Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 октября 2014 09:46
    super-buldos2012:

    Жаль что дальнебои не рэжут 150 для экономии времени!Ребята дорога ошибок не прощает - не проще ли в целях не экономии поспать в каком кемпинге - Вы отвечаете не только за себя за рулем!Да примеров много - едет человек 90 а ему влетает в лоб заснувший на скорости 170!Опомнитесь!

    +1000500! А экономия 80 у.е. за ночевку - смешно! Планировать путешествие и экономить такие мелочи...

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 2 октября 2014 09:52
    selen2008:

    1000500! А экономия 80 у.е. за ночевку - смешно! Планировать путешествие и экономить такие мелочи...

    Это была ремарка в сторону расхода топлива - экономится в первую очередь время - самый ценный ресурс в отпуске

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 2 октября 2014 10:38
    _ZingeR_:

    Опасна не сама скорость, а отсутствие со стороны водителя контроля за ситуацией.

    Перефразирую: "Неприятности" бывают не от большой скорости, а от неправильного выбора скорости.

    <br />
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 11:26
    Sh_Ar:

    Перефразирую: "Неприятности" бывают не от большой скорости, а от неправильного выбора скорости.

    вот, вообще отлично сказано :super:

    selen2008:

    +1000500!

    а вами процитированное - тупость несусветная, могу лишь посочувствовать примкнувшим.
    что про 150 для фур, что про заснувших на 170 - фейспалмов не хватит.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 октября 2014 12:59
    _ZingeR_:

    Sh_Ar:

    Перефразирую: "Неприятности" бывают не от большой скорости, а от неправильного выбора скорости.

    вот, вообще отлично сказано :super:

    selen2008:

    +1000500!

    а вами процитированное - тупость несусветная, могу лишь посочувствовать примкнувшим.
    что про 150 для фур, что про заснувших на 170 - фейспалмов не хватит.

    А не тупость имею полную машины семьи гнать 150-170? Себя не жалко - о семье подумай.
    Ладно, Вы - ас за рулем, машина исправна (хотя настоящий ас на таких скоростях ездил когда было молодо-зелено...). А Вы уверены, что и ОСТАЛЬНЫЕ участники движения асы и у них исправны автомобили??????

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 2 октября 2014 13:09

    selen2008, Вы по М1 тоже 98 на круизе едете? Если продолжать рассматривать приведённый мной пример поездки, то на некоторых участках разрешённая скорость 130 кмч, при ненаказуемых в рашке +20 абсолютное большинство придерживается скорости около 140-150 кмч - даже на жигах. Ехать в таких условиях 98 на круизе, это создавать помеху остальным участникам движения, что совсем небезопасно.

  • fidelity Junior Member
    офлайн
    fidelity Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #274625

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 октября 2014 13:34

    Овчинников, на курсах по экстремальному вождению, в свое время говорил, что на скорости выше 130 км\ч, в случае форс мажора, управлять авто невозможно. Если у вас на таких скоростях стреляет колесо, ловите котика или собачку, серьезный камушек в стекло, масло, песочек на незначительном повороте и т.д., результат однозначно плачевный. И хорошо если только для вас, а если еще и на встречку вылететь... На меньших скоростях авто можно хоть как то контролировать. Для таких скоростей есть автобаны без ограничений.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 14:19

    Во бомбануло-то! :lol:

    viking1488:

    selen2008, Вы по М1 тоже 98 на круизе едете?

    едет, конечно. какие причины сомневаться? вы что, их там не видели? при движении по м1 в сторону бреста, на круизе 128, без единого нарушения скоростного режима, за всю дорогу обгонит 2-5 машины - и это почти всегда россияне. в то же время 7 из 10 машин ехают тихо-мирно 100 в первой полосе, наряду с фурами. кстати, никому не мешают!
    мешают лишь упыри, которые вываливаются на опережение, не посмотрев в зеркала, или того хлеще - разворачиваются в неразрешённом месте (разрешённых там нет), выползая на своём корче с места сразу во 2-ю полосу.

    selen2008:

    А не тупость имею полную машины семьи гнать 150-170? Себя не жалко - о семье подумай.

    логично. а тех, кто в боинге несётся через океан 900 км/ч, вообще гуманнее усыпить заранее, вместе с семьёй, чтоб не мучились. всё равно мозгов нет!
    или скоростные поезда взять. 300 км/ч, и СОТНИ людей внутри! это тебе не семья... тут надо превентивно статью о геноциде применять.
    ой, А КОСМОНАВТЫ! космонавтов чуть не забыл. Вот же где тупые!!! :trollface:

    А Вы уверены, что и ОСТАЛЬНЫЕ участники движения асы и у них исправны автомобили??????

    Конечно, нет. Но из внезапно возникшей жопы в большинстве случаев надежнее и безопаснее "выскочить", чем пытаться "недоехать". Экстренное торможение лишь снизит уровень повреждений, но не спасёт.

    И про Овчинникова не всё так однозначно. Он правильную вещь сказал, мальчишек пугать надо. Но волшебная цифра "130" (98, 100500) - с точки зрения человека хотя-бы с неполным средним образованием - это бред. Просто немного подумайте. "Если выпить бутылку водки залпом - то умрёшь". 10-летняя девочка обязательно умрёт, хватит и полбутылки. А 120-килограммовый бугай - только рожа чутка покраснеет, и никаких симптомов, кроме запаха, не будет.
    Старый 412й Москвич будет неуправляем уже на 100 км/ч. А на машине уровня Бентли на 200 можно фишки объезжать и паркануться в дрифте. Это я ещё про собственно водителя молчу, а главный фактор всё-таки он. Водитель, а не скорость.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 октября 2014 14:43
    viking1488:

    selen2008, Вы по М1 тоже 98 на круизе едете? Если продолжать рассматривать приведённый мной пример поездки, то на некоторых участках разрешённая скорость 130 кмч, при ненаказуемых в рашке +20 абсолютное большинство придерживается скорости около 140-150 кмч - даже на жигах. Ехать в таких условиях 98 на круизе, это создавать помеху остальным участникам движения, что совсем небезопасно.

    Наверное, надо определиться, где мы ездим. Я имею ввиду нашу страну. Тут я прибавляю к разрешенной скорости 8 км. - и катаюсь. Даже на М1 (хотя езжу очень редко по этой трассе). Помех никому не создаю. Много машин на такой скорости еще обгоняю. Если вижу в зеркало "гоншчыка" моргающего фарами - не козлюсь и уступаю. Кому я мешаю?

    А если Вы говорите про Рашку....- она для меня не пример, а антипример! Там вообще все живут по своим законам. На эту антистрану вообще нечего равняться.
    Но к слову, несколько раз ездил и придется ездить туда к далеким родственникам в Москву. Скорость - 110. Ехал в правой полосе и не "бычился". Хочу заметить, никому я там тоже не мешал.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 14:45
    selen2008:

    Тут я прибавляю к разрешенной скорости 8 км. - и катаюсь. Даже на М1 (хотя езжу очень редко по этой трассе). Помех никому не создаю. Много машин на такой скорости еще обгоняю. Если вижу в зеркало "гоншчыка" моргающего фарами - не козлюсь и уступаю. Кому я мешаю?

    Никому! Всё совершенно правильно.
    А гонщики вам сильно мешают? :)

    Вы едете отлично, так как вам надо. И они едут отлично, так как нужно им. У вас разные потребности (можно даже не вспоминать о возможностях), вы существуете паралельно и не пересекаетесь. И никто из вас друг другу ничего не должен, кроме элементарной вежливости и требований ПДД.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 октября 2014 14:45

    пример про космонавтов и прочее неуместен. Там человеческий фактор сведен к минимуму. Да и как бы техника рассчитана на другие скорости. Меньше он не взлетит). Дорога совсем иное.
    Пусть вывалиться, пусть не увидит очередного летчика, пусть нарушит... В зеркало сложно оценить скорость приближающегося предмета. Какие последствия? Время среагировать и принять правильное решение уменьшается в разы.

  • selen2008 Member
    офлайн
    selen2008 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #385964

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 2 октября 2014 14:48
    _ZingeR_:

    Во бомбануло-то! :lol:

    viking1488:

    selen2008, Вы по М1 тоже 98 на круизе едете?

    едет, конечно. какие причины сомневаться? вы что, их там не видели? при движении по м1 в сторону бреста, на круизе 128, без единого нарушения скоростного режима, за всю дорогу обгонит 2-5 машины - и это почти всегда россияне. в то же время 7 из 10 машин ехают тихо-мирно 100 в первой полосе, наряду с фурами. кстати, никому не мешают!
    мешают лишь упыри, которые вываливаются на опережение, не посмотрев в зеркала, или того хлеще - разворачиваются в неразрешённом месте (разрешённых там нет), выползая на своём корче с места сразу во 2-ю полосу.

    selen2008:

    А не тупость имею полную машины семьи гнать 150-170? Себя не жалко - о семье подумай.

    логично. а тех, кто в боинге несётся через океан 900 км/ч, вообще гуманнее усыпить заранее, вместе с семьёй, чтоб не мучились. всё равно мозгов нет!
    или скоростные поезда взять. 300 км/ч, и СОТНИ людей внутри! это тебе не семья... тут надо превентивно статью о геноциде применять.
    ой, А КОСМОНАВТЫ! космонавтов чуть не забыл. Вот же где тупые!!! :trollface:

    А Вы уверены, что и ОСТАЛЬНЫЕ участники движения асы и у них исправны автомобили??????

    Конечно, нет. Но из внезапно возникшей жопы в большинстве случаев надежнее и безопаснее "выскочить", чем пытаться "недоехать". Экстренное торможение лишь снизит уровень повреждений, но не спасёт.

    И про Овчинникова не всё так однозначно. Он правильную вещь сказал, мальчишек пугать надо. Но волшебная цифра "130" (98, 100500) - с точки зрения человека хотя-бы с неполным средним образованием - это бред. Просто немного подумайте. "Если выпить бутылку водки залпом - то умрёшь". 10-летняя девочка обязательно умрёт, хватит и полбутылки. А 120-килограммовый бугай - только рожа чутка покраснеет, и никаких симптомов, кроме запаха, не будет.
    Старый 412й Москвич будет неуправляем уже на 100 км/ч. А на машине уровня Бентли на 200 можно фишки объезжать и паркануться в дрифте. Это я ещё про собственно водителя молчу, а главный фактор всё-таки он. Водитель, а не скорость.

    Вы еще забыли привести пример про скорость света из "Звездных войн" или машину времени.
    Замечу, что упомянутые Вами скоростные поезда или самолеты уж точно не нарушают установленный им скоростной режим на рельсах или в воздухе.
    Ну а если Вы работник "воздушной ГАИ" - расскажите нам о случаях нарушения скоростного режима в воздухе.
    Да, и почитайте, к чему приводит лихачество на ж/д: http://www.newizv.ru/world/2013-09-20/189291-sostav-prestuplenija.html

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    _ZingeR_:

    selen2008:

    Тут я прибавляю к разрешенной скорости 8 км. - и катаюсь. Даже на М1 (хотя езжу очень редко по этой трассе). Помех никому не создаю. Много машин на такой скорости еще обгоняю. Если вижу в зеркало "гоншчыка" моргающего фарами - не козлюсь и уступаю. Кому я мешаю?

    Никому! Всё совершенно правильно.
    А гонщики вам сильно мешают? :)

    Вы едете отлично, так как вам надо. И они едут отлично, так как нужно им. У вас разные потребности (можно даже не вспоминать о возможностях), вы существуете паралельно и не пересекаетесь. И никто из вас друг другу ничего не должен, кроме элементарной вежливости и требований ПДД.

    "Гоншчыки" абсолютно не мешают. К примеру, когда подъезжаю к Слуцку из-за сужения дороги (кто ездит, тот поймет) мы с ними плетемся в одной колонне за каким-нибудь трахтуром или МАЗом. Разница между нами - 8-10 машин. Экономия времени - мизерная. ПРи этом расход топлива отличается в разы.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 14:54

    gub4ik, да уж не хуже примера про фуры и прочий бред :D

    Способности у людей разные, и никто не обязан прыгать выше своей головы в угоду другим. И наоборот!
    Что это значит? Очень простые вещи. Смотришь в зеркало и не можешь оценить скорость приближающегося предмета? Подожди, посмотри ещё раз, пока не сможешь оценить, либо угроза не промчится мимо. Не уверен, хватит ли встречки для опережения грузовичка? Посиди за грузовичком, подожди лучшего момента. Не успеваешь среагировать и принять правильное решение при скорости выше 80? Не лезь на скоростную трассу, это опасно.
    Но если ты всего этого не можешь, это не значит, что надо всем, кто может - запретить. Люди разные и это нормально. Уроды среди них не те, которые чего-то делают или не делают, а те, которые что-то (плохое) делают или не делают (хорошее) другим. Тут тоже в полной мере наблюдается закон относительности ;).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 октября 2014 15:14

    Вы же не видите, что происходит перед вываливающимся в левый ряд "тошнотом". Хотя вроде едет он согласно правилам. Предположим, что сделать ему это необходимо экстренно. Так почему его права должны быть ущемлены? Почему он должен пять минут думать, можно влево или нет?

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 2 октября 2014 18:23
    gub4ik:

    Вы же не видите, что происходит перед вываливающимся в левый ряд "тошнотом". Хотя вроде едет он согласно правилам. Предположим, что сделать ему это необходимо экстренно. Так почему его права должны быть ущемлены? Почему он должен пять минут думать, можно влево или нет?

    потому, что правила обязывают при перестроении уступать дорого попутным авто. Если в него при этом эестренном перестроении влетят, то его права всё равно ущемят, ибо он будет виноват.

  • -Игрек- Senior Member
    офлайн
    -Игрек- Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 2 октября 2014 18:34

    Харош флудить. Тема про Астру Н, а не про то, кто как ездит!!!!

  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 2 октября 2014 19:17
    12Eddy12:

    gub4ik:

    Вы же не видвите, что происходит перед вываливающимся в левый ряд "тошнотом". Хотя вроде едет он согласно правилам. Предположим, что сделать ему это необходимо экстренно. Так почему его права должны быть ущемлены? Почему он должен пять минут думать, можно влево или нет?

    потому, что правила обязывают при перестроении уступать дорого попутным авто. Если в него при этом эестренном перестроении влетят, то его права всё равно ущемят, ибо он будет виноват.

    плевать кто виноват, я не про это. Я говорю, что машиной управлять на таких скоростях невозможно. Именно управлять! На 170-ти дернуть руль рефлексорно (в экстренной ситуации будь то тошнот или перебегающий заяц) приведет к печальным последствиям. Будь вы супер профессионалами, но авария может случиться по независящим от вас причин, и на 170 зрелище будет нелицеприятным. Думать нужно о последствиях, а не искать виноватых. Я не говорю, что нужно ездить 90, но 170 это перебор для наших дорог.

  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 октября 2014 19:48

    да уж развели тут холивар
    я для себя уже решил как ездить: если недалеко куда, не больше 100-120 км, то еду 100, не нарушая.
    потому как пробовал ехать 110-120 -время экономится мизер, не стоит того, мало того что расход больше так и на гойца нарватся можно.
    а вот если подальше куда, на рыбалку например на витебщину 330 км то есть смысл и притопить 120.

    Добавлено спустя 32 секунды

    зенит:

    да уж развели тут холивар
    я для себя уже решил как ездить: если недалеко куда, не больше 100-120 км, то еду 100, не нарушая.
    потому как пробовал ехать 110-120 -время экономится мизер, не стоит того, мало того что расход больше так и на гайца нарватся можно.
    а вот если подальше куда, на рыбалку например на витебщину 330 км то есть смысл и притопить 120.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mishanichka Member
    офлайн
    mishanichka Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #692099

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 2 октября 2014 20:25

    Ездил в этом году в Краснодарский край.По М4 "Дон" ехать можно быстро.Сам ехал где-то 130 всю дорогу.По платным участкам,по объездной Воронежа на такой скорости можно уснуть.Там и 170 можно но не нужно.У нас таких дорог нет.Ехал с семьёй 4 человека на Зафире +багажник.Но больше 130 ехать небезопасно,не экономично,а местами пару ямочек можно словить нехило.А россияне на жигах летают как дурные,а потом смотришь на разорванные в клочья тачки.И подушки не спасут.Время конечно ценная штука,но жизнь дороже.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 20:53
    -Игрек-:

    Харош флудить. Тема про Астру Н, а не про то, кто как ездит!!!!

    Я не виноват :)
    я поделился интересными на мой взгляд техническими фактами о сабжевой астре.
    Кто ж знал, что у тошнотов так пердак бомбанёт? :D
    Что за люди, право слово. Им ведь я не указываю "едь быстрее, тошнить - это опасно" - хотя мог бы, т.к. это правда. Понимаю и одобряю, каждый едет как ему комфортно. А им всё неймётся. 070182 кстати вот тоже указывает, что "скорость относительна".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.