Ответить
  • SHADEL MemberАвтор темы
    офлайн
    SHADEL Member Автор темы

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #662855

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 апреля 2013 20:30 Редактировалось SHADEL, 31 раз(а).

    ЖСПК ВЕЖА -179
    при Солигорском райисполкоме
    для строительства 144-квартирного кирпичного жилого дома
    в микрорайоне № 17 по генплану № 9А.

    [Татьяна Павловна Антонович
    Телефон:мтс+37533 6183222

    Расчетная стоимость 1кв/м с отделкой = 7 692р,
    условная стоимость 1кв/м без отделки = 7 100р,
    Банк кредитует 6 100р на 1 кв/м.
    В банке у нас 2 консультанта :
    Елена Владимировна т.269634 - 8 окно
    Наталья Николаевна т. 269603 - 4 окно

    ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

    Супруги не зависимо от кредитоспособности идут поручителями!!!!

    1. копия документа, удостоверяющего личность Кредитополучателя (поручителя ), с предъявлением оригинала такого документа;

    2. справку о занимаемом гражданином жилом помещении и составе его семьи ( из расчетно кассового центра);

    3.справка (выписки со счетов (карт-счетов)) Кредитополучателя и поручителя(ей) о среднемесячном доходе за последние три месяца установленного образца скачать можно тут http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/kredi ... roitelstvo Справка о доходах физического лица для получения кредита, оформления поручительства
    DOC, 44 КБ ;

    4. копии свидетельств о рождении детей и паспорта совершеннолетних детей (для многодетных семей).

    5. Копия документа на льготу ( св. многодетной семьи и тп)

    6. справки о наличии у кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых помещений по Республики Беларусь из БТИ ( на все фамилии);
    в банке оформляете
    7.заявление поручителей о согласии включения их дохода в совокупный доход кредитополучателя при расчете платежеспособности (при необходимости);
    8. согласие Кредитополучателя и поручителя(ей) на предоставление кредитного отчета из Кредитного регистра Национального банка Республики Беларусь;

    ПЛАНЫ

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 октября 2014 10:28 Редактировалось anna35_36, 1 раз.
    MarinaShimanovich:

    Что такое прибыль я знаю, объясните себе.

    MarinaShimanovich, не грубите. YulinkaKr на форуме проявила себя знающим грамотным специалистом. А общаясь с Вами, MarinaShimanovich, на форуме такое чувство, что разговариваешь с местными чиновниками, которые в 21-м веке поступают и думают как плохие помещики господствующие более, чем века полтора назад, а именно, давя народ, создавая не выносимые и несправедливые условия для жизни. Аморально драть 3 шкуры (устанавливать цену в 10,8 млн. р. за кв. метр для нуждающихся при высокой рентабельности для подрядчика) с людей, у которых жилищные проблемы.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 20 октября 2014 10:35

    Аня , Бог с Вами, в данном случае грубите Вы. ВСЕГО ХОРОШЕГО. Судить будем по плодам.

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 октября 2014 10:39
    MarinaShimanovich:

    Вот если бы Вы были начальник треста, тогда тогда , думаю всё было бы так как Вы хотите, добровольный отказ от прибыли.

    Максимизация прибыли, ущемляя интересы потребителей, - не является конечным результатам деятельности современного менеджмента. Наша ситуация - результат некачественных управленческих решений и страдает от этого только конечный потребитель. Даже не сомневайтесь, я уменьшила бы прибыль предприятия в нашей ситуации, это единственный верный и справедливый выход из этой ситуации, даже, если бы меня уволили бы.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 20 октября 2014 10:41 Редактировалось MarinaShimanovich, 2 раз(а).

    --

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 октября 2014 10:52 Редактировалось anna35_36, 3 раз(а).
    MarinaShimanovich:

    ВСЕГО ХОРОШЕГО.

    И вам.

    MarinaShimanovich:

    Судить будем по плодам.

    MarinaShimanovich, что к чему. Я ни разу не усомнилась в том, что доказывать применение индексов долгостроя - это правильно и никогда не была против этого. Будет ли от этого желаемый для нас результат не знаете не Вы ни я никто. Это суд, как они там решат - вопрос.
    Но это абсолютно не означает, что договаривать с Трестом бессмысленно, как и то, что далеко не бессмысленно ездить к чиновникам и объяснять ситуацию, отстаивая наши интересы. Многократно говорила - использовать надо все шансы, вот и все. А критиковать действия и мысли легче всего, тем более так необоснованно как Вы. Но это Ваше право, как и мое право Вам ответить. Я к любой критике отношусь адекватно. ;)

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    MarinaShimanovich:

    anna35_36:

    MarinaShimanovich:

    Вот если бы Вы были начальник треста, тогда тогда , думаю всё было бы так как Вы хотите, добровольный отказ от прибыли.

    Максимизация прибыли, ущемляя интересы потребителей, - не является конечным результатам деятельности современного менеджмента. Наша ситуация - результат некачественных управленческих решений и страдает от этого только конечный потребитель. Даже не сомневайтесь, я уменьшила бы прибыль предприятия в нашей ситуации, это единственный верный и справедливый выход из этой ситуации, даже, если бы меня уволили бы.

    Предложение интересное, осталось Вас устроить в трест, как это осуществим?

    MarinaShimanovich, в цитируемом Вами посте нет никакого предложения - ни интересного ни неинтересного, его просто нет.

  • MarinaShimanovich Member
    офлайн
    MarinaShimanovich Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1121533

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 20 октября 2014 11:13 Редактировалось MarinaShimanovich, 1 раз.

    --

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 октября 2014 12:30 Редактировалось anna35_36, 1 раз.
    MarinaShimanovich:

    пишите что хотите.

    MarinaShimanovich, Я в Вашим советах (приказах, инструкциях) по этому поводу не нуждаюсь.

  • veleshko Member
    офлайн
    veleshko Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1138532

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 октября 2014 14:09

    Добрый день, соседи! Очередное общее собрание решено провести не раньше 5 нояря, т.к. на данный момент, банком произведен контрольный обмер, данные переданы в УКС и он уже в свою очередь опять должен пересчитать стоимость, согласно банковским обмерам. Далее, написанная Претензия в УКС, находится на рассмотрении, по законодательству у них есть месяц, соответственно, ее рассмотрят не ранее чем 03.11.2014. Поэтому собрание, быстрее всего, соберем 5 ноября.

  • DIMKALIZKAKATIA Member
    офлайн
    DIMKALIZKAKATIA Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #1146762

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 октября 2014 17:27 Редактировалось DIMKALIZKAKATIA, 4 раз(а).

    Может здесь кто ответит? Что у нас про отопление, подключен дом или нет? И по поводу Шапиро, приезжал или нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    veleshko:

    Добрый день, соседи! Очередное общее собрание решено провести не раньше 5 нояря, т.к. на данный момент, банком произведен контрольный обмер, данные переданы в УКС и он уже в свою очередь опять должен пересчитать стоимость, согласно банковским обмерам. Далее, написанная Претензия в УКС, находится на рассмотрении, по законодательству у них есть месяц, соответственно, ее рассмотрят не ранее чем 03.11.2014. Поэтому собрание, быстрее всего, соберем 5 ноября.

    то 15 дней, то месяц
    Да уж и не хочется ходить на эти собрания и выслушивать одно и тоже
    Как-то хочется, чтобы на собрании были какие-то конкретные прогнозы, а не как обычно: составление писем, этому юристу верю, этому не верю и т.д. и т п.

  • Председатель-ВЕЖА179 Senior Member
    офлайн
    Председатель-ВЕЖА179 Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #954184

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 октября 2014 07:39 Редактировалось Председатель-ВЕЖА179, 1 раз.
    anna35_36:

    Вы должностное лицо и все Ваши действия в интересах ЖСПК должны подтверждаться документами. Я, как председатель рев. кома, не могут дать заключение по Вашим отчетам без предоставления мне соответствующих документов.

    1.пора уже запомнить,что отчеты председатель ЖСПК дает на общих собрания.
    2. ваши полномочия ограничиваются проверкой фин.-хоз деятельности ЖСПК, вы не способны и не правомерны давать юр. и законодательную оценку моим действиям
    3. может пора уже начать работать не против председателя , а в защиту ЖСПК??

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    DIMKALIZKAKATIA:

    Как-то хочется, чтобы на собрании были какие-то конкретные прогнозы, а не как обычно: составление писем, этому юристу верю, этому не верю и т.д. и т п.

    возможно у вас есть кандидатура экстрасенса, который вам будет давать точные прогнозы?? Поднимите этот вопрос на следующем собрании.

  • olia.lori Junior Member
    офлайн
    olia.lori Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1446693

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 октября 2014 08:49

    [censored by fleur-k]

  • natallia1968 Member
    офлайн
    natallia1968 Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1277611

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 октября 2014 16:34

    Всем добрый день . Возможно у кого - нибудь есть информация у наших друзей по несчастью в Воложине ?

  • valia.hov Junior Member
    офлайн
    valia.hov Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1447812

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 октября 2014 17:15

    [censored by fleur-k]

  • los.a Junior Member
    офлайн
    los.a Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1448908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 октября 2014 09:01

    [censored by fleur-k]

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 октября 2014 10:27 Редактировалось anna35_36, 2 раз(а).

    Здравствуйте, соседи! :)
    Из новостей - пришло письмо из Облисполкома... Отсканирую, выставлю...

    Председатель-ВЕЖА179:

    1.пора уже запомнить,что отчеты председатель ЖСПК дает на общих собрания.

    Для нормальной, адекватной работы председателя ЖСПК и рев. кома, адекватные председатели:
    1. Все о чем говорят в отчете, подтверждают документами. Вам никто не обязан верить на слово, члены ЖСПК платят Вам зарплату, они должны понимать за что. Например, за "я лопачу законодательство", лично я платить Вам ничего не собираюсь. То, что у Вас нет достачной юридической грамотности и вы ее повышаете - это исключительно Ваше решение. А вот за то, что заключили договор с сомнительной независимой экспертизой - это серьезный повод для того, чтобы лишить Вас премии (по решению общего собрания, конечно) - в следующий раз будет думать, прежде чем ставить подпись под суммой в 70 - 100 млн. руб.
    2. Чтобы не показывать все эти доки (это действительно утомительно) каждому члену ЖСПК (а Вы обязаны это делать), для Вашего же удобства и существут рев. ком. - Вы предоставляете их председателю рев кома до собрания, соответственно, председатель рев. кома - дает заключение - "да действительно, действия председателя отображены в документах. Она, действительно, заключила договор, отправила письмо, получила ответ и т.д.", "нет, председатель врет, потому что писем нет, договора нет, платежного поручения нет, в ответе на письмо нет информации, о которой говорит председатель, оплата за журналы не производилась и т.д."

    Председатель-ВЕЖА179:

    2. ваши полномочия ограничиваются проверкой фин.-хоз деятельности ЖСПК, вы не способны и не правомерны давать юр. и законодательную оценку моим действиям

    Председатель-ВЕЖА179, вот как раз таки Вы и не правомерны и не способны (в виду Ваше экономической и юридической безграмотностью в вопросах рев. проверок) давать оценку моим действиям как председателя рев. кома. Поверьте то, что Вы не позволяете сделать проверку рев. кому, для Вас же хуже, Вас проверят другие контролирующие органы, стоит только захотеть любому члену ЖСПК...

    Председатель-ВЕЖА179:

    3. может пора уже начать работать не против председателя , а в защиту ЖСПК??

    Иногда работать против председателя - это и есть в защиту ЖСПК (Вам ли не знать, Вы же снимали бывшего председателя). Но как бы Вам того не казалось, а против Вас никогда не работала. Я просто напросто Вам не доверяю, так как Вы очень часто ни чем документально действий в интересах ЖСПК не подтверждаете. Это заставляет сомневаться в Ваших словах, но если бы Вы предоставляли документы - доверие к Вам бы вернулось.
    Вообще, проверка рев. комом для честного председателя - способ доказать, что он честный, а для действующего не в интересах ЖСПК - компромат на его.
    Вот и не понятно чего Вы боитесь...

    natallia1968:

    Возможно у кого - нибудь есть информация у наших друзей по несчастью в Воложине ?

    Воложин ждет пока на них в суд не подадут. С Шапиро разговор по примеру наших у Римашевского "захотели икры по цене батона" - дословная цитата из уст Семена Борисовича. Разговор был неприятный...

    Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд

    Председатель-ВЕЖА179:

    DIMKALIZKAKATIA:
    Как-то хочется, чтобы на собрании были какие-то конкретные прогнозы, а не как обычно: составление писем, этому юристу верю, этому не верю и т.д. и т п.
    возможно у вас есть кандидатура экстрасенса, который вам будет давать точные прогнозы?? Поднимите этот вопрос на следующем собрании.

    Юлия Александровна, Вам высказано предложение от члена ЖСПК. Председатель для членов ЖСПК - вожак, который должен нас вести вперед. У вожака должна быть цель, подтвержденная хотя бы его логическими умозаключениями и верой в положительный исход. Вы вообще читали то, что говорят люди на закрытом форуме. У них уже нет надежды. Вы должны поддерживать людей. Рассказывайте о Ваших планах и возможных результатах в результате реализации этих планов. Вот и все, что хотела DIMKALIZKAKATIA.
    Зачем давать не проверенную информацию о затопленной квартире... Люди и так на взводе, зачем их добивать, заставляя переживать проблемы, которых нет.

  • YulinkaKr Member
    офлайн
    YulinkaKr Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #808286

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 октября 2014 11:52

    anna35_36, Председатель пишет : "На телеконференции, которая состоялась 06.10 С.Б. Шапиро выдал распоряжение УКСу пересчитать стоимость 1кв/м на уменьшение (к нормативу разрешил добавить только 1,3 мл. р.)", а Вы: "Воложин ждет пока на них в суд не подадут. С Шапиро разговор по примеру наших у Римашевского "захотели икры по цене батона" - дословная цитата из уст Семена Борисовича". У него, что так изменилась позиция? Может Вы, хоть что- то можете пояснить?

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 октября 2014 14:04 Редактировалось anna35_36, 1 раз.

    YulinkaKr, я лично звонила в облисполком (вроде, зам комитета по строительству, забыла точно какая должность, Алексей Евгеньевич его звали) перед тем как идти во вторник в райисполом, там не отрицали и не подтверждали того, что такой разговор (о том, чтобы нас заселяли по низкой цене) был. Они сказали - это "наши рабочие моменты и Вас они не касаются", на, что я сказала "как же не касается, если там говорили об нашем ЖСПК". Мне сказали "пока принято решение заселять тех, кто оплатит по цене 10,8 млн.руб. Если ситуация изменится вам сообщат" Вот и все, что я знаю... Все информация у меня со слов других людей...
    Видимо, Шапиро действительно просил снизить цену, но местные не захотели. Разговор с воложинскими был уже после того как мы уже знали про то, что нас не заселяют по низкой цене. Почему такое различие в позициях, мне непонятно. Но мы не знаем и ситуации у Воложина. Мы не общаемся с ними в достаточном количестве, чтобы это оценить. У них ввод в эксплуатацию был вроде 30.09., но при этом цену они знали еще в начале сентября...Сильно напрягать чужого председателя допросами не хочется. Ее тел. давала я выше, кто хочет пообщайтесь...
    Видимо по закону Шапиро сделать ничего не может (дом то построили во время, не доколебаться), а нашим местным помещикам на нас наплевать, вот и все....
    Посмотрим, что скажут и сделают на следующем уровне власти... Не унывайте.... Еще не все и не всем нами сказано. Все будет хорошо. Надо идти дальше....

  • YulinkaKr Member
    офлайн
    YulinkaKr Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #808286

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 24 октября 2014 14:12

    anna35_36, спасибо.

  • anna35_36 Member
    офлайн
    anna35_36 Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #1165516

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 октября 2014 15:09 Редактировалось anna35_36, 2 раз(а).

    А вообще выяснить позицию Шапиро можно было при личной встрече в Воложине, тогда бы не надо было сплетни собирать... Это я об упущенных возможностях и результатах этих упущений.... :(
    Надеюсь правление сделает соответствующие выводы, и в дальнейшем таких упущений не будет допускать... :)
    На ошибках учатся....

  • natallia1968 Member
    офлайн
    natallia1968 Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1277611

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 октября 2014 16:14

    Анна , спасибо за информацию.