Ответить
  • GS1 Senior Member
    офлайн
    GS1 Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 19 октября 2014 21:17 Редактировалось GS1, 1 раз.

    =BY=SERG,

    Разумеется я остановился, схватил случайно лежащий в кустах топор, убил её, потом его, потом велосипедиста, что ехал по встречке, а потом порубил близлежащую скамейку.Так что "вон она, в колодце лежит, можете посмотреть!"(с))) А что мне ещё оставалось делать? Только тормознуть, объехав двух оленей справа по пешеходке... или я так и поступил? Хммм.. уже и не вспомню... давно это было, часов в 16 сегодня.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 20 октября 2014 09:04
    -MATPOC-:

    Ingvar:

    -MATPOC-, вообще они накрутили. Только в одном месте указали что эта вот разметка действует как знак и без знака.
    Все толкования не бесспорны.

    А в каком месте написано, что как знак? Я таки пропустил..

    это прямо написано в дорожной разметке мест стоянки инвалидов. Так и написано - действует как знак и без установки знака.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 октября 2014 12:16

    Garag2012,

    Простыми словами - включаем режим взаимного уважения

    +999

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 20 октября 2014 13:00

    конечно, когда пешики без причины, имея рядом тротуар, прутся по ВД им надо посигналить. Только вот разлинееные по городу тротуары не являются велодорожкой...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 октября 2014 16:25 Редактировалось Zabrod666, 1 раз.
    а не, нафиг эти споры
  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 20 октября 2014 22:27
    Zloy Zhuk:

    конечно, когда пешики без причины, имея рядом тротуар, прутся по ВД им надо посигналить. Только вот разлинееные по городу тротуары не являются велодорожкой...

    Вот с таких высказываний и начинаются все "дурдомы на..." форуме. Подумаешь разлинеили весь город, да по... где хочу там и хожу, где хочу там и езжу, паркюсь и т.д. и т.п... Вот хороший пример...
    Очень удобно: начхать на правила самому, обвинив в нарушении других...

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 20 октября 2014 22:53
    Ut-kot:

    Zloy Zhuk:

    конечно, когда пешики без причины, имея рядом тротуар, прутся по ВД им надо посигналить. Только вот разлинееные по городу тротуары не являются велодорожкой...

    Вот с таких высказываний и начинаются все "дурдомы на..." форуме. Подумаешь разлинеили весь город, да по... где хочу там и хожу, где хочу там и езжу, паркюсь и т.д. и т.п... Вот хороший пример...
    Очень удобно: начхать на правила самому, обвинив в нарушении других...

    Вы продвинутый писать? Читать 1-2 страницы назад не пробовали? Официальный ответ ГАИ, что разлинееные тротурары...ага именно от балды и по нашим ЗАКОНАМ он все равно тротуар, а не ВД. Ну и что дальше? Выдыхай. Ездить надо спокойно и проблем особых нет от пешиков, а веллеры на тротуаре их постоянно создают. Это я ктому, что по городу на тротуаре сигналить и гонять пешиков пока нельзя, нету там ВД. Если сделают как надо ВД, то гонять будет можно, но аккуратно.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    тому велопридурку, что влетел в мамашу с коляской надо было на месте кое что в цепь вставить и провернуть. Совсем чтоль неадекват, чтоб врезаться так?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ut-kot Senior Member
    офлайн
    Ut-kot Senior Member

    1240

    14 лет на сайте
    пользователь #172001

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 21 октября 2014 00:03
    Zloy Zhuk:

    Ut-kot:

    Zloy Zhuk:

    конечно, когда пешики без причины, имея рядом тротуар, прутся по ВД им надо посигналить. Только вот разлинееные по городу тротуары не являются велодорожкой...

    Вот с таких высказываний и начинаются все "дурдомы на..." форуме. Подумаешь разлинеили весь город, да по... где хочу там и хожу, где хочу там и езжу, паркюсь и т.д. и т.п... Вот хороший пример...
    Очень удобно: начхать на правила самому, обвинив в нарушении других...

    Вы продвинутый писать? Читать 1-2 страницы назад не пробовали? Официальный ответ ГАИ, что разлинееные тротурары...ага именно от балды и по нашим ЗАКОНАМ он все равно тротуар, а не ВД. Ну и что дальше? Выдыхай. Ездить надо спокойно и проблем особых нет от пешиков, а веллеры на тротуаре их постоянно создают. Это я ктому, что по городу на тротуаре сигналить и гонять пешиков пока нельзя, нету там ВД. Если сделают как надо ВД, то гонять будет можно, но аккуратно.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    тому велопридурку, что влетел в мамашу с коляской надо было на месте кое что в цепь вставить и провернуть. Совсем чтоль неадекват, чтоб врезаться так?...

    ГАИ уже подтведило в новой редакции ПДД, что велодорожке на тротуаре быть, хочешь ты того или не хочешь и она специально для того, чтоб разделить вело и пешеходный поток, а пока ты и такие как ты будут игнорировать сей факт, до тех самых пор и будет процветать этот батхерт...
    А если так сильно хочется попасть под велосипед, пожалуйста, гуляйте на здоровье по невелодорожке... может быть и поучится открыть статистику по погибшим под колесами велосипеда, а то ведь ее от вас никто до сих пор и не дождался... : :-?

    P.S. Тока и слышно: вставить, провернуть, оторвать... а как посмотришь на таких "рембо", так и тронуть страшно, а то от не дай бог обычного щелбана помрут :lol:

    Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь - ВЗАИМНО...
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 21 октября 2014 08:16
    Zloy Zhuk:

    Вы продвинутый писать? Читать 1-2 страницы назад не пробовали? Официальный ответ ГАИ, ?...

    После вступления в силу изменений в ПДД старые ответы ГАИ по разметке не актуальны.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2014 12:02

    Обобщаете свои фантазии.

    Вам только что показали, что никаких существенных изменений по ВД новая редакция ПДД не вносит.

    Да, ВД и ранее могли быть выделены, и по весне на тротуаре могут быть выделены, тут ничего нового не вводится. Как нужны были дорожные знаки, так они и сейчас нужны. Сплошная разметка нужна, а не кусочками линий "реклама". И развязки ВД с ПД нужно оборудовать с обозначением ПП разметкой и дорожными знаками. Развязок ВД с ПЧ мы так и не обнаружили. Фактически установленные экспериментальные дорожные знаки фактически не приняты в новой редакции ПДД. Имеют право не принять, на то он и эксперимент.

    В каком виде

    Ut-kot:

    ГАИ уже подтведило в новой редакции ПДД, что велодорожке на тротуаре быть,

    ? Изложите в комплексе свое видение ПДД по этому поводу.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 октября 2014 20:19

    немного другое отношение к езде по тротуару :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 21 октября 2014 22:31

    Ut-kot, Ingvar, где я говорил. что я против велодорожек? Я против езды с зашоренными глазами, по ВД , которой нет. Я сам езжу на веле, но понимаю, что я на тротуаре. В любом случае, даже на ВД, водитель транспортного средства (велосипеда) обязан пешеходов нежно объезжать.
    Просто когда я понял, что езжу по тротуару, то меня перестали пешики напрягать и езжу спокойно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 октября 2014 08:29 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Ut-kot, Ingvar, где я говорил. что я против велодорожек? Я против езды с зашоренными глазами, по ВД , которой нет. Я сам езжу на веле, но понимаю, что я на тротуаре. В любом случае, даже на ВД, водитель транспортного средства (велосипеда) обязан пешеходов нежно объезжать.
    Просто когда я понял, что езжу по тротуару, то меня перестали пешики напрягать и езжу спокойно.

    Ну так и я езжу спокойно. иначе бы давно куда-нить въехал. Это пешики изредка ойкают. Я не доктор их страхам. Мне за это не платят. Я просо еду из точки А в точку Б. вынужденно только по тротуару. Иногда нарушая - по ПЧ дорог со слабым траффиком.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 октября 2014 09:11 Редактировалось porych, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    В любом случае, даже на ВД, водитель транспортного средства (велосипеда) обязан пешеходов нежно объезжать.

    По этой логике и учитывая текущую ситуацию, даже на ПЧ водители транспортых средств (автомобилей) обязаны пешеходов объезжать. Ну вот захотелось ему выйти на ПЧ, при том что тротуар рядом. И я не намекаю на то, что они должны при виде пешика на ПЧ давить тапку в пол со злостной рожей. Просто если что - даже велосипед остановить мгновенно нереально.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 октября 2014 13:10

    ПДД регулирует вероятность ДТП. В зависимости от окружающей обстановки на ПЧ возникают вероятности тех или иных событий: вероятность лобового столкновения, вероятность касательного при выезде с разгонной полосы и прочая. Для минимизации конкретного вида рисков устанавливается конкретный режим для данного отрезка трассы.

    В каждом месте ПЧ есть своя вероятность выхода пешика на ПЧ. Водила обязан своевременно принять все меры, чтобы минимизировать ущерб жизни и здоровью всех участников движения. Если ПЧ идет в районе дороги детей в школу, то скорость авто на этом участке уменьшается, устанавливаются напоминающие знаки, они дублируются разметкой. Эти мероприятия не спасают на 100 %, но уменьшают вероятность ДТП данного типа.

    Всякое движение на ПЧ сопряжено с риском для жизни и здоровья.

    На ПД понятия риска согласно ПДД отсутствует в принципе. Если ПД поддерживается в должном виде, то гололеда, сосулек, ям, камней, железа там быть не должно. Если ведутся ремонтные или строительные работы, то для этого есть нормативка по обеспечению безопасности пешиков.

    Я изначально много-много раз спрашивал: а нужно ли нам ради каприза отдельных личностей вводить на ПД самоё понятие риска ДТП с ТС? Нужно ли рисковать детьми, беременными, стариками, жизнью, здоровьем людей? Ради чего? Более того, само велодвижение создает серьезный стресс у пешиков с нанесением реального ущерба их здоровью. Характер ущерба здоровью при обгоне и встречном движении разный, но он есть и там и там.

    Ответа было три:
    1. "Мы риски не увеличиваем, останавливаемся с точностью сантиметров", хотя этот ответ, очевидно, от лукавого:

    porych:

    Просто если что - даже велосипед остановить мгновенно нереально.

    2. "Да, ради моего каприза эти риски вводить нужно. Я лично ввожу их для себя и окружающих, мнение окружающих спрашивать не намерен, никто их безопасность обеспечивать в современном городе не обязан. Таков современный город".

    3. В итоге мы постепенно приходим к следующему выводу: ВД и ПД необходимо разделять конструктивно, а места их пересечения регулировать полноценными ПП. Только тогда на ПД риски ДТП с ТС не возникают в принципе и нет попутного ущерба здоровью.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 15 ноября 2014 02:22

    видосик на тему переезда по зебре

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 15 ноября 2014 02:40
    Zloy Zhuk:

    видосик на тему переезда по зебре

    Это видосик на тему что когда едешь по главной, при пересечении со второстепенной надо остановить машину и убедиться что тебя все пропускают, а не выскакивать на перекрёсток на 69 км/ч :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 15 ноября 2014 04:41 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    скорее должен заставить некоторых летунов задуматься, что их личный контроль "скоростного режима велосипеда" (при 30+ км\ч) никак не спасет от действий других летунов на дороге. Еслиб все ездили без превышения...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 ноября 2014 09:41 Редактировалось Ingvar, 1 раз.

    Кстати... про снижение скорости вплоть до остановке... стоять на тротуаре по ПДД никак нельзя оказывается. даже для спешивания перед ПП.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 17 ноября 2014 09:58

    Ingvar, вы что, тоже взялись за эту фразу "остановка велосипеда на тротуаре запрещена"?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...