Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 19 октября 2014 22:05
    2German:

    GosNadzor:

    Судя по последним новостям, это уже реальность на ближайшее время. А так подскажите как у Вас там скорости после того как канал им обрезали?

    Никто канал не обрезал, последние новости никак не сказались на качестве предоставляемых услуг, уж поверьте.
    Vi4ka123, Наберите в саппорт, там помогут разобраться в причинах.

    Судя по предоставленным скринам Ваших клиентов, качество не ухудшилось, а лишь стало таким во всей красе. А Вы как действительно ОФИЦИАЛЬНЫЙ (не надо говорить, что вы не работаете в АТ, можно найти кучу постов где вы это утверждаете) прокомментируете данную ситуацию? или Вы так же будите тролить других провайдеров и кричать что они такие плохие и не могут выполнить свои обязанности? ведь вы в реальность "пытались" (судя по отзывам) и не выполняли с использованием реально ВОРОВАННОГО канала передачи данных, при этом говорили возможным клиентам что Вы лучшие и другой провайдер полный шлак. Это я Вам говорю как человек, которому пришлось общаться с Вашим менеджером, который втирал мне такую чушь, что когда узнал о моем техническом образовании, был вынужден признать что он не прав и ретироваться, потратив мои 20 минут, а выгнать его было просто нереально..... (тут бонус за настойчивость, для вашего отдела маркетинга).

  • Atropat Member
    офлайн
    Atropat Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1103693

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 октября 2014 23:08

    а оптоволокно в квартиру провести можно? как я понял в квартиру проводят обычный дешевый провод. а за свои деньги можно провести?

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 19 октября 2014 23:24

    Atropat, зачем ?

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 19 октября 2014 23:34

    GosNadzor, мне вам нечего сказать

    Atropat:

    а оптоволокно в квартиру провести можно? как я понял в квартиру проводят обычный дешевый провод. а за свои деньги можно провести?

    Это другая технология передачи данных. Атлант в Минске покрывает таким образом только один квартал домов, в центре города. Аналогичным образом в РБ еще подключает БТК по XPONу. Ну и да.... собственно это незачем.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Atropat Member
    офлайн
    Atropat Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1103693

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 октября 2014 00:09
    2German:

    GosNadzor, мне вам нечего сказать

    Atropat:

    а оптоволокно в квартиру провести можно? как я понял в квартиру проводят обычный дешевый провод. а за свои деньги можно провести?

    Это другая технология передачи данных. Атлант в Минске покрывает таким образом только один квартал домов, в центре города. Аналогичным образом в РБ еще подключает БТК по XPONу. Ну и да.... собственно это незачем.

    я не понял получается интернет проводят по технологии ithernet но кабель в квартиру обычный? какая максимальная скорость передачи по этому кабелю?

    просто у меня тариф wifi+ обещано 50мб а качает с торрентов 4-5 мб всего.

  • LegatGlabr Member
    офлайн
    LegatGlabr Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #376267

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 октября 2014 00:10
    GosNadzor:

    Судя по последним новостям, это уже реальность на ближайшее время. А так подскажите как у Вас там скорости после того как канал им обрезали?

    Кому что и в каком,простите,месте обрезали что?Все как было нормально,так и есть.Я вот как пользователь как смотрел видео в высоком разрешении на планшете так и смотрю,как качал сериалы и фильмы почти моментально-так и качаю. Так что все эти новости про обрезания,"ужасные новости","темные дни АТ"-фигня.Надеюсь и дальше все нормально будет,благо за полтора года не подводили парни.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Atropat:

    2German:

    GosNadzor, мне вам нечего сказать

    Atropat:

    а оптоволокно в квартиру провести можно? как я понял в квартиру проводят обычный дешевый провод. а за свои деньги можно провести?

    Это другая технология передачи данных. Атлант в Минске покрывает таким образом только один квартал домов, в центре города. Аналогичным образом в РБ еще подключает БТК по XPONу. Ну и да.... собственно это незачем.

    я не понял получается интернет проводят по технологии ithernet но кабель в квартиру обычный? какая максимальная скорость передачи по этому кабелю?

    просто у меня тариф wifi+ обещано 50мб а качает с торрентов 4-5 мб всего.

    ну не простой,витую пару ведь, а через нее не хилый пропуск такой...
    p.s.Может все же 4-5 мбайта?А это уже 40 мбит/с.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 20 октября 2014 01:43

    Atropat, всё так. Берите в расчет тот факт, что вы работаете по вай-фай. Ну и как бы скорость у вас хорошая ~ 40 мбит/с. Кабелем напрямую на торрентах словите больше, в сети будет 100.
    LegatGlabr, я тоже уверен, что будет только лучше и лучше.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 октября 2014 02:21

    NimbleMan, вся правда о мтс :super:

    IMHO by default.
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 20 октября 2014 09:24
    NimbleMan:

    ну что я могу сказать, отсидев 3 недели на МТС.. :D

    если сравнивать по качеству АТ и МТС, то АТ безоговорочно побеждает. саппорт тупой как АТ, так и у МТС - это, в принципе, было ожидаемо. однако обнаружился интересный нюансик. у меня АТ выдает честную скорость в 50 мбит на торрентах, а у МТС всего около 35 мбит.

    попытка позвонить в саппорт МТС с наездом была прервана железным аргументом, что они укладываются в 70% от заявленной изначально тарифом скорости (ссылка на постановление совета министров). уже затем, в процессе они пытались отказаться от первоначальных слов и сказать, что это все же не нормально и требуется обращение в саппорт.

    при этом опять же фраза о том, что торренты они не рассматривают как показатель скорости. надо сделать замеры до минского сервера МТС. я, конечно, переспросил точно ли мне предоставляется доступ в глобальную сеть интернет, а не в локальную байнет. ответа по сути не было.

    резюмируя: АТ у нас на районе не самый худший провайдер, но буду все равно сидеть на МТС, ибо 3 месяца за 90 тыс. (против 246 тыс. у АТ) и каждый последущий месяц на 60 тыс меньше, чем у АТ. единственный неприятный момент - придется пободаться с саппортом МТС для нормальной скорости.

    Не знаю как так. У меня проблем ни со скоростью ни с пингом нет. Выкладывал и вечерние скрины в ветку МТС и скрины на выходных. Скорость ниже 46 я у себя ниразу не зафиксировал. Ситуация с саппортом МТС - адский ужас. Тут у Атланта небольшой плюс.
    Но в моем доме Атлант вообще отказывается работать.
    Постоянные обрывы, iptv работало пару дней из тестового периода, скорость инета выше 5мбит/с не поднималась. (На прошлой неделе приходил парниша и опять убалтывал на АТ перейти. Мол проблемы были не по их вине - "Гэта праделки пятай калонны. И па..и ФУЛЛХД у нас у сетке хапае"...) :trollface:
    В плюсы Атланта запишу еще НОРМАЛЬНЫХ подключателей. Договорились с ними - и все сделали сразу и без косяков.
    А по поводу подключения МТС пришлось писать жалобу и только после этого "мистер подключатель" пришел.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12706

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12706
    # 20 октября 2014 09:51
    Atropat:

    я не понял получается интернет проводят по технологии ithernet но кабель в квартиру обычный? какая максимальная скорость передачи по этому кабелю?

    Это что-то вообще новое - "технология ithernet" Или имелось в виду Ethernet кабель используется? Ну он кому обычный, кому нет.
    Оптику в квартиру мало кто заводит - довольно дорогие устройства.
    Других вариантов можно сказать и нет.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Cortlendt Junior Member
    офлайн
    Cortlendt Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #225224

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 октября 2014 12:08

    У кого-нибудь получилось заставить работать покупную приставку STB MAG-250 с IPTV по WiFi? Если да - то какие Wi-Fi адаптеры подходят.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 октября 2014 12:49

    Cortlendt, не стоит мучать, при наличии соседей с WiFi скорости и стабильности для нормального просмотра не хватает. Проверил на себе.

    IMHO by default.
  • Sceptic Member
    офлайн
    Sceptic Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #192809

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 октября 2014 13:56
    John 2:

    Cortlendt, не стоит мучать, при наличии соседей с WiFi скорости и стабильности для нормального просмотра не хватает. Проверил на себе.

    у меня iptv через Wi-Fi на Dune HD TV-102W работает как часы.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 октября 2014 14:19

    Sceptic, что WiFi анализатор показывает? Я вижу двух-трех соседей с Атлантом, двое дружно сидели со мной на 6 канале, пришлось переехать. IPTV работало, но в прайм тайм глюкало. Кабель помог.

    IMHO by default.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 20 октября 2014 15:50
    Cortlendt:

    У кого-нибудь получилось заставить работать покупную приставку STB MAG-250 с IPTV по WiFi? Если да - то какие Wi-Fi адаптеры подходят.

    Пробовал, но не маниакально, смотреть было неприятно, иногда даже невозможно. В итоге потратил время на то, чтобы спрятать провод под плинтуса, и теперь доволен.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Cortlendt Junior Member
    офлайн
    Cortlendt Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #225224

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 октября 2014 19:25

    Спасибо за ответы. Провод так провод.

  • Uzumumf Neophyte Poster
    офлайн
    Uzumumf Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1440939

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2014 19:45

    Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой - идеально работают все SD-каналы, но все FullHD-каналы с артефактами, которые появляются раз в 15-30 секунд. Причем это происходит на LG 39LA620V, на другом телевизоре, Samsung UE32ES6100, все работает идеально, и SD-каналы, и FullHD-каналы.

    IPTV через Ethernet, на LG использовалось как SS-IPTV, так и ViTERA TV, результат один и тот же.

    Посоветуйте, плиз, кто знает, есть ли какой-нибудь решение проблемы? Гуглеж ничего не дал по такому вопросу

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 20 октября 2014 19:49
    Uzumumf:

    Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой - идеально работают все SD-каналы, но все FullHD-каналы с артефактами, которые появляются раз в 15-30 секунд. Причем это происходит на LG 39LA620V, на другом телевизоре, Samsung UE32ES6100, все работает идеально, и SD-каналы, и FullHD-каналы.

    IPTV через Ethernet, на LG использовалось как SS-IPTV, так и ViTERA TV, результат один и тот же.

    Посоветуйте, плиз, кто знает, есть ли какой-нибудь решение проблемы? Гуглеж ничего не дал по такому вопросу

    а второй телик сколько может употребить по udp протаколу??? 6 мбит (для HD надо хотя бы 7, а лучше 8-10)??? Тогда поможет только служба udp-proxy на роутере

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Uzumumf Neophyte Poster
    офлайн
    Uzumumf Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1440939

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 октября 2014 21:08

    dima210194, спасибо за ответ, но хочу обойтись без этого

    проблема только с лыжей, на компе и самсе все идеально

  • Sceptic Member
    офлайн
    Sceptic Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #192809

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 20 октября 2014 21:44

    John 2, от 4 до 8, они все на 6 канале, я выбрал диапазон 7-11

Тема закрыта