Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 1 октября 2014 23:05

    Подскажите новичку, при выборе Lenovo s660, на что обратить внимание(если можно несколько актуальных примеров на текущий момент)?
    P.S. Ориентируясь на поиск по теме:
    4200vel-как впечатления по прошествии времени (более подробно)?
    POPOV_-если получили аппарат также отпишитесь.

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 1 октября 2014 23:05

    Не вздумайте заказывать такой power bank 50000mah, там даже десяти нет.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 1 октября 2014 23:06
    11vasya:

    algerd1:

    Не факт, но попробуйте его заварить несколько раз.

    так а смысл- вы попробуйте один раз свой чай заварить и выжать при этом из него побольше объема :D тут дело не в технологии а в голословном утверждении, что нет хорошего чая кроме китайского. ну а в супермаркетах разный чай есть- и очень редко под картонкой нет хотя бы пакета из целлофана. маркетинг сильно влияет на наши умы.

    Возможно Вы не так поняли мои слова. Я не утверждал, что "хорошим является только китайский чай". Я написал о "хорошем китайском чае", потому что приходится читать, что на Али продают мусор.

  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    531

    12 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 октября 2014 23:09
    Demmi:

    philips7:

    Ivan_Grozniy:

    philips7:

    тв-тюнер usb-свисток с приёмом стандарта Т2

    можно ссылочку

    Легко.

    Что-то дороговато, их в диапазоне 10+/- немеряно. Плюс лучше искать на чипе RTL2832U (реферальная ссылка). Преимущество в том, что при установке другого софта превращается в универсальный радиосканер, позволяющий прослушивать практически весь радиодиапазон 24 - 1766 MHz.

    Ремарка. По 10 $ немеряно на стандарт Т, а нужно смотреть в будущее: данный тюнер принимает ТВ дополнительно и стандарта Т2. Россияне уже попали на стандарт Т2, хотя ничего не предвещало переход на новый стандарт и многие закупились телеками с просто Т. А мы чем хуже: то же возможно попадём.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 1 октября 2014 23:12
    Заказчык:

    если получили аппарат также отпишитесь.

    нет еще, даже до таможни не долетел :(

    Собаки лают - караван идет!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 1 октября 2014 23:12
    algerd1:

    Заметьте, что чай в Китае продается в холодильнике и обязательно запаянный в вакуумную упаковку. У нас же на полках магазинов он может стоять годами в обычной картонной упаковке.

    Я китайский розовый и жасминовый в итоге выбросила. Пережарен, горчит.

    Осторожно, китайский чай

    Решил я тут чайку прикупить, китайского, ароматного. Обратился к другу своему, давно и успешно проживающему в Китае, за советом. Друг просил его не афишировать, так как в тех местах, где он работает, у меня друзей быть не должно. Ниже приведу его письмо по поводу чая.

    "Китайский чай – традиционный подарок всех российских делегаций (на любом уровне), который они везут своим родным и друзьям из Китая.

    Китайский чай (в основном) делится на четыре категории: зеленый, цветочный, черный (который здесь называют красным) и пуэр.

    Часто можно услышать от российских гостей: люблю пить зеленый чай, особенно жасминовый. Это ошибка. Жасминовый, это с цветочного куста жасмина, поэтому и чай “цветочный”, а не зеленый. Но это, в принципе, ничего страшного. Гораздо хуже другое. В последнее время китайские друзья, когда дарят чай, стали говорить “этот чай (который они, соответственно, дарят) безопасный!”. Забавно, что иногда они для этого используют эпитет “зеленый”, в смысле “экологичный”, а не “зеленый сорт”.

    Я стал спрашивать их, в чем дело. Как известно, в Китае очень суровые подходы к продовольственной безопасности и, как следствие, активное употребление всяких удобрений. Китайцы на это, как правило, говорят: “Пофиг, сколько удобрений сыпать, мы не допустим, чтобы 1,5 млрд людей голодало”. Продовольственная безопасность это не то же самое, что безопасность продовольствия. Проще говоря, сыпят они от души.

    В прессе регулярно появляются статьи, что “управление по контролю за безопасностью продуктов питания и лекарственных средств деревни Хуйсян города Хуйтоу провинции Фуцзянь (главная чайная провинция Китая) раскрыло тайный заговор чайных предпринимателей, которые в погоне за наживой употребляли излишнее количество химических удобрений, опасных для здоровья. На чайных кустах на 3 плантациях обнаружено повышенное содержание 12 пестицидов, вызывающих рак и запрещенных конвенцией ООН от 19** года”

    “Власти деревни Хуйсян не ожидали, что такое может происходить в их родном селе : “Сами мы не местные, – прокомментировала новость местная жительница, – чаек пьем только фирмы “Липтон”, потому что привыкли к нему с детства. А чай мы делаем отличный, возьмешь еще один килограмм – дам скидку! И чайничек подарю фарфоровый.»

    В общем, полиция закрыла опасные плантации. Уверен, что надолго, и их больше не откроют. В Китае, ахахахахахаа.

    Кроме того, как-то это наслоилось на то, что у меня друзья стали говорить, что у них начинается аллергия после постоянного употребления китайского чая. И вот я подумал: ну его нафиг, это ваш зеленый/цветочный/красный чай (и пуэр тоже забирайте). И покупаю “Гринфилд”, который продается в магазине через дорогу. Я. Китаист. Да."

    Источник

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 1 октября 2014 23:27
    philips7:

    ...а нужно смотреть в будущее...

    Думаете свисток за 20$ доживет до этого будущего? :) Да и интересен он мне только в качестве rtl-sdr, для ТВ DVB-S2 использую )))

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 1 октября 2014 23:27
    Demmi:

    Что-то дороговато, их в диапазоне 10+/- немеряно. Плюс лучше искать на чипе RTL2832U (реферальная ссылка). Преимущество в том, что при установке другого софта превращается в универсальный радиосканер, позволяющий прослушивать практически весь радиодиапазон 24 - 1766 MHz.

    но здесь нет T2

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2630

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 1 октября 2014 23:33

    Ребят, кто рюкзак заказывал?? Интересует не школьный ранец, а неплохой крепкий для поездок и путешествий

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 1 октября 2014 23:35
    Demmi:

    Да и интересен он мне только в качестве rtl-sdr, для ТВ DVB-S2 использую )))

    Что то я не понимаю, как вы на него спутниковое принимаете?

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 1 октября 2014 23:43
    Ivan_Grozniy:

    но здесь нет T2

    А он нужен? Сомневаюсь, что только начав вещание в Т, быстро отменят и перейдут на Т2. А расширенный Т2 у нас все равно кодированный и при заключении договора приставку дают бесплатно.

    Ivan_Grozniy:

    Demmi:

    Да и интересен он мне только в качестве rtl-sdr, для ТВ DVB-S2 использую )))

    Что то я не понимаю, как вы на него спутниковое принимаете?

    Разве я про него говорил? Я имел ввиду, что если я смотрю телевизор, то предпочитаю стандарт DVB-S2 :)

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 1 октября 2014 23:47

    А что за расширенные возможности помимо тв он поддерживает, объясните понятным языком) А то я как обычный пользователь не вижу преимуществ его чипсета.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 1 октября 2014 23:49 Редактировалось Demmi, 1 раз.

    Ivan_Grozniy,

    http://www.radioscanner.ru/forum/topic45014.html , если вкратце, то можно настроиться на любую частоту и слушать переговоры радиолюбителей, гаи, авиацию и т.д.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 2 октября 2014 00:06

    Demmi, спасибо за разъяснение, но мне он для этих целей не к чему, не вижу смысла в вылавливании волн радиолюбителей, раций и того подобного, лучше я поищу совмещенный приемник DVB-S2/T2.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 2 октября 2014 00:09
    POPOV_:

    Заказчык:

    если получили аппарат также отпишитесь.

    нет еще, даже до таможни не долетел :(

    Ну как получите все равно пишите, думаю к тому времени уже и свой закажу.
    А как насчет совета? Прочел (сразу не заметил), что даже у Вас, опытного пользователя, первый заказ на сей девайс комом. По некоторым ссылкам, от других форумчан, ранее цены были ниже или это только для бывалых? :-?

  • l7uwLh9s Junior Member
    офлайн
    l7uwLh9s Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1386141

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 октября 2014 01:10 Редактировалось l7uwLh9s, 3 раз(а).

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (3 октября 2014 16:36)
    Основание: 3.5.15

  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 2 октября 2014 06:50
    philips7:

    Ремарка. По 10 $ немеряно на стандарт Т, а нужно смотреть в будущее: данный тюнер принимает ТВ дополнительно и стандарта Т2. Россияне уже попали на стандарт Т2, хотя ничего не предвещало переход на новый стандарт и многие закупились телеками с просто Т. А мы чем хуже: то же возможно попадём.

    Уже попали. Второй и третий мультикаст вещает в стандарте DVB-T2

  • hell_angel Neophyte Poster
    офлайн
    hell_angel Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #551840

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 октября 2014 07:24
    MacTep:

    Ребят, кто рюкзак заказывал?? Интересует не школьный ранец, а неплохой крепкий для поездок и путешествий

    я вот себе такой заказывал http://ru.aliexpress.com/item/-/1931115787.html очень вместительный,удобный и качество 100 из 100!!

  • AlexMox Junior Member
    офлайн
    AlexMox Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #680254

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 октября 2014 08:40
    MacTep:

    Ребят, кто рюкзак заказывал?? Интересует не школьный ранец, а неплохой крепкий для поездок и путешествий

    у меня такой http://ru.aliexpress.com/store/product/swiss-army-knife-backpack- ... 77309.html

    Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пинков.
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 октября 2014 08:51 Редактировалось algerd1, 2 раз(а).
    Tamserku:

    algerd1:

    Заметьте, что чай в Китае продается в холодильнике и обязательно запаянный в вакуумную упаковку. У нас же на полках магазинов он может стоять годами в обычной картонной упаковке.

    Я китайский розовый и жасминовый в итоге выбросила. Пережарен, горчит.

    Я для себя остановился на чае Тигуаньинь. Он как раз не горчит в отличие от того же Гринфилд. Попробовал зеленый (дорогой) чай Гринфилд заварить проливами. Так может только с четвертого пролива горечь прошла. А по поводу химии многие пишут. Возможно настоящего (из чистых районов) чая мы никогда и не увидим. Это по аналогии, что цикорий в России выращивают на экологически чистых полях Ярославской области. Вы представляете, где, скажем у нас в Беларуси, есть экологически чистый район, когда куда ни глянь или нефтеперерабатывающий завод или какая заправка? А Китай и подавно уже давно промышленная страна.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    AlexMox:

    MacTep:

    Ребят, кто рюкзак заказывал?? Интересует не школьный ранец, а неплохой крепкий для поездок и путешествий

    у меня такой http://ru.aliexpress.com/store/product/swiss-army-knife-backpack- ... 77309.html

    Я тоже хочу себе рюкзак, не то, чтобы для путешествий, но для прогулок точно. Трудно сообразить какой он по размерам.Насколько вместительный, какая ткань и прочность? Стоит не дешево.

Тема закрыта