Ответить
  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 1 августа 2014 15:07

    Для микролаба и встроеной хватит. Да и встроеные есть неплохие.

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 22 сентября 2014 14:51

    Повеселил чувак,который обос....л Квартет))) Гриш,бюджетное решение? И много у нас народу берёт звуковухи за 160 баксов? Я лишь советую её тем,кто хочет за вменяемые деньги получить отличный звук. Кому нужно большее,тот пасётся на проф форумах,а не на Онлайнере,тут народ за десятку удавится. У кого колонки до 500 у.е.+соответствующий усилок,Квартет,Аудиофил 192, Джулия- самые норм варианты,и хорош умничать. Про Асусы даже слышать не хочу,их советуют только тугоухие,я не знаю,как они после доработки,но брать технику и потом её переделывать-это не для адекватных людей,согласитесь.

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 22 сентября 2014 17:00

    Сама асус задумала "переделывание" операционников, сделав их сменными, так что все там адекватно. А насчет вашего квартета за 160 уе для музыки, кому он нужен при наличии в природе Prodigy HD2 с ценником 70-100 уе.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 23 сентября 2014 12:42 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    А еще лучше ProTools TDM :)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 23 сентября 2014 19:08
    COWON:

    Сама асус задумала "переделывание" операционников, сделав их сменными, так что все там адекватно. А насчет вашего квартета за 160 уе для музыки, кому он нужен при наличии в природе Prodigy HD2 с ценником 70-100 уе.

    Сказал человек,никогда не видевший и не слышавший нормальный аудиоинтерфейс.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Vitek11:

    Прошу прощения, а по каким вообще критериям выбирается звуковуха, что прям все полная шняга получается? Чета я вот в толк не возьму. Чем например плохи встроенные? Думаю, что если слушать на майкролабах за 100 баксов, разницы вообще не будет, что за 500, что за 1000 енотов в замен встроенной, что за 50. Как-то вот я слабо себе представляю звук, о котором аудиофилы говорят на форумах. Как-то прям характеристики его из области изотерики -прямой, воздушный и т.д. Асинхронный ЦАП, синхронный. Здается мне, что все их достоинства как-то больше на уровне подсознания сравниваются или слышат то, что хотят слышать. В чем собственно дело? Хотелось бы простые объяснения, а не на уровне джиттера и его влияния на качество звука. Все же джитер - это скорее для приборов, чем для ушей. И как-то я слабо представляю себе утверждаемый факт, что требования к питанию у компов хуже, чем у устройств для звука. И его качество на столько плохое, что для питания устройств вывода звука из компа просто не годится. Аудиофилы -люди немного странные пожалуй -у них даже кабели звучат. А хочется все же больше реальных доводов, вместо изотерики.

    Никто не берёт звуковухи для мультимедиа акустики. Хотя,например,Майкролаб про3 с нормальным усилителем от встроенной карты ВООБЩЕ,считай не играет,так,кричит что-то.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    COWON, у Prodigy HD2 атака,детальность и стереопанорама совсем невнятные,эта карта для перехода на начальный хай-фай. Естественно,всё зависит от ваших колонок и усилителя. Лично я не был впечатлён,так что скажу лишь,что она оправдывает свои деньги,не более того. Минимум,который можно слушать на хорошей технике-это Джулия. Я смотрю,тут народ в крайности бросается,одному дорого,второму дёшево,а ведь есть золотая середина. И это не 100 баксов,за эти деньги вменяемого звука нет. ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И да,Аудиотрак в продаже еще найти нужно.

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 23 сентября 2014 21:34
    qwertas10:

    Сказал человек,никогда не видевший и не слышавший нормальный аудиоинтерфейс.

    Ну вот и аргумент получился. Есть очень дорогие качественные аудиоинтерфейся, поэтому сам дурак.)) Ну что это. Я могу сказать, а вот есть цапы внешние такие что ого-го-го. И что с того!? А смысл моего послания был в том, что по каКчеству звука что продиджи, что ваш квартет в одной лиге, в квартете переплата за кучу "дырок подключи микрофон и балалайку и запиши песню" и все. И ладно я, я же ничерта не понимаю в звуке, но есть полно народу на ixbt и том же докторхеде, вбейте там инфрасоник квартет vs продиджи или асус ст, и читайте, там поди народ поавторитетнее, многое послушал. Так что все эти плато-звуки у одного корыта, а корыто продиджи в два раза дешевше будет ;) :D А насчет найти, так они на ебэе круглый год, вон на барахолке 2 весит дешевле, чем на ебэе.

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 сентября 2014 00:12
    COWON:

    qwertas10:

    Сказал человек,никогда не видевший и не слышавший нормальный аудиоинтерфейс.

    Ну вот и аргумент получился. Есть очень дорогие качественные аудиоинтерфейся, поэтому сам дурак.)) Ну что это. Я могу сказать, а вот есть цапы внешние такие что ого-го-го. И что с того!? А смысл моего послания был в том, что по каКчеству звука что продиджи, что ваш квартет в одной лиге, в квартете переплата за кучу "дырок подключи микрофон и балалайку и запиши песню" и все. И ладно я, я же ничерта не понимаю в звуке, но есть полно народу на ixbt и том же докторхеде, вбейте там инфрасоник квартет vs продиджи или асус ст, и читайте, там поди народ поавторитетнее, многое послушал. Так что все эти плато-звуки у одного корыта, а корыто продиджи в два раза дешевше будет ;) :D А насчет найти, так они на ебэе круглый год, вон на барахолке 2 весит дешевле, чем на ебэе.

    Я не мажор,чтобы брать огого компоненты,я беру то,что подходит друг к другу. Вы сами косвенно подтвердили,что Продиджи не слушали,а ведь я написал,какие у неё нюансы в звучании. Эти нюансы никак не стоят 60 баксов. Удовольствие дороже. Лига может и одна,но сам убедился,когда небольшой нюанс решает,когда что-то не нравится и даже смотреть не хочешь в сторону прослушанной карты,я их не один десяток переслушал,уж поверьте,удивительный спор выходит,я указывал,что это моё личное мнение,таким образом ни с кем не хочу спорить,тем более без аргументов.Вы судите по форумам,я так понял,а я сужу по своим личным ощущениям. Так вот,продиджи-невнятная-недоделанная,но имеет место быть как замена встроенной при сносных динамиках.Асусы за 190 бачей меня вообще в тупик поставили,страшный звук,без басов,крикливые,утомляющие высокие,короче маркетинг. Поэтому опытным путём вывел 3 модели для среднего Хай Фай- Джулия,Аудиофил 192 (2 года пользовал) и Квартет. Плюшки,которые имеют эти карты никогда не помешают и иногда понадобятся,и переплата не большая за них+качество,надёжность,беспроблемность,и они очень красиво играют,что самое важное для меня. Поэтому,говорите Хай-фай звук за сотку?-да вы шутите! ))) Конечно,каждый по своему слышит и имеет свои предпочтения,но объективно,вы к этой карте подключите нормальную систему? Я думаю-нет,если будете иметь возможность сравнивать.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Поэтому,по теме ветки- классная звуковуха для меня-это та,которая играет,а не выдаёт звук,которую слушаешь,а не любуешься техническими хар-ми. По бюджету тут каждый сам для себя решает,это не тема для спора. Я ведь не говорю,что за 160 взял самую лучшую, я взял то,что меня устраивает по соотношению цена/качество. Я так всё выбираю. Звукорежиссёр определит для себя совсем другую карточку,большинство юзает встроенную и рады, у меня было несколько,в которых я не ошибся и они приносили мне удовольствие. Вот не болею вроде аудиофилией,но на дух не переношу грязь и ненатуральность тембра. Мир всем ))

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 24 сентября 2014 23:10

    :D

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 25 сентября 2014 08:03

    qwertas10, в асусе басов нет?можео акустику нормальную купить стоит?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 25 сентября 2014 12:07

    :D
    Как бе вагон и маленькая тележка народа, в том числе профи в мире звука - с вами как минимум не согласно насчет асуса. И да, ежели не секрет - на чем вы асус слушали?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 25 сентября 2014 18:36

    Чтоб хороший стал вдруг басс, слушать надо под пивас. ;) :D Ну или опашачку 627au поставить 8)

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 25 сентября 2014 18:46 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    qwertas10:

    Минимум,который можно слушать на хорошей технике-это Джулия.

    Джуля была актуальна на ХР. С Win7 вся её аппаратная часть коту под хвост - у меня стоит как вторая звуковуха в системе, и ничем она уже не лучше встройки при работе через Wasapi Exclusive. Если конечно речь не идёт о "верхней аналоговой половинке" Джули, я её не юзаю вообще. Во всяком разе знаю что по шумам, как и любая другая с питанием от компового БП она также ничем не лучше встроенного реалтека

    +37529-2940718
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 сентября 2014 21:07

    Всё с вами понятно.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 25 сентября 2014 21:31
    qwertas10:

    Всё с вами понятно.

    Всмысле? :)

    +37529-2940718
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 25 сентября 2014 21:34
    abonent_007:

    Джуля была актуальна на ХР. С Win7 вся её аппаратная часть коту под хвост - у меня стоит как вторая звуковуха в системе, и ничем она уже не лучше встройки при работе через Wasapi Exclusive.

    Простите, вы в кузнечном цеху пол жизни проработали? :)

    [censored]
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 25 сентября 2014 21:55

    ifm, нет б..ть в кгб, в отделе расшифровки иносказаний на форумах :lol:

    +37529-2940718
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 25 сентября 2014 22:20
    qwertas10:

    Всё с вами понятно.

    Пока понятно с вами, ?ами создали хвалебную тему квартету,сами хвалим дальше
    По акустике ответ будет,на которой на-асусе басов-нет?

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 сентября 2014 01:54 Редактировалось qwertas10, 1 раз.
    ПИТъ:

    qwertas10:

    Всё с вами понятно.

    Пока понятно с вами, ?ами создали хвалебную тему квартету,сами хвалим дальше
    По акустике ответ будет,на которой на-асусе басов-нет?

    На любых полочниках до 500 у.е. дороже не слушал. Требуется вертеть эквалайзер. А ещё на Асусе середина ненатуральная и утомительно резкие и грязные высокие. Если вы это не слышите-я не в обиде,потому что таких индивидуумов я видел много,сначала спорили,потом я их носом тыкал прямо на прослушке,некоторые не совсем тугоухие соглашались. Про хвалебную тему- я отвечал на вопрос топикстартера и полностью обосновал свой выбор в отличие от набросившихся на меня,заметьте. Какие оды,о чём вы? Ещё раз,я имел возможность сравнивать. Довожу до вашего сведения,что каждый человек по-своему воспринимает звук,это не я придумал,а медицина говорит. Я высказал своё мнение и не понимаю,какой смысл спорить? Вы купили Асус? Рад за вас,надеюсь вам комфортно,а мне было жалко столько бабла отваливать,вот Cowon со мной тоже согласен,зачем переплачивать? Может и я переплатил чуток,это моё личное дело. А кто-то скажет,не доплатил-и будет по-своему прав. В чём дело? ))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ifm:

    abonent_007:

    Джуля была актуальна на ХР. С Win7 вся её аппаратная часть коту под хвост - у меня стоит как вторая звуковуха в системе, и ничем она уже не лучше встройки при работе через Wasapi Exclusive.

    Простите, вы в кузнечном цеху пол жизни проработали? :)

    Действительно,болезнь какая-то ))

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    abonent_007:

    qwertas10:

    Минимум,который можно слушать на хорошей технике-это Джулия.

    Джуля была актуальна на ХР. С Win7 вся её аппаратная часть коту под хвост - у меня стоит как вторая звуковуха в системе, и ничем она уже не лучше встройки при работе через Wasapi Exclusive. Если конечно речь не идёт о "верхней аналоговой половинке" Джули, я её не юзаю вообще. Во всяком разе знаю что по шумам, как и любая другая с питанием от компового БП она также ничем не лучше встроенного реалтека

    Чем Вин7 так на Джулию повлияла,что резко встройки стали на её похожи? :molotok: Далее,именно слушать музыку рекомендую по аналогу. По шумам- согласен,если не использовать спец аппаратуру,ничего не слышно,но толку мне от этого,если на встройках звук очень искажён, сцены нет, инструменты в каше, это слышно даже на хорошей мультимедия, стыдно вообще на эту тему говорить)) Я не в курсе,может и есть в природе материнки с хорошим звуком,но на АМД платформе до 150 у.е. точно нет. Поймите,в таком случае никто бы не покупал аудиокарты.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 26 сентября 2014 02:24 Редактировалось abonent_007, 7 раз(а).
    qwertas10:

    если на встройках звук очень искажён, сцены нет, инструменты в каше, это слышно даже на хорошей мультимедия, стыдно вообще на эту тему говорить))Я не в курсе,может и есть в природе материнки с хорошим звуком,но на АМД платформе до 150 у.е. точно нет

    Ну понятно, чукча не читатель :D Для особо одарённых ещё раз - Если конечно речь не идёт о "верхней аналоговой половинке" Джули, я её не юзаю вообще. Поэтому я без понятия что там на аналоговом выходе Джули. А к аналоговому выходу встройки подключены наушники для скайпа

    qwertas10:

    Далее,именно слушать музыку рекомендую по аналогу

    Спс, у меня ЦАП есть для этого. Именно в контексте использования с ЦАПом(раз про "хорошую технику) и было сказано

    qwertas10:

    По шумам- согласен,если не использовать спец аппаратуру,ничего не слышно

    Как раз наоборот, шумит она дофига, также как и встройка, из-за отсутствия развязки по питанию.

    qwertas10:

    Чем Вин7 так на Джилию повлияла,что резко встройки стали на её похожи?

    Ну вот, это уже ближе к теме. Если погуглите, хотя тьфу, гугл вероятно об этом не в курсе - на Wasapi Exclusive цифровая часть Джули более никак не задействуется, в частности её "автомат частот" как на ХР, и ради чего собственно она покупалась. То окошко с частотами дискретизаций больше не показывает ровным счётом ничего, поэтому выход SPDIF Джули стал одинаков со встройкой.
    А про какую "хорошую технику" на аналоговом выходе любой комповой зк вы говорите я ваще без понятия, хотя возможно и там есть свой рейтинг :roll:

    +37529-2940718
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 сентября 2014 02:48

    Ничего более про Джулию не могу сказать,играет толково,проблем нет. Да и нет её у меня)) Незачем мне эти нюансы гуглить :beer: