Ответить
  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 октября 2013 15:58 Редактировалось lopcik, 2 раз(а).

    Соседи, давайте знакомится. Я думаю что будут возникать вопросы которые стоит решать заранее и сообща.

    Собака - лучший друг человека
  • tanya_11091983 Neophyte Poster
    офлайн
    tanya_11091983 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1205196

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 сентября 2014 14:47

    Меня устраивает, и документ соответствующий подписала) а какая разница КТО... не понравиться - переизберем!

  • Shatuna Neophyte Poster
    офлайн
    Shatuna Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #600659

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 сентября 2014 07:04

    насколько я понял,это будет своего рода управляющая компания,имеющая в штате весь набор нужных для этих целей специалистов.для одного дома конечно это дороговато будет,но есть информация что этот Валера председательствует не только за наши 33А и33Б,есть ещё дома,в частности в конце московской новый скорострельный дом,строил его научпром.Поживём увидим его хозяйствование,хотя Евгений о нём хорошо отзывался...

  • еhordigras Junior Member
    офлайн
    еhordigras Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1382051

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 сентября 2014 08:52

    [censored by Lykke]

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 сентября 2014 09:27 Редактировалось liska-olka, 1 раз.
    Mest-brest:

    Больше месяца режим молчания, все так сильно ждут сдачи дома?)) Давайте обсудим вопрос по поводу нашего кооператива. Евгений сказал, что председатель будет один на два дома, т.е (председатель 33А). Нас это всех устраивает? Человека-то мы не знаем. Это я так, узнать мнение жильцов.

    Ну, я думаю, сдачи дома все ждут одинаково :) Темпы радуют (заходили в воскресенье - на нижних этажах начали устанавливать двери, на верхних заканчивают с отделкой коридоров, да и на улице видно движение ), Евгений заверил, что получим ключи до 15 октября, пока волноваться нечего.

    А по поводу назначения председателя - как я поняла, это нужно для заключения договоров, чтобы в нашем доме как можно скорее появились все блага цивилизации. Поэтому согласна с tanya_11091983 - если не понравится, то переизберем.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 сентября 2014 12:28

    А этот Валера( ожидаемый председатель) случайно не директор Империи Форби?

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 сентября 2014 19:50 Редактировалось Mest-brest, 3 раз(а).

    Скоро, напротив нашего дома.

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 сентября 2014 22:14

    Все дома Демарша и Научпрома обслуживаются Империей Форби, или почти все. Жильцам навязывают эту компанию без права выбора или возможности посоветоваться. Собрания до сдачи дома нет, нас никто не соберёт для обсуждения этого вопроса, а всем по одиночке при сдаче дома подсунут договор на обслуживание этот фирмой т.к. будут рассказывать, что без управляющей компании нам не сдадут дом. Ничего против я пока не имею, но и хороших отзывов от жильцов других домов я нашла совсем мало. Может у кого из будущих соседей есть, что предложить нам? Кто уже разбирался в этом вопросе?
    Председатель должен быть из "наших", а не работать или быть собственником управляющей компанией. Только в таком случае он будет работать на нас...

  • Shatuna Neophyte Poster
    офлайн
    Shatuna Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #600659

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 сентября 2014 06:21

    Читаем тут

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 сентября 2014 10:04
    Shatuna:

    Читаем тут

    Написано красиво. И в теории очень все грамотно и правильно. Интересно было бы услышать информацию по этому поводу от жильцов соседнего дома. Да и встретиться с представителем той же "Империи Форби" и задать интересующие нас вопросы не помешает.

    А вообще, поживем - увидим. Ни один из вариантов (ЖЭС, "Империя Форби" или самостоятельное существование ТС) не является на 100 % идеальным, везде есть свои подводные камни. И за все надо платить из своего кошелька.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Mest-brest:

    Скоро, напротив нашего дома.

    О да! Строительный гипермаркет - это, конечно, круто! А я то все думала, что там будет.
    На выходных возле дома будет не припарковаться.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 сентября 2014 14:00
    liska-olka:

    Shatuna:

    Читаем тут

    Написано красиво. И в теории очень все грамотно и правильно. Интересно было бы услышать информацию по этому поводу от жильцов соседнего дома. Да и встретиться с представителем той же "Империи Форби" и задать интересующие нас вопросы не помешает.

    А вообще, поживем - увидим. Ни один из вариантов (ЖЭС, "Империя Форби" или самостоятельное существование ТС) не является на 100 % идеальным, везде есть свои подводные камни. И за все надо платить из своего кошелька.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Mest-brest:

    Скоро, напротив нашего дома.

    О да! Строительный гипермаркет - это, конечно, круто! А я то все думала, что там будет.
    На выходных возле дома будет не припарковаться.

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 18 сентября 2014 21:46

    Информация из ветки дома по пр.Республики

    zdanevich:

    Доброго времени всем нынешним и будущим соседям!
    В свете сегодняшнего дня, я хоте бы поднять ряд вопросов по нашему дому, обслуживающей компанией, политики застройщика и прочего наболевшего.
    Как не хотелось мне поднимать бучу, но! Чаша уже полна и вот-вот перельется!

    Вчера в наши ящики положили жировки за август месяц.
    И так:
    1. Новая графа «Домофон»
    Интересно, за что это нам с вами необходимо платить?
    Со слов «ИФ» за тех обслуживание.
    НО! Я как понимаю на все что устанавливается должна быть гарантия и ни о каком вознаграждении за тех обслуживании, по крайней мере в гарантийный период не может идти и речи.
    В бухгалтерии ИФ мне пояснили, что эти данные им проносить наш председатель.
    На мой вопрос, «на каком основание вы это включили в жировку», мне ответили «Что мне все равно, что принесли, то и выслали»
    PS на домофоне до сих пор нет доводчика, двери в 90% случаях открыты.
    Там стоят коляски и детские игрушки, как их еще не поперли…. Может люди подобрели.
    Даже если доводчики сперли, у нас же на счету должны быть деньги, доводчики стоят не много, я не считаю это большой проблемой.
    Повторюсь, ТО домофона не обосновано. Тем более, что он не работает во многих квартирах.
    Камень в огород нашего правления!
    2. Пеня за отопление.
    Это вообще тема покрытая мраком, полесье во всем винит наше правление, мол это наш косяк, весь апрель топили, а мы не заплатили.
    Я немного напомню, что отопления в апреле было лишь несколько дней.
    Тут надо более детально копаться, может Александр выложит в сеть платежки и разложит все по полкам, где, чего и как.
    В ИФ мне толком ничего не сказали, кроме того, что все вопросы к вашему председателю.
    3. ТО АПС и ПЗД.
    Как выше писали, штука действительно не из дешевых.
    Вопрос:
    - А шо так дорого?
    - А не должны ли обслуживать на гарантии бесплатно?
    - А носит ли это обязательный характер?
    - А что входит в это ТО?
    - Можно ссылочку на хоть какой нормативный документ…?
    4. Электроэнергия.
    Мой любимый вопрос!
    В прошлом месяце, когда в моей жировке за месяц нагорело аж 4 кв. света, я таки заехал в ИФ.
    Извинились, дали новую жировку и отпустили с миром.
    По оплате у меня было 890 кв/ч. Я их честно оплатил с коммуналкой.
    НО! О чудо!
    В жировке за август у меня старые показания счетчика 590 кв/ч
    Вопрос!
    Где 300 кв/ч пропало?
    Бухгалтерия в ИФ не в курсе.
    Их ответ, «все знает ваш председатель» а мы печатаем, то, что нам приносят.
    PS – в этом месяце на 1 число у меня была сумма, если не ошибаюсь 1150 кв/ч
    В жировке 1025 – опять не верные показатели.
    Может если не получается удаленно, давайте будем сами платить по старинке, пришел в кассу и сказал, че у тебя нагорело…
    5. ТО.
    Наболевший вопрос о ТО.
    - В подъезде грязно.
    - В подъезде толпами носятся мыши

    Поймать ее было не просто =)

    - На пожарной лестнице не раз был замечен вечный друг человека «рыжий таракан»
    - Мусорного бака для бытовых отходов так и нету.
    Бросать в большой бак нельзя, а старую колбасу в контейнер для пластика пихать неудобно. Да и стоять с мусорным пакетом и сортировать мусор, если честно не айс.
    - Стоянка так и не освещается.
    - Вход в подъезд не освещается
    - На площадках не горит половина ламп
    - Индикаторы включения света на площадках не работают
    - На балконах к пожарной лестницы не работает выключатель света. На всех этажах!
    - Свет включается как захочет, и как правило когда уже не нужно.
    - Красные фонари на крыше не работают. А это КОСЯК серьезный. До аэропорта 9 км от нашего дома.
    Это я ответственно заявляю, так как работаю в аэропорту.
    И многое-многое-многое

    Этот список я озвучил ИФ и получил отличный ответ!
    По свету, обращайтесь в горсвет
    По воде в водоканал
    по уборке к председателю
    по домофону к ИП, который его ставил
    ИТД!

    пациент - "Доктор, доктор, помогите меня все игнорируют!"
    доктор - "Следующий"

    :-?

    6. Вознаграждение по договору
    В итоге, что мы имеем!
    5 400 000 уходит Империи Форби за:
    - Директора ИФ
    - Паспортиста
    - 2-х или 3-х Бухгалтеров, которым приносят данные для жировок.
    - Сантехника, но только с 09 до 17 часов в будни.
    - Электрика вообще по моему в глаза никто не видел
    - Главного инженера, который по всем вопросам отправляет решать их самому.
    - Дворника (вроде все гуд)
    - Уборщик (мифическое существо) не был замечен.

    Исходя из жировок, получается, что 60 000 с квартиры уходит на зарплату руководства ИФ, а все коммунальные расходы в любом раскладе ложатся на наши плечи.
    - вывоз мусора
    - опрессовки
    - ну и прочие дела ЖКХ

    НА…К..... Х.... Зачем нам этот геморрой, Господа!????

    Мое мнение.
    А не послать ли все это счастье, да по дальше от нашего дома.
    Какой смысл платить 2-м инстанциям, если КПД практически нулевое.
    Может есть смысл поставить у руля сильного духом одного человека, который вырвет анус у тех, кто не может его сдвинуть с со своего места.
    Все-же свой толковый председатель, со своей командой обслуживания - это путь к успеху!

    Наш «Элитный» дом уже 1 год как введен в эксплуатацию, а подвижек «0»

    С радостью вступлю в любую полемику по этому поводу.
    Надо что-то решать.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Конечно, некоторые вещи нас не касаются, но к размышлению принять нужно :conf:

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 сентября 2014 08:41

    Еще неизвестно, какие у нас вопросы возникнут, но эта Империя Форби доверия абсолютно не внушает......Домов на обслуживание понабирали, а толку-ноль!!!

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 сентября 2014 18:50
    liska-olka:

    Информация из ветки дома по пр.Республики

    Этот дом еще в процессе строительства был косячным, сколько писали про него в инете.

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 сентября 2014 20:23 Редактировалось lopcik, 1 раз.

    Мое мнение ... нужно создавать "Товарищество", тогда толку будет больше и будет с кого спросить. В штате несколько человек: председатель, бухгалтер, уборщица-дворник, сантехник на 0,5 ст, электрик на 0,5 ст. Председатель должен жить желательно в нашем или соседнем доме, чтобы проблемы нашего Товарищества были ему не чужды, да и в случае форс- мажора быть рядом (перекрыть стояк, в любую минуту на бланках печать поставить).
    Чувствую, что с " Империей Форби" мы намучаемся!

    Собака - лучший друг человека
  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 сентября 2014 16:54

    Нужен толковый председатель! Желательно жилец нашего дома или жилец дома 33А и создать товарищество на 2 дома. Так будет дешевле жителям обоих домов.И главное ЛУЧШЕ!!!

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 сентября 2014 19:06

    Жаль, что очень мало будущих соседей на форуме :( Можно было бы многие вопросы решать на стадии их зарождения.

    Скоро ключики получим, Борис сказал, что через неделю уже будут вызывать жильцов на приемку квартир. Знакомые были в своей, говорят косяков хватает.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 сентября 2014 20:13

    Одни окна,да подоконники чего стоят!(я про косяки), то сколы, та царапины конкретные...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    liska-olka:

    Жаль, что очень мало будущих соседей на форуме :( Можно было бы многие вопросы решать на стадии их зарождения.

    Скоро ключики получим, Борис сказал, что через неделю уже будут вызывать жильцов на приемку квартир. Знакомые были в своей, говорят косяков хватает.

    А каких именно косяков?

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 сентября 2014 22:51
    katerina_1985g:

    Одни окна,да подоконники чего стоят!(я про косяки), то сколы, та царапины конкретные...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    liska-olka:

    Жаль, что очень мало будущих соседей на форуме :( Можно было бы многие вопросы решать на стадии их зарождения.

    Скоро ключики получим, Борис сказал, что через неделю уже будут вызывать жильцов на приемку квартир. Знакомые были в своей, говорят косяков хватает.

    А каких именно косяков?

    Конкретно у них в квартире одна из дверных перемычек очень сильно выступает относительно плоскости стены (т.е. уже надо стену штукатурить или как-то стачивать эту неровность), кое-где плесень на потолках, вышеуказанные поцарапанные подоконники, что-то еще про дверной проем говорили, но я не поняла. Это они так зашли, про двери уточнить, т.е. особо не присматривались.
    Еще прикалывались с количества розеток в кухне (там их аж 6 включая радио :znaika: )
    Это все со слов мужа знакомой, я в этом не совсем разбираюсь.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 сентября 2014 06:30

    Надо сходить посмотреть косяки в своей квартире.......С такими косяками до 15 октября они точно дом не сдадут, хотя может и нет, может кому-то и все равно, что там и как.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #583701

    Профиль

    110
    # 23 сентября 2014 09:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    про окна, подоконники и царапины - да, есть такая проблема. Плохо то, что с подоконников была уже содрана защитная пленка (видимо что бы скрыть производителя), и на время ремонта пришлось заклеивать их самостоятельно. Но не стоит думать что качество установки (и отсутствие царапин) будет такое же, как если бы вы лично заказывали окна и их устанавливали в вашем присутствии. Поверьте, в других новостройках далеко не лучшая ситуация. Если же вы считаете что качество установленного окна\подоконника не соответствует вашим ожиданиям - говорите это при приемке квартиры и требуйте замены или исправления недостатков.

    про дверные перемычки - не было такой проблемы, возможно косяк конкретной квартиры. Если это не соотв. нормам - опять же требуем что бы исправили, до того как вам вручат ключи.

    плесень - скорее всего речь идет о монолитных частях потолка (в угловых комнатах), а не там где лежат плиты. Если это так - то это не плесень.

    про радио - мне кажется вы что-то напутали, розетки на радио в новых домах больше не ставят (у меня ее тоже нет).