Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 22 сентября 2014 14:26

    Интересно, нас коснется?
    http://realt.onliner.by/2014/09/22/srok-4/

  • Pavlo_86 Member
    офлайн
    Pavlo_86 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #850486

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 сентября 2014 15:01

    ведомствам поручено до 1 октября текущего года внести предложения о корректировке законодательства, включая ведомственные нормативные правовые акты, с учетом поручений. После коснётся=)

  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 22 сентября 2014 15:10

    Было бы неплохо :)

  • boss_2002 Member
    офлайн
    boss_2002 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #226302

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 сентября 2014 16:37

    Заказчики (застройщики) многоквартирных жилых домов должны в срок, не превышающий один месяц до планируемой даты приемки их в эксплуатацию, заключить договоры с территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним о проведении технической инвентаризации многоквартирных жилых домов.

    Значит Карпович должен уже идти и заключать договор. Я так понимаю.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 сентября 2014 19:03

    boss_2002, еще- ключи должны отдать сразу как дом сдан в эксплуатацию! А документы собственникам ( брти) должны быть оформлены не позднее месяца.

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    ответ застройщика на обращение о перепланировке

    Добавлено спустя 49 секунд

    Общество с ограниченной
    ответственностью «Карпович»
    ул. Мележа, д. 5, корп. 1, ком. 101
    220113, г. Минск
    тел. 262 12 52, факс 262 30 13
    e-mail: dkarpovich@mail.ru
    р/с № 3012104554016 в Региональной Дирекции № 700 ОАО «БПС-Сбербанк»,
    г. Минск, пр-т Машерова, 80, код 369,
    УНП 100146753, ОКПО 14515883
    http://www.karpovich-group.by

    11.09.2014 № 780 Анастасии
    anastasia-0567

    Уважаемая Анастасия!
    ООО «Карпович» в ответ на Ваше обращение, поступившее 09.09.2014 в 15.39, сообщает следующее.
    Планировка квартиры будет восстановлена по первоначальному варианту (в соответствии с заключенным договором и приложением к нему) до сдачи объекта «Многоквартирный жилой дом с гаражом-стоянкой и помещениями сопутствующего назначения по ул. Чечота в г. Минске» в эксплуатацию.
    Приносим свои извинения за внесенные изменения в проект без Вашего согласия.

    Генеральный директор подпись Д.И.Карпович

  • budulaj Member
    офлайн
    budulaj Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #1054283

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 сентября 2014 19:49

    Сегодня были в квартире , на стройке мат стоял везде-работали)))).не понравилось нестыковка панелей в зале где-то 1,5см,окна нормуль, будут все открываться и почитать про них можно на сайте подрядчика

  • Poluna Neophyte Poster
    офлайн
    Poluna Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #373475

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 сентября 2014 22:48

    На сайте Карповича свежие фотки появились

  • genki Neophyte Poster
    офлайн
    genki Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #312906

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 сентября 2014 19:36 Редактировалось genki, 3 раз(а).

    Попали сегодня в квартиру. К 18.00 трое красили, внутри никого. В пятом подъезде заделывали стыки между плитами на полу, в четвертом - ставят входные двери. Нас тоже не порадовала нестыковка плит в двух комнатах. и один угол в комнате не прямой

  • Paxa7053260 Member
    офлайн
    Paxa7053260 Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #944427

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 сентября 2014 19:57 Редактировалось Paxa7053260, 1 раз.

    Блин, когда я был в своей, то таких нестыковок не заметил! Может плохо смотрел...

  • martini55 Junior Member
    офлайн
    martini55 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #907687

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 сентября 2014 08:55

    Вчера проезжала мимо в 19 30 еще двое красили фасад здания.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 29 сентября 2014 22:48

    martini55, а сегодня в 17.30 уже работа была окончена! мужа закрыли на стройке, походу не заметили. он смог выбраться только благодаря отличной физической подготовке....
    сказал , что у нас в квартире заделали межплитачные зазоры

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 30 сентября 2014 18:46 Редактировалось vancher, 2 раз(а).

    Звонил в ООО.. Сказали на следующей неделе будут подписывать доп соглашения. Срок сдачи четвёртый квартал. :evil: точную дату не знают. Думают ноябрь, если все будет ок

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 30 сентября 2014 21:14

    vancher, какие доп. Соглашения?

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 1 октября 2014 08:05

    О переносе срока сдачи дома

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • boss_2002 Member
    офлайн
    boss_2002 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #226302

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 октября 2014 10:04 Редактировалось boss_2002, 1 раз.

    А что, если не подпишем, то не будут дальше строить дом и вводить его в эксплутацтю? Смешно. Понятно, что подписав дополнительное соглашение, они снимут с себя ответственность, связанную с нарушением условий договора. Следовательно, лицо подписавшее такое соглашение не сможет обратиться в суд для устранения своего нарушенного права. Кто возместит убытки людям, которые были вынуждены снимать квартиры сверх установленного срока и т.д. Конечно, можно было бы понять застройщика, если бы работы проводились без приостановки, но по каким то причинам они не успели. Но когда 3,5 месяца ни души на стройки. Плюс отсутствие своевременного финансирования ген. подрядчика. Спрашивается, где гуляли наши деньги. Но найдутся и такие, кто подпишет. Тогда зачем была вся эта переписка, заявления, жалобы. Вобщем решать каждому.

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 октября 2014 10:26

    boss_2002, совершенно согласна! Зашла на форум, чтобы написать всем тоже самое. Мы Подписывать не будем!

  • nosferaty Member
    офлайн
    nosferaty Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #181889

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 1 октября 2014 10:53

    Вы текста дождитесь, а там и решите.....

    А что в договоре сказано о неисполнении в срок ???

  • boss_2002 Member
    офлайн
    boss_2002 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #226302

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 1 октября 2014 11:14

    Текст соглашения мы подождем. Но я сомневаюсь, что там речь будет идти о чем-то другом. Не знаю как в вашем договоре, в моем ответсттвенность застройщика за нарушение сроков не предусмотрена. Но это не означает, что такая ответственность не предусмотрена иными актами законодательства.

  • ltaleks2 Member
    офлайн
    ltaleks2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #712236

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 октября 2014 11:19
    boss_2002:

    А что, если не подпишем, то не будут дальше строить дом и вводить его в эксплутацтю? Смешно. Понятно, что подписав дополнительное соглашение, они снимут с себя ответственность, связанную с нарушением условий договора. Следовательно, лицо подписавшее такое соглашение не сможет обратиться в суд для устранения своего нарушенного права. Кто возместит убытки людям, которые были вынуждены снимать квартиры сверх установленного срока и т.д. Конечно, можно было бы понять застройщика, если бы работы проводились без приостановки, но по каким то причинам они не успели. Но когда 3,5 месяца ни души на стройки. Плюс отсутствие своевременного финансирования ген. подрядчика. Спрашивается, где гуляли наши деньги. Но найдутся и такие, кто подпишет. Тогда зачем была вся эта переписка, заявления, жалобы. Вобщем решать каждому.

    anastasia-0567:

    boss_2002, совершенно согласна! Зашла на форум, чтобы написать всем тоже самое. Мы Подписывать не будем!

    it's absolutely true definition !!!

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 октября 2014 16:50

    nosferaty, а у вас что договора нет??? Договора у всех одинаковые! И естественно там ответственность застройщика за нарушение сроков не предусмотрена!