Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 19 октября 2014 23:46
    OlegYch:

    заколебал космос
    третью неделю по выходным 20 мегабит максимум даже на минск при заявленых 100 и отваливается постоянно

    Я бы и неделю такого лохотрона не выдержал, снизив ТП. Зачем платить "за воздух", впустую?

  • cosinus Member
    офлайн
    cosinus Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #180333

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 20 октября 2014 18:49

    На архивных абонентскую подняли. :weep:

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 20 октября 2014 22:16 Редактировалось Apolonik777, 1 раз.
    Avanturist:

    Я бы и неделю такого лохотрона не выдержал, снизив ТП. Зачем платить "за воздух", впустую?

    Вот и мне уже порядком это надоело, плачу 400 т.р., а за что не знаю, короче если мониторят эту ветку сотрудники Космоса, то будьте добры, наведите порядок, в противном случае к концу недели верну Вам чудо модем на Пионерскую. Если что номер договора (276 72 О28 )

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • tishpaul Junior Member
    офлайн
    tishpaul Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #504005

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 октября 2014 22:32 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Вот такая вот печальная картина в Космосе уже вторую неделю:

    Это кстати проверка скорости на Белтелеком, Минск (не Москва, не Варшава и другое зарубежье). Там еще хуже.
    Тариф между прочим Бета и должно хотя бы к 30ти приближаться, а тут и треть не набирается (контракт 3571212).

    На самом сайте Космоса speedtest lite показывает 30, но это же не серьезно, совесть все-таки нужно иметь...
    Нельзя всех за дураков держать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (21 октября 2014 10:26)
    Основание: п.п.3.5.18 обои

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 20 октября 2014 22:41

    Сидел на байфлае около 5 лет, тариф 10 мб/с, так на европе замеры постоянно с запасом показывали 12-13, никаких обрывов, простоев и прочей лабуды, да скорость не ахти, зато стабильность впечатляет!!! Нужно было мне ввязаться в эту канитель, хорошо хоть договор с байфлаем не расторгнул а перевел на тариф за 18.000 руб., с начала следующего месяца можно опять врубить нормальный тариф и наслаждаться, это если не будет улучшений на космосе. Не верится уже в это после такого начхательского отношения к клиентам.

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • tishpaul Junior Member
    офлайн
    tishpaul Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #504005

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 октября 2014 23:04 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Прошло 30 минут после размещения предыдущего поста, и вот скорость с байфлаем чудесно увеличилась в 3 раза:

    Ну ребята, это просто совпадение, или кто-то в Гондурасе ковыряется?
    Тогда есть просьба: дожмите уже что бы получилось все-таки обещанная скорость хотя бы по Минску 30.

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 20 октября 2014 23:08

    Завтра все повторится с абсолютной точностью :trollface:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 21 октября 2014 09:06 Редактировалось zaxi, 2 раз(а).

    Не хватает канала банально. Мало увеличили. Не выдерживает вечерний наплыв

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 21 октября 2014 09:21
    Apolonik777:

    Сидел на байфлае около 5 лет, тариф 10 мб/с, так на европе замеры постоянно с запасом показывали 12-13, никаких обрывов, простоев и прочей лабуды, да скорость не ахти, зато стабильность впечатляет!!! Нужно было мне ввязаться в эту канитель, хорошо хоть договор с байфлаем не расторгнул а перевел на тариф за 18.000 руб., с начала следующего месяца можно опять врубить нормальный тариф и наслаждаться, это если не будет улучшений на космосе. Не верится уже в это после такого начхательского отношения к клиентам.

    Аналогичная ситуация, благо что не отключил байфлай, думаю попробовать поставить космос на паузу и месяцок попользоваться байфлаем, и если все хорошо - отключусь от космоса.
    Даже после обещания представителя космоса в этой ветке, что мой номер контракта передан руководству и типо все скоро наладится, все равно остались проблемы как и у всех пользователей космоса:
    - падение скорости по вечерам и в выходные дни, в следствии чего тормозит ютуб и различные онлайн-кинотеатры (просмотр видео онлайн по вечерам и в выходные просто не возможен)
    - периодическое отваливание гугла
    Да, в последние 2 недели это стало проявляться реже, но все равно из 7 дней только 1-2 дня может все работать более менее стабильно, остальное время проблемы, описанные выше.

  • Vintorez88 Neophyte Poster
    офлайн
    Vintorez88 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #911541

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2014 09:23

    Уважаемые абоненты!
    Информируем вас, что с 1 ноября 2014 года изменится стоимость абонентской платы архивных тарифных планов Интернет. Повышение составит в среднем 11%, новую стоимость абонентской платы Вы можете посмотреть здесь.
    (Стоимость тарифа "космос -2" при этом становится больше, чем аналогичный "новый" тариф). Это еще при том, что скорость на моем тарифе, увеличили с 2 до 3 мбит/сек только год назад. Я уже думал, компания начала поощерять абонентов, которые являются ее неизменными пользователями

  • COSMOS-TV Junior Member
    офлайн
    COSMOS-TV Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1069034

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 октября 2014 09:41

    Уважаемые абоненты,
    спасибо всем, кто оставляет данные о работе интернета и номера своих контрактов! Это помогает нам оперативнее решать возникающие вопросы. Все обращения собраны и переданы в техподдержку.

    Цифровое телевидение и высокоскоростной интернет. Тел. 134, ул.Красная, 6, Пионерская, 36. http://cosmostv.by
  • tishpaul Junior Member
    офлайн
    tishpaul Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #504005

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 октября 2014 10:24
    COSMOS-TV:

    Уважаемые абоненты,
    спасибо всем, кто оставляет данные о работе интернета и номера своих контрактов! Это помогает нам оперативнее решать возникающие вопросы. Все обращения собраны и переданы в техподдержку.

    Очень надеемся что это поможет :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 октября 2014 10:29
    COSMOS-TV:

    Уважаемые абоненты,
    спасибо всем, кто оставляет данные о работе интернета и номера своих контрактов! Это помогает нам оперативнее решать возникающие вопросы. Все обращения собраны и переданы в техподдержку.

    С такой оперативностью растеряете половину клиентов :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 21 октября 2014 10:33
    Vintorez88:

    Уважаемые абоненты!
    Информируем вас, что с 1 ноября 2014 года изменится стоимость абонентской платы архивных тарифных планов Интернет. Повышение составит в среднем 11%, новую стоимость абонентской платы Вы можете посмотреть здесь.
    (Стоимость тарифа "космос -2" при этом становится больше, чем аналогичный "новый" тариф). Это еще при том, что скорость на моем тарифе, увеличили с 2 до 3 мбит/сек только год назад. Я уже думал, компания начала поощерять абонентов, которые являются ее неизменными пользователями

    Если уж решили перепечатать новость,то почему не целиком?:)
    При переходе с "архивных",на полгода скидка 50% в оплате.

  • Vintorez88 Neophyte Poster
    офлайн
    Vintorez88 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #911541

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2014 11:11 Редактировалось Vintorez88, 1 раз.
    borux:

    Vintorez88:

    Уважаемые абоненты!
    Информируем вас, что с 1 ноября 2014 года изменится стоимость абонентской платы архивных тарифных планов Интернет. Повышение составит в среднем 11%, новую стоимость абонентской платы Вы можете посмотреть здесь.
    (Стоимость тарифа "космос -2" при этом становится больше, чем аналогичный "новый" тариф). Это еще при том, что скорость на моем тарифе, увеличили с 2 до 3 мбит/сек только год назад. Я уже думал, компания начала поощерять абонентов, которые являются ее неизменными пользователями

    Если уж решили перепечатать новость,то почему не целиком?:)
    При переходе с "архивных",на полгода скидка 50% в оплате.

    там моего тп нету, поэтому не цитировал, там только тарифы с лимитированым трафиком
    Цитирую:
    В связи с изложенным мы предлагаем специальные условия для абонентов тарифов с ограничением по трафику, желающих перейти на действующие тарифные планы Интернет. При указанных вариантах перехода в течение 6 месяцев будет действовать скидка 50 процентов на абонентскую плату.
    Поправьте, если не так понял

  • aliakseik1993 Senior Member
    офлайн
    aliakseik1993 Senior Member

    626

    17 лет на сайте
    пользователь #85890

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 21 октября 2014 11:20

    COSMOS-TV, вечером скорость на минск ниже тарифной в 3-4 раза. 5591014

    Мой id в Xbox Live "rackast"
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 21 октября 2014 13:59
    borux:

    Если уж решили перепечатать новость,то почему не целиком?
    При переходе с "архивных",на полгода скидка 50% в оплате.

    там только про лимитированные архивные тарифы речь идет. Так что ошибочка у вас. :)

    Никогда не сдавайся
  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 21 октября 2014 14:09

    COSMOS-TV, кокда начнете возвращать статические ip, потерянные при переходе на доксис 3.0?

  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 21 октября 2014 14:18 Редактировалось iilsr, 1 раз.
    cosinus:

    На архивных абонентскую подняли. :weep:

    Это была последняя капля!
    Мало того, что ежевечерне трачу все нервы, ибо скорость никакая, сплошные зависания в IP-TV, так теперь еще и дороже будет!
    Космос, прощай!

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 21 октября 2014 14:27
    LeonGMN:

    COSMOS-TV, кокда начнете возвращать статические ip, потерянные при переходе на доксис 3.0?

    Присоединяюсь к вопросу!

    Vintorez88
    bondarem
    Я,вроде,указал на то,что перепечатывая новость с оф.сайта упустили немаловажный пункт. :beer: