Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 27 сентября 2014 14:22

    Oran_Gutang, :100500:

  • kaptila Neophyte Poster
    офлайн
    kaptila Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #520481

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2014 18:56

    подскажите оптимальную безлимитку на космос

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 сентября 2014 19:17

    kaptila, такой нет =)

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 27 сентября 2014 21:01 Редактировалось Apolonik777, 2 раз(а).

    Куета полнейшая, тариф 80 мбит/с, максимально которую я видел это 20((((( Сетевая карта гигабитная(((((((( Тоже подумываю отдать им назад модем и не заморачиваться! Одно хорошо, это можно руки на роутере погреть)))))))))))

    P.S.: И что за пень придумал, 30% тех. потерь это нормально :trollface:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.
  • kaptila Neophyte Poster
    офлайн
    kaptila Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #520481

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2014 21:44
    aggp:

    kaptila, такой нет =)

    ну хоть чтобы скорость не очень да и дорого не стоила , что посоветуете?

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 сентября 2014 22:12

    kaptila, если альтернативного провайдера нет(байфлай не считается) и скорость не очень важна, то Сигма (3Мбит цена:120 000).
    Остальные тарифы имхо хуже. У самого космос 4, правда на такой сейчас уже не подключиться. Сам являюсь абонентом КТВ с 2005 года. Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать. Фильмы смотреть можно без проблем.

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 сентября 2014 22:22
    aggp:

    Фильмы смотреть можно без проблем.

    Надо только уточнить: не всегда, не везде, и не в FHD, а так да все правильно.

    Serge5
  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 сентября 2014 22:29
    Serge5:

    aggp:

    Фильмы смотреть можно без проблем.

    Надо только уточнить: не всегда, не везде, и не в FHD, а так да все правильно.

    Не буду отрицать =)
    Правда не знаю, что такое FHD =) вк, ютуб 720р. Фильмы - киного. Тариф 5Мбит. До доксис 3 все это летало. Что сейчас творится - промолчу.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 27 сентября 2014 23:18
    aggp:

    Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать.

    ага))
    играют за компом и в танки, и в BTF4, и в диабло - никаких нареканий вообще не замечено

  • kaptila Neophyte Poster
    офлайн
    kaptila Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #520481

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2014 23:32
    aggp:

    kaptila, если альтернативного провайдера нет(байфлай не считается) и скорость не очень важна, то Сигма (3Мбит цена:120 000).
    Остальные тарифы имхо хуже. У самого космос 4, правда на такой сейчас уже не подключиться. Сам являюсь абонентом КТВ с 2005 года. Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать. Фильмы смотреть можно без проблем.

    Большое спасибо ))

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 сентября 2014 03:57 Редактировалось Serge5, 2 раз(а).
    aggp:

    Правда не знаю, что такое FHD

    FHD суть full HD, т.е. 1080р, поидее моего 15 мбит тарифа (как его так называют) должно более чем хватать, но вот нет (более употребимо иное слово из 3 букв) и то на ютубе более менее, на рутубе совсем беда, не и т.д.
    Но для торрентов (что мне и важно), в моём районе космос - ОГОНЬ!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    makintosha:

    aggp:

    Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать.

    ага)) играют за компом и в танки, и в BTF4, и в диабло - никаких нареканий вообще не замечено

    Ага. пинг он такой пинг..

    Вот я о чем и говорю, все от района зависит. А что это значит? А значит это, что по инфраструктуре у космоса полное говно. Пока.
    По опыту прошлого года, все исправится через недели 2-4. Вангую. ага.

    Serge5
  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 сентября 2014 10:21
    makintosha:

    aggp:

    Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать.

    ага))
    играют за компом и в танки, и в BTF4, и в диабло - никаких нареканий вообще не замечено

    Ну так поведайте на какой улице/микрорайоне у вас нет проблем с пингом в играх. Мб у вас ещё и Ethernet?

    Малиновка, DOCSIS

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 сентября 2014 11:00
    aggp:

    makintosha:

    aggp:

    Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать.

    ага))
    играют за компом и в танки, и в BTF4, и в диабло - никаких нареканий вообще не замечено

    Ну так поведайте на какой улице/микрорайоне у вас нет проблем с пингом в играх. Мб у вас ещё и Ethernet?

    Малиновка, DOCSIS

    Бурдейного/Запад
    DOCSIS 2.0

  • aggp Junior Member
    офлайн
    aggp Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #597677

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 сентября 2014 11:35
    makintosha:

    aggp:

    makintosha:

    aggp:

    Если в игры играете онлайн типа танков и доты, то лучше космос не подключать.

    ага))
    играют за компом и в танки, и в BTF4, и в диабло - никаких нареканий вообще не замечено

    Ну так поведайте на какой улице/микрорайоне у вас нет проблем с пингом в играх. Мб у вас ещё и Ethernet?

    Малиновка, DOCSIS

    Бурдейного/Запад
    DOCSIS 2.0

    Значит Вам повезло =)
    Пинг ниже 100 даже днём редко опускается. Про вечер не будем...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 28 сентября 2014 15:14 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    aggp:

    Ну так поведайте на какой улице/микрорайоне у вас нет проблем с пингом в играх. Мб у вас ещё и Ethernet?

    Может и не Езернет, но достаточный выбор провайдеров. А это уже много значит.
    А в районах, где малый выбор, конечно, завал....

  • Тайный_Гость Member
    офлайн
    Тайный_Гость Member

    282

    10 лет на сайте
    пользователь #870931

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 сентября 2014 21:05

    подскажите на кого подключать анлим кроме космоса ?

    доступ есть ко всем провайдерам

    отделка помещений под ключ
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 29 сентября 2014 21:08
    JNE:

    В помощь, как представителю х-провайдера или пользователя?

    пользователя с некоторым отношением к х-провайдеру :)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Avanturist:

    Домашняя сеть (не лучше Космоса)

    я так не считаю :o

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 30 сентября 2014 03:05
    mikola1l:

    я так не считаю

    А что там считать, когда с файловых серверов видео (какие сериалы) идёт с затыками у ДС... Про Интернет тем более неуместно говорить...
    Если у Космоса тот же баскет онлайн до "улучшений" в виде Доксис 3.0 и "шальных тарифов" шёл нормально практически всегда, то на ДС это был просто праздник, если удавалось нормально посмотреть баскет без подёргиваний и "стоп-кадров"
    Сравнение не за месяц и не за год, на одном и том же компе (чтобы не было песен про "слабое оборудование"), так что вполне объективное.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 30 сентября 2014 11:58
    Тайный_Гость:

    подскажите на кого подключать анлим кроме космоса ?

    доступ есть ко всем провайдерам

    смотрите у кого цены ниже, почитайте отзывы, кто как работает в вашем районе и выбирайте

    Тайный_Гость:

    доступ есть ко всем провайдерам

    это где такое счастье?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 30 сентября 2014 21:42 Редактировалось vindiesel, 2 раз(а).

    Ну и тех. поддержка...
    Девушка заявила, что проблема в падении скорости конкретно у меня, якобы повреждён провод. Что исключено.
    Только не пойму одного, если бы было повреждение, то почему тогда скорость на отдачу 2.6 мбит, а на приём падает до 0.3 м\бит. При заявленных 3\3...

    А вот тест в 22:47, когда часть народа уже легла спать:

    Скорость поднялась и держится.