Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 октября 2014 13:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 18 октября 2014 15:38

    Нех делать! Я ТО вообще не делаю уже года три.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • infocar Senior Member
    офлайн
    infocar Senior Member

    642

    14 лет на сайте
    пользователь #189694

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 18 октября 2014 18:59

    Народ на подъезде к Москве где лучше переночевать?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 18 октября 2014 23:03 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Sерж, чутка не соглашусь........ попав в аварию в начале года,первый раз в жизни, если бы отсутствовало ТО, влёт был бы на 5к$ , каско бы не оплатило, а так ремонт 5к + эвакуация тупо бесплатно...... так что я лучше пройду и буду довольным. тут то стоит всё не более 7000р ( 1 раз в ашан сгонять) .... пошлина, то, аптечка новая..... и проблем нету.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 19 октября 2014 08:05 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    GGood-LucK, от страховой зависит... У меня погибла машина в РФ если чо... В Договоре Би энд Би нет про ТО

    Отонокак, Михалыч !
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 октября 2014 09:17

    Именно! Я ездил год на транзитах и без ТО. Спецом подбирал страховую бо не каждая согласна на такого клиента.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 октября 2014 11:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 19 октября 2014 14:55

    Гуру, нужен совет. Планирую ехать в ближайший понедельник в 21.00 в Питер на легковом авто. Еду туда в первый раз (поездок в Москву хватает). Подскажите по какому пути лучше ехать ? Приоритет - ровный асфальт, а потом километраж (в разумном пределе :D , т.е. лучше я проеду лишних 50-100 км по нормальной дороге, чем по прямой по "проселочной гравейке ";) . Что собой представляет платная дорога, стоит ли по ей ехать, цена проезда суммарно до Питера? Что-то еще можете посоветовать? Заранее благодарю... :beer:
    ЗЫ, еще бы не отказался от подсказки - где бюджетно можно переночевать , можно около Питера ?

  • Leon_406 Member
    офлайн
    Leon_406 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #413264

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 октября 2014 19:37

    Дорога: Витебск - Псков - Питер
    Участок Псков - Питер достаточно напряжный: 1 полоса, куча фур и сплошных (столько знаков "Обгон запрещен" нету на всей территории РБ). Платная дорога? скорее всего имеется ввиду дорога в самом Питере, по ней можно и не ехать, но навигатор поведет вас по ней, можно ему верить, не дорого, но очень удобно.
    По ночевке, букинг вам в помощь.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 19 октября 2014 19:47

    Прошло 2.5 месяца с момента введения так называемой уголовной ответственности за кражу номеров. Здесь сообщений о "ноу хау" в расследованиях мало, мало их и в тематических - правда, "питерских" - группах ВК. Похоже, менты всем нашим вешают лапшу на уши, лишь бы не подавали заявления. Почему-то не видел ни одной истории, где бы пострадавший написал заявление и дрючил ментов по поводу расследования.
    Уже привык снимать. Как-то машинально уже руки тянутся за отверткой, которой я подковыриваю пластмассовые засовы на рамках :P

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 19 октября 2014 23:10

    Уже месяца два как вообще не снимаю. Прикрутил винтами под шестигранник и всё.
    Хотя передний я вообще никогда не снимал.
    А тут еще и отверткой что-то ковырять. Ладно у меня магниты были

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 20 октября 2014 01:01

    Leon_406 :beer:
    а днем вообще снимают нехорошие чИловеки? или только ночью "работают"? Вот думаю - приеду в Питер, снимать перед походом в магазин или еще куда, или ...глупостью ДНЕМ не заниматься ?
    ЗЫ, нету пока опыта как действовать там.... :-?

  • Leon_406 Member
    офлайн
    Leon_406 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #413264

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 октября 2014 03:21

    днем глупо)
    я в Питере был прошлым летом, номера вообще не снимал, может повезло, а может с "этим делом" у них получше...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 октября 2014 07:15
    renome:

    Отонокак:

    В Договоре Би энд Би нет про ТО

    Так в Би энд Би и с ТО можно не получить страховую выплату :D

    С дуру можно и .. сломать )
    Мне выплатили охеренно чотка и вполне быстро )

    Отонокак, Михалыч !
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 октября 2014 08:31

    Хлопцы, подскажите, кто сталкивался. Что нужно, чтоб ребенка новорожденного в Мск к поликлинике по месту жительства прописать? Ну и в очередь на садик стать?
    Спасибо :beer:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 октября 2014 08:33
    redmachine:

    Хлопцы, подскажите, кто сталкивался. Что нужно, чтоб ребенка новорожденного в Мск к поликлинике по месту жительства прописать? Ну и в очередь на садик стать?
    Спасибо :beer:

    Надо пройти осмотр. Прикрепиться к поликлинике. ОМС. И вроде всё.
    Ну и бабло побеждает зло если что.
    Читай белмос.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 20 октября 2014 09:51

    redmachine,
    Я так понимаю, что нужно новорожденному сделать регистрацию и прикреплять через департамент здравоохранения к поликлинике по месту жительства.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    По поводу номеров.
    После кражи ( потом нашли), купил в ашане рамки, по сорок рупь за штуку. Номер в рамку вставляется просто сбоку, сидит плотно. Ничего подковыривать не нужно.
    Я даже его полностью не засовывал, так сбоку выпирают чуть. Явно видно, что просто потянул и достал.
    И не закреплял.

    Из опыта общения с участковыми.
    Когда у меня украли, прошел всю обязательную процедуру (вызывал по 02, тогда они никуда потерять заявление не могут). Дали талон-уведомление, сказали звонить тогда-то и тогда-то участковому. В разговоре спросил: искать будете? Ответил, что, мол, где ж я их найду. Я сказал, что мне ясно и похоже, что не после вашего ответа придется писать в прокуратуру.
    Когда мне пришел ответ от участкового по почте, был удивлен. Ответ был \очень четким обоснованием почему не могут завести уголовное. А в конце написано, что копия прокурору.

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 20 октября 2014 10:21 Редактировалось csv_serg, 1 раз.
    виктор123:

    Гуру, нужен совет. Планирую ехать в ближайший понедельник в 21.00 в Питер на легковом авто. Еду туда в первый раз (поездок в Москву хватает). Подскажите по какому пути лучше ехать ? Приоритет - ровный асфальт, а потом километраж (в разумном пределе :D , т.е. лучше я проеду лишних 50-100 км по нормальной дороге, чем по прямой по "проселочной гравейке ";) . Что собой представляет платная дорога, стоит ли по ей ехать, цена проезда суммарно до Питера? Что-то еще можете посоветовать? Заранее благодарю... :beer:
    ЗЫ, еще бы не отказался от подсказки - где бюджетно можно переночевать , можно около Питера ?

    Раз ровный асфальт - то через Оршу-Витебск-Невель, платная дорога от границы РБ-РФ до Опочки примерно 70-80км (если через Полоцк) - 220р. но НЕ ровный асфальт.
    Ну и помним, что все относительно, даже ровность асфальта :)

    Про номера - днем не стоит беспокоится, хотя некоторые снимают-прячут в багажник, а вот на ночь лучше подстраховаться.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 20 октября 2014 14:14
    csv_serg:

    Раз ровный асфальт - то через Оршу-Витебск-Невель, платная дорога от границы РБ-РФ до Опочки примерно 70-80км (если через Полоцк) - 220р. но НЕ ровный асфальт

    Сам то понял че написал?
    У меня тут знакомый из Финки едет хотел ему переслать, но боюсь, что вопросов будет больше:)))

  • gunfiter Neophyte Poster
    офлайн
    gunfiter Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #131018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2014 15:09
    hellhamme:

    csv_serg:

    Раз ровный асфальт - то через Оршу-Витебск-Невель, платная дорога от границы РБ-РФ до Опочки примерно 70-80км (если через Полоцк) - 220р. но НЕ ровный асфальт

    Сам то понял че написал?
    У меня тут знакомый из Финки едет хотел ему переслать, но боюсь, что вопросов будет больше:)))

    Для непонятливых:
    1. Раз ровный асфальт - то через Оршу-Витебск-Невель
    2. платная дорога от границы РБ-РФ до Опочки примерно 70-80км (если через Полоцк) - 220р. но НЕ ровный асфальт

    глаза открываем. Если хоть раз смотрел на карту в это место, вопросов не будет.