все
    2
    # 26 октября 2014 20:36
    Ребята. всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу путевого.то он(путевой) должен быть при любом раскладе.если Вы ИП или юрик.даже для того. чтобы показания спидометра сходились.В графе "заказчик"пишите свою фамилию если ИП.

    Немного не так.Если машина на юрике,то да,с грузом или без - путевой по любому.
    ИП едит с грузом- путевой по любому. ИП едит без груза- путевой НЕ нужен,машина на физ лице.

    По поводу полугодового опыта юзанья тестера фларс и реакции на это доблестных сотрудников ГАИ.
    Показываешь путевой,в графе медика я ставлю штамп здоров(он не обязателен),роспись и дату.
    Вообщем то в 90% случаях этого достаточно и сотрудник теряет всякий интерес.НО есть любопытные,спрашивают где проходите.Честно отвечаю ставим сами,вот прибор или иногда накладную показывваем и всё ни одного вопроса.После этого делают удивленные глаза,судя по всему таких очень мало.
    Поверку прибора пока никто никогда не спрашивал,хотя прошло полгода и мы её сделали.Но вообщем то,с трудом представляю как они её у меня проверят,даже если захотят,возить с собой этот тестер я не обязан,а поверку можно глянуть токо в доках к нему.Наверное сами это понимают и просто не спрашивают.
    Постановление от 9 июля 2013 г. № 25/28 вожу с собой в распечатке,для не сведомых сотрудников ГАИ,к счатью таких пока не было.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 29 октября 2014 17:32
    traktorina:

    НО есть любопытные,спрашивают где проходите.

    Говорю ---- жена курсы какие то закончила, вроде при Академ трансе, там же и прибор купили. Штампа нет- ОН НЕ ОБЪЯЗАТЕЛЕН - для ИП !!!! Вопросов больше не у кого не возникает.
    Всем удачи на дорогах!!

  • magnum95 Neophyte Poster
    офлайн
    magnum95 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1202643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2014 17:43

    Уважаемый traktorina ,вижу,что человек Вы знающий поэтому спорить не буду,но знаете, минские транспортники говорили,что нужен путевой даже когда пустой. Я им типа к теще на блины ,а он мне дай путевой и все.Читал где-то ,что таксистам нельзя использовать машину в личных целях .

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 29 октября 2014 18:59

    magnum95, Если в тех пасспорте на авто собственник ЮР. ЛИЦО--- то надо путевой. Если физ лицо и авто до 3,5 тонн-- то знаю на 10000000000000000000 проц., что не надо.

  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 29 октября 2014 23:46

    magnum95, таксистам на желтых номерах и обклейке действительно нельзя просто кататься, все с ними и хоть куда едь

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 30 октября 2014 22:22 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    аскер:

    Штампа нет- ОН НЕ ОБЪЯЗАТЕЛЕН - для ИП !!!!

    :100500:

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]