Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 октября 2014 22:18

    Денис-Denis, посмотреть время аренды, сделать release и подождать чуть больше. Тогда есть вероятность получить новый.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 20 октября 2014 22:52
    Денис-Denis:

    Что нужно сделать, чтобы получить новый IP? Прочитал, что нужно прописать в командной строке ipconfig /release а после ipconfig /renew, но это не помогает.

    выдернуть на часик-другой кабель из роутера/компа

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 октября 2014 23:08

    сегодня монтажники так и не пришли ко мне и даже не позвонили, хотя манагер в офисе мтс где я заключал договор клятвенно обещал что завтра (т.е. в понедельник) монтажники позвонят и придут подключать.
    если бы мтс выдала бы мне 50метров витой пары и дала схему по которой мне подключать витуху в кросовую коробку и сказала в какой порт кросовой коробки подключаться, то я бы всё протянул бы и сам.
    теперь придётся ждать монтажников(

    ещё на дверях подъездов моего дома появилась обьява типа "скоро будет ходить мистер подключатель от мтс по квартирам. открывайте ему двери и подключайтесь к скоростному интернету от мтс".
    а ведь у многих интернет по адсл по гнилой телефоной линии с максимальной скоростью 1,5\0,5 мегабита. ну точно весь дом перейдёт на мтс.
    тем более что атланта в моём доме нету. ну не пришол атлант почему то в мой дом)))
    в других домах есть атлант у 90% квартир. на мтс перейдут только те кому надоело качество атланта.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 октября 2014 23:50

    TheVITALI, они придут когда захотят, а не когда договоришься :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 20 октября 2014 23:54
    mikola1l:

    TheVITALI, они придут когда захотят, а не когда договоришься :)

    когда я подключался, то такого не было- парни пришли вовремя :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 октября 2014 00:01

    dima210194, у меня был перерыв три недели, потом они позвонили, сказали завтра будете, говорю да, всю субботу прождал, потом звонят. говорят, что кто-то ногу или руку сломал, и придут завтра, пришли в воскресение.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 21 октября 2014 00:14
    mikola1l:

    dima210194, у меня был перерыв три недели, потом они позвонили, сказали завтра будете, говорю да, всю субботу прождал, потом звонят. говорят, что кто-то ногу или руку сломал, и придут завтра, пришли в воскресение.

    просто реально обидно, что провайдер, которого я ждал, скатился в полную :ass:
    Даже, если и останусь, то только на дк 1, ибо 10-20 мбит на заливку файла, поддержание рэйтинга в 0.3 должно хватить, мне эти 150 мбит сейчас не нужны, ибо с ними если и управится, то внешний веник, подключенный к роутеру, а связь между роутерами- 54 мбита ну или по витухе 100ка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 октября 2014 00:20
    dey2010:

    если ты про оненет то 170тыс.+ 40тыс. за порт-сам думаю перейти после акции 50 мбит за 99тыс.

    еслі ты будешь на контракте - первые 6 месяцев без оплаты за порт

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    dima210194:

    150 мбит

    надо будильник заводит или кофе пить, чтобы ими воспользоватьсч

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 21 октября 2014 00:22 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Серебрянку стали активно крыть GPON :). С пересечением.

    МТС дождался конкурента? :)

    Никогда не слишком.
  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 октября 2014 01:18
    MOHCTPiK:

    Серебрянку стали активно крыть GPON :). С пересечением.

    МТС дождался конкурента? :)

    Интересно.. почему же провайдеры так любят серебронкс?
    там же одни алкаши

  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 октября 2014 01:22
    G930:

    MOHCTPiK:

    Серебрянку стали активно крыть GPON :). С пересечением.

    МТС дождался конкурента? :)

    Интересно.. почему же провайдеры так любят серебронкс?
    там же одни алкаши

    Представь себе, живу в Серебрянке и вообще не бухаю. Так что пусть кроют)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 21 октября 2014 02:16
    G930:

    Интересно.. почему же провайдеры так любят серебронкс?
    там же одни алкаши

    Наверняка для алкашей в Серебрянке находится один из лучших спортивных комплексов в Минске - ФОК "Серебрянка" - регулярно посещая его поражает кол-во народа, которое может там одновременно находиться - на стадионе, теннисных кортах, бассейне, саунах и т.д. - при его компактных размерах. :) А какой абонемент купить можно сильно заранее, при том что цены прилично выше средне-городских.

    А кол-во авто по дворам, позволяет сделать выводы - алкаши очень даже любят ездить).

    А серьезно - Серебрянка типичный компактный район, лишенный каких то сложностей в прокладке - вроде военно-милицейских объектов, исторической застройки и т.д., а народ достаточно при деньгах - если посмотреть на тележки в очереди в Гиппо - то очень даже при деньгах :).

    Юго-Запад тоже GPON осваивает.

    Так что МТС-у не очень долго осталось радовать народ скоростным интернетом единолично :).

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 21 октября 2014 07:30

    снова :ass: . Даже обновить страницу рутрекера не может

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 21 октября 2014 09:12 Редактировалось ipto, 2 раз(а).

    Они проводят кабель в квартиру, дальше можно свой любой роутер или просто свич использовать, или какая там схема подключения?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 октября 2014 09:13

    мтс спасёт введение безлимитов на 5\5 и 10\10 Мбит, введение пиринга 100\100 Мбит на всех тарифах и без ограничений по трафику, а так же создание внутрених ресурсов. начать можно с дц++

    голый интернет с ограничением по быстрому трафику нужен только для вконтактика или от безысходности )если нету в доме других более-менее хороших провайдеров).

    мтс реально поджал с одной стороны атлант , с другой стороны бтк с его пон, с третьей стороны другие частные провайдеры типа unet и nbr и прочие.

    так что мтс нужны как тарифы с лимитированым быстрым трафиком, так и безлимиты.
    но безлимиты ни в коем случае нельзя продавать по безумным акциям.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 октября 2014 09:19 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    TheVITALI, я бы безлимит 10 по старой цене и взял. Но им уже надо и канал расширять. Ибо наподключали новых людей, а вечером скорости 2-3мбит.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    MOHCTPiK, если выбор между БТК и частниками - поддержку частника. Ибо монополия - зло

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 21 октября 2014 09:45 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Я бы за 150 тыс . взял 10/10,только за безлимитный интернет ,по нынешним ценам 180 тыс. уже дороговато

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 октября 2014 10:16

    mikola1l, только у частника лимит, а у монополиста нет

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 октября 2014 10:16

    TheVITALI,
    Про тарифы вы уже мусолите полгода, "если бы, да кабы", положил мтс болт на всех - это уже давно стало ясно.

    mikola1l:

    MOHCTPiK, если выбор между БТК и частниками - поддержку частника. Ибо монополия - зло

    Но только монополист использует массово перспективную оптику, а не стремительно устаревающий Ethernet...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 21 октября 2014 10:20
    spike:

    mikola1l, только у частника лимит, а у монополиста нет

    я не про мтс с лимитом :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    JNE:

    положил мтс болт на всех

    :100500: