Ответить
  • Donis Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Donis Apple Team Автор темы

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 8 августа 2014 12:56
    Мизогин:

    sennaitaly:

    Мизогин:

    после обновления до 30.0 на 8.1 ФФ стал постоянно тормозить, практически при каждой операции - кликнешь куда-нибудь и ждешь - сначала колесико крутится, потом сверху появляется надпись "не отвечает", потом через секунд 20-30 отвисает...
    кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Зашел сюда поискать ответ на свой вопрос, а вы меня уже обогнали.......У меня точно такая же проблема, раньше все было без проблем, работала четко, теперь постоянно тормозит, крутится колесико, пишет не отвечает. Как исправить, бесит невыносимо.

    а я плюнул - перешел на восьмерке на макстон - работает чуть медленнее, зато не виснет и никакой рекламы с всплывающими окнами...

    Firefox всё медленнее и медленнее. Пока что-нибудь откроешь все нервы испортишь.
    Крутит жесткий диск по полминуте на каждой операции.
    Макстон медленнее фирефокса ? Куда уж медленнее.
    Надо попробовать.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 8 августа 2014 13:24
    azoo:

    Макстон медленнее фирефокса ?

    ну он чуть медленнее номальноработающего на семерке например, а на восмерке фф просто глючит причем не на всех и не понятно почему...
    у меня тоже тормоза фф вернулись после пары часов работы...

    интеллигентный хам
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 8 августа 2014 13:50

    Макстон при установке подхватил данные фирефокса, первое ощущение что он летает, посмотрим что будет
    дальше.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 8 августа 2014 13:59
    azoo:

    Макстон при установке подхватил данные фирефокса, первое ощущение что он летает, посмотрим что будет
    дальше.

    мне лично нравится - кое-что надо настроить, к чему-то привыкнуть, но в целом гуд...

    интеллигентный хам
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 11 августа 2014 18:33
    Мизогин:

    ну он чуть медленнее номальноработающего на семерке например, а на восмерке фф просто глючит причем не на всех и не понятно почему...

    ФФ глючит абсолютно везде: и на 8-ке, и на 7-ке. Причём так сильно, что лично у меня не хватило сил это терпеть и тупо перешёл на хром. Но хром тоже не подарок: довольно прилично грузит процессор и с лёгкостью отжирает все 8GB рамы - на ФФ такого даже близко не было никогда, даже с over9000 вкладок.
    Народ повсеместно на форумах плюётся от ФФ и, что больше всего раздражает - хватает людей у которых всё в порядке. Значит есть в чём то секрет.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 августа 2014 19:15

    fed-maniac, у меня на семерке фф работает как часы, без тормозов...

    интеллигентный хам
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 12 августа 2014 06:44
    fed-maniac:

    ФФ глючит абсолютно везде: и на 8-ке, и на 7-ке. Причём так сильно, что лично у меня не хватило сил это терпеть и тупо перешёл на хром.

    Постоянно работаю в ФФ на 7 и 8, все отлично. Ищите проблему в своей системе. Подозреваю что проблема в плагине Adobe Flash player. Однажды сталкивался с таким на одной из виртуальных машин. Сношу flash - все летает, ставлю - дичайшие тормоза.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 августа 2014 09:50
    -indigo-:

    Подозреваю что проблема в плагине Adobe Flash player. ...... Сношу flash - все летает, ставлю - дичайшие тормоза.

    проверил - флеш не при чем - всё без изменений...

    не исключено конечно, что фф конфликтует с одним из приложений, но например в моем случае это маловероятно, так как я имею два ноута с абсолютно одинаковым набором программ за исключением ОС - на одном 7 на другом 8 и на семерке фф работает отлично, а на 8 - отвратительно....

    интеллигентный хам
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 12 августа 2014 12:05
    -indigo-:

    Подозреваю что проблема в плагине Adobe Flash player.

    С ним действительно просто адъ. Сам в первую очередь грешил на него, но и без него фф мало пригоден для работы. Я же говорю, что есть какой-то секрет: люди ловят нереальные тормоза на разном железе и разных осях. :-?

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 августа 2014 13:17 Редактировалось azoo, 1 раз.

    У меня например на работе комп в 2 раза медленнее, памяти меньше, чем дома.
    Но дома фирефокс в 3 раза дольше загружался.
    Практически каждый клик на ссылке порождал дисковые операции по секунд 10.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Viper Senior Member
    офлайн
    Viper Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #1648

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 1 сентября 2014 16:07

    Дома и на работе стал жутко тормозить. На работе XP, а дома семёрка. Тормозит одинаково. Перешёл на хром пока, причину не нашёл.

    Светить-и никаких гвоздей...
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 1 сентября 2014 21:27

    Галоўная цікавасьць 32 версіі броўзэра :rotate:

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 25 сентября 2014 08:31

    ФФ стал каждую неделю обновления присылать.. уже 32.0.3 но толку никакого - на восьмерке как тормозил так и тормозит...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 28 сентября 2014 12:11

    Внеочередные обновления предназначены для исправления каких-то опасных ошибок или уязвимостей, гуляя с которыми по вебу вы рискуете заразиться каким-нибудь вирусом.

    Если тормозит - возможно, проблема в расширениях? Firefox очень гибкий, но у этого есть другая сторона медали - любое расширение может как изменить браузер до неузнаваемости, так может и вообще сломать его. Насколько мощный у вас компьютер?

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Viper, для начала чтобы разобраться в проблеме попробовали бы сбросить профиль (в семёрке и выше переименовать или переместить куда-нибудь каталог c:\Users\ВашеИмя\AppData\Roaming\Mozilla\), после запуска зайти в менеджер дополнений и отключить там все расширения и плагины (какое-нибудь вредное расширение или плагин могут подсовывать другие программы, которые у вас установлены).

    Расширения и плагины - это несколько разные вещи и находятся они в разных местах:

    Вообще на моей старой слабой машине Firefox даже обвешанный расширениями (более 30 штук) работает значительно быстрее чистого Chrome, когда я создаю много вкладок (50 штук и более - это норма для меня). Если сравнивать браузера без большого количества вкладок, то тут тоже всё не так просто. Например, при попытке создания новой вкладки изображение вкладки отрисовывается немного быстрее в Chrome, но само содержимое вкладки появляется где-то через 2-3 секунды. А в Firefox изображение вкладки отрисовывается вместе с выбором страницы примерно через 0.3 секунды после клика. То есть если оценивать скорость эффекта появления вкладочки - то Chrome быстрее. Если же оценивать, как быстро вкладка готова к работе - то тут побеждает с огромным отрывом Firefox. На мощной машине вообще разница слабо заметна, в пределах погрешности.

  • Enteran Member
    офлайн
    Enteran Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #292791

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 октября 2014 22:28

    У меня мозила тупит сильно на вин 7 32. Иногда полностью виснет при этом выскакивает сообщение об остановке plugin-container. Что можно сделать?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 2 октября 2014 00:51

    Enteran, для начала отключите ненужные плагины и расширения (на скриншоте выше выделены эти пункты меню). Особенно посмотрите плагины, выключайте там всё что есть, можно разве что Flash оставить. Если не поможет — попробуйте создать новый профиль. Выше тоже я об этом писал.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 2 октября 2014 08:35
    VEG:

    для начала отключите ненужные плагины и расширения (

    у меня на 8.1 вообще нет ни одного плагина и все дополнения отключены и все равно тормозит безбожно...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 2 октября 2014 09:22

    Мастер-Пресс, есть такое дело. При чем тормозит на определенном сайте (Твиттер) - жалуется на скрипт-сценарий какой-то

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 2 октября 2014 09:25

    AutVit, у меня тормозит после любого действия - думает секунд 20-30, потом выполняет операцию..

    и даже снег решил - пора валить..©
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 9 октября 2014 16:54

    Мастер-Пресс, было такое у меня с какой-то версией.
    Делал бэкап только закладок и паролей, удалял программой с чисткой реестра - потом восстанавливал эти вещи с переустановкой с нуля. Вроде легче.
    Но все равно привык, что броузер периодически подвисает, да ноут имеет двухядерные мозги - может поэтому

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны