Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1509

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 21 октября 2014 10:57

    штраф 300 тыр. за скорость на стационарную камеру, это я так понимаю часть 3, т.к. дают по минимуму. Или все таки часть 2 по максимуму????

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1854

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1854
    # 21 октября 2014 11:22
    zubrichek:

    штраф 300 тыр. за скорость на стационарную камеру, это я так понимаю часть 3, т.к. дают по минимуму. Или все таки часть 2 по максимуму????

    это часть 6 без всяких минимум/максимум - по фотофиксации штрафы сейчас фиксированые

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1509

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 21 октября 2014 11:34 Редактировалось zubrichek, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    zubrichek:

    CJK1301:

    zubrichek:

    штраф 300 тыр. за скорость на стационарную камеру, это я так понимаю часть 3, т.к. дают по минимуму. Или все таки часть 2 по максимуму????

    это часть 6 без всяких минимум/максимум - по фотофиксации штрафы сейчас фиксированые

    спасибо за ответ, разобрался уже
    ЗЫ:залет не мой
    Еще вопрос статья 4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения штраф от 5 до 15 б.в. или лишение права управления ТС до 1 года
    На практике может ли быть лишение, если нарушение было по 6 части????

    Сам отвечу на свой вопрос!!!!! Все нарушения скоростного режима свыше «20 км/ч в течении года», зафиксированные стационарными камерами, учитываются в будущем при остановке сотрудниками ГАИ за это же нарушение, приравниваются и к водителю применяется ч.4 ст.18.13 КоАП с лишением.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1854

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1854
    # 21 октября 2014 11:50 Редактировалось CJK1301, 1 раз.
    zubrichek:

    CJK1301:

    zubrichek:

    штраф 300 тыр. за скорость на стационарную камеру, это я так понимаю часть 3, т.к. дают по минимуму. Или все таки часть 2 по максимуму????

    это часть 6 без всяких минимум/максимум - по фотофиксации штрафы сейчас фиксированые

    спасибо за ответ, разобрался уже
    ЗЫ:залет не мой
    Еще вопрос статья 4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения штраф от 5 до 15 б.в. или лишение права управления ТС до 1 года
    На практике может ли быть лишение, если нарушение было по 6 части????

    Сейчас по фотофиксации повторности нет(части 5-8 ) - платите штраф и все. Но есть один нюанс. Если нарушение было до принятия поправок (28 июля 2014) то статьи будут старые (2 или 3) и при попадании ГАИшнику в течении года может наступить повторность.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1509

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 21 октября 2014 12:00 Редактировалось zubrichek, 1 раз.

    CJK1301:снкс за ответ

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 октября 2014 14:07 Редактировалось KeshaStud, 2 раз(а).

    описание изменений в правилах
    измения в правилах, подробное описание

  • ANDROMEDICH Member
    офлайн
    ANDROMEDICH Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #237338

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 октября 2014 17:45

    Получил "письмо счастья"12.09.2014 а\д минск-молодечно-нароч 13км. скорость 104 км\ч допустил превышение на 14 км в час.
    Но насколько я помню тогда там 100 разрешено было.

  • Serenity Senior Member
    офлайн
    Serenity Senior Member

    846

    16 лет на сайте
    пользователь #100028

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 21 октября 2014 22:58
    jkzzz:

    Интересует мнение знающих!Ситуация такова,был лишен прав на 4 месяца по статье 18.13.4 повторное в течение года(осталось 15 дней до конца срока),вчера словили опять на скорость свыше 40км\ч + без прав..Вопрос,могут ли продлить срок лишения???или дадут только штрафы ???

    Я думал я один такой...правда у меня самое обидное +21.Чем закончилось-то?

  • MichaelSupra Member
    офлайн
    MichaelSupra Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #683315

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2014 14:13

    Ребята, что мне делать?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 22 октября 2014 14:49 Редактировалось viks, 1 раз.
    MichaelSupra:

    Ребята, что мне делать?

    не нарушать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • MichaelSupra Member
    офлайн
    MichaelSupra Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #683315

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2014 15:34

    Я по временному могу поездить?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 22 октября 2014 15:37 Редактировалось viks, 1 раз.
    MichaelSupra:

    Я по временному могу поездить?

    пока не закончится - да
    но если права изымут до истечения 3-х месяцев - срок начнет капать с момента изъятия по новой

    лучше ездить без прав но не нарушая - попасться шанс очень невелик

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • MichaelSupra Member
    офлайн
    MichaelSupra Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #683315

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2014 17:03

    Рассказываю
    В феврале 2014 года нарушил попался на фен, знак 40 ехал 63, потом в августе друг ехал по трассе и попался на фотофиксацию знак 60 или 70 ехал 95. Месяц назад я попался на матусевича знак 40 ехал 60 с копейками или 70 (точно не помню) составили протокол, забрали права и талон (талон отдал от скутера) на тот момент я не был официально трудоустроен, работаю водителем-курьером. Вызвали в Гаи к начальнику показывают бумагу что я официально устроился и работаю ходатайство есть, говорит где трудовая, я говорю на работе (есть расписка что взяли) показывают ему письмо и расписку, а он убери эти бумажки не нужные, пешком 3 месяца походишь

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 22 октября 2014 17:05
    MichaelSupra:

    а он убери эти бумажки не нужные, пешком 3 месяца походишь

    личное мнение - он прав
    ходить или ездить эти 3 месяца решать вам - оба варианта примлемы

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • MichaelSupra Member
    офлайн
    MichaelSupra Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #683315

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 октября 2014 17:08

    Права у него в кабинете
    У меня суд будет, что подскажите делать?
    Работы хорошей лишаюсь и холодно

  • Serenity Senior Member
    офлайн
    Serenity Senior Member

    846

    16 лет на сайте
    пользователь #100028

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 22 октября 2014 19:24 Редактировалось Serenity, 1 раз.
    viks:

    MichaelSupra:

    Я по временному могу поездить?

    пока не закончится - да
    но если права изымут до истечения 3-х месяцев - срок начнет капать с момента изъятия по новой

    лучше ездить без прав но не нарушая - попасться шанс очень невелик

    Это не правда,я только из гаи.Несмотря на то,что на временном написано 30 дней,ездить можно только 10 дней до истечения срока обжалования.После этого если остановят - ты бесправник никому ничего не докажешь,на первый раз штраф до 3 миллионов.Вот такое у нас законадательство.Как они объясняют - у них один вид временного,так как есть ситуации,когда авария была условно в Мозыре,разбирательство долгое,так как непонятно кто виноват,плюс пока документы в Минск передадут - вот как раз недели 3 и проходит,человек ездит по временному.А так через 10 суток ты официально лишенец,дальше ездить нельзя,временное можно выкинуть

    Таким образом 30.10 - последний день за рулем.Дальше на свой страх и риск

  • aLxim1990 Neophyte Poster
    офлайн
    aLxim1990 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #914968

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2014 19:46 Редактировалось aLxim1990, 2 раз(а).

    подскажите пожалуйста что делать, если смысл обжаловать или подавать в суд. Ехал с серебрянки по Ваупшасова в сторону кольца на Радиальной. Подъезжаю к кольцу останавливаюсь на красный свет, ко мне идет содтрудник ГАИ, я не могу понять что не так,- говорит ваши документы?! я -а что янарушил ? он -скорость! сказал проехать к их машине которая стояла на кольце! я подъехал, там уже быдл остоновлено машины 3 за разные нарушения.... ну вот один седит в машине оформляет, второй рядом топчется я начал спорить, тип не мог я скорость нарушить т.к при съезде с моста перед кольцом, я увидел красный сигнал сфетофора, и медлено двигался... Он говорит при подъеме на мост у них сотрудник стоит с камерой, и тип я там двигался 90 км/ч. Пришла моя очередь я сел в автомобиль ГАИ, не показывая мне никаких фото он, начал писать протокол, договорится не получилось, я говорю поехали смотреть камеру....он сразу начал говорить на повышенных тоннах...но мы поехали, приехали там этого сотрудника уже небыло... он позвонил его уже привезли туда где мы изначально стояли, на кольцо!!! Сел он в автомобиль показывает мне камеру , там время, число, скорость 90 и расплывчитые фары авто, не видно не машины не регистрационного номера!!! я говорю так это не я.... ну они кароче говорят начальник Гаи тебе покажет картинку там будет все видно.... Сглупил и подписал протокол, "С нарушение согласен" тоже написал(((( Пришел в ГАИ , лишили на 3 месяца!!! Сказал что покажите мне фото где отчетливо видно мой автомобиль, начальник начал говорить на повышеном тоне, и сказал свободен, даже не давал на постоновление расписаться!!!
    Дело в том что, работал водителем по категори С уволился в середине августа пошел учиться на категорию Е и сдал 11.10.14, искал работу на фуру... среднее образование, работал все время водителем.(ВСЕ это ОБЪЯСНЯЛ НАЧАЛЬНИКУ ГАИ) он сказал слесарем поработаешь!!! Не знаю что делать!!!

  • vel22 Neophyte Poster
    офлайн
    vel22 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1445739

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2014 20:10

    народ! может кто знает? как сейчас в Ленинском отделе с повторниками свыше 20.. (18.13.ч4). Штраф дают или лишают? Спасибо!

  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 октября 2014 22:03
    vel22:

    народ! может кто знает? как сейчас в Ленинском отделе с повторниками свыше 20.. (18.13.ч4). Штраф дают или лишают? Спасибо!

    скорее всего как и везде - лишают 80-90%

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    MichaelSupra:

    Права у него в кабинете
    У меня суд будет, что подскажите делать?
    Работы хорошей лишаюсь и холодно

    Я так понимаю, решили обжаловать постановление. У судьи будут все ваши правонарушения перед глазами (это минус). Я так пониманию, за день до разбора, еще и непропуск пешехода был (это минус). Учтут стаж (судя по возрасту не более двух-трех лет) (это минус). Доход, наверняка, небольшой, значит, с выплатой штрафа могут возникнуть проблемы. Смысл его давать. Скорее всего оставят без изменений, а могут и больше дать.
    Был два раза на разборах у него. То, что он дал три месяца - пожалел.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 октября 2014 00:31
    KeshaStud:

    могут и больше дать

    не могут.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.