Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2014 16:24

    Diman1234567890, а что со стенами? в смысле их вообще нельзя трогать или они настолько прочные...и меня еще интересует вопрос кондиционирования - понятно, что на внешний фасад нельзя, да и очень не хочется выносить кондиционер - дабы не портить внешний вид (надеюсь, так мы все будем относиться), но тем не менее летом не всегда захочется слушать шум дороги от открытых окон, а спасаться "искусственным климатом"...какие есть варианты?

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 17 октября 2014 18:37 Редактировалось Diman1234567890, 1 раз.
    neoru:

    Diman1234567890, а что со стенами? в смысле их вообще нельзя трогать или они настолько прочные...и меня еще интересует вопрос кондиционирования - понятно, что на внешний фасад нельзя, да и очень не хочется выносить кондиционер - дабы не портить внешний вид (надеюсь, так мы все будем относиться), но тем не менее летом не всегда захочется слушать шум дороги от открытых окон, а спасаться "искусственным климатом"...какие есть варианты?

    А Вы вечерком в выходные сходите в свою квартиру и посмотрите что там. Стены из газосиликата в который обычное сверло входит отлично и бесшумно. Перфоратор для них не нужен. Пол и потолок сверлить нужды нет.

  • Agni_A Junior Member
    офлайн
    Agni_A Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #217063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 октября 2014 17:05

    Здравствуйте! Давно читаю форум- решила сообщить о себе:)))( а то, говорят, мало реальных покупателей на форуме).1 секция 7 этаж 1 - комнатная.Привет соседям будущим!:)

  • Pahae Member
    офлайн
    Pahae Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #320724

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 октября 2014 22:56 Редактировалось Pahae, 1 раз.

    Agni_A, :) Приветствуем вас!

    Diman1234567890:

    А знаете какой звук в нашем доме будет самым страшным? Звук перфоратора, т.к. долбить перфоратором у нас можно только несущие колоны :D

    Повеселили! :D

    Qui quaerit, reperit
  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 октября 2014 04:31

    Ну что, думаю стоит минимум написать о своем экскурсе. Скорее больше обрадую, нежели иначе. В целом доволен!!! Стены сделаны качественно, никаких дыр нет (почему-то у меня пока не отделано гипсом, квартиры выше и ниже уже сделаны), хотя у меня нет и межкомнатных стен. По стяжке тоже вроде все ровно, без трещин. Вид на проспект очень красивый (лучший в 2-В балкон), открытый шум придется терпеть, хотя изоляция окон очень даже неплохая. Межквартирной изоляции по ходу нет вообще, поэтому давайте стараться ценить покой друг друга и самостоятельно шумоизолировать - стоит это недорого, минимальная изоляция добавляет 5 мм к стене. Очень напрягает СТУПЕНЬКА (мягко сказано) на балкон, если интересно могу сбросить фото. Внутри балкон никак не отделан. Гипсокартон в ванной - это конечно весело, но вроде влагостойкий. Разводка, трубы, слив - все сделано. Лифт конечно "Мама Миа", надо было вначале все-таки настаивать на OTIS, очень стыдно для такого внешне дома и места такие лифты, плитка в коридорах тоже очень бюджетная, конечно на мрамор никто не надеялся, но можно было что-то поинтереснее придумать. Был в очень многих квартирах - никакими туалетами в них и не пахнет (во все смыслах этого слова), но меня встретили строители в хлам бухие )) В квартирах с раздельными сан.узлами типа 2-А мне показались НЕРЕАЛЬНО узкие туалеты, могу объективно сказать, что крупные люди туда не войдут, а чтоб развернуться "рабочей" частью тела придется там и похудеть.

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 23 октября 2014 11:59
    neoru:

    Ну что, думаю стоит минимум написать о своем экскурсе. Скорее больше обрадую, нежели иначе. В целом доволен!!! Стены сделаны качественно, никаких дыр нет (почему-то у меня пока не отделано гипсом, квартиры выше и ниже уже сделаны), хотя у меня нет и межкомнатных стен. По стяжке тоже вроде все ровно, без трещин. Вид на проспект очень красивый (лучший в 2-В балкон), открытый шум придется терпеть, хотя изоляция окон очень даже неплохая. Межквартирной изоляции по ходу нет вообще, поэтому давайте стараться ценить покой друг друга и самостоятельно шумоизолировать - стоит это недорого, минимальная изоляция добавляет 5 мм к стене. Очень напрягает СТУПЕНЬКА (мягко сказано) на балкон, если интересно могу сбросить фото. Внутри балкон никак не отделан. Гипсокартон в ванной - это конечно весело, но вроде влагостойкий. Разводка, трубы, слив - все сделано. Лифт конечно "Мама Миа", надо было вначале все-таки настаивать на OTIS, очень стыдно для такого внешне дома и места такие лифты, плитка в коридорах тоже очень бюджетная, конечно на мрамор никто не надеялся, но можно было что-то поинтереснее придумать. Был в очень многих квартирах - никакими туалетами в них и не пахнет (во все смыслах этого слова), но меня встретили строители в хлам бухие )) В квартирах с раздельными сан.узлами типа 2-А мне показались НЕРЕАЛЬНО узкие туалеты, могу объективно сказать, что крупные люди туда не войдут, а чтоб развернуться "рабочей" частью тела придется там и похудеть.

    Сбросьте фото ступеньки на балкон.

  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 октября 2014 12:23
  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 23 октября 2014 12:53

    да уж. значит не у одного меня такая проблема

  • ealkevich Member
    офлайн
    ealkevich Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #388662

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 октября 2014 17:55

    Да, уж. А мы вот когда в дом попали наша квартира к сожалению была закрыта. Поэтому нашли похожу на пару этажей выше. В целом при такой стоимости квадратного метра, действительно, застройщик мог бы и лифты получше поставить. Нас вообще обманули, застройщик наврал, что такая квартира, как мы хотим есть только на 5-м этаже. Мы ее купили. Через год, т.е. сейчас тут на форуме читаем, что человек купил такую же квартиру на 9-м этаже и вроде бы свободна еще квартира на 8-м. На прямой вопрос застройщику, получаем "честный" ответ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Т.е. продайте квартиру на 5-м и выкупите на 8-м. А еще застройщик готов купить у нас облигации в беларусских рублях по прошлогодней цене (полное нарушение договора). Очень неприятно. На любые вопросы о качестве строительства и контроле качества отделки, представитель застройщика жизнерадостно сообщил, что после сдачи дома, дом на гарантии, если что-то найдете, обращайтесь будем устранять. А так да, да, могут быть и дырки в стенах и все что угодно, а что вы хотели???
    Так что понятие "элитное жилье" у нас остается только на бумажке, а в действительности после общения с застройщиком остался жуткий осадок... и дурацкое чувство, что тебя обманули. Я сделала вывод один - гипсокартон снимать со стенок при приемке, искать дыры, особенно это касается здоровой дыры между туалетом и кухней, залитой пеной. Смотреть стенку с соседями, тем более что гипсокартон приклеен плохо, пеной и по краям, придется просто срезать со стен.
    Фотка "порожка" на балкон - это просто строительный косяк ! Ужас, правда при таком большом порожке об него трудно споткнуться и его трудно не заметить. Наш застройщик предполагает, что пол по высоте будет сантиметров 20?????
    Короче грустно это все... Столько нервов еще предстоит потратить.

  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 октября 2014 21:12 Редактировалось neoru, 1 раз.

    ealkevich, c выбором квартир у меня была такая же ситуация... в момент первого посещения была только на шестом, хотел значительно выше....когда через три дня пришел заключать договор была уже и на 8 и на 9 - забрал 9.

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 24 октября 2014 10:26

    3-я секция 13 этаж есть кто?

  • ealkevich Member
    офлайн
    ealkevich Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #388662

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 октября 2014 10:32
    neoru:

    ealkevich, c выбором квартир у меня была такая же ситуация... в момент первого посещения была только на шестом, хотел значительно выше....когда через три дня пришел заключать договор была уже и на 8 и на 9 - забрал 9.

    Спасибо за поддержку, все-таки надеюсь, что все будет хорошо. А тут еще подумалось, что может и хорошо, что 5-й этаж с такими лифтами. Нет, могилевские лифты ездят быстро, никто не спорит, а вот пока двери откроют-закроют, пока тронутся, пока остановятся. У нас на работе установили - этот люкс могилевский (вместо израильского лифта), теперь чтобы заехать на 9-й этаж в среднем уходит минут 10. Спускаемся мы только по лестнице, да, и наверх теперь чаще ходим пешком. Короче могилевские лифты - это здоровый образ жизни :) Поэтому 9-й этаж с могилевским лифтом.... Я лучше пешком :)

  • lilena34 Junior Member
    офлайн
    lilena34 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #969454

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 11:13

    По поводу ступенек на балкон.
    К сожалению,временно нахожусь за пределами РБ!
    Уважаемые соседи по дому!. Огромная просьба, кто находится на месте в Минске, бейте тревогу по поводу ступеньки. Пожалуйста пошлите с уведомлением письмо в Айрон, пусть дадут ПИСЬМЕННЫЙ!!! ответ на вопрос, что это за ступенька, соответствует ли это ГОСТам.
    Если некий представитель говорит, что поднимут пол на 20 см, то какой высоты будет потолок?! Выход на балкон должен быть на уровне с полом.
    Потом исправлять в гарантийный срок, как говорит веселый представитель, будет невозможно, нам во всем доме потом не поднимут полы и не опустят двери.
    Может ли кто нибудь составить письмо?
    Если посмотреть внимательно на фото, там уже стяжка есть, каким образом они будут поднимать пол на 20 см????????, что бы получить нужный уровень выхода на балкон. Иначе нам потом за свои деньги (не малые!!!) придется убирать ступеньку и полностью менять дверной блок.
    Думаю в Айроне обязаны дать возможность ознакомиться с техническими условиями прописанными в утвержденном проекте на строительство наших квартир!!! (СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!) хотелось бы знать какой высоты потолки в наших квартирах? размеры дверных и оконных проёмов? что то создаётся впечатление,что высота двери на балкон меньше запроектированной!? вот вам и порожек!!! как в "добрые" хрущёвские времена!..

  • ealkevich Member
    офлайн
    ealkevich Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #388662

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 октября 2014 11:23
    lilena34:

    По поводу ступенек на балкон.
    К сожалению,временно нахожусь за пределами РБ!
    Уважаемые соседи по дому!. Огромная просьба, кто находится на месте в Минске, бейте тревогу по поводу ступеньки. Пожалуйста пошлите с уведомлением письмо в Айрон, пусть дадут ПИСЬМЕННЫЙ!!! ответ на вопрос, что это за ступенька, соответствует ли это ГОСТам.
    Если некий представитель говорит, что поднимут пол на 20 см, то какой высоты будет потолок?! Выход на балкон должен быть на уровне с полом.
    Потом исправлять в гарантийный срок, как говорит веселый представитель, будет невозможно, нам во всем доме потом не поднимут полы и не опустят двери.
    Может ли кто нибудь составить письмо?
    Если посмотреть внимательно на фото, там уже стяжка есть, каким образом они будут поднимать пол на 20 см????????, что бы получить нужный уровень выхода на балкон. Иначе нам потом за свои деньги (не малые!!!) придется убирать ступеньку и полностью менять дверной блок.
    Думаю в Айроне обязаны дать возможность ознакомиться с техническими условиями прописанными в утвержденном проекте на строительство наших квартир!!! (СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!) хотелось бы знать какой высоты потолки в наших квартирах? размеры дверных и оконных проёмов? что то создаётся впечатление,что высота двери на балкон меньше запроектированной!? вот вам и порожек!!! как в "добрые" хрущёвские времена!..

    К сожалению официально попасть на стройку мы не имеем право.
    Я спрашивала у представителя застройщика, мне дали такой ответ, что все что вас не устраивает, вы должны указать в акте приемки квартиры, а потом дом на гарантии и волшебная фраза, убившая меня на повал: "Дом на гарантии 5 лет, вам все устранят".
    По законодательству раньше было, что после внесения в акт приемки ваших претензий, вам обязаны устранить в течение 1 месяца, если вам дефекты не устранили, то в суд. Что сейчас надо читать, но в принципе все устраняют обычно.
    На полу вроде бы черновая стяжка, но я не специалист.
    В целом судя по активности формучан, квартир продано очень мало.

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 24 октября 2014 11:46
    ealkevich:

    К сожалению официально попасть на стройку мы не имеем право.

    Какая разница? Хоть кого то остановили кто пытался пройти?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 24 октября 2014 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Порог должен стать на 5-7 см ниже, т.к. судя по фото у вас нет стяжки, но он все равно будет высокий. На Дзержинского 11 такие же высокие пороги, на все жалобы - порог по проекту, госта регулирующего высоту порога на балкон не существует. Исправить это можно самостоятельно, обрубив лишнее и заменив стеклопакет, цена вопроса $300-500, в зависимости от того какой стеклопакет (с окном или без).

  • ealkevich Member
    офлайн
    ealkevich Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #388662

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 октября 2014 12:10

    Вот просматриваю форум по Дзержинского (застройщик: Айрон) - даю ссылку на письмо о дефектах http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3792864&start=7740 и рекомендуют при приемке обращаться в Айрон, чтобы его специалисты снимали гипсокартон на предмет скрытых дефектов :(
    Я так понимаю, что нас все это тоже ждет.... Кстати, вроде бы БелБуд так и не затопил, значит не затопил и Айрон. А гипсокартон в помещениях без отопления...

  • neoru Member
    офлайн
    neoru Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #240798

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 октября 2014 14:16 Редактировалось neoru, 1 раз.

    nimble10, не уверен , что нет стяжки на том фото, так как в квартире, где сделано фото порога балкона металлический порог входной двери стоит ровно к полу. А вот на этом фото он выше на эти 5-7 см!

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    фото порога квартиры без отделки

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 24 октября 2014 14:34
    neoru:

    nimble10, не уверен , что нет стяжки на том фото, так как в квартире

    По тому фото сложно сказать, может она там и есть :-? Факт в том что у нас на Дзержинского очень высокие пороги, на все претензии было сказано что это по проекту и исправлять нам это никто не обязан.

  • Greenwich84 Member
    офлайн
    Greenwich84 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #133714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 1 ноября 2014 12:56