Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 13 октября 2014 14:27 Редактировалось vlvtrnc, 1 раз.
    LagerBeer:

    vlvtrnc:

    Какие-то странные ценники. 2 недели назад стоимость замены цепи на 1.2 на Притыцкого в авторизованном СЦ Шкоды стоила 400$.

    с запчастями или только работа?

    170 Работа, остальное запчасти.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 16 октября 2014 23:14

    Кто подскажет, кто сам ездил на моторе 1.6 дизель . Хочу брать Superb 2011 года , но большой выбор только из 1.6,

    Достаточно ли такого двигателя для авто?
    и если выбирать между 1.4 бензин и 1.6 дизель что лучше брать?

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 октября 2014 00:34
    Alexlesli:

    Кто подскажет, кто сам ездил на моторе 1.6 дизель . Хочу брать Superb 2011 года , но большой выбор только из 1.6,

    Достаточно ли такого двигателя для авто?
    и если выбирать между 1.4 бензин и 1.6 дизель что лучше брать?

    Вопрос неоднозначный, сам выбирал в своё время. И так как авто стоит на открытой стоянке, остановился на 1.4 TSI, несмотря на проблему с растяжением цепи. Что касается дизеля, то для "гаражного" автомобиля, вероятно, будет предпочтительнее.

  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 18 октября 2014 15:17

    Но зато 1.4ТСИ(122лс) едет 180, так же как 1.6дизель едет 130)) проверено! :znaika:

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 19 октября 2014 09:55
    desario:

    Alexlesli:

    Кто подскажет, кто сам ездил на моторе 1.6 дизель . Хочу брать Superb 2011 года , но большой выбор только из 1.6,

    Достаточно ли такого двигателя для авто?
    и если выбирать между 1.4 бензин и 1.6 дизель что лучше брать?

    Вопрос неоднозначный, сам выбирал в своё время. И так как авто стоит на открытой стоянке, остановился на 1.4 TSI, несмотря на проблему с растяжением цепи. Что касается дизеля, то для "гаражного" автомобиля, вероятно, будет предпочтительнее.

    Stomat:

    Но зато 1.4ТСИ(122лс) едет 180, так же как 1.6дизель едет 130)) проверено! :znaika:

    Взял вообще тойоту 1,8 бенз, все дизеля на рынке убитые, а в некоторых случаях при диагностике такие проблемы....

  • alex_11030 Junior Member
    офлайн
    alex_11030 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #383307

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 октября 2014 15:36

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2014 17:36)
    Основание: 3.5.16

  • Vadick700 Member
    офлайн
    Vadick700 Member

    154

    9 лет на сайте
    пользователь #1226188

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 октября 2014 10:24

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2014 17:35)
    Основание: 3.5.16

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • OnlinerGino Member
    офлайн
    OnlinerGino Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 октября 2014 14:03

    Здравствуйте.
    Наверное, это уже было где-нибудь ниже в сообщениях, но просмотреть все четыре сотни страниц сложновато, а по ключевому слову ничего толком не нашлось, а потому вопрос такой: где в Минске лучше всего обслуживать свою Skoda? Может, у кого-то есть любимый автосервис, где и качественно сделают, и объяснят-расскажут?

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 октября 2014 16:18
    OnlinerGino:

    Здравствуйте.
    Наверное, это уже было где-нибудь ниже в сообщениях, но просмотреть все четыре сотни страниц сложновато, а по ключевому слову ничего толком не нашлось, а потому вопрос такой: где в Минске лучше всего обслуживать свою Skoda? Может, у кого-то есть любимый автосервис, где и качественно сделают, и объяснят-расскажут?

    Мне кажется нет такого в Минске(( А какая у вас Skoda?

  • OnlinerGino Member
    офлайн
    OnlinerGino Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 октября 2014 22:46
    desario:

    OnlinerGino:

    Здравствуйте.
    Наверное, это уже было где-нибудь ниже в сообщениях, но просмотреть все четыре сотни страниц сложновато, а по ключевому слову ничего толком не нашлось, а потому вопрос такой: где в Минске лучше всего обслуживать свою Skoda? Может, у кого-то есть любимый автосервис, где и качественно сделают, и объяснят-расскажут?

    Мне кажется нет такого в Минске(( А какая у вас Skoda?

    Fabia mk1 2003 г. Я шкодовод начинающий, равно как и автомобилист, потому не знаю, где и как:)

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 октября 2014 01:03
    OnlinerGino:

    desario:

    OnlinerGino:

    Здравствуйте.
    Наверное, это уже было где-нибудь ниже в сообщениях, но просмотреть все четыре сотни страниц сложновато, а по ключевому слову ничего толком не нашлось, а потому вопрос такой: где в Минске лучше всего обслуживать свою Skoda? Может, у кого-то есть любимый автосервис, где и качественно сделают, и объяснят-расскажут?

    Мне кажется нет такого в Минске(( А какая у вас Skoda?

    Fabia mk1 2003 г. Я шкодовод начинающий, равно как и автомобилист, потому не знаю, где и как:)

    Ну для этого автомобиля гайки крутить уже многие СТО научились, так что по таким вопросам как подвеска, сцепление и прочие несложные работы можно обращаться в любое более-менее крупное СТО, по электрике сложнее, без компьютерной диагностики никуда сейчас не денешься, а вот про двигатель я вообще молчу... Даже предположить не могу кому в Минске это можно доверить((

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 21 октября 2014 09:06
    desario:

    Ну для этого автомобиля гайки крутить уже многие СТО научились, так что по таким вопросам как подвеска, сцепление и прочие несложные работы можно обращаться в любое более-менее крупное СТО, по электрике сложнее, без компьютерной диагностики никуда сейчас не денешься, а вот про двигатель я вообще молчу... Даже предположить не могу кому в Минске это можно доверить((

    Да есть в Минске и нормальные СТО, и нормальные мастера, не нужно так драматизировать.
    OnlinerGino, Если официалы не подходят по цене, то можно поискать, что-то по проще, главное не сильно хуже.

    Тракторист-Любитель...
  • OnlinerGino Member
    офлайн
    OnlinerGino Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 21 октября 2014 14:45
    _TSan_:

    desario:

    Ну для этого автомобиля гайки крутить уже многие СТО научились, так что по таким вопросам как подвеска, сцепление и прочие несложные работы можно обращаться в любое более-менее крупное СТО, по электрике сложнее, без компьютерной диагностики никуда сейчас не денешься, а вот про двигатель я вообще молчу... Даже предположить не могу кому в Минске это можно доверить((

    Да есть в Минске и нормальные СТО, и нормальные мастера, не нужно так драматизировать.
    OnlinerGino, Если официалы не подходят по цене, то можно поискать, что-то по проще, главное не сильно хуже.

    Если честно, вопрос не столько в цене, сколько в качестве работ. Официальный сервис мне почему-то не советовали, хотя я и живу на той же улице, где он расположен (Куприянова). Я сам судить не могу и буду рад, если такое мнение опровергнут, но мне говорили, что делают официалы не очень хорошо.

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 21 октября 2014 15:09
    OnlinerGino:

    Если честно, вопрос не столько в цене, сколько в качестве работ. Официальный сервис мне почему-то не советовали, хотя я и живу на той же улице, где он расположен (Куприянова). Я сам судить не могу и буду рад, если такое мнение опровергнут, но мне говорили, что делают официалы не очень хорошо.

    Не знаю, смотря, что делать.
    Я у них подвеску делал, сделали всё нормально, только з/ч или оригинальные, или привозить свои, цены на оригинал кусается.
    В настоящее время делаю у друга на СТО, он не сильно далеко от официалов. Но если он будет занял, то я лучше к официалам поеду, чем в незнакомое СТО.

    Тракторист-Любитель...
  • OnlinerGino Member
    офлайн
    OnlinerGino Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 октября 2014 13:09

    А еще скажите, пожалуйста, подойдут ли центы VW для обслуживания шкоды? Двигатели ведь они поставляют

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 октября 2014 13:17
    OnlinerGino:

    А еще скажите, пожалуйста, подойдут ли центы VW для обслуживания шкоды? Двигатели ведь они поставляют

    вы думаете они лучше-дешевле? :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • OnlinerGino Member
    офлайн
    OnlinerGino Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #464258

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 октября 2014 13:49
    LagerBeer:

    OnlinerGino:

    А еще скажите, пожалуйста, подойдут ли центы VW для обслуживания шкоды? Двигатели ведь они поставляют

    вы думаете они лучше-дешевле? :D

    Просто фольксваген, вроде как, популярнее, значит, и обращаются к ним чаще, а потому опыта работы с теми же двигателями у них должно быть больше. Или я неправильно думаю?)

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 октября 2014 13:58

    OnlinerGino, и думаете, что ремонтники шкоды сидят без работы? :)
    мой совет - обратитесь на фелокт для начала. а потом, если найдете мастера на стороне, которому будете доверять, всегда можно поменять

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 октября 2014 19:06

    Нужен совет, по подбору стальных дисков на Superb 10 г.в. В рекомендуемых параметрах стоит 7j h2 et 45, d57,1 5x112. Встает вопрос в том, что найти ширину 7j немного сложновато, то ET не совпадает, то еще что. Какие впринципе параметы подойдут, может вылет et можно другой? или как влияет ширина диска 7j?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 22 октября 2014 19:28

    James, et допускается +-7(ну моожет 10) отклонение безобидно для подвески, при условии, что колесо при не будет цеплять ни суппорта ни арки. А вообще вся информация есть в гугле.

    zzz...zzz...zzz