Ответить
  • B3NDER Member
    офлайн
    B3NDER Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #79150

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 сентября 2014 04:41

    Впервые получил этот спам

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 сентября 2014 08:07

    B3NDER,

    Здравствуйте, я молдавский вирус. По причине ужасной бедности
    моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей
    стране я не способен причинить какой-либо вред вашему компьютеру.
    Поэтому очень прошу: сами сотрите какой-нибудь важный для вас
    файл, а потом разошлите меня по почте другим адресатам. Заранее
    благодарен за понимание и сотрудничество

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 сентября 2014 21:15 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    del

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 сентября 2014 21:41

    Здраствуйте!
    На телефон с симкой МТС пришло смс с номера 3339 о том, что я стал побидителем и выиграл iPad. Чтобы получить приз нужно было отправить ответное смс с числом 535, затем после отправки потребовали еще одно такое смс для подтверждения.
    После этого написали чтобы я ждал, что в ближайшее время со мной свяжутся.
    Осознал, что это развод после того как балланс стал - 70 000 рублей.
    Подскажите как написать заявление на возврат денег, думаю давить на то, что посредством предоставленного короткого номера от компании МТС рассылается мошеннический спам, и что услуга не оказывается.
    Или нужно на что другое указывать? И есть ли шанс в такой ситуации вернуть деньги?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • avalera. Member
    офлайн
    avalera. Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #992147

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 сентября 2014 22:38
    Sansanich:

    Здраствуйте!
    На телефон с симкой МТС пришло смс с номера 3339 о том, что я стал побидителем и выиграл iPad. Чтобы получить приз нужно было отправить ответное смс с числом 535, затем после отправки потребовали еще одно такое смс для подтверждения.
    После этого написали чтобы я ждал, что в ближайшее время со мной свяжутся.
    Осознал, что это развод после того как балланс стал - 70 000 рублей.
    Подскажите как написать заявление на возврат денег, думаю давить на то, что посредством предоставленного короткого номера от компании МТС рассылается мошеннический спам, и что услуга не оказывается.
    Или нужно на что другое указывать? И есть ли шанс в такой ситуации вернуть деньги?

    а сразу нельзя было догадаться, что это развод и ничего в ответ не отсылать.

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 сентября 2014 23:48
    avalera.:

    нельзя выиграть что-то просто так.
    лох - это судьба.

    все вы умные, когда смотрите на ситуация со стороны, но это не гарантирует, что сами никогда не попадёте в подобную
    Прошу дельной помощи, а не высмеиваний.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Dgin Neophyte Poster
    офлайн
    Dgin Neophyte Poster

    16

    20 лет на сайте
    пользователь #14870

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 сентября 2014 07:41
    Sansanich:

    все вы умные, когда смотрите на ситуация со стороны, но это не гарантирует, что сами никогда не попадёте в подобную
    Прошу дельной помощи, а не высмеиваний.

    Зато ава как у реального пацана! :trollface:

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 30 сентября 2014 12:54

    Sansanich,
    раз тролли в этой теме, то их также развели, либо разведут.
    Не переживайте.
    В теме полно иструкций с действиями в подобных ситуациях.

    Music is My Life
  • avalera. Member
    офлайн
    avalera. Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #992147

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 сентября 2014 17:46
    Sansanich:

    avalera.:

    нельзя выиграть что-то просто так.
    лох - это судьба.

    все вы умные, когда смотрите на ситуация со стороны, но это не гарантирует, что сами никогда не попадёте в подобную
    Прошу дельной помощи, а не высмеиваний.

    да что тут смотреть, уже столько раз про эти смс-ки говорилось, а всё равно найдётся тот, кто поверит, что через смс-ку, присланную на его телефон, можно выиграть iPad или BMW X5.

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 2 октября 2014 00:02 Редактировалось Grinko, 1 раз.

    Народ, может кто сталкивался, каждые сутки малому на телефон приходят смс с номера 57878 с китайскими ероглифами, обычно по 2-3 штуки в районе 1-2 часов ночи. Глянул сегодня детализацию - стоимость одной 900 рублей, цитирую:
    20.09.14 18:29:19 1 57878 900.00 SMS входящие платные
    21.09.14 01:47:12 1 57878 900.00 SMS входящие платные
    22.09.14 01:51:50 1 57878 900.00 SMS входящие платные

    Уже больше десятка пришло. Как победить эту ерунду. Телефон почистил, изменений никаких. Телефон не на базе андроид,а уже довольно старый самсунг gt-s5620.
    Как так, входящие смс у велкома уже платные ??!??!??!!

    -
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 00:14

    Grinko, можно скан детализации?

    по существу - небось услуга является "подпиской" (мошеннической, разумеется)
    входящие бесплатные, так что без труда вернёте деньги. а как от этой подписки отписаться (учитывая, что никто не знает, как на неё подписался) пусть вам велком объяснит :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 2 октября 2014 00:25 Редактировалось Grinko, 3 раз(а).

    Скана в бумажном варианте нету, смотрел через Интернет-службу сервиса абонента
    Четко, каждый день приходят

    по итогу
    ........
    SMS входящие платные 11 9 900,00

    нафильтровал

    Дата и время Доп. инфо Длительность Номер телефона Стоимость Тип соединения
    20.09.2014 18:29 1 57878 900 SMS входящие платные
    21.09.2014 1:47 1 57878 900 SMS входящие платные
    22.09.2014 1:51 1 57878 900 SMS входящие платные
    23.09.2014 1:56 1 57878 900 SMS входящие платные
    24.09.2014 2:02 1 57878 900 SMS входящие платные
    .....

    -
  • Kak_To Member
    офлайн
    Kak_To Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #641103

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 октября 2014 00:40

    Grinko, смеховызов?
    57878 Услуга «Смеховызов» (Республика Беларусь) 1080
    http://www.velcom.by/ru/private/services/26588.htm

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 07:53

    Grinko, идти в ближайший центр обслуживания и продаж велком, там пытаться выяснить что к чему и по итогу писать заявление с требованием отменить необоснованные списания и вернуть деньги на абонентский счет.

    рекомендую писать заявление безотносительно к тому, что деффка специалист будет вам грузить нащёт того что сам виноват и все по честному. у ей такие инструкции, а рассматривают заявление другие люди.

    отписывайтесь плз. платные входящие - это интересная история. по закону их быть не должно (кроме роуминга) и многие отчаянно доказывали что их не бывает.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 2 октября 2014 08:04 Редактировалось Grinko, 1 раз.

    по ходу малой подключил услугу Смеховызов, хотя не признается ни в какую ))
    Они же в школе как сороки, друг за другом пробуют всякую фигню.
    А эта услуга явно ориентирована детские неокрепшие мозги, более того её же нужно отключать самостоятельно.
    А они попробовали, поприкалывались, а про то, что если её не отключить то постоянно будут снимать деньги ни сном ни духом.
    Еще неприятный момент, в комментарии к услуге написано

    Тарифы
    Стоимость подписки на услугу «Смеховызов» составляет 1080 рублей в сутки.
    Стоимость звонка на номер 7878 - 216 руб./мин. Тарификация поминутная

    А тут 9900 как с куста :( каждый денек. Причем смс втихую приходят именно ночью, что бы подольше не отключали.

    "Профилактическая беседа" с ребенком проведена :)

    -
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2014 09:42

    Grinko, ну, вот вам и план для рекламации :)

    процитируйте в заявлении объявленные тарифы и фактические начисления, укажите разницу и потребуйте выполнить корректировку.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • alenka1024 Neophyte Poster
    офлайн
    alenka1024 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #647404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2014 10:09

    Услуга "Смеховызов" может подключиться случайно (!) - так сказали на Velcom. Если набрать короткий номер USSD ,например,запрос баланса *100 и,не нажав решетку, позвонить!!! Мою пожилую маму такие смс с иероглифами мучили которую ночь. Отключила непрошенную услугу через оператора Velcom. Самостоятельно можно это сделать,позвонив по номеру 7878,далее выбрать "пункт управления подписками", далее "отключить подписку".

  • ironronny Neophyte Poster
    офлайн
    ironronny Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #688048

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2014 15:35

    А вы заметили что такие проблемы, только у двух опусов, а лифа тихо в сторонке отсиживается! Кстати с Велика куча народу переходит на лифу по этим причинам! За трафиком не проследил -2 000 000 белок, смс само ушло и 30000 р но за смс деньги если попросить, вернут, а вот за просиженный трафик нет! Про два млн белок не самая печальная история которую я слышал, были и по больше раз в ***ацать, конечно во всех историях кроме смс виноваты пользователи но тем не менее можно как-то от этого отгородить наш наивный народ, хотя кого мы успокаиваем, велик то на 100% австрийский так что пофиг им на нас, точнее на вас, потому как я пользовался велкомом когда он только появился, потом при появлении мтс перешел на него! Сейчас МТС и Лайф, причем мтс держу только для работы!

  • 1477506 Neophyte Poster
    офлайн
    1477506 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1477506

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 ноября 2014 13:40

    Народец весьма и весьма туповатый у нас имеется, раз остаётся на связи с (тамбовским) Волком VELCOM. Видимо у тупых людей деньги лишние и девать некуды. А ещё кричат во всю глотку, что Лукашенко заработать не даёт, живем бедно.
    Да... уж. Только самые коньченые имбицыли так могут: оставаться на связи с Валком (тамбовским)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (11 ноября 2014 14:00)
    Основание: 3/5/17

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 ноября 2014 20:34 Редактировалось dfh, 3 раз(а).

    Посетил летом контору МТС, получил твин карту (услуга за разовую плату). После этого стали приходить какие-то сообщения с номера 363136 с какой-то одной и той же ссылкой, удалял, не читая. После этого стали уходить денежки со счёта. Заподозрил неладное, но только сейчас дошли руки разобраться.
    Заказал отчёт за прошлый месяц - отчёт не бесплатный за прошлые периоды - 650 рублей за сутки (!).
    Посмотрел - каждый понедельник приходит сообщение с номера 363136 - типа новый каталог музыкального видео доступен по ссылке icb.immo.by/тра-ля-ля. Посмотрел на компе ссылку - immo.by это какой-то официальный оператор... МТС-Эфир..
    Причём по отчёту я якобы получил некий мульмедийный контент - то ли картинку, то ли песенку. В сообщении конечно же ничего нет - только ссылка, по которой я никогда не переходил. За каждое это входящее сообщение списано 5900 рублей. Ни на что не подписывался, никто меня ни о чём не предупреждал. Через интернет-помощника отключил себе технологическую рассылку СМС. Сообщения всё равно приходят и деньги опять списались. В чистом виде воровство - придётся тратить своё время и идти разбираться с этими мошенниками. Вскрылся ещё один любопытный факт списания денег, связанный с нарушением мтэсниками договора - пока не буду афишировать публично, для них это будет большим сюрпризом. Буду требовать также деньги за вынужденный не бесплатный отчёт. Есть ли у нас оператор, который не обманывает клиентов? У них есть хороший шанс получить сразу несколько номеров к себе на обслуживание.