Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 17 сентября 2014 14:18

    CynicSPb, кмк мы говорим о разном
    Удачи в поисках ) и Возьмите тока бооооооооооольшую лопату, чтобы найти свою жемчужину в той громадной куче навоза, что представляют собой выставленные на продажу авто в диапазоне до 8к )

    Отонокак, Михалыч !
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 17 сентября 2014 14:21
    CynicSPb:

    По кругу набежит не меньше 1.2-1.5к$

    Я уже недавно писал расходы при покупке авто в мск. Нету там 1,2-1,5. Хотя, конечно, расходы расходам рознь. Если ты собираешься искать машину несколько дней, при этом жить в гостинице в центре, садить печень и снимать шлюх, то и 1,5 не хватит. Из минимального - это поезд 70, можешь ехать на автобусе дешевле, 1000 рублей договор купли-продажи (обычно расходы продавца), примерно 1200 рублей в гаи (номера пластиковые), рус. страховка хз, рублей 500, бензин обратно 50, утильсбор 100. Получается 250 макс. Если нет друзей/родственников, то один раз бюджетно переночевать и несколько раз покушать пару сотен хватит. Полторы штуки - это уже фантазии, хотя я не зазываю покупать в России, кто хочет - пускай ищет машину рядом и переплачивает местным усатым.

    CynicSPb:

    Я насчитывал минимум 400-500$ это затраты не доезжая до рб, плюс в рб все регистрации, утиль сборы, страховки и техосмотры завесят.

    Дружище, давай отделять мух от котлет. Страховку, регистрацию, техосмотр (с допуском к дорожному участию) в РБ ты будешь платить на любую купленную машину, так что их смело вычеркиваем. Остальные затраты, я написал выше.

    CynicSPb:

    при зп траты на авто в 100-200уе - это не траты.

    При такой зп лучше про авто не думать, а ездить на общественном транспорте.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 17 сентября 2014 14:23
    CynicSPb:

    И стереотип, что там деньги не считают - глупость. Считают и очень хорошо. От того Белорус и едет в москву и отвозит туда заработанные доллары, а к себе тянет ведро, которое через пять лет-не будет стоить ничего.

    рекомендую глянуть цены на пассат б3 и ауди 80, сотку...
    и сравнить 5 лет назад и сейчас...

  • Merseyside Senior Member
    офлайн
    Merseyside Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #235268

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 18 сентября 2014 08:30

    Всем привет, собираюсь покупать свою первую машину, бюджет до 8000$. Предпочтение отдаю автомату, тип топлива: бензин, объем от 1.6 до 2.0, от 2002 года выпуска, с небольшим расходом топлива. И желательно, чтобы авто был оцинкованный. Может кто что посоветовать?
    Пока на карандаше варианты Volkswagen Golf, Saab 9-3, Chevrolet Lacetti.
    Спасибо.

  • denis-ndv Junior Member
    офлайн
    denis-ndv Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #475425

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 сентября 2014 08:37 Редактировалось denis-ndv, 1 раз.
    Merseyside:

    Всем привет, собираюсь покупать свою первую машину, бюджет до 8000$. Предпочтение отдаю автомату, тип топлива: бензин, объем от 1.6 до 2.0, от 2002 года выпуска, с небольшим расходом топлива. И желательно, чтобы авто был оцинкованный. Может кто что посоветовать?
    Пока на карандаше варианты Volkswagen Golf, Saab 9-3, Chevrolet Lacetti.
    Спасибо.

    Когда посидишь во всех машинах клторые перечислил, выбор падет на сааб.
    Не большой расход это сколько?
    И еще 1,6 на автомате, это дерьмо полное, вообще не разгоняется, расход будет как и 2,0. (1,6 автомат у друга, месяц как купил правда 2010г)

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 20 сентября 2014 15:21

    Adventurer, Эти машины всегда в цене!Как говорят многие '-ценник держат вусатые дядьки',но если купил машину 5 лет назад ,за эту цену реально продать и сейчас!и пусть кто опровергнет мои высказывания -примером.

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • vitalya25 Senior Member
    офлайн
    vitalya25 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #175797

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 сентября 2014 05:37
    Merseyside:

    Предпочтение отдаю автомату, тип топлива: бензин,

    это верно. :super:

    Merseyside:

    Пока на карандаше варианты Volkswagen Golf, Saab 9-3, Chevrolet Lacetti.

    Бери что поновее.Советую японца или корейца. Оцинкованный это неплохо, но даже если нет можно антикор сделать, т.е на этом не зацикливаться.

  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 сентября 2014 10:55 Редактировалось Vamirex, 4 раз(а).

    Добрый день. Прошло три месяца почти как я купил Форд Фьюжн, обещал, что отпишусь как он.
    Гнали мне его из Московской области. Стал сюда 7500. 1 хозяин в ПТС. 08 год. 1.6 бенза, 101 кобыла, черный, рейлинги в комплекте, 92К пробега. Зима Мишлен на дисках в придачу, Кумхо летние один сезон б.у на машине стояли. + антикорозийная обработка ниш и днища, также сигналка Аллигатор, ну и два ключа в наличии. Комплектация средняя. В запаске еще нашел 2 шаровых, 2 наконечника новых TRW. Стоит хорошая, крепкая защита движка (нержавейка). Везде лежат отличные коврики, даже в багажнике.

    После 4 К пробега и 3 месяцев у меня: После Каренса, машинка ощутимо поменьше (4016 по длине), подвеска крепкая, но и жестковатая. Посадка за рулем для меня (186см, 105 кг) комфортна. Хороший дорожный просвет. 17 см клиренс хорош, протестировал в ходе грибного сезона. Переднее пассажирское сидение складывается в столик либо для перевозки длинномеров (удобно вообще). Задние тоже складываются (жалко тоннеля между ними нету). Много бардачков (в этом плане отлично). Багажник, на уровне сценика, запаска в салоне под двойным дном. Коробка очень мягкая, ходы маленькие. В интернете сведения противоречивые, но говорят про хорошую оцинковку. По расходу 8.1 город по компу, 5.1 трасса. 95 бенз, но езжу неэкономно, можно и поменьше. После каренса машинка очень шустрая. Движок как раз для нее. Тормоза тоже выше всяких похвал. Максимально разгонял до 165 (дальше ссыкотно) на трассе, около строящейся АЭС, там отличный асфальт, да и камер пока нет.
    Комплект ГРМ и приводных ремней (Гейтс по-моему около 65 у.е.), задние колодки (барабаны:!:) около 200К деревянных, масло 5w30 фордовское+ все фильтра (копейки).
    Сразу сняли на таможне 1 140 000 за растаможку. В ГАИ без проблем (тонировку естественно сдер). На ТО сказали все в порядке (задний моторчик щетки не работал только, потом руки дойдут разберу). Вообще машина довольно простая по конструкции, многое можно сделать самому, в качестве городской поповозки самое-то, иногда даже можно и с асфальта сьехать. Ну и фотка моего коня

    нельзя быть хорошим для всех...
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 21 сентября 2014 19:16
    Vamirex:

    Стал сюда 7500. 1 хозяин в ПТС. 08 год. 1.6 бенза, 101 кобыла, черный, рейлинги в комплекте, 92К пробега. Зима Мишлен на дисках в придачу, Кумхо летние один сезон б.у на машине стояли. + антикорозийная обработка ниш и днища, также сигналка Аллигатор, ну и два ключа в наличии. Комплектация средняя. В запаске еще нашел 2 шаровых, 2 наконечника новых TRW. Стоит хорошая, крепкая защита движка (нержавейка). Везде лежат отличные коврики, даже в багажнике.

    Имхо...отличнейшая покупка.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2367

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 21 сентября 2014 19:36 Редактировалось BY-7, 1 раз.
    belyaevskaya.tanya:

    Adventurer, Эти машины всегда в цене!Как говорят многие '-ценник держат вусатые дядьки',но если купил машину 5 лет назад ,за эту цену реально продать и сейчас!и пусть кто опровергнет мои высказывания -примером.

    это не машины в цене, а инфляция доллара (она тоже бывает :znaika: ). они же все таки ездят и чинить достаточно просто их - потому цена ниже не упадет

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Vamirex, шумоизоляция есть в ней? :trollface:

  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 сентября 2014 20:47 Редактировалось Vamirex, 1 раз.
    BY-7:

    Vamirex, шумоизоляция есть в ней?

    конечно, Вам виднее после бмв 7 серии. Если сравнивать с корейцами или японцами, то вполне себе и ничего. Но мне хватает, для этого класса автомобилей ничем не хуже остальных. Если сравнить одноклассников, то приемлимая шумка. Глупо было бы покупать В+ класс и думать, что получишь бизнес-лимузин.

    нельзя быть хорошим для всех...
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2367

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 21 сентября 2014 20:51 Редактировалось BY-7, 1 раз.

    не, норм покупка, с таким пробегом и за такие деньги

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    мерсик 202-й, вот сегодня мыли это ведерко дырявое керхером, вода из-под бардачка потекла, но вот желания продать все равно нету)))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    до этой была мазда 626, даже когда не ломалась, желание избавится от нее было, она реально делает тебя старше и с усами :trollface:

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 сентября 2014 22:23 Редактировалось andrew1969, 1 раз.

    Из безпроблемных комфортных больших (но не престижных) авто я рекомендовал бы Dodge Caravan 2003 и выше г.в. но только не с 4ц 2.4л движком - EDZ I4 (он одноразовый, если ломается, то обычно новый движок надо ставить!), а с 3.3л и 3.8л - на них еще в ГРМ цепь кстати (а не ремень как на 2.4л) - а это в плюс.
    - это 2001–2007 года.
    - хотя и 1996–2000 с 3.3л и 3.8л - тоже вполне удобные и нормальные, если не упиленные (упилить 3.3.и 3.8л практически невозможно) и не ржавые.
    Есть версия трансформер - сидения убираются легко вниз под пол за 1мин, и становится такая грузовая платформа
    Есть версия Гранд-Караван - удлиненная по сравнению с простоКараван на полметра примерно.

    з.ы. А последния безгемморойныя Мерседесы (на уровне безгемморойности 124-го), если память мне не изменяет - перестали выпускать в 1999г. :insane:

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Vamirex:

    BY-7:

    Vamirex, шумоизоляция есть в ней?

    конечно, Вам виднее после бмв 7 серии. Если сравнивать с корейцами или японцами, то вполне себе и ничего. Но мне хватает, для этого класса автомобилей ничем не хуже остальных. Если сравнить одноклассников, то приемлимая шумка. Глупо было бы покупать В+ класс и думать, что получишь бизнес-лимузин.

    BMW 740 на уже встроенном газу - вполне бюджетно, и комфортно. Немного на такой ездил.
    - В принципе это практически 525-я E34, но немного больше внешне, а внутри я не заметил что она больше чем 525-я E34! Ну слегка мягче идёт 740-я, так и 525-я если нормальная дорога - это просто пестня! 8)

    Если дорога хуже, то эти БМВ уделывает Мерс-124!
    Примерно также БМВ по плохим дорогам уделывает Вольво 740-940.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 22 сентября 2014 23:40 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    Собираюсь купить первую машину. Вначале выбор пал на опель вектру Б, хотелось взять рейсталинговую модель, но посмотрев, что Б-ка 2000-2001 г. стоит 7-8к посчитал, что это уже слишком дорого для такой машины. Поглядел на Векру С, 2002-2003 год. можно взять за теже 8-9к. Поэтому подумал, уж лучше брать С, по цене почти тоже, а автомобиль по новее и по современнее.
    Кто что думает по поводу Векры С, хотелось бы узнать ее преимущества и недостатки, если сравнивать с Векрой Б и вообще машинами этого класса. Или может, кто что другое посоветует. определенной приверженности к марке нет, хочу автомобиль для себя, для езды по городу и за город (деревня, дача), седан, бензин, ручная коробка, объем не более 2.2.

  • vitalya28 Senior Member
    офлайн
    vitalya28 Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 23 сентября 2014 02:24
    Ivan_Grozniy:

    ручная коробка

    за рулем себя уверенно чувствуешь?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 23 сентября 2014 06:55 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    kabanchik:

    расходы при покупке авто в мск.... 1000 рублей договор купли-продажи (обычно расходы продавца), примерно 1200 рублей в гаи (номера пластиковые),

    ээээ
    1. Договор ДКП -печатаем из инета... Канает на ура
    2. Номера - 400 рур + 100 если оплачивать через автомат, а не идти в банк

    Отонокак, Михалыч !
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 23 сентября 2014 07:23

    К слову...
    Господа, в каком корче в 8000у.е внятная АКПП (есть еще запас хода, не проблемная и т.п.)?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 23 сентября 2014 08:19

    Ергалай, корола. пикник, авенсис, карина
    Манда еще с елдой )

    если что починить недорого во всех случаях

    Отонокак, Михалыч !
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 сентября 2014 09:29 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Ергалай:

    К слову...
    Господа, в каком корче в 8000у.е внятная АКПП (есть еще запас хода, не проблемная и т.п.)?

    Фокус с зетеком. Один минус - жрет и старая

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 23 сентября 2014 13:43
    vitalya28:

    за рулем себя уверенно чувствуешь?

    к чему вопрос? У меня есть опыт езды только с МКПП, привык к ней, вот и хочу машину с такой КПП.