Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 16 февраля 2004 02:29 Редактировалось AleeeLR, 9 раз(а).

    В этой теме обсуждаются почти любые вопросы, связанные с использованием интернет-аукциона eBay.

    Прежде чем опубликовать вопрос, спросите себя, может ли он быть задан в контексте другого интернет-аукциона/магазина. Если ответ утвердительный, значит вы попали не в ту тему. Иначе говоря, здесь обсуждаются только те вопросы, которые относятся исключительно к этому аукциону. Подбор/выбор товаров нужно осуществлять в специальной ветке, посвященной этим самым товарам. Пользуясь случаем, также напоминаем вам о необходимости пользоваться поиском по теме: для вас исписано более пятисот виртуальных страниц.

    Обратите внимание на смежные темы:
    - Посылки из-за границы: вместе ждем наши посылки
    (обсуждение сроков доставки отправлений, а также всех вопросов, связанных с работой почтовых служб)
    - Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    (обсуждение нюансов таможенного контроля, пошлин, стратегий взаимодействия с таможенными органами)
    - Реально ли завести в РБ paypal счет
    (обсуждение вопросов эмиссии пластиковых карт, их последующей привязки к системе PayPal, а также использования для расчетов)
    - Китайские интернет-супермаркеты
    (обсуждение иных зарубежных интернет-площадок для продажи товаров)

    В Интернете написано очень много толковых (и не очень) руководств, гайдов для тех, кто хочет заказать товар на онлайн интернет-аукционе вообще и на eBay в частности. Изучить их перед покупкой будет хорошей идеей.
    Ниже мы разместим лишь небольшой набор советов, которые могут быть упущены в подобных руководствах и/или специфичны для наших суровых белорусских реалий. Перед покупкой советуем вам изучить и эту информацию.

    Внимание! Все вопросы, связанные со сроками доставки почтовых отправлений, обсуждаются в соответствующей теме.

    Внимание! Все вопросы, связанные с таможенными платежами, оформлением заказанных товаров, обсуждаются в соответствующей теме. Обязательно изучите информацию, представленную в ней (а также в смежной теме), прежде чем делать заказ. Обратите особое внимание на месячную квоту для беспошлинного получения, лимитацию количества товаров в одном отправлении, а также на ограничения, связанные с курьерскими службами доставки.

    • Доля продавцов, которые предлагают доставку в Беларусь, достаточно велика. Как правило, если продавец осуществляет доставку по всему миру или в Европу, а также если в списке стран значится Россия, то доставка в Беларусь также будет возможна. К счастью, наша страна редко встречается в списке исключений, если в сопредельные страны доставка осуществляется (в отличие от, например, Италии).
    • Если доставка в Беларусь недоступна, вы можете воспользоваться услугами посредников. Можно выделить два основных вида посредников: почтовые и комиссионерские.
      Первые принимают товар, отправленный продавцом на адрес посредника (по вашему указанию), а затем осуществляют формирование нового почтового отправления, перенаправляя его тем самым в Беларусь. Преимущество этого способа также заключается в том, что можно объединить на складе посредника несколько товаров, сэкономив тем самым на доставке. Один из самых популярных сервисов подобного рода: shipito.com.
      Посредники-комиссионеры занимаются не только вопросами доставки, но и покупки/оплаты. Мы их рассматривать не будем, так как тема посвящена нашим личным покупкам на eBay, а если вы решите воспользоваться услугами такого рода посредников, они вам сами все доступно разъяснят.
    • Стоимость доставки зависит от типа отправления, размера товара, его веса и места отправки. Доставка может быть бесплатной: таким образом любят привлекать клиентов азиатские продавцы, в том числе по причине относительно невысокой стоимости почтовых услуг в странах региона.
      Обратите внимание! Стоимость товара и стоимость доставки образуют в итоге ту сумму, которую получит продавец. В связи с этим нередко продавцы включают в доставку часть стоимости продукта (тем самым снижая номинальную стоимость лота, но не реальную), или наоборот – переносят стоимость доставки на цену лота (обычно в случаях с бесплатной доставкой). Поэтому, оценивая лоты в части их стоимости, всегда сравнивайте суммарную стоимость покупки и доставки с поправкой на тип отправления!
    • Типы доступных почтовых отправлений в описаниях лотов могут быть обозначены двумя способами: полным названием с указанием почтового оператора (например: USPS Priority Mail International, Royal Mail Airmail, Hong Kong Post Registered Airmail - и др.), либо стандартной формулировкой (Economy/Standard/Expedited International Shipping). Если в первом случае мы получаем полную информацию о типе отправления (а значит можем проверить стоимость доставки на адекватность, узнать, есть ли возможность отслеживания и страховки, рассчитать примерные сроки доставки и таможенные платежи), то во втором никакой конкретной информации мы не имеем. Под этими масками могут скрываться практически любые типы отправлений: под Standard может пониматься FedEx (что чревато проблемами с таможней), под Expedited – как курьерские службы, так и EMS, а иногда (автор лично с таким сталкивался) при выборе любого из трех вариантов (которые по стоимости отличались на 3$) товар доставлялся одним и тем же способом – обычной авиапочтой. Таким образом, мы рекомендуем вам всегда уточнять конкретный тип доставки, если он не указан в параметрах лота или в описании (иногда в тексте дается расшифровка типа доставки).
    • Если вы считаете, что стоимость доставки необоснованно завышена, ищите другого продавца. Согласно правилам eBay, в стоимость доставки продавец может также включать свои расходы, связанные с отправкой, а они, в свою очередь, могут составлять любую сумму – рынок, понимаете ли.
    • Перед покупкой всегда уясняйте для себя, может ли быть отслежено отправление. Мы не рекомендуем вам заказывать ценные вещи без возможности отслеживания отправления (то есть присвоения ему международного идентификатора, или «трек-номера», что не совсем верно, потому что в состав идентификатора входят и буквы). А вот порог, за которым вещь (уплаченная сумма) становится ценной, вам лучше установить себе самому. Так, автор не заказывает товары без отслеживания на сумму свыше 50$. Помимо прочего, сам процесс отслеживания доставляет отдельное удовольствие. Если, конечно, следы посылки не обрываются в Домодедово.
    • Многие типы отправлений предусматривают возможность страховки. Как правило, продавцы eBay возмещают потери, связанные с утерей отправления или повреждения вложения. Однако в случае с особо ценными вещами можно задуматься о дополнительной страховке, тем более что ее стоимость относительно невелика. Вы сами не сможете получить страховое возмещение, зато сможет отправитель, что гарантирует вам возврат средств без всяких проблем. Впрочем, страхование особой популярностью не пользуется: во-первых, случаи утери и повреждения (при адекватной упаковке) достаточно редки, а во-вторых, вероятность возврата средств на eBay стремится к единице в любом случае.
    • Некоторые продавцы шлют исключительно на адрес, указанный в PayPal. Можно написать продавцу письмо с просьбой поступиться своей политикой специально для нас, однако даже в случае, если он на это не пойдет, отправление все-таки доберется до нас, при условии что в вашем платежном адресе Беларусь указана в качестве «штата». В этом случае возможны два варианта: отправление добирается до страны назначения (Россия, Литва), где на сортировке перенаправляется в Беларусь, либо в стране назначения его «разворачивают» в страну происхождения, откуда снова пересылают, но уже в Беларусь. В первом случае сроки доставки будут сопоставимы с прямым ходом в РБ, во втором (бывает нечасто) – примерно в два раза больше.
    • Почтовый адрес получателя может быть написан несколькими способами, если следовать стандартам ВПС (Всемирного почтового союза). Однако белорусские почтовые работники вряд ли обрадуются французскому языку на отправлении. Наиболее правильным (хоть и неприглядным) с нашей точки зрения вариантом станет написание адреса английской транлситерацией, за исключением названия страны – оно должно иметь словарное написание. Пример: «BELARUS, Hrodnenskaya oblast’, Lidskiy rayon, g. Lida, Lenina prospekt, 13-32; 221254».

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 октября 2014 11:40

    Alegych, не знаю что вам может сказать конкретный человек в общем. У меня например был кейс по не доставленному товару. Сделал возврат, кейс закрыли и никаких проблем с аккаунтом не произошло. Либо человек чего то не договаривает либо ebay действительно перегибает палку.

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9537

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9537
    # 22 октября 2014 11:48

    человек пишет про увеличенный лимит продаж, обычный пользователь может продавать на ограниченную сумму в месяц. по поводу аккаунтов ebay поищите в гугле на специализированных ресурсах не проблема купить

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 22 октября 2014 13:09

    nrm, как у Вас вывод средств проходил?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 22 октября 2014 13:44

    Спешу рассказать, как решилась моя проблема. Напомню суть (писал ранее)

    RepoMan:

    У меня неприятная ситуация получилась. Заказал чехол (20$) у прода с отличной репутацией, прождал 2 месяца (уже 2,5), открыл кейс мол всё ещё хочу товар, но прод решил сделать рефунд. Всё бы хорошо, но платил я с литовского на тот момент аккаунта, а он то уже не существует (его закрыл, открыл новый беларуский). А рефунд делается туда, откуда денюжки и пришли. Вот пытаюсь сейчас уладить вопрос с продом, но безуспешно (не отвечает).

    Так вот. Покупка была сделана еще 2 июня 2014 года. Проходит более двух месяцев - покупки нет. 13 августа открываю кейс - продавец молча делает рефунд. Кейс не закрываю, в резолюшн центре пишу, что поменялся у меня paypal аккаунт (перерегистрировал на другой email). Продавец молчит. 9 сентября не выдерживаю, escalate'тирую кейс выше, в eBay Customer Support. Регулярно проверяю ход проверки - вижу лишь "нам нужно еще немного времени, ждите письма". И о чудо! Сегодня, то бишь 22 октября, кейс закрывается и на paypal падают мои 20 баксов. Итого потрачено 4,5 месяца с нулевым результатом.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 октября 2014 05:21
    Dew_Drop:

    Андрей975, вопрос собсно в чем?)

    Посмотрите внимательней, в тексте есть знак вопроса. Да и вообще весь текст подводит к некому несоответствию ожидаемому: либо где-то я неправильно мыслю, либо вопрос действительно имеет место быть и тогда мне интересны причины этого.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 08:34

    Андрей975, сговор? Однозначно!) я ответил на ваш вопрос?)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22259

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22259
    # 23 октября 2014 11:27
    Dew_Drop:

    Андрей975, сговор? Однозначно!) я ответил на ваш вопрос?)

    Видать нормальные проды. :D По крайней мере понимают что делают.

    Андрей975:

    Знаю что можно написать проду, что может типа рассмотреть возможность и все такое

    Вы сами ответили себе,причём без вопросительных знаков.

    Андрей975:

    но времени на жти письмена нет, да и как сам факт интересно

    Не буду вам расказывать где купить и домой привезут :D
    Вот так бы поступил я:
    Заходим в раздел аукционов,пишим письма всем продам(шаблоны фраз выкладывались тут неоднократно) :znaika: и при положительном ответе прода(а он последует,поверьте моему опыту) ставим ту сумму которую не жалко потратить и всё.
    Только напомню,все вопросы до совершения ставки или сделки.
    Всегда говорил и грю))) что нормальный прод отправляет только в пределах своей страны.
    Удачи.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • 6ly Senior Member
    офлайн
    6ly Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #186625

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 октября 2014 13:56

    первый раз покупаю на ebay. подскажите, продавцу ( из Британии) надо писать дополнительно, чтобы заполнил CN22 или сделает по-любому?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 23 октября 2014 14:05
    6ly:

    первый раз покупаю на ebay. подскажите, продавцу ( из Британии) надо писать дополнительно, чтобы заполнил CN22 или сделает по-любому?

    может заполнить, может не заполнить.

    когда покупаю у новых для себя продавцов, на всякий случай коротко описываю ситуацию с заполнением декларации

  • 6ly Senior Member
    офлайн
    6ly Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #186625

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 октября 2014 14:08

    metallheart, спасибо. тогда напишу.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 октября 2014 16:39

    Zor9, у меня на новом аккаунте 55 фидбеков 100%.если интересно-цену вопроса в лс озвучьте.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    RepoMan:

    Спешу рассказать, как решилась моя проблема. Напомню суть (писал ранее)

    RepoMan:

    У меня неприятная ситуация получилась. Заказал чехол (20$) у прода с отличной репутацией, прождал 2 месяца (уже 2,5), открыл кейс мол всё ещё хочу товар, но прод решил сделать рефунд. Всё бы хорошо, но платил я с литовского на тот момент аккаунта, а он то уже не существует (его закрыл, открыл новый беларуский). А рефунд делается туда, откуда денюжки и пришли. Вот пытаюсь сейчас уладить вопрос с продом, но безуспешно (не отвечает).

    Так вот. Покупка была сделана еще 2 июня 2014 года. Проходит более двух месяцев - покупки нет. 13 августа открываю кейс - продавец молча делает рефунд. Кейс не закрываю, в резолюшн центре пишу, что поменялся у меня paypal аккаунт (перерегистрировал на другой email). Продавец молчит. 9 сентября не выдерживаю, escalate'тирую кейс выше, в eBay Customer Support. Регулярно проверяю ход проверки - вижу лишь "нам нужно еще немного времени, ждите письма". И о чудо! Сегодня, то бишь 22 октября, кейс закрывается и на paypal падают мои 20 баксов. Итого потрачено 4,5 месяца с нулевым результатом.

    Так все правильно. Продавец вернул деньги туда,откуда они пришли.Не понимаю на что вы надеялись. Это вы уже с пейпалом разбирайтесь ,при чем здесь продавец и ибей? А почему вы не можете зайти в свой старый пейпал счет и потратить деньги на покупку?

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 октября 2014 18:21
    veronika_www:

    Продавец вернул деньги туда,откуда они пришли.Не понимаю на что вы надеялись. Это вы уже с пейпалом разбирайтесь ,при чем здесь продавец и ибей?

    Всё правильно, я сам забыл что поменял аккаунт. Но вина продавца в том, что я запрашивал прислать товар мне еще раз, а прод молча сделал рефунд.

    veronika_www:

    А почему вы не можете зайти в свой старый пейпал счет и потратить деньги на покупку?

    Потому что он удален :-?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 23 октября 2014 21:18
    metallheart:

    6ly:

    первый раз покупаю на ebay. подскажите, продавцу ( из Британии) надо писать дополнительно, чтобы заполнил CN22 или сделает по-любому?

    может заполнить, может не заполнить.

    когда покупаю у новых для себя продавцов, на всякий случай коротко описываю ситуацию с заполнением декларации

    Да именно так и делаю!

    Еще если PayPal не белорусский - то на Ebay при покупке в Message (или что-то типа того) пишу:
    The correct shipping address is (мой правильный адрес) в таком формате:

    Ivanov Ivan Ivanovich
    ul. Ivanova, dom 20, korpus 2, kv.1
    Minsk, 220220
    BELARUS

    Потому как из 20-30 посылок обязательно кто-нибудь да пошлёт посылку по адресу PayPal, а там адрес:

    Ivanov Ivan Ivanovich
    ul. Ivanova, dom 20, korpus 2, kv.1
    Minsk, 220220
    BELARUS
    Russia

    Видно китайская почта не смотрит на индекс, а только на страну назначения.

  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 октября 2014 23:37

    Что это за валюта на евау AU $1,98, раньше указывалось все в доларах?

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 октября 2014 23:47 Редактировалось Андрей975, 14 раз(а).
    Dew_Drop:

    Андрей975, сговор? Однозначно!) я ответил на ваш вопрос?)

    http://bit.do/TzKt

    курчавый:

    Вы сами ответили себе,причём без вопросительных знаков.

    О, да! Видимо, потому что ответ на вопрос, "чего делать в такой ситуации" мне известен, правильно мыслите. :super: Да только вопрос был не в этом. ;)

    курчавый:

    Вот так бы поступил я:
    Заходим в раздел аукционов,пишим письма всем продам(шаблоны фраз выкладывались тут неоднократно) :znaika: и при положительном ответе прода(а он последует,поверьте моему опыту)

    Поверьте и вы моему опыту:) Как общаться с продами я знаю и шаблоны на английском для массовой рассылки я и сам напишу. Вопрос-то не про это, а про то какого х именно на этот товар ни у одного продавца не указана доставка. Заказывал с ибей десятки, даже, наверное, сотни посылок за последние года, и ни разу не было, чтоб штук 30-40 продов продавали один и тот же товар, и вот прям все забыли указать стоимость доставки в белорашку. Просто спрашиваю, мож я какие-то новости пропустил по поводу eBay или еще чего.

    курчавый:

    Только напомню,все вопросы до совершения ставки или сделки.

    На эту тему есть одна занимательная история:)

    Нужна значит батарея для старого ноута. HP 2510p. Решил взять исключительно оригинальную - никому не советую брать этих дохнущих китайцев, кстати. Значитсо ситуация такая, новые есть только 3cell (слабая) и 9cell (тяжелая), все 6cell - только б.у. Ну, нашел у одного американца вроде бы даже не б.у., а manufacturer refurbished.
    http://www.ebay.com/itm/310782779672
    Посмотрел в нете - с первого взгляда не нашел инфы что HP восстанавливает старые батареи.
    Ну, думаю таким же ходом мысли как и вы - надо написать запрос до совершения ставки или сделки. Пишу ему, что так и так, не стал бы вам писать, если б батарея была новая, но поскольку б.у., то согласны ли вы принять назад товар, если жизни в батарее осталось менее 75%, otherwise it's not worth buying и т.п. и т.д. Говорит, Yes, sure.
    Окей, пытаюсь купить - мне вдруг иБей говорит что извените, error, вы не можете купить данный лот. В другой графе написано что продавец не принимает в данный момент ставки на этот товар. Пишу проду, копирую строку с ошибкой, он мне, типа, не проблема, отправь мне деньги вот туда и туда.
    Я сразу начинаю думать, аха, а ведь я тогда лишусь eBay Buyer Protetion, да и вообще, eBay в хелпе специально предупреждал не вестить на просьбы делать transactions outside eBay. Пишу это продавцу, говорю проверьте ваши настройки лота, но он вдруг вместо того чтоб решить проблему, начинает говорить что я его оскорбил (якобы тем, что спрашивал в начале, откуда у него эти батареи), а после этой катавасии он вообще не хочет продавать мне, предлагает найти другого продавца.
    Ок. Прошел месяц, мне было не до батареи. За это время у меня появился другой аккаунт на иБей, ищу опять батарею и вижу что опять только у этой морды много батарей, причем только у него manufacturer refurbished. У всех других б.у. да и то практически нету и страшные, судя по фоткам. Уже чисто из спортивного интереса - пытаюсь купить. И о чудо, в корзину добавляется нормально, заказ оформляется нормально, предлагает уже хоть сейчас оплатить палкой. Но я думаю, стоп, писал-то я с другого аккаунта про 75%. Если вдруг и вправду батарея будет дохлее == то у меня не будет оснований требовать возврата, т.к. переписка на старом аккаунте.
    Вобщем, иду опять в переписку с продавцом, на этот раз издалека, по-другому поговорили, я другими словами написал запрос, немножно другие проценты написал, четко объяснил, почему важны проценты жизни батареи и почему нет смысла покупать если ниже. Даже адрес свой поменял. Он отвечает на английском - нет, у меня батареи хорошие, и да, хорошо, если будет ниже - обещаю что сделаю refund. И ТУТ ЖЕ уже я не могу купить эту батарею, пишет что селлер не принимает в данный момент бла-бла-бла на этот товар. Я смекаю - всё понятно. Уже чисто из спортивного интереса пишу ему письмо, типа что такое и откуда у тебя вообще этот товар (типа, не фейк ли продаёт), ответ селлера, добуквенно:

    Ti chto is politsii?

    :trollface:

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 октября 2014 23:48 Редактировалось Dew_Drop, 2 раз(а).

    kranich, австралийские доллары же..
    Андрей975, какой сговор, какие новости, что вы бредите? Вам побеседовать не с кем? Народ покупает и нормально получает посылки, а вот ПС3 никупить/нипаиграть? Купите, отправьте сюда через посредника и не дурите голову..

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 23 октября 2014 23:49

    Новая карточка, взамен утраченной старой. Провязывать к палке по новому?

    Experientia est optima magistra.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 октября 2014 00:03 Редактировалось Андрей975, 3 раз(а).
    Dew_Drop:

    Андрей975, какой сговор, какие новости, что вы бредите? Вам побеседовать не с кем?

    А вас унитаз за попу укусил? Или в дверях жизнь что-то вам прижала, что вы на людей бросаетесь? :)

    Dew_Drop:

    Народ покупает и нормально получает посылки

    Я тоже, и писал же об этом) вопрос конкретно в этом товаре, если не в состоянии прочесть внимательно более двух строчек, то воздержитесь от комментария.

    Dew_Drop:

    Купите, отправьте сюда через посредника и не дурите голову..

    Наверное бесполезно объяснять, но у меня нет проблемы купить этот товар если я сильно захочу. Вопрос был про саму ситуацию.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22259

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22259
    # 24 октября 2014 00:25
    Андрей975:

    Вопрос был про саму ситуацию.

    Если вы такой опытный,то я чайник подскажу вам что вы зашли на онлайнер.Посмотрите на название сайта.
    Вам сюда по вашей неординарной ситуации http://ocsnext.ebay.com/ocs/home?
    Удачи.
    P.S. можно ещё попробовать в ЧТО.ГДЕ.КОГДА.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 октября 2014 05:27
    andrew1969:

    Видно китайская почта не смотрит на индекс

    Открою вам страшную тайну на индекс не смотрят ни в одной стране.