Ответить
  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 октября 2014 20:12

    altoro, а я там спрааашивал)
    Сейчас хочу послушать мнение кафекастомщиков)

  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 19 октября 2014 20:19
    windoo:

    altoro, а я там спрааашивал)
    Сейчас хочу послушать мнение кафекастомщиков)

    ну сдесь профессионалов нет, сдесь любители) вару то купить не проблема, но может быть такой косяк что она фигово светит

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 октября 2014 20:29
    windoo:

    altoro, а я там спрааашивал)
    Сейчас хочу послушать мнение кафекастомщиков)

    Если там послали ... , то здесь ... и подавно, можешь еще здесьhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=95495 , и здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11880745, и здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2276626. Засри все темы с идиотским вопросом об экономи 10$.

    Любитель маслакаров.
  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 октября 2014 20:32 Редактировалось windoo, 2 раз(а).

    altoro, уважаемый, можно полегче с выражениями? День не задался что-ли?
    Вопрос был в том кто какие и откуда тащит, т.к. ветка для кастомеров, а не в экономии.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 октября 2014 20:35

    Каков вопрос таков и ответ

    Любитель маслакаров.
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 20 октября 2014 21:53

    есть ли на форуме те кто сам варил раму с нуля?

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 октября 2014 23:55
    dj__hj:

    есть ли на форуме те кто сам варил раму с нуля?

    Есть!
    Спрашивай.

    +375 29 135 35 74
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 октября 2014 18:40
    Sobaka_b:

    dj__hj:

    есть ли на форуме те кто сам варил раму с нуля?

    Есть!
    Спрашивай.

    да тут скорее не мне спрашивать надо, а вам рассказывать) интересуют то что все называют стапелем, хотя это поидее кондуктор, материал для изготовления рам где можно найти?какой сваркой варят их? есть желание сделат раму из нержавейки похожую на раму минска 3.227

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 октября 2014 21:44

    Ну тогда тебе проще приехать ко мне в "гости" ( г. Минск ул. Скорины 4В), будет нагляднее.
    Потому что, про одни только сварные швы, где и как раскладывать можно очень много рассказывать - лучше один раз увидеть.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Посмотрел профиль - Могилев.
    Ну тогда так :
    1) Для того чтобы сварить одну раму, вовсе не обязательно городить стапель. Его кстати тоже довольно сложно сделать ровным!
    2) Нержа - довольно паскудный в обработке металл и прокат из нее весьма не дешев. Я бы не стал заморачиваться.
    3) Я варю, в основном, TIGом ( в просто народьи "аргон";) Швы получаются прочные и аккуратные, легче контролить прогрев и провар.

    Еще вопросы? :rotate:

    +375 29 135 35 74
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 октября 2014 22:12

    А разве мотовеловская рама из нержи? Не хромирование? Да и тяжёлая нержавейка!

    Просто любитель мототехники.
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 октября 2014 22:20
    Sobaka_b:

    Ну тогда тебе проще приехать ко мне в "гости" ( г. Минск ул. Скорины 4В), будет нагляднее.
    Потому что, про одни только сварные швы, где и как раскладывать можно очень много рассказывать - лучше один раз увидеть.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Посмотрел профиль - Могилев.
    Ну тогда так :
    1) Для того чтобы сварить одну раму, вовсе не обязательно городить стапель. Его кстати тоже довольно сложно сделать ровным!
    2) Нержа - довольно паскудный в обработке металл и прокат из нее весьма не дешев. Я бы не стал заморачиваться.
    3) Я варю, в основном, TIGом ( в просто народьи "аргон";) Швы получаются прочные и аккуратные, легче контролить прогрев и провар.

    Еще вопросы? :rotate:

    на эту раму примерно стоит материал 150$, что стапели, точнее кондукторы сложны в изготовлении я знаю, стандартная рама в минске сделана из водопроводных труб) а на всех импортных хромансиль, отсюда вопро -из какого материала делать, чтобы велила рама не как крыло от самолёта?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Engineerno1:

    А разве мотовеловская рама из нержи? Не хромирование? Да и тяжёлая нержавейка!

    мотовеловское чудо водопроводная труба)

    Добавлено спустя 18 минут 41 секунда

    Sobaka_b:

    Ну тогда тебе проще приехать ко мне в "гости" ( г. Минск ул. Скорины 4В), будет нагляднее.
    Потому что, про одни только сварные швы, где и как раскладывать можно очень много рассказывать - лучше один раз увидеть.

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Посмотрел профиль - Могилев.
    Ну тогда так :
    1) Для того чтобы сварить одну раму, вовсе не обязательно городить стапель. Его кстати тоже довольно сложно сделать ровным!
    2) Нержа - довольно паскудный в обработке металл и прокат из нее весьма не дешев. Я бы не стал заморачиваться.
    3) Я варю, в основном, TIGом ( в просто народьи "аргон";) Швы получаются прочные и аккуратные, легче контролить прогрев и провар.

    Еще вопросы? :rotate:

    чтобы было понятно о какой раме идёт речь

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 октября 2014 22:39

    "Водопроводная" труба не так плоха как многие думают!
    Хромансиль это конечно круто, но его достаточно сложно КАЧЕСТВЕННО сварить. Впрочем как и стали дальше "30ки"
    Снижение массы - вопрос над ответом, на который, бьются многие люди, многие годы. И доступные нам(простым смертным) ресурсы(материалы и способы их обработки) оставляют лишь один путь к достижению желаемого результата - тщательная проработка конструкции.

    Кстати на 3.221 рама была хромансилевая, от части, поэтому и рвалась в местах сварки.

    +375 29 135 35 74
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 октября 2014 22:55
    Sobaka_b:

    "Водопроводная" труба не так плоха как многие думают!
    Хромансиль это конечно круто, но его достаточно сложно КАЧЕСТВЕННО сварить. Впрочем как и стали дальше "30ки"
    Снижение массы - вопрос над ответом, на который, бьются многие люди, многие годы. И доступные нам(простым смертным) ресурсы(материалы и способы их обработки) оставляют лишь один путь к достижению желаемого результата - тщательная проработка конструкции.

    Кстати на 3.221 рама была хромансилевая, от части, поэтому и рвалась в местах сварки.

    трубогиба то у меня нет, а на есть взможность достать фланцы по углом 45 и 90, но опять таки без кондуктора я не представляю как это сделать, и водопроводные трубы то мягкие

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 октября 2014 23:21

    Без трубогиба сделать то, что задумывал почти не возможно, да и в интернете его не скачаешь. Мне в свое время очень повезло купить "правильный" промышленный трубогиб.
    Варить раму из тысячи мелких кусочков - страшный геморой и, скорее всего в итоге ты получишь Унылое Говно.
    Что значит мягкие?
    Из "общевойсковой" ВГП 15 можно сварить чудесную "дорожную" раму, под моторчик объемом 125 - 250 см3.
    Весить она будет 12 - 17 кг. на вскидку.

    +375 29 135 35 74
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 октября 2014 23:28
    Sobaka_b:

    Без трубогиба сделать то, что задумывал почти не возможно, да и в интернете его не скачаешь. Мне в свое время очень повезло купить "правильный" промышленный трубогиб.
    Варить раму из тысячи мелких кусочков - страшный геморой и, скорее всего в итоге ты получишь Унылое Говно.
    Что значит мягкие?
    Из "общевойсковой" ВГП 15 можно сварить чудесную "дорожную" раму, под моторчик объемом 125 - 250 см3.
    Весить она будет 12 - 17 кг. на вскидку.

    чтобы сделать хороший трубогиб надо много чего, купить - для меня сильно дорого, моторчик 125, плюс чтобы согнуть всё для этой рамы нужен опыт которого нет, я сам делал толька заднюю часть рамы, не изменяя ось маятника и рулевую колонку. чтобы сделать чтолибо более стоящее ннадо продумать как сделать, как я понял чтобы сварить раму будет достаточно хорошего ровного стола?

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 октября 2014 23:40 Редактировалось Sobaka_b, 1 раз.

    чтобы сделать хороший трубогиб надо много чего, купить - для меня сильно дорого, моторчик 125, плюс чтобы согнуть всё для этой рамы нужен опыт которого нет.... Тут я тебе ни чем не помогу.

    Нет, стола не достаточно.
    Нужны, как минимум, измерительные инструменты и умение ими пользоваться.

    +375 29 135 35 74
  • dj__hj Member
    офлайн
    dj__hj Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #626119

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 21 октября 2014 23:45
    Sobaka_b:

    чтобы сделать хороший трубогиб надо много чего, купить - для меня сильно дорого, моторчик 125, плюс чтобы согнуть всё для этой рамы нужен опыт которого нет....

    Тут я тебе ни чем не помогу.

    Нет, стола не достаточно.
    Нужны, как минимум, измерительные инструменты и умение ими пользоваться. ну как пользоваться штангелем, уровнем и обычным и лазерным объяснять не надо, на одних измерительных инстументах далеко не уёдешь)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Sobaka_b:

    Без трубогиба сделать то, что задумывал почти не возможно, да и в интернете его не скачаешь. Мне в свое время очень повезло купить "правильный" промышленный трубогиб.
    Варить раму из тысячи мелких кусочков - страшный геморой и, скорее всего в итоге ты получишь Унылое Говно.
    Что значит мягкие?
    Из "общевойсковой" ВГП 15 можно сварить чудесную "дорожную" раму, под моторчик объемом 125 - 250 см3.
    Весить она будет 12 - 17 кг. на вскидку.

    ставлю вопрос ребром- что нужно для постройки рамы?

  • Sobaka_b Member
    офлайн
    Sobaka_b Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #328794

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 октября 2014 00:26

    1) четкое представление того, что ты хочеш получить.
    2) Оба колеса, двигатель, вилка, задний амортизатор(ы)
    3) трубогиб
    4) метровая линейка, уклономер, штангель, лазерный нивелир.
    5)Болгарка, сверлильный станок с набором сверел, включая трубчатые до диаметра примерно 42мм., хороший сварочный полуавтомат обеспечивающий стабильный сварочный ток не менее 200 А., токарный станок( крайне желательно, но не обязательно) тиски, круглый или полу круглый, а так же плоский напильники.
    6) материал
    7) большое желание и пару недель времени.

    Или небольшая кучка денег + пункты 1 и 2

    Добавлено спустя 29 секунд

    Надеюсь я ответил на твой вопрос.

    +375 29 135 35 74
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 октября 2014 20:28

    Возможно кто-то знает или слышал. Реально ли найти в Минске людей, у которых есть "английское колесо" и которые умеют с ним работать?
    Можно в личку.

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2487

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 24 октября 2014 10:24

    Кому интересно - на Автобуе продают Энфильд-500, без бумаг. Цена 25000 рос.рублей.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.