Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • rfvfcenhf Neophyte Poster
    офлайн
    rfvfcenhf Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #738447

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 сентября 2014 18:45

    Сегодня с фасада дома №2 по ул. Мстиславца упала плика. Попала на козырек магазина. Осколки разлетелись на 10м.

  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2014 19:33

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

  • Ingirami Junior Member
    офлайн
    Ingirami Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #745436

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 сентября 2014 20:08 Редактировалось Ingirami, 1 раз.

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат

    +1

  • 387983 Senior Member
    офлайн
    387983 Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #387983

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 сентября 2014 20:40
    smile1984:

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

    Обращение отправлено.

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 сентября 2014 21:07
    smile1984:

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

    Я извиняюсь - какой № дома?

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2014 21:12 Редактировалось smile1984, 1 раз.
    bars-igor:

    smile1984:

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

    Я извиняюсь - какой № дома?

    У нас в 22 доме. Но я так понимаю, это касается и 20 и 24 дома.

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 сентября 2014 21:16 Редактировалось bars-igor, 2 раз(а).
    smile1984:

    bars-igor:

    smile1984:

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

    Я извиняюсь - какой № дома?

    У нас в 22 доме. Но я так понимаю, это касается и 20 и 24 дома.

    ОК. Я тоже вроде как собираюсь жить в 22 в 5п. Поддержу обязательно сейчас. +1 :ura:
    Электронное обращение успешно отправлено в 21-20. Посмотрим, что нам ответят и через сколько:conf:

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2014 21:34
    bars-igor:

    smile1984:

    bars-igor:

    smile1984:

    Если Вам, соседи, не все-равно на свои квартиры, то прошу поддержать меня в идее электронного обращения в администрацию первомайского района (http://perv.minsk.gov.by/appeals/elektronnye-obrashcheniya-fizicheskikh-lits) похожим текстом:"Дом не сдан в эксплуатацию с мая 2014г. До сих пор не устранены недоделки, обозначенные во время приемки квартиры. Не работают лифты, перебои с горячим водоснабжения. Не известно, что будет с отоплением. А ведь в доме много семей с маленькими детьми. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в установленные сроки." Чем нас будет больше, тем раньше будет результат!

    Я извиняюсь - какой № дома?

    У нас в 22 доме. Но я так понимаю, это касается и 20 и 24 дома.

    ОК. Я тоже вроде как собираюсь жить в 22 в 5п. Поддержу обязательно сейчас. +1 :ura:
    Электронное обращение успешно отправлено в 21-20. Посмотрим, что нам ответят и через сколько:conf:

    Надеюсь, что ответ будет в течение 15 суток (согласно законодательства)

  • Aleksei2007 Member
    офлайн
    Aleksei2007 Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #94338

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 сентября 2014 22:21

    Я так и не понял Мстиславца 22 сдан или нет? или он сдан де-юре, но де-факто там еще много недоделок?
    Документы из БРТИ о праве собственности на жилье на руках или еще нет? Ну вот скажем, прописаться там можно или нет еще?

    Спасибо!

  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2014 22:26
    Aleksei2007:

    Я так и не понял Мстиславца 22 сдан или нет? или он сдан де-юре, но де-факто там еще много недоделок?
    Документы из БРТИ о праве собственности на жилье на руках или еще нет? Ну вот скажем, прописаться там можно или нет еще?

    Спасибо!

    Дом, как минимум, не сдан Энергонадзору, так что по факту Вы там ремонт не можете начинать делать. В БРТИ оформляют квартиры согласно проектной документации. Прописаться Вы там можете. Но недоделки присутствуют, как и везде.

  • Aleksei2007 Member
    офлайн
    Aleksei2007 Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #94338

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 сентября 2014 22:37 Редактировалось Aleksei2007, 1 раз.
    smile1984:

    Aleksei2007:

    Я так и не понял Мстиславца 22 сдан или нет? или он сдан де-юре, но де-факто там еще много недоделок?
    Документы из БРТИ о праве собственности на жилье на руках или еще нет? Ну вот скажем, прописаться там можно или нет еще?

    Спасибо!

    Дом, как минимум, не сдан Энергонадзору, так что по факту Вы там ремонт не можете начинать делать. В БРТИ оформляют квартиры согласно проектной документации. Прописаться Вы там можете. Но недоделки присутствуют, как и везде.

    Подскажите, а электричество и вода есть в квартирах?
    Спасибо!

  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2014 23:02
    Aleksei2007:

    smile1984:

    Aleksei2007:

    Я так и не понял Мстиславца 22 сдан или нет? или он сдан де-юре, но де-факто там еще много недоделок?
    Документы из БРТИ о праве собственности на жилье на руках или еще нет? Ну вот скажем, прописаться там можно или нет еще?

    Спасибо!

    Дом, как минимум, не сдан Энергонадзору, так что по факту Вы там ремонт не можете начинать делать. В БРТИ оформляют квартиры согласно проектной документации. Прописаться Вы там можете. Но недоделки присутствуют, как и везде.

    Подскажите, а электричество и вода есть в квартирах?
    Спасибо!

    По поводу электричества-нужно обратиться в 13 каб. застройщика (Гл.энергетик - Волков Сергей Игоревич), с ним беседа в пару минут. И выдают тех.условие, которое нужно согласовать с РЭС 3 после переподключения по постоянной линии питания ТП (ноябрь месяц). Он дает команду монтажником, чтоб пришли-проверили все розетки, освещение квартиры. На выходных хол.вода была, гор.воды не было.

  • Leshiy_21 Junior Member
    офлайн
    Leshiy_21 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #600024

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 октября 2014 00:08 Редактировалось Leshiy_21, 1 раз.

    Жалуйтесь лучше в Гостройнадзор, будет эффективней. Хотя бы в вашей квартире устранят недоделки.
    Администрация первомайского района всю ситуацию прекрасно знает и смотрит на это сквозь пальцы. Можете почитать последний ответ из Мингорисполкома на наши проблемы.
    Отсутствие горячей воды застройщик оправдывает проведением пуско-наладочных работ в теплоузлах.
    Лифты 26.09 не сдали, потому что не было света. Выбило защитный автомат, назад он не включился, а почему этого не произошло, застройщик не знает. Да, на самом деле, их к сдаче никто и не готовил. Лифты находятся в рабочем состоянии, но сдавать их нужно как положено, чтобы потом не делать дополнительных работ за счет жильцов.
    Камеры устанавливали наши специалисты. Видеодомофон подключить можно. Наберите мне или напишите мне, я дам координаты.
    По поводу сроков, когда все доделают. У большинства есть подписанный акт с перечнем недоделок по его квартире. Кто-нибудь знает, когда ему его устранят? У меня та же ситуация, только в масштабах коммуникаций дома.
    Жду сейчас ответа из Госстройнадзора.

  • smile1984 Member
    офлайн
    smile1984 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #584721

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 октября 2014 08:17

    Очередная "отписка". Максим, а в Госконтроль обращались?

  • Арчебальд Onliner Auto Club
    офлайн
    Арчебальд Onliner Auto Club

    716

    17 лет на сайте
    пользователь #64807

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 октября 2014 08:44

    Лифты 26.09 не сдали, потому что не было света. Выбило защитный автомат, назад он не включился, а почему этого не произошло, застройщик не знает. Да, на самом деле, их к сдаче никто и не готовил. Лифты находятся в рабочем состоянии, но сдавать их нужно как положено, чтобы потом не делать дополнительных работ за счет жильцов.

    Очень интересно... Сам видел объявление на подъезде об отсутствии электроэнергии, НО! у меня устанавливали кухню 4 подъезд - свет был в квартире всегда...

    If you want me..................come and find me
  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 1 октября 2014 10:45 Редактировалось olelog, 2 раз(а).

    Люди, да над нами просто смеются все, начиная от застройщика, и кончая всякими там администрациями. "Чиновье" все куплено. Застройщик если вы заметили просто "забил на все и на всех". Падают плитки чуть не на голову людям, объекты просто не сдаются даже близко по нормам и срокам. Творится полный беспредел и безнаказанность. Очередная заметка об этом говорит, что им чинуши погрозили пальчиком в очередной раз и дали типа предупреждения (вроде как ничего) http://realt.onliner.by/2014/09/30/rezultat-rejda

  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 октября 2014 11:17

    Из ответа:
    "Дополнительно информируем, что при необходимости комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома, администрация Первомайского района г.Минска готовы принять участие в коммиссионном обследовании объекта."

    Но они уже принимали участие в приемке объекта и каким-то образом (с закрытыми глазами на все недоделки) подписали акт еще 31.12.2013 г. (дом № 24). Только об этом в ответе ни слова!!!
    А теперь предлагают себя в качестве такого же слепого участника комиссии "в пределах их компетенции". Но если дом ими был принят ранее со всеми теми же недостатками, то о какой компетенции можно говорить?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Максим, на последнем собрании (дом № 24) Вы говорили, что готовите обращение от имени ТС в Госконтроль. Ответ получен?

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 1 октября 2014 11:27 Редактировалось olelog, 3 раз(а).

    Все эти переписки с чинушами ничего не дают кроме груды макулатуры и траты времени. Всех этих "клоунов" со стройнадзора мы уже видели. Ждать какого то чуда просто глупо. Пора принимать действенные меры, собираться всем и решать.

  • Elijah Member
    офлайн
    Elijah Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #103387

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 октября 2014 12:56

    "На стройплощадке объекта «Маяк Минска» возводится более десятка многоэтажных зданий. Генподрядчик — ИООО «Дана Астра». На уровне 9—10-го этажей нет не только жестких, но даже простейших ограждений, рабочие передвигаются по краю здания. А подъемный кран переносит груз прямо над работающими людьми. Все дороги на стройке грязные, огромный котлован не огорожен. Бытовые условия для рабочих, можно сказать, отсутствуют: в бытовках нет воды и условий для приема пищи."
    http://realt.onliner.by/2014/09/30/rezultat-rejda/

  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 1 октября 2014 15:50
    rfvfcenhf:

    Сегодня с фасада дома №2 по ул. Мстиславца упала плика. Попала на козырек магазина. Осколки разлетелись на 10м.

    Наверное застройщик ждет пока случится, не дай бог, какой нибудь несчастный случай. Козырьков над подъездами нет. Плитка отваливается, это уже второй случай, чуть раньше так же отвалилсь плитка на первом доме. Звонил сегодня в госстройнадзор, сказали,что в пятницу выйдет специалист который курировал наш дом, будут разбираться. Несколько лет назад в Зеленом Луге, отвалившаяся плитка (гораздо меньше по размерам) убила женщину, были посадки.