Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 октября 2014 10:46

    dremer_5, это контора, по устройству немного напоминающая сетевой маркетинг.
    нанимают тучу студентов и глупых тёток и учат/заставляют бомбить/облапошивать терпил. в скором времени и до глупых доходит куда попали, поэтому текучка дикая. то есть, пытаться как-то влиять непосредственно на агентов бессмысленно, они - расходный материал.
    цель - обманом впарить фильтры. обман не в фильтрах, фильтры как фильтры. просто их выдают за уникальные (а это не так) и продают за 10-кратную цену. и обосновывают необходимость покупки мошенническими фокусами (школьная установка гидролиза - по её работе осадок с электродов выдают за грязюку из вашего водопровода).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 октября 2014 11:51
    dreamer83:

    меня напрягает что цыгане и чурке вполне успешно впаривают свои кирпичи под видом планшетов моим землякам у меня же под боком. Например, если просто быстро пробежаться по такому ресурсу, как http://10kilogramm.ru/poddelka-plansheta-samsung-galaxy-note-n8000-64gb.php то можно сделать вывод что за последний месяц в Минске счет впаренных планшетов видимо уже пошел на сотни.

    Размах аферы с планшетами впечатляет. Я давеча покупал на барахолке 2а планшета марки n8000. Та самая модель, которая по злому року, подделывается и впаривается несведущим гражданам. И если с этой моделью, нету проблемы отличить оригинал от подделки, то, копии новых моделей, внешне не отличимы. Походу дела ознакомился с фейковыми моделями плнашетов n5100 и p601. Внешне не отличимы. Последний даже фирменное инженерное меню samsung имеет. Но они еще не скоро появятся в продаже с рук у смуглых распространителей. Там ценник "со склада в китае" в 3и раза выше.

    Но дело распространителей планшетов будет жить. У электората не срабатывает инстинкт самосохранения при покупке чего-то на улице у незнакомого человека...

  • dreamer83 Senior Member
    офлайн
    dreamer83 Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #166020

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 23 октября 2014 11:57 Редактировалось dreamer83, 1 раз.

    Yuri K., мало того что инстинкт не срабатывает. так еще просто мозг отключается. вот сами же пострадавшие пишут как под капирку сами про себя: жадность отключила разум.

    С одной стороны, после этого жалеть их особо не хочется. Но с другой стороны, очень большая часть пострадавших - люди в возрасте, которые просто хотели сделать подарок хороший своим детям или внукам. Ну не могут они с нашей пенсией позволить себе купить оригинальный самсунг, да и модели попроще. А тут такой "шанс" им выпадает, и они не могут удержаться. Понятно, что те кто сидят на онлайнере, или просто активные пользователи интернета - в курсе всех этих разводов. Но ведь огромной массе наших земляков не до этого. И мне по человечески жалко их, отдавших не такие и маленькие деньги - долларов сто где то в среднем, за этот кирпич.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 октября 2014 12:00

    Yuri K., я так понял фейки уже в барахолке, вроде и в магазе предлагали кому-то. Так что рецепт не брать на улице уже не работает.
    Компьютеры реально пошли в массы.

    IMHO by default.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 октября 2014 12:17 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    John 2:

    Yuri K., я так понял фейки уже в барахолке, вроде и в магазе предлагали кому-то. Так что рецепт не брать на улице уже не работает.

    На барахолке много фейковых планшетов. Часть продают те же "смуглянки". Новые фейковые планшеты не так уж и плохи на самом деле. Весь вопрос только в том, по честной цене Вам его продали или впарили как оригинал.

    dreamer83:

    И мне по человечески жалко их, отдавших не такие и маленькие деньги - долларов сто где то в среднем, за этот кирпич.

    Гдей-то вы такие дешевые фейковые планшеты видели? 200-300 бакосов просят за "чиста самсунг, с чехлом-клавиатурой и чеком из связного". Это уже потом, разочаровавшиеся покупатели их за 100-80 пытаются на барахолке сбыть.
    10 страниц объявлений на барахолке

  • dreamer83 Senior Member
    офлайн
    dreamer83 Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #166020

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 23 октября 2014 12:28

    Yuri K., ясно, а истинная цена закупки цыганами их сколько? 30 примерно?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 октября 2014 12:49

    dreamer83, как бы не 10. Полная неберуха там.

    IMHO by default.
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2195

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 23 октября 2014 13:00

    Дык не надо такое ... никому!

  • Ромалэ Member
    офлайн
    Ромалэ Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #567339

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 октября 2014 13:07
    Yuri K.:

    Новые фейковые планшеты не так уж и плохи на самом деле. Весь вопрос только в том, по честной цене Вам его продали или впарили как оригинал

    Судя по обзорам, эти планшеты ужасно медленные. Даже если его купить дешево, то его польза в хозяйстве всё-равно весьма сомнительная.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 октября 2014 13:35
    Ромалэ:

    Судя по обзорам, эти планшеты ужасно медленные. Даже если его купить дешево, то его польза в хозяйстве всё-равно весьма сомнительная.

    dreamer83:

    Yuri K., ясно, а истинная цена закупки цыганами их сколько? 30 примерно?

    50-60 у.е. с доставкой и с чехлом-клавиатурой. Цена относительно честная, просто он нафиг нужен в таком исполнении, когда от батарейки может и часа не проработать - смысла в нем почти нету.

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 23 октября 2014 16:30 Редактировалось POPOV_, 1 раз.
    dreamer83:

    а истинная цена закупки цыганами их сколько? 30 примерно?

    заняться хочешь? :lol: ...внешность подходящая :znaika:

    Собаки лают - караван идет!
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 23 октября 2014 18:34 Редактировалось terkin_zhodino, 1 раз.

    ура!! я выйграл айфон!! :trollface:

    вот интересно, 5,6, или 6+

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 18:55
    terkin_zhodino:

    ура!! я выйграл айфон!!

    айфон - фигня.. я так за последние годы лямов десять грина уже выиграл... :trollface:

    интеллигентный хам
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 23 октября 2014 18:56
    Мизогин:

    айфон - фигня.. я так за последние годы лямов десять грина уже выиграл...

    я не 10, но тоже прилично :trollface: причем не только зеленые, а и фунты и еврики :lol: :ura:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 18:58

    A.Z., хорошо что налоговая пока об этом не знает.. :trollface:

    интеллигентный хам
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 23 октября 2014 19:01

    Мизогин, ага :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 23 октября 2014 19:02
    A.Z.:

    фунты

    :100500: и я 2 раза поднимал

    Собаки лают - караван идет!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 23 октября 2014 19:03

    POPOV_, небось в nokia-lotto :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 23 октября 2014 19:04

    A.Z., не, не помню, вроде смс на тел приходило а про че не помню

    Собаки лают - караван идет!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 23 октября 2014 19:08 Редактировалось A.Z., 3 раз(а).

    POPOV_, во, нашел свой пост 2-летней давности http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&p=41530223#p41530223 :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час