Ответить
  • 1Linchik1 MemberАвтор темы
    офлайн
    1Linchik1 Member Автор темы

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 15 декабря 2012 13:46 Редактировалось aeromilk, 317 раз(а).

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Застройщик ООО "Интехнострой"
    Генеральный подрядчик ОАО "МАПИД"

    Дом №6 - 1 подъездный 19 этажный серии М111-90:
    Начало строительства: март - апрель 2013г.
    1 ком. кв.- 44,91 и 45,14 кв.м.
    2 ком. кв.- 60,52; 64,09; 68,05 и 64,38 кв.м
    3 ком. кв.- 77,79; 81,59 и 85,55 кв.м

    Дом №4 - 4 подъездный 10 этажный серии М464-У1:
    Начало строительства: май - июнь 2013г.
    1 ком. кв. - 40,70 и 40,62 кв.м.
    2 ком. кв. - 61,75; 61,67 и 68,91 кв.м.
    3 ком. кв. - 79,14 и 79,22 кв.м.

    lodkaby:

    В Вайбере создана группа - Соседи! Для решения каких либо вопросов, общения, знакомства, быть в курсе последних новостей наших домов, и т.д. Присоединяйтесь. Можете написать на номера +37529-6092010 или +37525-6660439, мы вас добавим. – укажите, ваше Имя, дом, квартиру, в формате «Артур,4-157» – для удобства общения, если не хотите указывать свою квартиру – как пожелаете.

    Прием граждан по личным вопросам Председатель правления ТС Нагибович Павел Викторович осуществляет в помещении ТС:
    среда 17.00 - 20.00
    Месторасположение ТС: ул.Лидская, д.6 (справа от входа в подъезд)
    Телефоны ТС: +375 (29) 143-39-29 (velcom)

    1. Копия документа, подтверждающее право собственности (свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи, договор дарения)
    2. Копия паспорта (страница с фото, страница с отметкой о регистрации)
    3. Копии договор найма на сдачу жилья
    Никакой информации о том, как насчитывались счет извещения в 2014 – 2015гг. передано не было: ни в электронном виде, ни на бумажном носителе. Отсканированные документы можно выслать на электронный адрес PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU

    Контакты сотрудников ТС:
    Председатель правления ТС: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Главный инженер: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Все вопросы по авариям, сантехнике, электрике:
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Кузменков Андрей Анатольевич
    Яцукевич Александр Николаевич
    Лидская 6
    Топаз Максим Валерьевич
    Лавренчик Арина Владимировна
    Фролова Наталия Викторовна
    Акулова Ольга Николаевна
    Карпович Наталья Владимировна
    Карагачева Елена Ивановна

    Лидская 4
    Федоренко Оксана Николаевна
    Ермакович Петр Казимирович
    Терешко Татьяна Сергеевна
    Бирилло Дмитрий Анатольевич
    Ковтик Дмитрий Павлович
    Толкач Алексей Евгеньевич
    Шамурадов Евгений Мурадович
    Окулик Вадим Александрович
    Докутько Галина Ивановна

    Макаренко Лаура Драстоматовна
    Конопелько Ирина Васильевна
    Гуцанович Надежда Леонидовна

    Пожелания, предложения, вопросы просьба присылать на e-mail PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU или в СИНИЕ почтовые ящики

    Правление_ТС:

    Повторное собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 (далее ТС) - признано правомочным.
    Для повторного собрания необходимо не менее 25% собственников. Присутствовало более 30%.
    Кворум для принятия решений есть.

    Выбрано новое правление:
    Кузменков А.А., Прокопович А.А., Берилло Д.А., Веряскина Н.В., Нагибович П.В., Яцукевич А.Н.
    Выбрана ревизионная комиссия:
    Реут А.Н., Конопелько И.В., Макаренко Л.Д., Гуцанович Н.Л.

    Согласно протоколу избрали председателем ТС - Лавренчик Арину Владимировну
    «за» - 74, 6 %
    «против» - 14, 98%
    «воздержалось» - 10, 42%

    Выдвигались еще кандидатуры:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    «за» - 11, 36%
    «против» - 73, 85%
    «воздержались» - 14, 79%
    Дралов Михаил Максимович
    «за» - 1, 39%
    «против» - 90, 55%
    «воздержались» - 8, 06%

    На основании протокола 21.01.2016г - приостановлены движение по счету и интернет-банкинг.

    Была письменная договоренность о передаче документов и печати новому правлению – 21.01.2016г. в 10.00.
    В присутствии членов правления и ревизионной комиссии – Водяницкий Ю.В. дела не передал.

    Правление_ТС:

    Состоялся момент передачи печати новому председателю.
    Передана часть документов по акту передачи в присутствии членов правления и ревизионной комиссии.
    На балансе ТС НИЧЕГО. Лишь 7 контейнеров купленных за полтора года.
    Бухгалтерия подлежит восстановлению – 1С зажали
    ШТАТ УВОЛИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ 21.01.2016. Даже свои личные дела изъяли. Неэтично. Можно было по-человечески передать дела.
    Комплекты ключей не переданы. На следующей неделе будем решать вопрос.

    Правление_ТС:

    По поводу передачи оставшихся документов и ключей, что отдали, то отдали. Ключи от подвальных помещений (теплоузлы, водомеры) - передавать отказались. Главному инженеру работать надо, показания снимать надо - в субботу 30 января вскрывали замки, чтобы получить доступ в помещения и повесили новые замки.

    Правление_ТС:

    Помещения для товарищества пока нет. ИДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЙ. Необходимо заново внести все данные: количество метров, прописанных, льготы, № свидетельств о гос.регистрации и т.д. Никакой информации как насчитывались жировки (ни в каком виде) передано не было.
    Начинаем с чистого листа.

    Повестка дня:
    - отчет ревизионной комиссии;
    - утверждение ежегодной сметы доходов и расходов;
    - утверждение штатного распимания;
    - установка видеонаблюдения;
    - оплата за тепло по индивидуальным счетчикам;
    - внесение изменения и дополнений в Устав ТС, согласно изменениям в законодательстве РБ.

    vettar:

    Про проверку. Если коротко, то выявлены нарушения:
    коммуналку платили не все (квартира 82 не платила ничего)
    членские взносы платили не все
    капит. отчисления жильцам завышены,
    за сбор мусора (вывоз и переработка ТБО) суммы занижены
    МОПы не должны включаться в жировки
    начисления по жильцам по месяцам не переданы, т.е. нет данных кто сколько должен был платить,
    нежилым помещениям в коммуналку не выставляли капит. отчисления, свет, электричество, ... (некоторым)
    за аренду помещений цены занижены (кому-то взят нормальный курс, а кому-то цифра из головы, естественно ниже),
    налоги за 2014 год занижены
    налоги за 2015 год завышены
    налог на землю не уплачен
    подоходный налог занижен по сотрудникам, з/п из-за этого завышена,
    выданы подарки без наличия детей (документов нет)
    начислены премии без соответствующих документов
    на работу приняты люди не соответствующие должностям,
    трудовые договора и договора аренды помещений - все с нарушениями,
    нет личных дел сотрудников (даже паспортов и адресов проживания)
    Почти все документы оформлены с нарушениями или их вообще нет,
    инвентаризация не проводилась, сверки расчетов не проводилась, долги не взыскивались
    нарушен устав, ничего не утверждено на собрании, что должно было утверждаться,
    нет части договоров,
    нет поквартирных карточек на некоторых собственников, из-за этого жильцам начислены жировки по завышенным тарифам - сейчас это исправили и продолжают исправлять,
    нет учета основных средств,
    ничего на балансе нет - все списали как потраченное либо испорченное (краска, лампы, светильники, семена, спец. одежда, лопаты и прочее). естественно, с нарушением законодательства.
    неправомерные расходы - чужие телефонные линии и интернет оплачены нами (и установка, и пользование)
    не оприходован лом, что должно было быть нашим доходом,
    ведение книги расходов и доходов - с нарушением,
    нарушение устава и законодательства - ничего не утверждено собранием (штатное, смета, переводы на депозит и прочее)
    Учет начислений и платежей по собственникам не велся, реестр не менялся
    резервы не создавались
    в протоколах найдены расхождения в наличии подписей членов правления
    -----------
    деньги на счетах были - не украл! а то многие очень интересовались именно этим вопросом.
    -------------
    Отчет подробный находится в ТС - желающие могут ознакомиться.

    Собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 по ул.Лидской, проводимого путем письменного опроса до 22.08.2016, не состоялось, т.к. в голосовании приняли участие 40,62% от всех собственников, а необходимое количество для кворума 66,6%

    В связи с изменением действующего законодательства и необходимостью заключения договоров с РСЦ района необходимо заключить индивидуальные договора с ООО «Сезам» на обслуживание ЗПУ (домофоны).
    Индивидуальный договор можно получить у Председателя ТС в приемные дни.
    При отказе от заключения индивидуальных договоров либо невозврате договоров Ваше переговорное устройство будет отключено.

    02.08.2016г. все ведомости регистрации расчетных электросчетчиков были переданы в РУП "МИНСКЭНЕРГО", ф-л "ЭНЕРГОСБЫТ"
    С 16.08.2016г. Вы должны в обязательном порядке заключить индивидуальные договора на оплату электроэнергии с РУП "МИНСКЭНЕРГО" и оплачивать электроэнергию напрямую в РУП "МИНСКЭНЕРГО", т.к. Товариществу собственников с этого момента закрыт расчет по квартирным приборам учета электроэнергии.

    1) "Расчетно-кассовый центр" ул.Фабричная, д.24 (тел. для справок (017) 396 52 93)
    График работы: ПН-ПТ 8:00 - 20:00; СБ 9:00 - 17:00
    2) ул.Б.Хмельницкого, д.6 (тел. для справок (017) 296 63 43)

    При себе иметь:
    - документ, удостоверяющий личность
    - свидетельство о гос.регистрации квартиры (оригинал)
    - техпаспорт на квартиру (оригинал)
    - договор найма, для тех, кто проживает по договору найма (собственники квартир юр.лица - квартиры ЖРЭО и т.д.)
    - для тех, кому предоставляются льготы необходимо заранее взять копию лицевого счета в ТС, и документы на льготы.

    Копию индивидуального договора на оплату электроэнергии обязательно принести в ТС!

    Каждому собственнику необходимо заключить индивидуальный договор с Минскводоканалом
    Подъехать на Одинцова, 12а в будни с 8.00 до 20.00.
    С собой взять оргиналы документов (тех.паспорт, свид.о гос.регистрации, паспорт собственника).
    Копию индивидуального договора обязательно принести в ТС!

    dm230780:

    ул. Лидская, 6

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-246
    Прораб Жаврид Николай Николаевич 8-029-653-82-46,
    Начальник управления Ташейко Юрий Владимирович 256-10-91, 8-029-690-02-46,
    Приемная 256-10-91

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Потоцкий Павел Игоревич 8-029-193-01-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34,
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Швец Александр Михайлович 8-029-390-17-62
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    dm230780:

    ул. Лидская, 4

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-207
    Прораб Артем 8-029-318-12-18,
    Начальник управления Ломако Михаил Викторович 204-41-32, 8-029-654-41-32,
    Приемная 204-41-32

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Савенок Денис Валентинович 8-029-153-81-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Рохматурин Роман 8-044-771-29-69
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    Монтаж лифтов:
    "МАПИД" прораб Юрий тел.: 8044 745 81 69

    Приемка и обслуживание лифтов:
    "Лифтсервис" зам. начальника по производству Русецкий Виталий Андреевич
    тел.городской: 298 29 74 (звонить с 9:00 до 18:00)

    Аварийная Минскводопровод: 8 (017) 226-16-23 или 8 (017) 327-13-23 (гор)

    Дисперчер Мингорисполкома: (прием информации о возникших неисправностях и аварийных ситуациях на всех инженерных коммуникациях города) 165

    Куратор темы: aeromilk

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

  • btr-1982 Senior Member
    офлайн
    btr-1982 Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #233199

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 1 октября 2014 12:56

    МЕГАФОН!!! ))))))))))))

    3.3.3
  • lodkaby Member
    офлайн
    lodkaby Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #795044

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 октября 2014 13:21
    navigator9:

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    Блин, та же фигня. Увижу собаковода , который не уберет за своей собакой - в капюшон положу! ( немного о себе -животных обожаю, особенно собак, но люто ненавижу владельцев собак, которым начхать на окружающих).

    Я тож о себе, мне не начхать на окружающих, и собака у меня не гадит где попало. Насчет в капюшон - не смешите, клоун.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    вот когда парк будет тогда и возмущайтесь, а сейчас пройдитесь там по лесу, поймете что там твориться.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    gura3:

    Отмотайте пластинку на пол года назад, или напрягите память. :znaika: Как и каким образом принималось решения по ТС или ЖЭС. И все станет на свои места. :beer:

    Что мне отматывать, я купил квартиру в июне. И меня не спрашивали хочу я в ТС или не хочу.

  • Kuzmich_AA Member
    офлайн
    Kuzmich_AA Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1157308

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 октября 2014 13:48 Редактировалось Kuzmich_AA, 1 раз.
    lodkaby:

    navigator9:

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    Блин, та же фигня. Увижу собаковода , который не уберет за своей собакой - в капюшон положу! ( немного о себе -животных обожаю, особенно собак, но люто ненавижу владельцев собак, которым начхать на окружающих).

    Я тож о себе, мне не начхать на окружающих, и собака у меня не гадит где попало. Насчет в капюшон - не смешите, клоун.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    вот когда парк будет тогда и возмущайтесь, а сейчас пройдитесь там по лесу, поймете что там твориться.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    gura3:

    Отмотайте пластинку на пол года назад, или напрягите память. :znaika: Как и каким образом принималось решения по ТС или ЖЭС. И все станет на свои места. :beer:

    Что мне отматывать, я купил квартиру в июне. И меня не спрашивали хочу я в ТС или не хочу.

    Это да. Решение принималось раньше. К слову сказать за ТС было большинство, перевес не помню, но большинство. Основные аргументы которые звучали от застройщика это было время заселения. При ТС говорили, что все будет быстро ну, а если ЖЭС сроки затруднялись назвать (типа можете и к зиме не заехать). Наш председатель, действительно быстро заключил договора с энергосбытом, лифтсервисом и водоканалом. В случае с ЖЭС возможно было бы дольше.
    Но решение принято.
    Нужно налаживать жизнь в ТС.
    Предлагаю этим и заняться.

  • lodkaby Member
    офлайн
    lodkaby Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #795044

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 октября 2014 13:58
    Kuzmich_AA:

    lodkaby:

    navigator9:

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    Блин, та же фигня. Увижу собаковода , который не уберет за своей собакой - в капюшон положу! ( немного о себе -животных обожаю, особенно собак, но люто ненавижу владельцев собак, которым начхать на окружающих).

    Я тож о себе, мне не начхать на окружающих, и собака у меня не гадит где попало. Насчет в капюшон - не смешите, клоун.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Julia_Anna:

    lodkaby:

    Остановился на этом доме - из-за того что рядом поле с собакой гулять. А теперь вот стал заложником ситуации. Я против ТС.

    А я против того, чтобы вы там с собакой гуляли. Я тоже выбирала квартиру из-за того, что поле рядом и там будет парк. Но только я хочу там не с собакой гулять, а с ребенком. И по чистому парку, а не зас..

    вот когда парк будет тогда и возмущайтесь, а сейчас пройдитесь там по лесу, поймете что там твориться.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    gura3:

    Отмотайте пластинку на пол года назад, или напрягите память. :znaika: Как и каким образом принималось решения по ТС или ЖЭС. И все станет на свои места. :beer:

    Что мне отматывать, я купил квартиру в июне. И меня не спрашивали хочу я в ТС или не хочу.

    Это да. Решение принималось раньше. К слову сказать за ТС было большинство, перевес не помню, но большинство. Основные аргументы которые звучали от застройщика это было время заселения. При ТС говорили, что все будет быстро ну, а если ЖЭС сроки затруднялись назвать (типа можете и к зиме не заехать). Наш председатель, действительно быстро заключил договора с энергосбытом, лифтсервисом и водоканалом. В случае с ЖЭС возможно было бы дольше.
    Но решение принято.
    Нужно налаживать жизнь в ТС.
    Предлагаю этим и заняться.

    Спасибо, вам. Приятно, что есть адекватные люди.

  • kapitalka Junior Member
    офлайн
    kapitalka Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1402782

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 октября 2014 16:19

    [censored by fleur-k]

  • HaraldZealot Neophyte Poster
    офлайн
    HaraldZealot Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1323515

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2014 17:33

    Вынікі галасавання на дадзены момант:

    Як бачым станоўчая большасць за выходныя. Я яшчэ да заўтрашняга пакіну адкрытым галасавання але мне падаецца тэндэнцыя не зменіцца.

    Як канчатковую дату для выходных прапаную 11 кастрычніка а 16.00.
    Месца хутчэй за ўсё будзе вуліца. Быў у школе, што з намі побач, дэрактар сказаў, што ў іх ужо праводзілі сабранні, для гэтага браўся неейкі дазвол у рано, але ў кастрычніку гэта не магчыма. Зараз гэта нам ніяк не дапаможа, але калі раптам спатрэбіцца праводзіць збор узімку трэба мець на ўвазе.

    Быў сёння ў таварыстве, па ўставе (які я спадзяюся хуткім часам з'явіцца на форуме) для легітымнага правядзення збору ўласнікаў патрэбна рашэння праўлення, да дваіх ужо датэлефанаваўся да дваіх яшчэ буду тэлефанаваць, але калі раптам Аляксей Яўгеньевіч і Вольга Канстантынаўна чытаюць наш форум, хай адпішуцца мне ў асабістыя паведамленні.

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    14 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 1 октября 2014 18:21
    lodkaby:

    Я тож о себе, мне не начхать на окружающих, и собака у меня не гадит где попало. Насчет в капюшон - не смешите, клоун.

    Ну, во -первых, сразу скажу ,что вы начинаете не с того, если называете клоуном своего будущего соседа.В моем детстве не было интернета, по-этому как то привык следить за речью и отвечать за свои слова...да. ладно.
    во-вторых. Что значит дге попало? Есть специальные места для покакать собачке, если неохота туда переться -будь добр убрать за собакой.Люди реально не хотят гулять с детьми среди собачьих фекалий.
    в третьих.Все мы знаем в каком состоянии сейчас эта молодая рощица. Убирать мусор и наводить порядок -рановато, все равно пока дома наши не заселятся, мусор там будет скапливаться. А вот весной или осенью нам жильцам (ну, кому не пофигу что твориться вокруг) никто не мешает вместе собраться., организовать субботник, дружно вынести весь мусор, отметить это дело... А потом следить за порядком .
    И будет всем радость от этой чистой , незакаканой собаками зеленой зоны.
    Ну, а если найдутся такие , которым плевантос на желания всех остальных - я думаю вопрос решаем.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 1 октября 2014 18:53 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    navigator9, поскольку я тоже отношусь к собачникам, не могу не пройти мимо Ваших рассуждений. Расскажите мне, что это за "специальные места для покакать собачке" и где в районе ул. Лидской есть такое место?
    Во-вторых считаю так: если собака навалила где-то вблизи пешеходной дорожки, или не дай Бог на дороге - изволь убрать. А если она навалила где-то на газоне вдалеке от того места, где ходят люди - ничего страшного тут нет.

  • aeromilk Senior Member
    офлайн
    aeromilk Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #200679

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 октября 2014 20:43 Редактировалось aeromilk, 1 раз.

    В шапке форума разместил ссылку на Устав ТС 2014

    Вы хотите, чтобы с Вами поспорили или поддержали? :)
  • Vassily Member
    офлайн
    Vassily Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #339209

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 октября 2014 21:17

    Назрел вопрос: а что если 51% наберется через полгода-год??? Как быть с собственниками, не заключающими договор с ТС? Предлагаю, после информирования всех посредством председателя (если он получил из Сильван контакты) дать две недели и, если это, конечно, возможно,остановить обслуживание этих квартир (свет, вода, отопление).
    Иначе непонятно, почему я не живя еще в своей квартире должен платить за лифт, уборку и т.д. а другие граждане нет? Или потом перерасчет для них будет?

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 1 октября 2014 21:46

    Реально в 3 м под езде 4 дома очень хорошо пахнет. Пора заваривать провод

  • aloof Junior Member
    офлайн
    aloof Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290098

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 октября 2014 22:04

    всем привет. и снова о мусоропроводах).
    по матусевича, 50, например, еще ДО заселения мусоропроводы в обоих подъездах были заварены, и в таком виде они пребывали (или пребывают до сих пор - дальнейшая судьба не прослеживается :D) до набора пресловутых 51% (дом находится на обслуживании ТС аналогично нашим 4 и 6). это аргументировалось волной ремонтов и возможностью засорения мусоропровода стройотходами как следствие.
    к сожалению, не могу сказать, заварены ли они изначально застройщиком перед сдачей дома или уже потом добровольцами. но решение, честно говоря, неплохое. по логике, оставлять мусоропровод разваренным (читай: незащищенным) столь же нелегитимно, как и заваривать его)) но в заваренном виде он, по крайней мере, защищен от особо одаренных чудил, кто догадается закинуть туда пакет с кефиром. и к проведению собрания сохранит свой первоначальный вид и ЗАПАХ)
    может, мыслю я и несколько примитивно, но это так, лирическое отступление) такой опыт был и в новом доме на есенина у знакомых (номер не помню, но панель, как 4ка), где позже часть подъездов разварили, часть оставили, как есть. думала, нынче все новостройки заваривают.

  • alesya_ach Member
    офлайн
    alesya_ach Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #891996

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 октября 2014 22:58

    Всем доброго времени суток!

    Помниться, на собрании, еще до получения ключей, Юрий Витальевич обмолвился фразой в части заваривания мусоропроводов: "Будем действовать "по-справедливости", т.е. голосовать за заваривание мусоропровада проводить в разрезе каждого подъезда".

    Вопрос к юристу/паспартисту Дмитрию - "Возможно ли голосование за заваривание мусоропровода проводить в отдельности по подъездам. Если "Да", то сколько нужно набрать голосов "За" чтобы заварить мусоропровод, и как учитываются голоса непроданных квартир и собственников, не заключивших договора с ТС?

    Уважаемые соседи 3 подъезда, давайте не дадим сами себе возможности "невкусно пахнуть в наших местах общественного пользования, т.е. дороге, ведущей в родной дом". Объединимся "ЗА" заваривание!!!

    Готова хоть завтра выставить возле мусоропровода вазоны с цветами !!!

  • HaraldZealot Neophyte Poster
    офлайн
    HaraldZealot Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1323515

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2014 23:18

    Ці варта, калі ў нас атрымаецца агульн збор уласнікаў з неабходным кворумам падымаць пытанне па рэарганізацыі пунтка статута аб прыняцце рашэнняў і алгарытму размеркавання плацяжэй. Зараз згодна жыллёвага кодэкса плацяжы і рашэнні згодна плошчы кватэры. Ёсць варыянт пакватэрна і па колькасці зарэгістраваных.

    На маю думку пакватэрная форма найбольш аптымальная, але можна і па плошчы пакінуць.

    Магу зрабіць апытанне.

  • HaraldZealot Neophyte Poster
    офлайн
    HaraldZealot Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1323515

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2014 23:31

    Дзякуй aeromilk і dm230780 за аператыўнае з'яўленне статута.

    Таксама мне сёння днём dm230780 патлумачыў, што мая прапанова ў выглядзе трохбаковай дамовы будзе несці значныя дадтковыя кошты (дамова паміж двума юрасобамі і гэтак далей).

    У той жа час ён сказаў, што ў яго на дзвярах у птс вісіць аб'ява-рэклама фірмы па вывазе, да якой можна звяртацца ў прыватным парадку. У сувязі з чым у мяне ўзнікла прапанова:
    На агульным зборы данесці інфармацыю, што пакіданне смецця будаўнічага характару на прыдамавой тэрэторыі забаронена і супрацьпраўна, прагаласавць за штрафныя санкцыя наклдаемыя на тых, хто гэта будзе парушаць, і прапанаваць скаарданоўвацца з суседзямі па арганізацыіі массавага вывазу смецця ў прыватным парадку. Інфармацыю аб гэтым змясціць на дошцы аб'яў кожнага пад'езду, разам з кантактамі фірм смецця-вываза.

  • papa780 Member
    офлайн
    papa780 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #900155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 2 октября 2014 01:22

    Доброй ночи соседи! Vassily-я планирую вселятся примерно через месяц. Сейчас в столбике живет уже пару семей. Через месяц еще пару тройки въедет-грубо говоря. Вы что хотите сказать, мы должны оплачивать обслуживание дома, потому что вы не соизволили вселиться? Или может за вас заплатит служба поддержки бездомных?

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Kuzzmich .Вот мне интересно! Совсем недавно вы пытались выдвинуть свою кандидатуру на пр.ТС! А тут вы не вылазите с командировок-до сих пор никак не зарегистрируетесь,это как?

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    Заранее прошу прощения у всех за сокращения ника! Уважаемый Harald ваш вклад в общество жильцов ТС безусловно неоценим-равно как ваше отношение к патриотизму! Но лично мне приходится немножко задержаться над вашим текстом. Уверен-это касаемо многих. Огромная просьба писать на русском! Который тоже пока у нас государственный. Слава богу не хохляндии живем!

  • lodkaby Member
    офлайн
    lodkaby Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #795044

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 октября 2014 08:30

    Заранее прошу прощения у всех за сокращения ника! Уважаемый Harald ваш вклад в общество жильцов ТС безусловно неоценим-равно как ваше отношение к патриотизму! Но лично мне приходится немножко задержаться над вашим текстом. Уверен-это касаемо многих. Огромная просьба писать на русском! Который тоже пока у нас государственный. Слава богу не хохляндии живем!

    БЕЛАРУСЬ это единственная страна из бывших ссср, в которой потерян родной язык, и это позор всем нам. А вы еще осуждаете этого культурного человека.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    navigator9:

    lodkaby:

    Я тож о себе, мне не начхать на окружающих, и собака у меня не гадит где попало. Насчет в капюшон - не смешите, клоун.

    Ну, во -первых, сразу скажу ,что вы начинаете не с того, если называете клоуном своего будущего соседа.В моем детстве не было интернета, по-этому как то привык следить за речью и отвечать за свои слова...да. ладно.
    во-вторых. Что значит дге попало? Есть специальные места для покакать собачке, если неохота туда переться -будь добр убрать за собакой.Люди реально не хотят гулять с детьми среди собачьих фекалий.
    в третьих.Все мы знаем в каком состоянии сейчас эта молодая рощица. Убирать мусор и наводить порядок -рановато, все равно пока дома наши не заселятся, мусор там будет скапливаться. А вот весной или осенью нам жильцам (ну, кому не пофигу что твориться вокруг) никто не мешает вместе собраться., организовать субботник, дружно вынести весь мусор, отметить это дело... А потом следить за порядком .
    И будет всем радость от этой чистой , незакаканой собаками зеленой зоны.
    Ну, а если найдутся такие , которым плевантос на желания всех остальных - я думаю вопрос решаем.

    во-первых, Вы тоже не с того начали, со своими угрозами человеку которого в глаза не видели) Скоро познакомимся) Ответите за слова)
    во-вторых, я хожу с собачкой не под окна соседей.
    в-третьих, как я уже писал ранее, пока там не начнется строительство парка, там так и будут собираться гопники в лесу бухать и мусорить, этому леску напротив нашего дома, уже 30 лет, и там на протяжении всех 30 лет - такая движуха, что на каждом метре по 5 человек сидит. Не думаю что мама с ребенком пойдет гулять туда, это не безопасно, а вот если там начнут гулять с собаками, то эти самые гопники по тихоньку начнут искать другие места своего пребывания.
    А в-четвертых, давайте жить дружно, соседи!)

  • mirasidas Neophyte Poster
    офлайн
    mirasidas Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1403732

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 октября 2014 08:54

    [censored by Juv4ik]

  • papa780 Member
    офлайн
    papa780 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #900155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 2 октября 2014 08:54

    Ни в коем случае никого не хотел обидеть. Просто мне сложно читать на беллоруском! Везде говорят и пишут на русском!

  • Julia_Anna Junior Member
    офлайн
    Julia_Anna Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #906526

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 октября 2014 09:36 Редактировалось Julia_Anna, 3 раз(а).
    Sergeuz:

    navigator9, поскольку я тоже отношусь к собачникам, не могу не пройти мимо Ваших рассуждений. Расскажите мне, что это за "специальные места для покакать собачке" и где в районе ул. Лидской есть такое место?

    Ближайшая площадка для выгула собак находится на Матусевича. Минут 10 пешком. Там, кстати, и снаряды всякие есть, чтобы собачке размяться

    Sergeuz:

    navigator9Во-вторых считаю так: если собака навалила где-то вблизи пешеходной дорожки, или не дай Бог на дороге - изволь убрать. А если она навалила где-то на газоне вдалеке от того места, где ходят люди - ничего страшного тут нет.

    Дети очень любят бегать по газону. И я уже устала говорить ребенку: "Не лезь туда: там собачка накакала". И отвечать на вопрос: "А почему она там накакала?"

    Для информации: у меня тоже была собака и гуляли мы с ней всегда так, чтобы никому ничем не мешать.

    Люди, давайте уважать друг друга. Почему у вашей собачки больше прав на газон, чем у моего ребенка?

    Кстати, все владельцы собак могу выступить с предложением, чтобы в парке выделили место для выгула собак. Думаю, никто не будет против, если это будет огороженное место и собак туда будут водить на поводке, как положено. Я считаю, если вы организуетесь и соберете подписи, то вам вполне могут пойти навстречу