Ответить
  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 сентября 2014 21:16

    domtutby, оптика не перегнута сильно где-нибудь случайно?

  • Axel8282 Member
    офлайн
    Axel8282 Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #79109

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 29 сентября 2014 21:37

    Может кто знает в чем дело?

    Связь Wi-Fi есть, но интернета нет, пишет "произошло перенаправление, не правильно введены логин и пароль". По шнурку интернет есть. После выключения-включения модема интернет через Wi-Fi начинает работать, а потом через некоторое время опять интернет пропадает. Искал по поиску, вроде решения проблемы не нашел. Что можно сделать?

    Кто видел смерть тот видел нас, связисты круче чем спецназ! (тм)
  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 сентября 2014 21:46 Редактировалось Vitalius_Leo, 2 раз(а).
    xless:

    Vitalius_Leo, вы уверены в целостности кабеля (витой пары)?

    ДА. Как я и писал на своем сайте, где подробно описал всю проблему и все настройки. По этому же кабелю ходил в Интернет из ноутбука, через 1-й, 2-й, 3-й порты модема, вай-фай ноутбука при этом выключал.

    xless:

    При подключении ТВ к модему к порту LAN1 индикатор ПОРТ 1 активен?

    Да. Все гут. Как и показано на фотке, на том же моем сайте (сразу под описанием модели модема и версии прошивки). Там включал через первый порт. В другой раз подключал телик через 2-ой порт модема, соот-но горел диод 2-го порта. И соответ-щая инфа есть на странице настроек модема по поводу портов, там на одной из фоток видно что по порту 1-му шел обмен пакетами. Правда странному, например на той странице в настройках модема висела и инфо об количестве пакетов, которыми обменялся 3-й порт модема; видно модем еще не обновил инфо с предыдущей попытки соединения, когда я подрубал телик к 3-му порту модема.

    xless:

    Еще вариант. Попробуйте в модеме прописать MAC

    Вот сюда

    при этом учитывайте ваш пул адресов для соответствующего порта LAN. При этом в модеме будет зарезервирован IP для вашего телевизора и при подключении он должен будет получить указанный вами IP.

    Ну вот разве что, непонятная штука под названием МАС-адреса, пока единственное, за что я попробую уцепиться. Чуть позже проверю.

    xless:

    Для нормальной работы с Интернетом на порту должна быть значение "Default" и только для Zala - "Internet".

    Все гут. Все три порта обозначены как "Default", и только 4-й (видно для Залы) - прописано "Internet". (хотя этот раздел настроек не понимаю, странноватые термины по логике вещей, да ладно уж, главное - все , как сказали).

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 сентября 2014 22:35 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Vitalius_Leo, Рекламировать свой сайт - правила плохого тона, фото замечательно и сюда загружаются.

    Vitalius_Leo:

    Все Ай-пи в телике прописал вручную, т.к. он (видно из-за того, что куплен в Польше)

    А в Польше вы считаете какие то "польские" IP ?
    По делу: Если ноутбук с того же порта в интернет ходит, а телик нет - копайте в телике, к ПОНу БуФлу это отношения не имеет.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 29 сентября 2014 22:50
    Vitalius_Leo:

    xless:

    Для нормальной работы с Интернетом на порту должна быть значение "Default" и только для Zala - "Internet".

    Все гут. Все три порта обозначены как "Default", и только 4-й (видно для Залы) - прописано "Internet". (хотя этот раздел настроек не понимаю, странноватые термины по логике вещей, да ладно уж, главное - все , как сказали).

    Там все просто. В модеме подымается 3 соединения. Для каждого свои диапазоны IP, маски, шлюзы.
    1) omci1_pppoe - непосредственно Интернет-соединение (ip вида 100.xxx.xxx.xxx).
    2) omci2_dhcp - соединение для телефонной связи (ip вида 10.xxx.xxx.xxx).
    3) omci3_dhcp - соединения для IPTV "Zala" (ip вида 10.yyy.yyy.yyy).
    На портах LAN1-LAN3 и SSID1 действуют настройки прописанные вами на закладке "DHCP server".
    На LAN4 правило настройки DHCP сервера модема не действует, и приставка для IPTV "Zala" ip адрес получает из соединения omci3_dhcp.

  • domtutby Junior Member
    офлайн
    domtutby Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1037562

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 сентября 2014 22:58 Редактировалось domtutby, 1 раз.

    del

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 сентября 2014 23:19 Редактировалось Vitalius_Leo, 5 раз(а).
    BoomerOK:

    BoomerOK

    Рекламировать ничего не собирался. Если вы внимательно глянули на мой сайт. ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О ЧЕМ-ТО, кроме описания проблемы с подключением телевизора и модема (НИ ОДНОГО тел., контакта, названия посторонних брэндов, и ни слова о вашем покорном слуге); специально сделал ту страницу по-быстрому, чтобы не заваливать форум парой десятков больших фото и описанием ситуации на пару страниц (и спойлер тут не самый удобный вариант).
    Дзякуй.

    BoomerOK:

    А в Польше вы считаете какие то "польские" IP ?

    Думать некогда было, т.к. когда телик выдает бредовые ай-пи (по-моему), предполагаешь все что угодно.. даже паука, заснувшего в лан-порте телика. Не.. нет там его .. проверил :jump:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд
    xless:

    Там все просто. В модеме подымается 3 соединения. Для каждого свои диапазоны IP, маски, шлюзы.
    1) omci1_pppoe - непосредственно Интернет-соединение (ip вида 100.xxx.xxx.xxx).

    я думал вида 192.168.100.ххх

    xless:

    2) omci2_dhcp - соединение для телефонной связи (ip вида 10.xxx.xxx.xxx).

    а тут думал, что это протокол или настройки для связи dhcp-сервера с его окружающей сетью,... странно слышать его как .. "для телефонной связи"

    xless:

    3) omci3_dhcp - соединения для IPTV "Zala" (ip вида 10.yyy.yyy.yyy).
    На портах LAN1-LAN3 и SSID1 действуют настройки прописанные вами на закладке "DHCP server".
    На LAN4 правило настройки DHCP сервера модема не действует, и приставка для IPTV "Zala" ip адрес получает из соединения omci3_dhcp.

    ...
    Многие пишут поставить в настройках WLAN (то бишь вай-фая) такое:
    "в меню модема Network - VLAN Settings , выбрать ssid 1 , поставить галку на Down Tag Strip Enable и Up add Enable, Vlan value вписать Ваш VLAN ID , нажать Sumbit".

    У меня же пока все стоИт как было по умолчанию

    при этом ноутбук отлично бегает в Интернет по вай-фай, да потом и по кабелю может, через любой порт модема (1-й, 2-й, либо 3-й, проверено).

    Так стоит ли менять этот пункт настроек в модеме на тот вариант?
    И поможет ли это телику выходить по кабелю в Интернет? .. Ведь, как я понимаю, эти настройки просто помогают подружить Вай-фай-сеть со всеми другими настройками, а у меня телик как раз-то не понимает Интернет чисто по кабелю, вай-фай телику пока нафиг не нужен, он гад и в кабель-то пролезть не может.

  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 29 сентября 2014 23:49 Редактировалось ariss01, 1 раз.
    BoomerOK:

    ariss01:
    Вот нравится она мне
    Кроме того с соседом не хочу пересекаться (у него тоже .100.х)
    Сомневаюсь что помешает соседский диапазон, у вас 2 несовмещающиеся сетки, или не так ?

    Согласен, убедили.
    Но сегодня купил 8 портовый коммутатор TP-LINK и забыл, зачем правду искал :)

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Кстати, никто никогда не задумывался, зачем Белтелекому БЕСПЛАТНО менять медные линии на оптоволокно? У меня дом молодой, линии новые ложили, и вот те на - расщедрились и провели оптику. Понимаю, если ктото захотел скоростной инет, оплатил бы вскладчину оптоволокно и все расходы с ним связанные, но вот так... Бесплатный сыр в мышеловке, имхо.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 30 сентября 2014 00:12

    ariss01, не силен в телефонии, но просто теоритически оптоволокно гораздо комаактнее и удобнее для БТК, нежели классические медяшки + качество по любому выше, а сейчас как раз тенденция на то, до чего на загнивающем западе лет десять назад дожились, эх... Где мои десять лет назад и диал ап с его 48-64 кбит/с, ностальгия)))

    Stupid Tracer
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 30 сентября 2014 00:37 Редактировалось xless, 2 раз(а).
    Vitalius_Leo:

    когда телик выдает бредовые ай-пи (по-моему), предполагаешь все что угодно.

    Адрес вида 169.254.0.0/16 устанавливается, когда в свойствах сетевого интерфейса стоит получать настройки автоматически (т.е. от DHCP сервера) - но ответа от DHCP сервера хост не получил, поэтому он и выставляет адрес из APIPA - 169.254.0.0/16 - не доходит DHCP request до модема, либо модем не выдает адрес по request-у.

    Vitalius_Leo:
    xless:

    Там все просто. В модеме подымается 3 соединения. Для каждого свои диапазоны IP, маски, шлюзы.
    1) omci1_pppoe - непосредственно Интернет-соединение (ip вида 100.xxx.xxx.xxx).

    я думал вида 192.168.100.ххх

    192.168.100.xxx - это раздает DHCP server модема, а внешний 100.xxx.xxx.xxx.

    Vitalius_Leo:

    Многие пишут поставить в настройках WLAN (то бишь вай-фая) такое:
    "в меню модема Network - VLAN Settings , выбрать ssid 1 , поставить галку на Down Tag Strip Enable и Up add Enable, Vlan value вписать Ваш VLAN ID , нажать Sumbit".

    У меня же пока все стоИт как было по умолчанию

    при этом ноутбук отлично бегает в Интернет по вай-фай, да потом и по кабелю может, через любой порт модема (1-й, 2-й, либо 3-й, проверено).

    Так стоит ли менять этот пункт настроек в модеме на тот вариант?

    Эта настройка советовалась в этой теме для того, чтобы устройства подключенные через wi-fi и LAN видели друг друга в сети. Менять - не менять. Потратьте 5 минут времени и поменяйте (некоторые параметры после изменения требуют перезагрузки модема). Посмотрите на результаты. Если не устроит - всегда можно вернуть первоначальные значения, но сразу отбросите сомнения на влияние той или иной настройки на вашу проблему.

  • yrgen72 Member
    офлайн
    yrgen72 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #690346

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 сентября 2014 09:48

    Elv, Спасибо еще раз, все сделал, все получилось. Хочу еще рассказать вот что, при установке нового модема под оптико волоконную связь, у меня перестал работать домашний телефон, панасоник дектовый, он набирал но только в импульсном режиме, уже выбирал новый телефон свежее, так как проверял на соседском все работало, и вот после замены модема произошло чудо, телефон стал набирать в тональном режиме, значит все дело было в модеме.

  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 30 сентября 2014 20:22
    ariss01:

    зачем Белтелекому БЕСПЛАТНО менять медные линии на оптоволокно? У меня дом молодой, линии новые ложили

    А вокруг - дома тоже молодые? А АТС в районе тоже молодая была? Тональный набор и клип поддерживала?

  • Vitalius_Leo Junior Member
    офлайн
    Vitalius_Leo Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #347658

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 сентября 2014 21:09 Редактировалось Vitalius_Leo, 2 раз(а).
    xless:

    ... но ответа от DHCP сервера хост не получил, поэтому он и выставляет адрес из APIPA - 169.254.0.0/16 - не доходит DHCP request до модема, либо модем не выдает адрес по request-у.

    И что интересно, ноутбук прекрасно получает настройки от dhcp-сервера, и по вай-фай - получает работающие адреса ай-пи, и по кабелю - через любой порт: 1-й, 2-й, 3-й в модеме (при чем, всегда, сразу получает первый номер из разрешенного пула для данного порта). И только втыкнешь кабель в ТВ, а тот уже вдруг не может получить настройки от модема, и после перезагрузки модема, и пр. Так еще ж этот гад - ТВ - что странно, не хочет понимать даже прописанные вручную адреса в нем, на скриншотах там все видно на моем сайте...

    Достучался до сервиса Шарп в Москве, те послали меня в Минск, Минск послал к своим партнерам в Гродно,.. на днях узнаю, куда эти меня пошлют.. И каждый из них, при этом напомнил, что телик из Польши - не их сфера ответственности и поддержки. А Минск вежливо сказал, что "вас смогут обслуживать" по всем правилам только польские дилеры. Вот такой вот сервис, по-японски. Для инфо, у меня ноутбук ASUS, так мне даже в Гродно назвали сразу авторизованного дилера, который все готов настроить и обслужить, и гарантия - всемирная, хоть в Антарктиде обращайся (если там есть офиц. сервис), и пофиг им - купил ты аппарат в Монголии или на о.Фиджи.

  • сання Member
    офлайн
    сання Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #515371

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 сентября 2014 21:20 Редактировалось сання, 1 раз.

    не работает интернет. вот в момент работал. потом оп и не работает. думал проводят какие нибудь работы. но нет,интернета уже 2 дня нету. всякие перезагрузки модема мт4 не помогли. телефонная связь есть. что делать?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 30 сентября 2014 23:48
    сання:

    не работает интернет. вот в момент работал. потом оп и не работает. думал проводят какие нибудь работы. но нет,интернета уже 2 дня нету. всякие перезагрузки модема мт4 не помогли. телефонная связь есть. что делать?

    123 что говорит?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 октября 2014 00:09 Редактировалось 36959, 1 раз.

    Сегодня замерял скорость на айпаде через вайфай напрямую на пон-приставку, первый результат был вот такой:

    Но через пять секунд решил замерить заново и получил такие результаты:

    Вопрос: это нормально???

    Stupid Tracer
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 октября 2014 01:04
    Steel_R@T:

    Вопрос: это нормально???

    Это ВиФи, т.е. нормально.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 1 октября 2014 07:53

    Зато быстрее чем 95% белорусов)))

    Stupid Tracer
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 1 октября 2014 08:07

    Вчера что то инет подтормаживал.

    А оно тебе надо?
  • yrgen72 Member
    офлайн
    yrgen72 Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #690346

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 октября 2014 08:35

    Subscriber,
    ariss01:
    А почему вы решили что бесплатно? Сравните абонент плату оптиковолоконого абонента и простого и все станет ясно.