Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 20 октября 2014 08:48
    Vitaler:

    Кто-то спрашивал, что будет, если деньги кончатся на симке, а ничего не будет, просто инет вырубит, а деньги как и рашнье снимаются в полном объёме уходя в минус. Красиво, плачу за то чего нет!

    У меня еще лучше, положил деньги на счет, с карточки деньги списались, а на счет не поступили, уже двое суток почти прошло.
    Аналогично "оплатил то, чего нет", деньги списываются в минус, интернета нет, техподдержка недовольным голосом "Звоните завтра с 9".

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 20 октября 2014 09:02

    ну вот и ответ на мою первую жалобу.

    пока доволен :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 20 октября 2014 09:21 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    spike:

    ну вот и ответ на мою первую жалобу.

    пока доволен :)

    а зачем подпись Смычка закрасили??? :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 октября 2014 09:36 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Отдел сохранения абонентов,круто :super: Однако безлимит был бы лучшим стимулом остаться :znaika:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 20 октября 2014 09:55
    dimoff:

    Отдел сохранения абонентов,круто :super: Однако безлимит был бы лучшим стимулом остаться :znaika:

    безлимит с непорезанным внешним каналом, если точнее :super:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dey2010 Junior Member
    офлайн
    dey2010 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #690295

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 октября 2014 10:15
    mikola1l:

    dima210194,dimoff, единственное что я понял из всех веток, это что стабильно высокую скорость и низкие пинги у нас никто не сможет предоставить, даже с обрезанной внешкой провайдеры. Поэтому толку от высоких скоростей для себя не вижу и ухожу на 16 мбитный анлим за 170 тыс.

    если ты про оненет то 170тыс.+ 40тыс. за порт-сам думаю перейти после акции 50 мбит за 99тыс.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 20 октября 2014 10:25

    dima210194, зачем подписи людей светить

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 20 октября 2014 10:30
    spike:

    dima210194, зачем подписи людей светить

    ну он работает в Мтсэ, так что можно и не скрывать, а просто вырезать :)

    Так у ононета покрытие мелкое- в КГ-Домбровке-3 его нету походу :(

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 20 октября 2014 10:41 Редактировалось Dew_Drop, 2 раз(а).

    только что разговаривал с саппортом по поводу твоей ситуации
    25го сентября обнулился траф, хотя оставалось еще 200гб, с 27го мне открыли новый расчетный период и добавили 400гб (дк3), хотелось остаток квоты вернуть на баланс обратно
    со слов оператора никто пересчитывать трафик за такой период не будет блаблабла по ушам. мол вам наоборот лучше сделали, добавив 400гб 27го числа)) В итоге посоветовали перейти на дк4, получить 500гб и затем вернуться на дк3, таким образом свой уплывший трафик вернуть)) Потом добавила, что конечно, компания в будущем будет ограничивать такие переходы, будет устанавливаться ограничение 1 раз в мес, но пока так можно сделать)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 октября 2014 11:01

    Dew_Drop, и получить обратно свой лимит :D

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 20 октября 2014 11:10

    dimoff, т.е. не плюсуется трафик при таких переходах?) Я думаю она к тому, что получить 500, выкачать пол интернета и потом вернуться обратно и получить 400? Как вообще эти переходы и начисление работают? Можно в лс)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 октября 2014 11:10 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    [тем более фуфло. Без переходов вообще неинтересно.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    dimoff:

    Отдел сохранения абонентов,круто :super:

    Они будут говорить, что никто не ушёл:)

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 октября 2014 11:13 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Dew_Drop, 1 октября переходил было так 500 сменился на 200,попробуйте, что будет,может поменяли что:)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 октября 2014 12:11

    получается такая схема
    1) сидим на дк2 и в день подключения нам начисляют 300гб трафика
    2) переходим на дк3 и нам добавляют 400гб трафика и у нас уже 700гб трафа
    3) переходим на дк4 и нам добавляют 500гб трафа. у нас в запасе 1200гб трафа.
    4) каячаем 900гб файлов
    5) возращаемся на дк2 с 300гб трафа

    по идее так возможно.

    если сделают 1 переход с тарифа на тариф в месяц, то каждые 2 месяца можно будет проварачивать
    1) сидим на дк2
    2) в последний день месяца переходим на дк4 и получаем 500гб трафу
    3) в первый день следующего месяца возращаемся на дк2 и нам начисляют ещё 300гб трафу и у нас в сумме 800гб трафу

    на буфлу такие схемы работали, пока наконец их не прикрыли.

    ===
    а вообще пусть возращают безлимиты на 5\5 и 10\10 Мбит по старым ценам и всё будет хорошо
    главное не делать бредовые акции с раздачей безлимитов 50\50мбит за копейки. как показала практика толку от таких акций нету никакого.
    в нашей стране все любят халяву, а не оплаченые возможности. можно посмотреть на атланта - там жалких 150гб трафу в месяц на скорости 25\25 Мбит за 165.000 и 50\50 за 215.000 , и по вечерам нету таких скоростей, а только скорость типа 2мбит.
    но есть дц++, торент-трекер, скорость внутри провайдера всегда 100мбит, пиринг по беларуси 100мбит с ограничением 100гб и потом 10мбит, медиагалерея, лицензия на антивирус дрвеб, айпитв на 75 каналов.
    и у атланта клиентов в 10 раз больше чем у мтс.
    вывод - провайдер с голым быстрым дешёвым безлимитным интернетом нужен лиш еденицам.
    большинству хватает и 150гб внешнего трафика на скорости 25 или 50гб без гарантии что такая скорость будет, а так же кучища халявы в виде дц++, айпитв и медиагалереи и прочего.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 октября 2014 12:33

    TheVITALI, на атланте уже другие ценники и другие пакеты,

    Добавлено спустя 51 секунда

    TheVITALI:

    получается такая схема

    нет, начисление квоты один раз в месяц читай правила

  • Soloveychik Member
    офлайн
    Soloveychik Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #65727

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 октября 2014 13:27

    Смотрю тут все в основном жалуются, а у меня со вчерашнего дня скорость выросла почти в 3 раза). Тарифный план ДК1, скорость скачивания на торрентах всегда была 1.1 мб/c, вчера выросла до 1.8, а сегодня уже качает 2.9. Никакие планы, настройки не менялись, кабинет не подключал т к симку давно посеял. Может кто подскажет что это за аукцион невиданной щедрости?))). В техподдержку звонить пока не хочу).

  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 20 октября 2014 13:36

    мда

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 октября 2014 13:39

    мда ... как взлетели цены на атланте
    тариф wifi стоит 180.000 и даёт 300гб трафу на скорости 25мбит
    за эти деньги мтс даёт 300гб трафу на скорости 50мбит\с днём и 100мбит\с ночью

    wifi+tv стоит 246.000 и даёт 300гб трафу на скорости 50мбит
    мтс за эти деньги даёт 500гб трафу на скорости 75мбит днём и 150мбит ночью
    и ещё остаётся 15.000 на пиво

    у атланта куча внутрених ресурсов, халявы, пиринг по рб, скорость внутри прова 100мбит
    у мтс же нету внутрених ресурсов, а скорость выше в 1,5-4 раза, но нету пиринга

    теперь выбор стал очень неочивидным.
    одним словом конкуренция.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 октября 2014 14:11
    Soloveychik:

    Может кто подскажет что это за аукцион невиданной щедрости?)))

    у них что-то сломалось(сбилось) и у меня было как-то такое.

    TheVITALI:

    теперь выбор стал очень неочивидным.

    выбор для меня очевиден хоть атлант(я там с сетки скачаю, а 300гиг для телевизора скормлю),
    главное не МТС, как только так сразу убегу от них.
    и

    TheVITALI:

    100мбит\с ночью

    по ночам я сплю и мне их интернет ночью не нужен, да и скорости такие с лимитом в 200-500гиг не нужны.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 октября 2014 14:12

    Soloveychik, может пиринг заработал,да 1,8 ,тоже разгонялся днем,правда больше нет