Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 октября 2014 20:07 Редактировалось lobank, 1 раз.

    пока идет акция - не в пользу мтис.
    10\10 - 100 тыс. белок
    50\50 - 150 тыс. белок
    100\100 - 200 тыс. белок

    можно подключить дополнительно залу и\или персик. но меня это не интересует.
    хотел еще провести одного провайдера эзернета (с пирингом). Пока (с такими ценами) не буду.
    З.Ы. сложно только с подключением по эзернету. сеть не такая развитая, как у мтис. Хотя и адсл у них по 100 тыс. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ (!). СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ ЛИНИЯ.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 18 октября 2014 21:42
    lobank:

    Хотя и адсл у них по 100 тыс. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ (!). СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ ЛИНИЯ.

    я думал ты про АДСЛ. У меня друган подключился и говорит , что скорость 20 мбит\0.5 мбит. На скачку конечно много. Вопрос только через сколько они лимиты врубят. Мне гигов 400-500 надо :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 октября 2014 22:35
    Zloy Zhuk:

    lobank:

    Хотя и адсл у них по 100 тыс. БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ (!). СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ ЛИНИЯ.

    я думал ты про АДСЛ. У меня друган подключился и говорит , что скорость 20 мбит\0.5 мбит. На скачку конечно много. Вопрос только через сколько они лимиты врубят. Мне гигов 400-500 надо :)

    так там есть пунктик в договоре, что ты не имеешь притензии к скорости. Их задача- сделать надежный линк (т.е за это можно их попинать и только)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 18 октября 2014 23:52

    lobank, Опять Вы здесь? Что вам все неймется?
    МТС не понравился, как я посмотрю - или вас супер провайдер МТС киданул?

    А качество ДС - да как у всех - например попробуйте перейти на тариф айдомакс - только поход в офис с паспортом, DNS сервера категорически сразу сменить на гугловые и забыть про ДСовские.
    Покрытие Ethernet нигде нет - видимо мизерное, смысл от тарифов, если покрытия нет?
    Есть, правда, крутая услуга - оптика в любое якобы место Минска за 12 млн всего.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 октября 2014 11:19 Редактировалось lobank, 6 раз(а).
    Daimos:

    lobank, Опять Вы здесь? Что вам все неймется?
    МТС не понравился, как я посмотрю - или вас супер провайдер МТС киданул?

    А качество ДС - да как у всех - например попробуйте перейти на тариф айдомакс - только поход в офис с паспортом, DNS сервера категорически сразу сменить на гугловые и забыть про ДСовские.
    Покрытие Ethernet нигде нет - видимо мизерное, смысл от тарифов, если покрытия нет?
    Есть, правда, крутая услуга - оптика в любое якобы место Минска за 12 млн всего.

    прив Daimos! я не только здесь :)
    неймется? это когда работник мтис мне про мтс рассказывал, к которому он подключен :lol:
    супер-провайдера мтс рядом тянут по улице (рад, что ты про него помнишь). В офисе сказали - в ближайшие 5-6 месяцев дотянут.
    Зато другой провайдер нарисовался с пиринговой сетью UNET.
    Ну и рвался очень шпаркий - но решили его не пускать в дом.

    Рассматривали ТОЛЬКО эзернет провайдеров! ADSL (хотя и линия новая и до телефонной станции только 560 метров) - не вариант!
    Так что ДС по оптике :)
    можно, конечно, сдуру и корову и за 12 млн. подключиться. Но - ведите переговоры и все возможно!
    Наш главный инженер - смог договориться :jump:
    Финансы: подключение к ДС (эзернет) - 150 тыс. Сейчас - акция. За 50 рублей. Без всяких оговорок про 12 месяцев обслуживания! Коробка их - рядом с мтисовской. Посмотрите фото выше. Рядом с мтис-ом. Сделана (имхо) аккуратнее, чем дешевка от мтис.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 19 октября 2014 22:11

    У меня отлично работает МТИС - который тоже по оптике до дома приходит. Не вижу смысла бегать в МТС с галимым качеством во всем. UNET - в мой неспальный район они придут никогда. ДС с АТ - аналогично.
    МТИС пришел из-за кабельного ТВ видимо.
    Про дешевку даже и дискутировать бессмысленно - все зависит от того кто устанавливал - кто угодно накосячить может - человеческий фактор.
    Ну и вы так спешили видимо похвастаться - непонятно правда чем, что забыли фото выложить.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 октября 2014 23:15 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Daimos:

    У меня отлично работает МТИС - который тоже по оптике до дома приходит. Не вижу смысла бегать в МТС с галимым качеством во всем. UNET - в мой неспальный район они придут никогда. ДС с АТ - аналогично.

    Гм. Могилевская=спальник??? :lol: Ну - не знаю. :roll:

    Daimos:

    МТИС пришел из-за кабельного ТВ видимо.

    Даже нет желания узнавать - почему он сюда пришел. Наверное - потому он здесь всюду в соседних домах. Но у нас у 30-40% нтв+, еще процентов 20 - зала. Остальное - мтис.

    Daimos:

    Про дешевку даже и дискутировать бессмысленно - все зависит от того кто устанавливал - кто угодно накосячить может - человеческий фактор.

    Да у мтиса - исходя из моего общения с ними, косяки всюду. Клиентская служба, тех.поддержка, маркетинг. Вот и в установке - тож косяки (меня пришли подключать первый раз по доксис, хотя все документы были оформлены на эзернет).

    Daimos:

    Ну и вы так спешили видимо похвастаться - непонятно правда чем, что забыли фото выложить.

    Выше - это выше по теме. Прошлая страница - предпоследнее сообщение.
    З.Ы. Зачем Вам ДС (юзаете по адсл) если с мтис-ом все так шоколадно???

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 20 октября 2014 09:45
    lobank:

    Гм. Могилевская=спальник??? Ну - не знаю.

    Может и не спальник - но там куча компактно расположенных высоток. В отличии от моего района - 4 пятиэтажки и заводы вокруг с общагами.

    lobank:

    З.Ы. Зачем Вам ДС (юзаете по адсл) если с мтис-ом все так шоколадно???

    В РБ нет ни одного 100% надежного провайдера, поэтому юзаю два провайдера - требуется как мне, так и жене по работе.
    90% ДС в паузе за смешные деньги стоит.

    Добавлено спустя 41 секунда

    ЗЫ Где официальный ответ на вашу жалобу - хотелось бы все таки посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    lobank:

    Выше - это выше по теме. Прошлая страница - предпоследнее сообщение.

    Посмотрел фото - у меня кабельканал и закрытая коробка. Все красиво сделано.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2014 17:17 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Daimos:

    ы -
    ЗЫ Где официальный ответ на вашу жалобу - хотелось бы все таки посмотреть.

    Хорошо.
    Приеду из командировки - отсниму.
    Текст, насколько я помню, стандартный: были проблемы. все исправили. если не согласны - обращайтесь в суд.
    Навскидку - вот текст электронного ответа (на бумаге - более сухой язык):

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 20 октября 2014 17:37 Редактировалось navrik, 1 раз.

    Внезапно в наши 5-ти этажки на Некрасова пришел и АТ. Подключу вторым хвостом, сравню лоб-в-лоб. Вот уж и не мог бы представить год-два назад, будет аж 2 ethernet провайдера :insane:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2014 19:30 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Конкуренция - это двигатель качества. Если бы еще не было преференций и монополий! Даешь 3-4 эзернет прова в каждый дом! ;)

    Попросил из дома прислали какой-то из множества ответов-отписок. Они все были формальны и "как-под-копирку".
    Маленький адсл провайдер информирует на мыло о всех работах (как возможных - так и прошедших). а не только по письменному запросу.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 20 октября 2014 20:49

    lobank, ну можете заценить ответ от суперкрутого не совкового по вашему мнению МТСа
    http://content.onliner.by/forum/7e9/e34/1875/800x800/7ee85e83603c ... 532723.jpg

    Так что они все так пишут - любые провайдеры.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2014 22:46 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Daimos:

    lobank, ну можете заценить ответ от суперкрутого не совкового по вашему мнению МТСа

    Так что они все так пишут - любые провайдеры.

    Уже в котором сообщении Вы приписываете мне высказывания о крутости МТС. Напоминаю, в мтс больше 50% государства. Лично для меня - мтс еще одна альтернатива эзернета. И сочетание по цене\скорости неплохое.
    Также напоминаю - мтис отсылал мне подобные письма постоянно. Никаких телодвижений - только "проблема есть - мы работаем над ее устранением". Письма, звонки, личные посещения - ни к чему не привели.
    З.Ы. Мне достаточно ночной поддержки у ДС. Да, это затратно. Но - это отношение к клиенту. Посмотрим - как изменились они за последнее время. Но с клиентской службой пообщался. Слушают и слышат клиента (нет мтисовского - "а куда вы денетесь";). Ну и подключение не 340 тыс. (как у мтис), а нормальные - среднегородские 120-150 тыс. белок (сейчас 50 руб. без всяких дополнительных условий).
    З.Ы.Ы. Меня маленький адсл провайдер предупреждает обо всех работах. И извиняется за все аварии (коих было две за время нашего сотрудничества).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 20 октября 2014 22:57
    lobank:

    пришел домой. а на двери подъезда реклама эзернет сети МТС-а.
    проверю поболтал уже с техподдержкой - по уровню точно не мтис
    надеюсь, что созвучность названий не есть аналог качества. да и отзывы на том же провайдерсе о мтс - радуют!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ЗЫ Давайте закругляйтесь не по теме ветке строчить.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 октября 2014 23:39 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Daimos:

    lobank:

    пришел домой. а на двери подъезда реклама эзернет сети МТС-а.
    проверю поболтал уже с техподдержкой - по уровню точно не мтис
    надеюсь, что созвучность названий не есть аналог качества. да и отзывы на том же провайдерсе о мтс - радуют!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ЗЫ Давайте закругляйтесь не по теме ветке строчить.

    мы здесь сравниваем мтис эзернет с другими эзернет провами. отпользовался ровно год - могу судить об их "качестве" :lol:
    хотя, имхо, трудно его с кем-то сравнить (достаточно взглянуть на рейтинг на том же провайдерс).
    хоть бы Вы написали хороший отзыв о них :)

    еще раз напишу - с мтисом мало кто сравнится. тот же мтс. при подключении симки акцентировал внимание на отключении рекламных рассылок. через сутки пришла смс-реклама. позвонил в колл-центр. отключили. больше никаких смс. а в мтис - продолжали бы слать. говорили что есть проблема, но продолжали отсылать смс. как-то так.
    читал ветку про мтс - основная проблема там - введение лимитов. и, при введении тех же лимитов, траблы с биллингом. но - там есть работа, движение. съездите в офис мтис на цнянской, походите по кабинетам. хотелось бы увидеть еще техподдержку на ванеева где-то.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 21 октября 2014 02:39

    хорошо сравнивать, когда альтернатива есть, я чет сомневаюсь, что к нам кто то еще придет в дом

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 21 октября 2014 09:06

    lobank, даже не вижу смысла комментировать - особенно "веселят" ваши смайлики, типа вы над нами насмехаетесь, что-ли? Типа мы убогие не понимаем светоча по провайдерам?
    Ветку про МТС плохо читали. И падения скорости пропустили мимо, и внедрение какой-то левой прокси кэширующей, и резку торрентов и скайпа, и кривое начисление траффика, и массовый вброс на провайдерсбай левых отзывов, как под копирку, и не отключение у людей акционного мобильного инета после звонка в ТП, и т.д.
    Читаю про МТС - потому что на работе тоже хотим прикупить в качестве третьего канала - надо быть в курсе что там твориться.
    К чему это я? К тому, что вы как-то выборочно видите соринки в чужих глазах, не видя бревна в своем.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 23 октября 2014 15:35

    Я уже писал/спрашивал про исчезнувшие узлы из трассировки. У всех так трассировка из коробки (маршрутизатора) работает?

    В последнее время случаются задержки в загрузке привычных страниц, умирает проигрывание видео на интересном месте, про HD даже и не хочется говорить.
    Или всех всё устраивает как обычно?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 24 октября 2014 10:02 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).

    budgerigar, отсутствие пингов не является показателем работы интернета. Блокируется протокол ICMP, возможно еще какой-нибудь.
    Страницы вчера вечером нормально открывались - но например на работе уже сутки колбасит канал от БТК - продают пакеты даже до датацентра БТК, не говоря уже о гугле - видимо что-то "поремонтировали" недавно криво, и если теряются запросы к DNS серверу - то будет тормозить загрузка страниц.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 24 октября 2014 11:23 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Daimos, да, печаль, ICMP фильтруется, оконечный узел ведь виден :(. И трассировка у вас на работе не фильтруется таким образом.

    Раньше (3-4 месяца назад) ICMP фильтр был настроен на блокирование всего, оконечных узлов вообще не было при трассировке. Был момент, когда трассировка работала. Это ведь же надо было специально потратить время и настроить (список серверов из "местного облака" прописать в фильтре)?
    Всё вместо того, чтобы засечь и отследить проблему пропадания пакетов с серверов МТИСа до БТК(?).

    Похоже администраторы нас читают, обижаются хотя профи так делать не должны. Приятно :)