Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3196

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • EVNIK Member
    офлайн
    EVNIK Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #25391

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 октября 2014 14:39

    Добрый день. При оплате рублевой карточкой за границей, либо покупках через интернет, в интернет-банкинге (в истории платежей) показывает, что списана такая-то сумма в местной валюте, допустим в злотых. О том сколько с меня списали в рублях я могу только догадываться. Знаю что в других банках (например: Приор, Белинвест) показана графа в местной валюте и сколько списали бел.рублей. Хотелось бы чтобы в вашем интернет-банкинге было аналогично.

    Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
  • ленусикбусик Neophyte Poster
    офлайн
    ленусикбусик Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1359654

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 октября 2014 15:54

    здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли подключить услугу смс-банкинг через телефон или позвонив в банк?

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 21 октября 2014 16:16

    Подскажите, пожалуйста!
    Может ли ИП взять в Беларусбанке крупный кредит - на недвижимость, машину? От знакомых услышала, что ИП банки кредиты не дают, якобы такое "внегласное правило".
    Что скажете?

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 октября 2014 16:43

    Как оплатить за садим г. Могилев? Лицевой в садике дали, но он не подходит раньше было ссылка найти лицевой, теперь ее нет. Ерунда какая то каждый месяц что то меняется в системе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 октября 2014 18:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Lenyamax, что говорят те, кто хочет получить с вас денег? Если верить логике, как наиболее заинтересованные, они наверняка знают способы оплаты лучше, чем посторонние организации и люди :-?

    I sneak into backstab position.
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 октября 2014 18:38
    deNoor:

    Lenyamax, что говорят те, кто хочет получить с вас денег? Если верить логике, как наиболее заинтересованные, они наверняка знают способы оплаты лучше, чем посторонние огранизации и люди :-?

    Пойти на почту и отстоять там 2 часа толкаясь с теми кто до сих пор не знает, что такое интернет, это не для меня.

  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 октября 2014 18:51

    Вопрос. В сбербанке у бабушки вклад, есть потребность его снять, но бабушка в полу лежачем состоянии (перелом ключицы + ушибы), то есть до банка будет очень и очень проблемно добраться. Возможно ли как-то закрыть вклад и снять деньги без её присутствия в банке и если возможно , какие документы для этого нужны?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 октября 2014 19:35
    KiriBurd:

    Возможно ли как-то закрыть вклад и снять деньги без её присутствия в банке и если возможно , какие документы для этого нужны?

    А попросите руководителя того ЦБУ или отделения, чтобы работника направил к бабуле на дом для оформления доверенности.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 октября 2014 19:44 Редактировалось KiriBurd, 1 раз.
    Бендюжник:

    KiriBurd:

    Возможно ли как-то закрыть вклад и снять деньги без её присутствия в банке и если возможно , какие документы для этого нужны?

    А попросите руководителя того ЦБУ или отделения, чтобы работника направил к бабуле на дом для оформления доверенности.

    Если такое возможно , то это будет очень хорошо.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 октября 2014 19:54
    KiriBurd:

    Бендюжник:

    KiriBurd:

    Возможно ли как-то закрыть вклад и снять деньги без её присутствия в банке и если возможно , какие документы для этого нужны?

    А попросите руководителя того ЦБУ или отделения, чтобы работника направил к бабуле на дом для оформления доверенности.

    Если такое возможно , то это будет очень хорошо.

    Конечно возможно. Другой способ возможно через нотариуса пригласив его в дом и сделать доверенность. Но будет дороже около 200 тысяч за доверенность.

  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 октября 2014 20:03 Редактировалось KiriBurd, 1 раз.
    Кefir:

    KiriBurd:

    Бендюжник:

    KiriBurd:

    Возможно ли как-то закрыть вклад и снять деньги без её присутствия в банке и если возможно , какие документы для этого нужны?

    А попросите руководителя того ЦБУ или отделения, чтобы работника направил к бабуле на дом для оформления доверенности.

    Если такое возможно , то это будет очень хорошо.

    Конечно возможно. Другой способ возможно через нотариуса пригласив его в дом и сделать доверенность. Но будет дороже около 200 тысяч за доверенность.

    Тут еще вопрос с чем будет меньше проблем и суеты, с вызовом натариуса или работника банка

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 октября 2014 20:07
    KiriBurd:

    Тут еще вопрос с чем будет меньше проблем и суеты, с вызовом натариуса или работника банка

    Думаю в банке бабулю уважут это же Бабушкин Банк. И специалиста направят. А если будет по другому можно будет и " благодарность " им оставить в случае отказа.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 октября 2014 20:32
    KiriBurd:

    Если такое возможно

    такое в практике этого (и не только этого) банка имеет место быть

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 октября 2014 22:38 Редактировалось KiriBurd, 2 раз(а).

    Спасибо, завтра буду звонить в банк узнавать как что, если будет много геморроя с работником банка/нотариусам придется бабулю везти в банк, хотя везти не очень и хотелось бы из-за состояния здоровья, но проблему надо постараться решить...

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1374

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 21 октября 2014 22:45

    Такой вопрос. ранее я платил за коммунальные услуги через интернет-банкинг. Везде вводил имеющийся у меня номер плательщика ЕРИП. Соответственно, на главной странице я вижу свои платежи, привязанные к моему номеру. В следующем месяце я захотел сохранить все эти платежи как избранные, чтобы можно было сразу с главной страницы их оплачивать. Как сохранить ранее произведённые платежи я не нашёл. потому я заново делал все платежи с вводом своего номера плательщика ЕРИП и затем нажимал на кнопку "Сохранить" и присваивал им имена. Затем добавил все платежи на главную страницу. В этом месяце я произвёл все платежи уже из избранных. И тут я обратил внимание, что каждый платёж проходил под различными номерами плательщика ЕРИП. К чему тогда предлагать вводить этот номер при первом платежи, если затем платежи проходят под какими угодно номерами, но только не под тем номером, который я сохранял?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 22 октября 2014 00:53
    KiriBurd:

    Спасибо, завтра буду звонить в банк узнавать как что, если будет много геморроя с работником банка/нотариусам придется бабулю везти в банк,

    Лучше подойти в отделении. И там все изложить. Думаю помогут.

    Lana - вы может, как представитель банк на данном форуме, окажите содействие)? Спасибо.

  • sunlynx Senior Member
    офлайн
    sunlynx Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #237161

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 22 октября 2014 11:04
    Zigmund:

    Столкнулся с такой проблемой: пытался на карту Мастеркард Голд купить билеты в кассах минского жд вокзала, кассирша вставила чипом, пытался ввести правильный пин код, платеж не проходил, жена там же оплатила с приоровской. Теперь моя карта нигде не работает, звонил по 147, говорят она не заблокирована, карта без видимых повреждений, по 147 отсылают к отделению, которое выдало. Но пин код карты проходит, по м банкингу и интернет банкингу платежи проходят, а тут какая-то засада.
    Был в РФ, картой удавалось оплачивать 50 на 50: в некоторых магазинах или банкоматах она не проходила, опять же приоровская жены всюду работала на ура; и нафига такой мастеркард, как игра в лотерею - в любой момент не знаешь можешь ли ты оплатить или нет, несерьезный банк.

    У меня была ситуация с Мастеркард Голд. При получении карты в банке хотела положить деньги на нее. Чип не работал, но кассир провела операцию по магнитной полосе и стала уверять, что карта рабочая. Только из-за моей настойчивости ее заменили. В частном разговоре работник банка сказал, что была партия карт с неисправными чипами :shuffle:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 октября 2014 11:15 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    EVNIK:

    Добрый день. При оплате рублевой карточкой за границей, либо покупках через интернет, в интернет-банкинге (в истории платежей) показывает, что списана такая-то сумма в местной валюте, допустим в злотых. О том сколько с меня списали в рублях я могу только догадываться. Знаю что в других банках (например: Приор, Белинвест) показана графа в местной валюте и сколько списали бел.рублей. Хотелось бы чтобы в вашем интернет-банкинге было аналогично.

    Доброе)
    Можно оформить ежемесячную выписку на e-mail, где будет отражаться и сумма валюты операции и сумма в валюте счета, или обратитесь в банк за получением выписки по счету. В Инт-б. такой возможности нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    ленусикбусик:

    здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли подключить услугу смс-банкинг через телефон или позвонив в банк?

    Доброе утро!
    Нет, таким образом подключить СМС-банкинг нельзя. Можно в любом инфокиоске нашего банка или в системе Интернет-банкинг, если Вы являетесь пользователем системы.

    Если нужна подробнее информация, пишите, опишу порядок действий. Или - SMS-БАНКИНГ

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Пациентка:

    Подскажите, пожалуйста!
    Может ли ИП взять в Беларусбанке крупный кредит - на недвижимость, машину? От знакомых услышала, что ИП банки кредиты не дают, якобы такое "внегласное правило".
    Что скажете?

    Нет такой инфо.. Все, как обычно -- если интересует кредит не на цели хоз. деятельности, подаете документы в банк, пакет документов рассматривается, принимается решение.

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Lenyamax:

    Как оплатить за садим г. Могилев? Лицевой в садике дали, но он не подходит раньше было ссылка найти лицевой, теперь ее нет. Ерунда какая то каждый месяц что то меняется в системе.

    Этот вопрос, не совсем к нам, к банку.. Но постараюсь Вам помочь, если сообщите ФИ ребенка + лицевой счет + по какому району оплата (мне сообщают, что их там у Вас два). Можете в ЛС.

    По поиску счетов - вопрос пока открытый :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 октября 2014 11:49

    У меня карточка Белкарт от Беларусбанка. Возможно ли для нее подключить Интернет-банкинг? Что для этого нужно сделать? Почитала на сайте банка - какая-то запутанная система: карта сессионных кодов на почту и т.д. Насколько я поняла, платить нужно только за регистрацию в системе, а сам банкинг бесплатный?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 октября 2014 12:49
    nadya06:

    У меня карточка Белкарт от Беларусбанка. Возможно ли для нее подключить Интернет-банкинг? Что для этого нужно сделать? Почитала на сайте банка - какая-то запутанная система: карта сессионных кодов на почту и т.д. Насколько я поняла, платить нужно только за регистрацию в системе, а сам банкинг бесплатный?

    На самом деле все довольно просто.
    Да, конечно, подключить услугу можно, не важно, какая именно у Вас карта и в какой валюте. Главное - что Ваша :) Причем, если карт несколько, все можно зарегистрировать в системе.

    Есть два способа регистрации Интернет-банкинг:
    1) Вы приходите в любое учреждение нашего банка, осуществляющее регистрацию услуги (можно найти их перечень по всей РБ на сайте - выбрав услугу Подключение к Интернет-банкинг). В этом случае Вы платите 10,000 руб. и в тот же день получаете пароль к услуге (логин Вы придумаете сами) и карту кодов. То есть, в систему сможете войти и пользоваться ей в тот же день, ждать еще какой-то доставки не надо.

    2) Самостоятельно подать заявку на on-line регистрацию в системе посредством сети Интернет на web-сайте (https://ibank.asb.by). Где самостоятельно Вы оплачиваете вознаграждение за оказание услуг по системе "Интернет-банкинг" 20,000 путем выбора одной из платежных карточек, указанных при регистрации, и подтверждения списания вознаграждения. После чего в теч. 10 дней ожидаете доставку карты кодов сотрудником почты, и только после этого сможете войти в систему.

    Оплата в 10 и 20 тыс. производится только один раз при регистрации, далее Вы пользуетесь услугой абсолютно бесплатно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.