Ответить
  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 12 сентября 2014 21:20
    Strikysha:

    Проблема и не на стороне оператора в данном случает

    а в чем причина что именно переносный номер не работает??

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 сентября 2014 10:34
    букаФка:

    а в чем причина что именно переносный номер не работает??

    Есть подозрение, что, когда код опепатора в номере смс центра не совпадает с кодом номера абонента Apple воспринимает эту смс как спам.

  • Vadim_Tit Senior Member
    офлайн
    Vadim_Tit Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #195937

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 13 сентября 2014 10:44

    Strikysha, скорее всего так и есть.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 13 сентября 2014 11:09 Редактировалось kopsap, 2 раз(а).
    Vadim_Tit:

    Strikysha, скорее всего так и есть.

    Вот только решить проблему особе не хотят или не могут обе компании.

    В apple говорят: "У нас все работает, да вы и сами видите по нормальному функционированию через привязку к e-mail адресу. Все настройки надо проверять у оператора" - но и технических подробностей данной активации сообщить не могут, дабы оператор мог проверить свои настройки.

    В life говорят: "У нас все хорошо, СМС сообщения работают - от вас уходят и к вам приходят (для разных сервисов и тд), но что-то неверно работает в авторизации apple. От вас СМС к ним на сервер уходит, а ответа нет. Уточните у них технические и другие данные необходимые для активации."

    По большому счету скидывают на противоположную сторону. Остался еще вариант к своему старому оператору (МТС) обратиться, может и у них что-то "залипло" при переносе.

  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 сентября 2014 15:47 Редактировалось thunderbirdgui, 1 раз.
    shlyk.vika:

    Есть решение данной проблемы, есть в иннете даже специальные инструкции, но для этого нужно снести все до заводских настроек и еще что-то сделать (пока не читала инструкцию). Хочу написать в поддержку Apple, вроде они должны решить эту проблему. Если вдруг нужна ссылка на инструкцию - могу скинуть.

    Это не клиентская проблема, а проблема роутинга.

    Для тех, кто в танчике, советую чуть-чуть покурить тему МНП в Википедии
    Факт: лайф зарегистрировал у себя этот тикет, но за 10 дней ничего не сделал.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    kopsap:

    В apple говорят: "У нас все работает, да вы и сами видите про нормальному функционированию через привязку к e-mail адресу. Все настройки надо проверять у оператора" - но и технических подробностей данной активации сообщить не могут, дабы оператор мог проверить свои настройки.

    Спросите, отправляется ли их оборудованием ответное сообщение/пакет об активации услуги для номера телефона. Если они могут поручиться, что такое сообщение отправляется, то вина полностью на наших опсосах.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 18 сентября 2014 13:14 Редактировалось kopsap, 1 раз.

    Столкнулся с еще одной проблемой.
    Не приходит СМС от WebMoney на мой номер, для привязки номера. Пока время ожидания небольшое, подожду еще, а потом снова буду обращаться в Лайф. Обычные СМС-ки легко идут.

    Странно как-то работает вся система, от приорбанка СМС исправно приходят (начисление, списание с карты).

    PS Как уже говорилось выше, после обновления до iOS 8 и полного сброса, активировать iMessage не получается

  • SaideX Member
    офлайн
    SaideX Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #153961

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 сентября 2014 16:49
    kopsap:

    Столкнулся с еще одной проблемой.
    Не приходит СМС от WebMoney на мой номер, для привязки номера. Пока время ожидания небольшое, подожду еще, а потом снова буду обращаться в Лайф. Обычные СМС-ки легко идут.

    Странно как-то работает вся система, от приорбанка СМС исправно приходят (начисление, списание с карты).

    PS Как уже говорилось выше, после обновления до iOS 8 и полного сброса, активировать iMessage не получается

    Та же проблема. Проталкиваются только сообщения Приорбанка.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 19 сентября 2014 10:48
    kopsap:

    Не приходит СМС от WebMoney на мой номер, для привязки номера

    у меня тоже с недавнего не приходят смс с WebMoney, не знаю почему. Для входа в кошелек, и авторизации приходят, а для быстрой оплаты - нет.

  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 сентября 2014 15:38

    Еще раз пнул ЛАЙФ, ибо смс от Yahoo перестали доходить до меня.

    ПС: все кто привязывал почты или другие вещи к номеру телефона - проверяйте, чтоб у вас все работало без сюрпризов. Иначе не сможете восстановить свои пароли или получить данные активации.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 30 сентября 2014 16:54
    thunderbirdgui:

    Еще раз пнул ЛАЙФ, ибо смс от Yahoo перестали доходить до меня.

    ПС: все кто привязывал почты или другие вещи к номеру телефона - проверяйте, чтоб у вас все работало без сюрпризов. Иначе не сможете восстановить свои пароли или получить данные активации.

    Аналогично, поменял телефон (сам аппарат), теперь зависло уже три сервиса: iMessage\FaceTime, Webmoney и Flickr от Yahoo.
    Решить проблему с первыми двумя нет возможности без входящего СМС сообщения, а вот Flickr активировал с помощью e-mail.

    Тоже, уже не знаю в какой раз, обратился в поддержку лайфа.
    По iMessage\FaceTime как и раньше – у нас работает, обращайтесь в поддержку apple. Там тоже все работает – замкнутый круг.
    По Webmoney и Flickr обещали проверить.

    Кроме того позвонил старому оператору, МТС. Они сообщили что к ним вопросов не должно быть, номер они передали и больше к ним ничего не приходит и не уходит. Все обслуживает новый оператор – Лайф.

    Тут даже без разборов видно кто должен напрячься для решения проблемы. С iMessage\FaceTime еще были сомнения, так как с моего номера сначала идут сообщения на сервер Apple, а уже потом отправляется ответ. В любом месте может быть потеря, неправильная обработка и тд и тп. Но когда просто не доставляется СМС сообщение в одну сторону...

  • SaideX Member
    офлайн
    SaideX Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #153961

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 октября 2014 14:07
    kopsap:

    thunderbirdgui:

    Еще раз пнул ЛАЙФ, ибо смс от Yahoo перестали доходить до меня.

    ПС: все кто привязывал почты или другие вещи к номеру телефона - проверяйте, чтоб у вас все работало без сюрпризов. Иначе не сможете восстановить свои пароли или получить данные активации.

    На выходных к списку добавилась компания Blizzard Entertainment.
    Заблокировали мою учётную запись (логин с подозрительного IP адреса) и предложили восстановить с помощью смс-сообщения. До сих пор жду смс =)

  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 октября 2014 13:57

    Вот такую инфу дает мне https://www.data24-7.com
    Номер лайф из раздела контакты:

    Мой номер с МНП:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Это значит: бидапичаль, вы пропали со всех радаров и работаете на каком-то костыле.
    И они там гарантируют, что MNP они определяют с легкостью.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 октября 2014 16:59 Редактировалось kopsap, 1 раз.

    Тоже попробовал проверить через сервис проверки доступности телефонного номера. Не приходит СМС на перенесенный номер. Проверял на первом попавшемся сайте: http://smsc.ru

    На МТС сразу и без проблем пришло СМС сообщение:

    Для чистоты эксперимента надо попробовать на "чистом" номере Лайф (без переноса номера), но таких не оказалось под руками...

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 2 октября 2014 17:18
    kopsap:

    Тоже попробовал проверить через сервис проверки доступности телефонного номера. Не приходит СМС на перенесенный номер. Проверял на первом попавшемся сайте: http://smsc.ru

    На МТС сразу и без проблем пришло СМС сообщение:

    Для чистоты эксперимента надо попробовать на "чистом" номере Лайф (без переноса номера), но таких не оказалось под руками...

    На чистый номер приходит без проблем

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 октября 2014 17:35

    Снова связался с поддержкой Лайфа – "решение проблемы еще в процессе". Продолжаем ждать.

    Но это уже явно лучше, чем было раньше, что "у нас все работает, связывайтесь с ..."
    Кроме того дополнительно сообщил результаты доставки различных СМС сообщений.

  • SaideX Member
    офлайн
    SaideX Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #153961

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 октября 2014 10:01

    После трёх месяцев регулярных обращений в службу поддержки получил официальный ответ от лайфа:
    "Вы можете воспользоваться следующим методом регистрации imessage:
    Процедура активации iMessage с помощью Apple ID:
    Зайдите в Настройки -> Сообщения -> Активируйте iMessage. Во вкладке «Получать на» выделите свой e-mail, привязанный к Apple ID.
    Добавьте в Контактах e-mail, привязанный к Apple ID, к адресатам, которым вы хотите отправлять iMessage. При этом обратите внимание, что если отправитель не знает Apple ID получателя, то iMessage отправить не удастся.
    Несмотря на то, что iOS информирует о том, что происходит «Ожидание активации iMessage», сервисом можно пользоваться, то есть отправлять и принимать iMessage на Apple ID."

    Похоже, что помогать клиентам они не будут. Придётся возвращаться обратно к мтс =(

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 октября 2014 12:14 Редактировалось kopsap, 1 раз.
    SaideX:

    После трёх месяцев регулярных обращений в службу поддержки получил официальный ответ от лайфа:
    "Вы можете воспользоваться следующим методом регистрации imessage:
    Процедура активации iMessage с помощью Apple ID:
    Зайдите в Настройки -> Сообщения -> Активируйте iMessage. Во вкладке «Получать на» выделите свой e-mail, привязанный к Apple ID.
    Добавьте в Контактах e-mail, привязанный к Apple ID, к адресатам, которым вы хотите отправлять iMessage. При этом обратите внимание, что если отправитель не знает Apple ID получателя, то iMessage отправить не удастся.
    Несмотря на то, что iOS информирует о том, что происходит «Ожидание активации iMessage», сервисом можно пользоваться, то есть отправлять и принимать iMessage на Apple ID."

    Похоже, что помогать клиентам они не будут. Придётся возвращаться обратно к мтс =(

    Так и пользуюсь, но вот это совсем неудобно. Большинство людей не знают как добавить почту в контакты. Уже надоело каждому объяснять . . .

    PS Еще и от WebMoney не приходит СМС для активации приложения, не могу войти в клиент с телефона...

  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2014 12:49
    kopsap:

    Большинство людей не знают как добавить почту в контакты.

    Вот именно. Да и номера телефонов могут храниться в памяти сим карты.

    8 октября мне пришло уведомление, что проблема с Яху известна и ей занимаются.
    Оказывается, за показной вежливостью у Лайф нет вообще ничего: сложные задачи им просто не по зубам. )
    Хорошо, что хоть инет дешевый пока.

  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 октября 2014 14:32

    8 октября мне пришло уведомление, что проблема с Яху известна и ей занимаются.

    По моим обращениям тоже отвечают - "проблема еще на рассмотрении", прошло около 2-ух недель. Обращался дважды, но это все равно лучше, чем сразу в отказ: "у нас все работает, обращайтесь к ...."

  • thunderbirdgui Junior Member
    офлайн
    thunderbirdgui Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #692040

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 октября 2014 14:20
    kopsap:

    Обращался дважды, но это все равно лучше, чем сразу в отказ: "у нас все работает, обращайтесь к ...."

    они тупо время тянут. =)