Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 октября 2014 17:08

    TermiT, нарушили все. Ночью (при отсутствии трфика) на кольцевой все три авто опасности почти не создадут. Мотоциклист на 150 может не заметить неровность на плохо освещённой дороге (или камень какой) и уйдёт в аут, хорошо если не потянет за собой кого-нибудь. Все три машины просто не заметят ни неровность, ни камень, ну разве что тряханёт самую малость.

  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    21 год на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 2 октября 2014 17:20
    yyk:

    TermiT, нарушили все. Ночью (при отсутствии трфика) на кольцевой все три авто опасности почти не создадут. Мотоциклист на 150 может не заметить неровность на плохо освещённой дороге (или камень какой) и уйдёт в аут, хорошо если не потянет за собой кого-нибудь

    Хорошо, мото движется 105, может не заметить неровность на плохо освещённой дороге (или камень какой) и уйдёт в аут. За ним движется авто на, ну допустим 120, налетает на тот же камень, пробивает колесо и уходит в тот же аут. И? Я не о том веду речь, летать с такими скоростями плохо. Я говорю о том, что нарушая, нечего пенять на других. Хочешь выступать - едь свои законные 90.(+9 ;) )

  • Bysechka Junior Member
    офлайн
    Bysechka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #284755

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 октября 2014 17:36

    Ерунда, но всё же. Поворотник не включил, в зеркало не посмотрел.

    Всем удачи на дорогах!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 октября 2014 19:32 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Bysechka:

    Ерунда, но всё же. Поворотник не включил, в зеркало не посмотрел.

    ну вы-то успели газануть повыпендриваться, куда уж вам вспоминать пдд и тормозить, охота же "навучыць"

    censored by forest.ranger
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 2 октября 2014 19:40
    aquasik:

    Bysechka:

    Ерунда, но всё же. Поворотник не включил, в зеркало не посмотрел.

    ну вы-то успели газануть повыпендриваться, куда уж вам вспоминать пдд и тормозить, охота же "навучыць"

    И в чем тут ему учить ПДД? Человек повернул со второй полосы во вторую полосу. Двигался дальше прямолинейно. Что ему еще и надо тормозить из-за таких перестройщиков в бочину или под носом?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 октября 2014 20:23
    19tanya84:

    Что ему еще и надо тормозить из-за таких перестройщиков в бочину или под носом?

    Таня, откройте пдд, потом пишите глупые комментарии :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Titik197 Member
    офлайн
    Titik197 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #869231

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2014 20:23

    yyk, Мне кажется, что доказывать водителю, помешеном на мотоциклах, да с такой биографией мототехники, то, что мотоциклисты не правы, когда ездят на скорости более 150 - глупо :) :molotok:

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 2 октября 2014 21:15
    aquasik:

    19tanya84:

    Что ему еще и надо тормозить из-за таких перестройщиков в бочину или под носом?

    Таня, откройте пдд, потом пишите глупые комментарии :trollface:

    Если умник - подскажи пункт ПДД. А так -поворот и движение по полосе согласно знаку.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 октября 2014 21:31

    19tanya84, 87.2 вроде предписывает тормозить а не разгоняться

    censored by forest.ranger
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 2 октября 2014 21:36
    TermiT:

    yyk:

    Речь не о нарушении, а о безопасности: по вашему, легковое авто, превысившее ночью на кольцевой скорость на 15 км/ч создаёт такую-же опасность, как и пара мотоциклов, пилящих ни как не менее 150?

    ОК, с ваших же слов. Вы двигаетесь ночью по кольцевой 105, мимо прошуршали мото на 150, следом я проехал 120, а за мной еще машина на 135. Вопрос: нарушили все или кому-то на чуть-чуть считается не нарушать? Вы считаете, что едете безопасно, я считаю, что всего то на 15 от Вашего безопасно - тоже безопасно и т.д.

    Совершенно в дырочку. И мне, когда я на моте, на кольцевой или на трассе, тем более где хорошо известны съезды, выезды и повороты, считаю что 150-170 вполне безопасная скорость, так же как и уук трет за свои 105. Да! Я езжу быстро, иногда очень быстро, иногда 300, но как сказал один хороший человек: -"превышать скорость, это как портить воздух, нужно понимать где это можно делать, а где нет" На машине же я езжу 99 км/ч ( ;) ) и, почему-то, глубоко убежден, что машина является бОльшим источником опасности для окружающих нежели мотоцикл. Посему выложенное видео можно отнести к категории "глядзице! я записАу"
    Без обид :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Titik197:

    yyk, Мне кажется, что доказывать водителю, помешеном на мотоциклах, да с такой биографией мототехники, то, что мотоциклисты не правы, когда ездят на скорости более 150 - глупо :) :molotok:

    Нужно выложить еще и биографию авто... для равновесия :D
    Хотя нее... там были BMW)))

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Titik197:

    yyk, когда ездят на скорости более 150 - глупо :) :molotok:

    Афтар видоса едет 105 посему: кто опередил его - мудак, кого опередил он - тошнот :D

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (3 октября 2014 09:53)
    Основание: 3.5.17

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • Titik197 Member
    офлайн
    Titik197 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #869231

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2014 22:11

    Афтар видоса едет 105 посему: кто опередил его - мудак, кого опередил он - тошнот :D

    +1 :)

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 октября 2014 23:02
    rv408:

    ВБМ:

    rv408:

    Мой коллега заснял сегодня гонщика

    Могу предположить что даже если на него заявление отнести, придет отписочка гаи что водятел не установлен. Пока безопасностью на дорогах никто не занимается таких придурков будет все больше и больше. Это от безнаказанности все...

    Был случай, подрезал меня один чудик, направил видео в гаи с заявлением и пришла отписка что человек установлен и наказан

    А что, может быть как-то по-другому? И с чего Вы решили, что пришла отписка? Чудик - Ваш знакомый? :)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 2 октября 2014 23:08
    rv408:

    Мой коллега заснял сегодня гонщика

    самое место в ГАИ показать...

  • Bysechka Junior Member
    офлайн
    Bysechka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #284755

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2014 01:32
    aquasik:

    ну вы-то успели газануть повыпендриваться, куда уж вам вспоминать пдд и тормозить, охота же "навучыць"

    "повыпендриваться" и " "навучыць" - это только ваше мнение! Предлагаете подставить свой зад из-за слепого перестройщика? Что выбрали бы Вы?

    Всем удачи на дорогах!
  • anv1l Member
    офлайн
    anv1l Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #204422

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 3 октября 2014 04:07
    kasmanaft2008:

    Совершенно в дырочку. И мне, когда я на моте, на кольцевой или на трассе, тем более где хорошо известны съезды, выезды и повороты, считаю что 150-170 вполне безопасная скорость, так же как и уук трет за свои 105. Да! Я езжу быстро, иногда очень быстро, иногда 300, но как сказал один хороший человек: -"превышать скорость, это как портить воздух, нужно понимать где это можно делать, а где нет" На машине же я езжу 99 км/ч ( ;) ) и, почему-то, глубоко убежден, что машина является бОльшим источником опасности для окружающих нежели мотоцикл. Посему выложенное видео можно отнести к категории "глядзице! я записАу"
    Без обид :beer:

    у меня под домом полгода носились,а потом вечерком лежачего бахнули,а ночью знающий такой калекой на всю жизнь остался.
    а был такой "король скорости "называли,так же говорил ,а потом голова до бнту долетела.Да очень много таких было.

    ...и все будет зашибись как!!!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 октября 2014 07:40
    Bysechka:

    aquasik:

    ну вы-то успели газануть повыпендриваться, куда уж вам вспоминать пдд и тормозить, охота же "навучыць"

    "повыпендриваться" и " "навучыць" - это только ваше мнение! Предлагаете подставить свой зад из-за слепого перестройщика? Что выбрали бы Вы?

    ай не несите уже чушь и не отбрехивайтесь, на видео видно как вы начинаете резко разгоняться, хотя впереди едущий уже у вас впереди, в вашей полосе
    и отговорка "подставить зад" здесь никак не прокатит, ваша скорость 15-20 км\час

    напишите уже честно что хотелось поучить да повыпендриваться

    censored by forest.ranger
  • kasmanaft2008 Senior Member
    офлайн
    kasmanaft2008 Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #189670

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 3 октября 2014 08:52
    aquasik:

    Bysechka:

    aquasik:

    ну вы-то успели газануть повыпендриваться, куда уж вам вспоминать пдд и тормозить, охота же "навучыць"

    "повыпендриваться" и " "навучыць" - это только ваше мнение! Предлагаете подставить свой зад из-за слепого перестройщика? Что выбрали бы Вы?

    ай не несите уже чушь и не отбрехивайтесь, на видео видно как вы начинаете резко разгоняться, хотя впереди едущий уже у вас впереди, в вашей полосе
    и отговорка "подставить зад" здесь никак не прокатит, ваша скорость 15-20 км\час

    напишите уже честно что хотелось поучить да повыпендриваться

    Могу ошибаться, но вродь как и влево можно подвинуться.

    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 3 октября 2014 08:56
    kasmanaft2008:

    вродь как и влево можно подвинуться

    нет, только ускоряться и бибикать! только хардкор!
    а потом, когда въедем в задний бампер, плясать вокруг гаишников с флешкой с видеорегистратора и придумывать, почему не тормозили и что бы такое рассказать гаишникам :D

    censored by forest.ranger
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2346

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 3 октября 2014 09:15
    TermiT:

    Я говорю о том, что нарушая, нечего пенять на других.

    Что за вывихнутая логика? Значит, если, допустим, я еду зайцем в ОТ, я "не имею морального права" писать о том, как кто-то мамашу с коляской на ПП снёс к чертям собачьим?

    Но если для вас +15 на легковой - это "бревно", а >+60 на мотоцикле - это "щепка", то вопросов больше не имею.

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 3 октября 2014 09:30

    aquasik, немного ранее я выкладывал видео такой "перемстройщицы".
    В том случае я тормозил, дабы избежать ДТП и кучи геммороя связанного с последующим оформлением и восстановлением авто. И только лишь это (ну и еще спешил как раз в поликлинику с малым) удержало меня от того, чтобы она въехала мне в переднее левое крыло (перестраивалась со второй в первую полосу).
    Посмотрите плиз мое видео и скажите - если бы я не оттормозился- кто бы из нас был виновен по -вашему?
    Я надеюсь вопросы отпадут сами собой.
    И еще.
    Пункт пдд о том что при перестроении нужно убедиться в безопасности манёвра и уступить тем кто едет в СВОЕЙ полосе отменили???

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    а, нет, это не здесь я выкладывал, дублирую и сюда.