Ответить
  • ALIANS14 Member
    офлайн
    ALIANS14 Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #741411

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 августа 2014 11:33
    KashP:

    Там же usb-порта нет.

    может есть какаета вазможность подать на него интернет через переходники?

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 29 августа 2014 15:30

    ALIANS14, я бы сделал проще. купил бы ещё маршрутизатор, типа D-Link DIR-320 и заставил бы его раздавать интернет-трафик, хоть с промсвязи (PPPoE), хоть с 3g-модема. Достаточно дёшево и вполне работоспособно. Вот только автоматом переключаться с 3g на PPPoE не получится.

  • Novichok007 Neophyte Poster
    офлайн
    Novichok007 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1389156

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 сентября 2014 12:46 Редактировалось Novichok007, 1 раз.

    Народ, такая тема: есть компьютер с одним сетевым разъёмом. К этому разъёму была подключена сеть + интернет. Появилась необходимость в VPN соединении. Притащили модем Промсвязь М-200а. Модем подключается к компьютеру через сетевой разъём. Итого:
    2 кабеля и один разъём. Вопрос, как настроить модем, чтобы он работал как свич т.е. от компа до модема кабель, а в модем ещё один кабель (сеть + интернет).

    Не актуально.

  • bronXit Member
    офлайн
    bronXit Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #160123

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 октября 2014 04:55

    Как на модеме Промсвязь М-200А сделать открытую сеть Wi-Fi? Без ввода пароля.

  • S_A_S_A Member
    офлайн
    S_A_S_A Member

    422

    16 лет на сайте
    пользователь #117012

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 2 ноября 2014 22:35

    всем привет :) может кто сталкивался, имеется модем м 200 а, к нему по вайфай подключена камера p2p, сам модем имеет доступ к интернету, но вот из интернета камера не видна, если находится компьютер в той же сети что и камера, то все ОК, а извне не идет связь...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 2 ноября 2014 22:43
    S_A_S_A:

    из интернета камера не видна

    Что то не очень понятно, как камера должна быть видна из интернета. Поподробней объясните, что вы хотите.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 2 ноября 2014 23:18
    S_A_S_A:

    всем привет :) может кто сталкивался, имеется модем м 200 а, к нему по вайфай подключена камера p2p, сам модем имеет доступ к интернету, но вот из интернета камера не видна, если находится компьютер в той же сети что и камера, то все ОК, а извне не идет связь...

    Может у вас IP камера?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 2 ноября 2014 23:32

    SashOK_BY, я не пойму, что имеется ввиду под словами "из интернета камера не видна".
    Как она должна быть видна из интернета?
    Она не определяется системой или её не видит какая либо программа для видеозвонков (к примеру, скайп), или ещё что то подразумевается под этими словами.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 2 ноября 2014 23:44 Редактировалось SashOK_BY, 3 раз(а).

    Helgi2002, P2P камера при подключении ее к интернету сама регистрируется на хосте у разработчика. Юзер, с любой точки мира, зная уникальный номер камеры, с помощью софта, или зайдя на сайт производителя, может видеть изображение с камеры в режиме онлайн.

    Можно предположить, что у S_A_S_A IP камера, и для того, чтобы видеть ее из интернета, нужен статический IP, т.к. пиринг у байфлая между пользователями отключен.

  • S_A_S_A Member
    офлайн
    S_A_S_A Member

    422

    16 лет на сайте
    пользователь #117012

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 3 ноября 2014 18:49 Редактировалось S_A_S_A, 1 раз.

    P2p камера с уникальным id, настраивал на провайдере unet.by с маршрутизатором dir300, потом вводил номер камеры в спец программе на компьютере и она нормально подключалась к камере через интернет, сейчас используется промсвязь м200а с байфлаем, когда компьютер с программой в одной сети с камерой то все ок, а из вне, камера не видна.

    p.s. сейчас проверил стала видна... полтора дня не откликалась (2 дня уже установлена стационарно и непрерывно работает), интернет точно всегда есть

  • ВоВкА1111 Junior Member
    офлайн
    ВоВкА1111 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #268276

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 ноября 2014 17:10

    Доброго дня, может кто подскажет? Есть 2 модема промсвязь м200а на одном модеме идет раздача интернета в режиме роутера по Wifi и Lan как мне сделать что бы этот же интернет раздавался через второй модем Wifi.По сети второй модем раздает интернет. Связь между модемами идет через локальный кабель.

  • transl1t Junior Member
    офлайн
    transl1t Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #359440

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 ноября 2014 23:27

    Хм, сегодня столкнулся с такой проблемой.
    Перестал раздаваться вайфай. Зашёл в настройки модема, а вкладки Wireless там уже нету...
    Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 ноября 2014 02:26

    Если это не глюки браузера, тогда сброс модема на заводские настройки и снова настройка с нуля... У данного модема есть фишка - периодическое вырубание вифи в настройках, лечится вручную через принудительное включение в закладке wireless, сами пресеты на беспроводную сеть при этом не сбрасываются. А вообще, по опыту общения с данным шедевром отечественного модемостроения, решать проблему лучше покупкой нормального модема/маршрутизатора за свои деньги, ибо много он еще Вам сюрпризов приподнесет.

  • fyntikc Neophyte Poster
    офлайн
    fyntikc Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #881812

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 декабря 2014 18:55

    подскажите, когда настраиваю wifi, wifi работает хорошо , а вот сам интернет на компьютере вылетает, не могу понять с чем это мб связано, раньше все хорошо работало. Помогите кто знает

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 30 декабря 2014 13:08

    У меня уже второй раз за год вирус взламывает настройки модема Промсвязь М-200А. Вирус прописывает свои DNS, в результате чего при серфинге в интернете периодически загружаются сайты с порнухой или интернет-магазины, причем на любых устройствах (планшетах, телефонах, PC). Первый раз по моей глупости - стоял стандартный пароль на модем admin. После первого взлома сделал hard reset настроек и сменил пароль на восьмизначный с цифрами и буквами разного регистра и служебными символами, спустя почти год этот пароль тоже был взломан. На сей раз установил 18-значный пароль. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 30 декабря 2014 13:47 Редактировалось old_garry, 2 раз(а).

    Aleste, посто включите "фаер волл" в модеме.
    (Advanced Setup - Firewall ----- "Firewall Enabled" ;) )

    Всего хорошего, и удачи.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 31 декабря 2014 15:06

    Спасибо, даже не знал, что есть такая функция. А как работает файервол в модеме, что он блокирует и по какому принципу?

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 31 декабря 2014 17:04 Редактировалось old_garry, 1 раз.

    Если в двух словах - не пускает разных "крутых хакеров" сканирующих открытые порты из интернета (WAN) в Вашу внутреннюю сеть (LAN). :znaika: :)
    П.С. Но пароль лучше поменять... И компы на вирусы проверить...

    Всего хорошего, и удачи.
  • iota Junior Member
    офлайн
    iota Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #602888

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 января 2015 23:02 Редактировалось iota, 1 раз.

    del

    atoi
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 9 января 2015 16:02 Редактировалось Serega-1959, 2 раз(а).

    Есть интернет от ByFly (Супердомосед), их модем-маршрутизатор с Wi-Fi,- Промсвязь М-200 A.
    (IP- 192.168.1.1)
    Организована домашняя сеть, состоящая из подключенных к трем портам модема по lan- кабелям,- стационарного компьютера и двух спутниковых ресиверов. Айпишники прописаны в сетевых настройках "компа и ресов" и являются постоянными.
    Wi-Fi сеть используют еще три ноута и три смартфона. Все Wi-Fi устройства привязаны по Wireless MAC Address Filter.
    Модем, компьютер, и один из ресиверов (рес1, ip-192.168.1.10) расположены в одной комнате. Ко второму ресиверу (рес2 ip-192.168.1.11) кабель проложен на другую сторону дома. На компьютере расшарена сетевая папка с которой оба ресивера могут брать и проигрывать медиа файлы. В свою очередь, с компа можно заходить в настройки ресиверов, изменять их, управлять девайсами.
    По причине слабого сигнала Wi-Fi в самых дальних от модема комнатах , решили поставить там точку доступа, для чего взят на тестирование TP-LINK TL-WR841N.
    TP-LINK (IP- 192.168.0.1) включен через лан кабель в дальней комнате через WAN . Такое соединение было указано в помощнике по настройках. К одному из LAN- выходов, подключен рес 2.
    С помощью быстрых настроек, все завелось и заработало. Вроде бы цель достигнута, но, теперь с компьютера я не могу войти в настройки TP-Link-а и реса2. Рес2, подключился по своему IP, "увидел" сетевую папку при первом подключении, открывал файлы. После этого связь не могу восстановить. Ресу2 пришлось дать адрес 192.168.0.хх, так как, на «тплинке» образовалась своя сеть (192.168.0.хх).Вопрос, как ее объединить с 192.168.1.xx?
    В TP-Link удается попасть подключившись к его Wi-Fi- сети, через имеющийся у меня Wi-Fi -адаптер. Но, здесь тоже происходят странные вещи. Сегодня, например. хотел покопать настройки "тплинка", но он вдруг стал недоступен в браузере, зато стал виден модем промсвязи. Иногда пропадает инет на компе и ресе1 подключеных к "промсвязи".

    Понимаю, что что-то не так, но я не очень силен в организации сетей. Логичнее было-бы строить "промсвязь" в "бридж" и настраивать инет на тп-линке, это я бы осилил, но куда мне подключить тогда компьютер и рес1, если точка доступа с вай-фай мне нужна в дальней комнате?
    Посоветуйте, что можно сделать, что бы сеть была полноценной. Чтобы все работало и было доступно, как от одного модема. И возможно ли это при таком варианте подключения? Или предложите свой вариант.