Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:54 Редактировалось igres, 2 раз(а).
    Zioma:

    igres:

    Zioma, ну вот, вы уже про желтый заговорили, хотя мы тут про моргающий зеленый вроде до этого спорили ;)

    по моему разговор шел о том, что когда начинает моргать зеленый - надо определиться, успеваешь ли проехать на ЗЕЛЕНЫЙ, или надо начинать тормозить, чтобы успеть остановиться в момент загорания желтого. А киа на видео, с которого начался этот спор - на остановился на желтый.

    ну я ж и предлагал определиться мы ездим по понятиям, по ПДД или как тут некоторые предлагают "по логике"? Если по ПДД, то там ничего не написано про то, что на моргающий зеленый водитель там должен в чем-то определяться. Там написано, что моргающий зеленый разрешает движение безо всяких условий. На то они и правила, что по возможности должны давать четкие руководства к действию. Так вот по ПДД в данном случае руководство к действию определено только в пункте 50.1

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 30 сентября 2014 16:00

    Настоящий злодей - тот, кто ехал за автором. Автор обычный наш себе гражданин-водитель, как большинство. Дорожит бампером и воюет с мельницами.

    Зри в клубень!
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 30 сентября 2014 16:10
    Charapaha:

    почаще встречаться на пер-ках с такими как на Кия.

    Ага, Киа остановилась, ну думаю, всё, у них красный, начал продвигаться вперёд (вылазить на перекрёсток для левого поворота), а там любители "розового". Вот Киа сделала медвежью услугу.

    И спасибо за заботу, глупости такие писать не нужно, ибо "типун тебе на язык".

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 сентября 2014 16:12
    igres:

    Там написано, что моргающий зеленый разрешает движение безо всяких условий.

    там также написано, что желтый запрещает движение, правда с условиями. но эти условия для меня не выполняются, так как я в состоянии оценить ситуацию и остановиться на желтый, не прибегая к экстренному торможению. И это все по ПДД :-)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    TikNick:

    а там любители "розового". Вот Киа сделала медвежью услугу.

    он должен был собой прикрыть поворачивающего от атакующего любителя розового?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 30 сентября 2014 16:17 Редактировалось TikNick, 1 раз.
    Zioma:

    помешали проехать на бледнорозовый.

    о госпади, читать умеем? сзади машина, которая могла запросто в меня прилететь, потому что по нашему местному менталитету надо было ехать. и чтобы всем успеть проехать на розовый нужно "поддать газку", а тут тормозят, вот нежданчик.

    а то, что киа остановился и я не поехал - да мне всё равно, ничего страшного в этом нет, нет собственно и никаких эмоций.
    разве что на соляры троху больш спалиу и колодки трошки стисау. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Zioma:

    он должен был собой прикрыть поворачивающего от атакующего любителя розового?

    Ноу. Увидел, что Киа притормозила, начал поворачивать (там автор писал про левый поворот и мол в следующий раз будет другой ехать и въедит в бочину), а там Митцубиси Кольт выкатывается на бледно-розовый. Вот и вся услуга.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 30 сентября 2014 16:19
    TikNick:

    Charapaha:

    почаще встречаться на пер-ках с такими как на Кия.

    Ага, Киа остановилась, ну думаю, всё, у них красный, начал продвигаться вперёд (вылазить на перекрёсток для левого поворота), а там любители "розового". Вот Киа сделала медвежью услугу.

    И спасибо за заботу, глупости такие писать не нужно, ибо "типун тебе на язык".

    Ниччо не понимаю...
    Если Киа остановилась на красный - то у них зеленый. Какие любители розового? Или я неверно понял кто такие "они"?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    TikNick:

    сзади машина, которая могла запросто в меня прилететь, потому что по нашему местному менталитету надо было ехать. и чтобы всем успеть проехать на розовый нужно "поддать газку", а тут тормозят, вот нежданчик.

    Узбагойтесь. Некоторые успокоительные продаются в аптеке без рецепта :trollface: .

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 30 сентября 2014 16:25
    XVoland:

    Ниччо не понимаю...

    Цитирую

    Charapaha:

    TikNick, перед Кией бус поворачивает. Вполне разумный шаг - остановиться на желтый. А вот то, что на вашем видео любители присутсвуют "розового", вы не заметили?
    Желаю вам, TikNick, почаще встречаться на пер-ках с такими как на Кия. Потому что встреча с "розовыми" может закончиться для вас и ваших близких не сообщением на форуме, а новостью на сайте. Тьфу-тьфу.

    Charapaha как бы намекает, что Киа всё правильно сделала по отношению ко встречным машинам, мол вот встреча с "розовыми" может закончится ударом в бочину, ЕСЛИ я буду делать левый поворот.

    На что я ответил ему:

    TikNick:

    Ага, Киа остановилась, ну думаю, всё, у них красный, начал продвигаться вперёд (вылазить на перекрёсток для левого поворота), а там любители "розового". Вот Киа сделала медвежью услугу.
    И спасибо за заботу, глупости такие писать не нужно, ибо "типун тебе на язык".

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 сентября 2014 16:28
    TikNick:

    Zioma:

    помешали проехать на бледнорозовый.

    о госпади, читать умеем? сзади машина, которая могла запросто в меня прилететь, потому что по нашему местному менталитету надо было ехать. и чтобы всем успеть проехать на розовый нужно "поддать газку", а тут тормозят, вот нежданчик.
    а то, что киа остановился и я не поехал - да мне всё равно, ничего страшного в этом нет, нет собственно и никаких эмоций.

    А кто собрался уже пойти подсрачнки раздавать Кие ?

    Отонокак, Михалыч !
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 30 сентября 2014 16:30
    Отонокак:

    А кто собрался уже пойти подсрачнки раздавать Кие ?

    Ну Вы же читали, внимательнее:

    Вот врезались бы мне в бампер, я бы первым делом пошёл бы пенделя водителю Киа дал. Весь такой правильный, что заслужил.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 сентября 2014 16:34

    TikNick,

    а то, что киа остановился и я не поехал - да мне всё равно, ничего страшного в этом нет, нет собственно и никаких эмоций.

    То эмоций нет, то ноги чешутся

    Вы бы доктор определились, туда или сюда (с)

    Отонокак, Михалыч !
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 30 сентября 2014 16:36
    Отонокак:

    То эмоций нет, то ноги чешутся

    Оборот "если бы" Вам в принципе не понятен?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 сентября 2014 16:43
    TikNick:

    Отонокак:

    А кто собрался уже пойти подсрачнки раздавать Кие ?

    Ну Вы же читали, внимательнее:

    Вот врезались бы мне в бампер, я бы первым делом пошёл бы пенделя водителю Киа дал. Весь такой правильный, что заслужил.

    не по понятиям поступил водитель киа - за это должен быть жестоко наказан :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 сентября 2014 16:45
    TikNick:

    Отонокак:

    То эмоций нет, то ноги чешутся

    Оборот "если бы" Вам в принципе не понятен?

    Ясно. Если бы да кабы...

    Отонокак, Михалыч !
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 30 сентября 2014 16:48
    TikNick:

    Отонокак:

    То эмоций нет, то ноги чешутся

    Оборот "если бы" Вам в принципе не понятен?

    А тому кто-прилетел подсрачники не надо или там сразу в голову с шотгана?

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 сентября 2014 16:49 Редактировалось Тьма, 1 раз.

    Короче, тикник на попятную пошел... Не поддержали его братья по разуму на онлайнере, а он так ждал )))

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 сентября 2014 16:51 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    ПИТъ:

    А тому кто-прилетел подсрачники не надо или там сразу в голову с шотгана?

    за что ему подсрачники? он же не тошнот. ездит по понятиям.
    Хотя в случае ДТП киа мог бы и автоматом поджопника получить и быть первым в паровозе.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 16:58
    Zioma:

    ПИТъ:

    А тому кто-прилетел подсрачники не надо или там сразу в голову с шотгана?

    за что ему подсрачники? он же не тошнот. ездит по понятиям.
    Хотя в случае ДТП киа мог бы и автоматом поджопника получить и быть первым в паровозе.

    короче как ни крути, тошнотствовать - плохо :D

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    18 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 30 сентября 2014 17:20 Редактировалось XVoland, 1 раз.
    TikNick:

    XVoland:

    Ниччо не понимаю...

    Цитирую

    Charapaha:

    TikNick, перед Кией бус поворачивает. Вполне разумный шаг - остановиться на желтый. А вот то, что на вашем видео любители присутсвуют "розового", вы не заметили?
    Желаю вам, TikNick, почаще встречаться на пер-ках с такими как на Кия. Потому что встреча с "розовыми" может закончиться для вас и ваших близких не сообщением на форуме, а новостью на сайте. Тьфу-тьфу.

    Charapaha как бы намекает, что Киа всё правильно сделала по отношению ко встречным машинам, мол вот встреча с "розовыми" может закончится ударом в бочину, ЕСЛИ я буду делать левый поворот.

    На что я ответил ему:

    TikNick:

    Ага, Киа остановилась, ну думаю, всё, у них красный, начал продвигаться вперёд (вылазить на перекрёсток для левого поворота), а там любители "розового". Вот Киа сделала медвежью услугу.
    И спасибо за заботу, глупости такие писать не нужно, ибо "типун тебе на язык".

    Ааа терь понятно.
    Но... как ни крути вы все равно обязаны при левом повороте пропустить всех и из всех полос. Также и тех кто на розовый.
    Понятно что согласно Эйнштейну величина разума на планете Земля постоянна, а население каждый день увеличивается... Вот поэтому тот же Charapaha сетует на то что эффективность левого поворота увеличилась бы если бы ВСЕ останавливались на желтый и не ездили бы на бледно-розовый.
    Описанную выше ситуацию постоянно наблюдаю при левом повороте с Лобанка на стоянку около Материка. В третьей и четвертой уже остановились автобус и целый маз - и тут по второй вылетает на розовый пролетун. Итого все кто там поворачивает налево - ждут конкретного красного чтобы проехать, ибо шанс получить в бочину очень велик.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 17:28 Редактировалось igres, 1 раз.
    XVoland:

    Вот поэтому тот же Charapaha сетует на то что эффективность левого поворота увеличилась бы если бы ВСЕ останавливались на желтый и не ездили бы на бледно-розовый.

    она бы увеличилась только в том случае, если бы поворачивающие вместо едущих прямо поехали на розовый. шило на мыло.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 30 сентября 2014 17:36
    igres:

    XVoland:

    Вот поэтому тот же Charapaha сетует на то что эффективность левого поворота увеличилась бы если бы ВСЕ останавливались на желтый и не ездили бы на бледно-розовый.

    она бы увеличилась только в том случае, если бы поворачивающие вместо едущих прямо поехали на розовый. шило на мыло.

    Какой-то совершенно невнятый вывод... Что к чему?
    Вы забываете, что поворачивающие обычно уже на пер-ке. Им надо ВСЕМ уехать с перекрестка, чтобы он стал свободным (для чего ,надеюсь, понимаете?). Если есть летуны на "розовый", то все уехать с пер-ка налево часто не успеют физически и застрянут посреди перекрестка...
    По итогу - 1) меньше проехало, 2) больше помех на пер-ке, 3) плохой пример для слабоподготовленных водятлов ("а чо гэта ани праехали? Я тады тожа праскачу";).

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)