Ответить
  • no_Olik Member
    офлайн
    no_Olik Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 октября 2014 21:06

    ну ты тогда и официальный ответ по выбросу прочти, там уже как-раз оговаривается почему все это смахивает на фейк.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 октября 2014 21:08
    no_Olik:

    ну ты тогда и официальный ответ по выбросу прочти, там уже как-раз оговаривается почему все это смахивает на фейк.

    можно ссылочку?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stas1991 Junior Member
    офлайн
    stas1991 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #464004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 октября 2014 21:17
    UnKind:

    no_Olik:

    ну ты тогда и официальный ответ по выбросу прочти, там уже как-раз оговаривается почему все это смахивает на фейк.

    можно ссылочку?

    последний коммент 2стр.
    Уважаемые клиенты, как мы и предупреждали Вас на нашем форуме в конце сентября, организован очередной вброс неправдивой информации о нашей компании. Хотим напомнить, что в конце сентября мы, на нашем на форуме, написали предупреждение о том, что у одного из наших официальных партнеров, а если быть еще точнее то у его сотрудника, с которым мы работали довольно продолжительное время, злоумышленники взломали почту, а возможно и вступили с ним в преступный сговор.

    После чего, злоумышленники, шантажировали нас, обнародованием какого то, якобы, компромата. По их словам, имея доступ в ящик, они сняли видео и сделали скриншоты, так называемого «компромата», перемешав настоящие письма с фейком (заведомо ложными, подготовленными самими же злоумышленниками, данными). Таким образом, они хотели получить деньги, а нам взамен предоставить ими же изготовленный компромат. Мы не вступаем в диалог с шантажистами, о чем изначально их предупредили. Так как скрывать нам абсолютно нечего.

    После непродолжительной паузы, мы узнали о том, что взломана почта одного из наших крупных клиентов, который обратился к нам с просьбой временно заблокировать доступ в его личный кабинет, так как он потерял доступ к почте. Через 6 дней после взлома почты одного из наших клиентов, и почти через месяц после взлома почты нашего партнера, был опубликован так называемый компромат (почему так долго ждали, почему не опубликовали сразу?). После поверхностного анализа этого материала, заметно даже не профессионалу, что материал сфальсифицирован, то есть, взяты реальные адреса из адресной книги, и нарисована в графическом редакторе переписка. Мы не будем сейчас перечислять все несоответствия, которые обнаружили мы, как то даже приблизительно неверные цифры статистики, отчетов, а тем более формы отчетности (какая финансовая компания делает отчеты в теле письма???). Неверно указаны личные данные людей, которые упомянуты в переписке (даже не удосужились собрать верную информацию из открытых источников, вероятно, было мало времени на подготовку фейка). Ну а схема расчета прибыли компании - это просто праздник какой-то. Эти расчеты уже явно составлял не взломщик, а представитель заказчика, который экстраполирует на нас собственную схему работы, и даже в создании фейков ее придерживается. Также, вероятно для большего количества компромата, и увеличения масштаба мнимого “злодеяния”, злоумышленники приплели и вовсе не известные нам проекты.

    Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание на те несоответствия, которые нашли сами же читатели этого материала (наши клиенты, клиенты других компаний и просто пользователи соц.сетей), как то одинаковый шрифт абсолютно во всех письмах. Всем известно, что шрифт зависит от настроек самой почты или же от настроек почтового клиента, и если верить опубликованной информации, все лица участвующие в переписке, использовали одинаковые настройки почты, или один и тот же почтовый клиент, вероятно, сказалась нехватка времени, спешка или лень дизайнера. В самой переписке между людьми, которые по умолчанию, должны быть полностью в теме всех вопросов, так как работают в этой сфере, в скобках указываются пояснения к терминам и названиям, складывается такое впечатление, что этот текст намеренно готовился на людей, которые не особо разбираются во внутренних процессах работы брокера. Обсуждение стратегических вопросов в почте, это утопия, так как такие вопросы, всегда обсуждаются на закрытых совещаниях. Все лица участвующие в якобы переписке, используют для обсуждения таких важных вопросов, не защищенные ящики на бесплатных почтовых сервисах, вместо того, что бы использовать, имеющуюся в наличии, защищенную корпоративную почту. И это еще не все, ошибки и не точности, которые удалось найти в этой подделке. Как упоминалось выше, это всего лишь поверхностный анализ того фейка который был опубликован.

    Подводя итог, хотелось бы написать, что в условиях информационной войны, в которую, помимо нашей воли, была втянута компания Пантеон Финанс, вот такие вбросы это вполне нормальное явление, ничего нового наши враги не придумали, все это уже было. Поэтому мы, со своей стороны, призываем Вас, не доверять не проверенной информации, и не идти на поводу у злоумышленников. Если вам какая то информация кажется подозрительной или не понятной, обратитесь к нам напрямую, мы с удовольствием дадим вам ответы на все ваши вопросы.

    Возврат 50% партнёрских денег с инвестирования
  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 октября 2014 21:46
    no_Olik:

    ну ты тогда и официальный ответ по выбросу прочти, там уже как-раз оговаривается почему все это смахивает на фейк.

    Скорее официальный ответ похож на отписку. Типа это всё хакеры и враги нафотошопили и напридумывали, а ты наш дорогой друг не верь всем этим вбросам и продолжай нести нам денежки и зарабатывай. По существу ни на один вопрос не ответили. Впрочем ни они первые так отвечают на разоблачения. Из недавних примеров MMCIS, который видимо уже закончил "успешную" часть своего существования.
    А как ещё они могли ответить? Примерно так:
    Типа да, поймали нас, сливаем счета, выплачиваем прибыль за счет денег новых вкладчиков, а наличие поставщика ликвидности - это дань теперешней моды у хайпов, простым хайпам уже не так сильно верят и на них много не заработаешь. Впрочем поставщиком ликвидности мы не пользуемся и никакой торговли не ведём. Пока наш доход превышает расход клиенты могут не беспокоиться - задержек с выплатами не будет. Вот если клиенты побегут забирать денежки, тогда уж пеняйте на себя, из своего кармана(а ваши деньги это наш карман) платить не будем :-? .

  • fuxic Junior Member
    офлайн
    fuxic Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #215575

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 октября 2014 22:19

    Взлом почты не значит, что они зашли на пару десятков компов, чтобы посмотреть в красочных шрифтах программ-клиентов отправителей и получателей. Слишком много моментов расписано детально и подтверждается ссылками с историей на сторонних ресурсах. Копии платежек моноширинным, текст переписки с историей, даты последовательны и надо быть хорошим задротом, чтобы эти мелочи держать в голове, включая... не важно. Суммы приводятся адекватные и серьезном количестве цифр. В сливе приводятся факты и фамилии, которые могут проверяться - владельцы доменов, юрлиц и регистрация с пояснениями, карьерный рост. Все лица знакомые, а рекламные ходы с Куценко могут легко просчитываться и нами самими.

    Скорей пахнет серьезным сбором, а не творчеством. Много мелочей расписаны достаточно реально, как и происходит в работе контор - от разработки со списком доработок, абсолютно правдоподобные бюджеты и зп, распил, бюджетирование периодов и планирование удержания клиентской базы. Нет более мелких деталей, поскольку почта относится к высшему руководству и его задачи в тексте вполне видны и решаются. Тесная связка ПФ и ФТ легко определяется по их акциям и постоянным проектам. Та же сигма-тренд переехала в ФТ, а финтайм ком выглядит свежим и современным бинарным инструментом и очень забавно читается в незаполненным контентом и тупиковыми ссылками. Для подделки слишком качественная разработка. Тем более, чтобы найти биографии ключевиков требуется время, а людей выбрали правильных и неприятными связями и историями. Местами как-будто оказался рядом и решал те же задачи... На самом деле производят впечатление предприимчивых людей с хорошими идеями на перспективу и простой работающей структурой. Хотя тут много расписано в общем и приложено лишь в виде зачатка, поэтому выглядит сыровато. Это "брильянтовое" направление может быть легко подтверждено через какое-то время, поскольку деньги туда уже пошли и работы запущены.

    Я лишь хочу найти подтверждение в этом, если кто-то найдет свои движения денежных средств в выложенных файлах. Это абсолютно не мелкий момент и доступ к закрытой информации подтвердит однозначно. И даст представление об оборотах и схеме работы и сроках жизни кухни. Забавный момент, что список счетов, которые ведутся на ПФ самим брокером включает всех членов топ15. Это скорей дает подсказку о периодичности и потенциальных сливах и может оказаться полезным.

    Из личного опыта работы, часто корпоративной почтой и каким-либо регламентом решения вопросов пренебрегают до появления серьезной угрозы в жертву скорости решения. Просто не знают еще чего опасаться. Это может быть ярким примером глупой халатности.

    Оправдались слабо, без пунктов и примеров. Советую к шрифту отнестись, как самому слабому аргументу против. Ах да, и не поднимать панику.

    censored by captain_che
  • no_Olik Member
    офлайн
    no_Olik Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 октября 2014 22:33

    по поводу утечки данных, с друзьями сверились, и втроем не нашли о себе информации о вводах и выводах не на Fx, не на Pantoen.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • fuxic Junior Member
    офлайн
    fuxic Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #215575

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 октября 2014 22:33

    Все индексы в плюсе http://investflow.ru/pamm/index?ref=641063-2B02AC. Наиредчайшее явление

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    no_Olik:

    по поводу утечки данных, с друзьями сверились, и втроем не нашли о себе информации о вводах и выводах не на Fx, не на Pantoen.

    Вот это и ломает мое представление пессимиста об этом мире.... так и разбогатеть недолго и чем тогда заниматься?

    censored by captain_che
  • no_Olik Member
    офлайн
    no_Olik Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 октября 2014 22:44 Редактировалось no_Olik, 1 раз.

    ну я бы не спешил с пессимистической точкой зрения на мир расставаться... :shuffle:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 октября 2014 23:06
    no_Olik:

    ну я бы не спешил с пессимистической точкой зрения на мир расставаться... :shuffle:

    Ага, нооолик может быть подставным форумчанином у которого или вообще вкладов нет, или они есть и даже данные в утечке свои нашли, но по каким-то личным причинам на форуме соврал :). Может конечно в сливе в табличкая не вся информация(есть ещё таблицы или поправленные)/частичная фейковая/полностью фейковая.

    Так что сохраняем в себе внутреннего пессимиста.

    зы я тоже могу быть тут просто форумным троллем который вредит чЭснай компании

  • honest_by Member
    офлайн
    honest_by Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #493644

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 октября 2014 23:25

    gkvert, ты просто истеричка ... ахахах... успокойся. выводи быстрее и успокойся, если вообще когда либо инвестировал.

  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 октября 2014 23:39
    honest_by:

    gkvert, ты просто истеричка ... ахахах... успокойся. выводи быстрее и успокойся, если вообще когда либо инвестировал.

    Слишком громко называть это "инвестициями" :trollface:

  • no_Olik Member
    офлайн
    no_Olik Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 22 октября 2014 07:40
    gkvert:

    no_Olik:

    ну я бы не спешил с пессимистической точкой зрения на мир расставаться... :shuffle:

    Ага, нооолик может быть подставным форумчанином у которого или вообще вкладов нет, или они есть и даже данные в утечке свои нашли, но по каким-то личным причинам на форуме соврал :).

    мелко берешь, я могу быть вообще пришельцем рептилойдом, о которых на рен-тв говорят.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • stas1991 Junior Member
    офлайн
    stas1991 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #464004

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 октября 2014 09:12 Редактировалось stas1991, 1 раз.
    gkvert:

    Паникёр) скажи ещё что весь форум куплен Пантеоном и ФХ)))

    Возврат 50% партнёрских денег с инвестирования
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 22 октября 2014 12:47 Редактировалось Jaguar9383, 2 раз(а).

    Проверял свои выводы в файлах. Ни одного упоминания счета не нашел. Искал по номеру балансового счета. Еще из личных исследований: кол-во пополнений, если верить номерам транзакций в ЛК ФТ. За июнь разница между 1 числом и 30 - 72 тыс пополнений. В файле за июнь месяц 2014 года - на ввод и вывод только 3600. И вообще при объемах транзакций вести учет в экселе - вы меня конечно извените, это просто смех в зале. Я хоть и не сторонник версии "не пирамидальности" этих проектов, но эти файлы имхо полный бред.

  • BAIKER2007 life:) community
    офлайн
    BAIKER2007 life:) community

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #57167

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 22 октября 2014 13:39

    залочили вк аккаунт тот, что выкладывал инфу

    censored by captain_che
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 22 октября 2014 15:19

    Jaguar9383,

    вести учет в экселе

    это выгрузка. Не скриншоты же слать

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 22 октября 2014 17:03
    Ivan Igorevich:

    Jaguar9383,

    вести учет в экселе

    это выгрузка. Не скриншоты же слать

    Если это выгрузка тем более. Где остальные 70 тысяч записей?

  • pamm.inv Junior Member
    офлайн
    pamm.inv Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1087148

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 октября 2014 22:57

    вот собственно ответ парня который выкладывал письма эти. Без комментариев

    censored by captain_che
  • gkvert Member
    офлайн
    gkvert Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #614643

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 октября 2014 00:27
    pamm.inv:

    вот собственно ответ парня который выкладывал письма эти. Без комментариев

    Чего же без комментариев?
    Ну что ж, становиться очевидно то что шантаж был, но продать информацию ФТу сразу не удалось. Видимо ребята в ФТ поняли что дешевле заплатить этим ребятам, чем убеждать клиентов в том что они не верблюд(то что ФТ кухня/пирамида и так давно изветно, хорошие вбросы сильнее влияют на вывод средств). Слив переписки скорее всего не фейковый. На слабенькие вбросы ФТ сильно не реагировал. Админам группы очевидно всё таки заплатили и попросили написать то что они написали у себя в группе.
    Вчера к группе закрывали и доступ к почте так и не открыли потому что торговались с ФТ.

    Интересно, как ФТ проконтролировали то что компромат уничтожен? Или они на слово поверили? Администраторы группы могли бы компромат ещё кому-нибудь продать. Это ж классика - взять деньги с того кого шантажируешь, а потом ещё и инфу кому-нибудь продать.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 23 октября 2014 09:16 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.

    Побудили кого-нибудь последние события к решительным действиям?