Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • dmto Junior Member
    офлайн
    dmto Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1148975

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 сентября 2014 16:26

    Сколько в среднем дней делают туристическую визу сейчас?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 15 сентября 2014 16:36
    dmto:

    Сколько в среднем дней делают туристическую визу сейчас?

    дней 9-10 рассчитывайте
    когда подаваться будете,скажут когда получать.

  • ola_viva Neophyte Poster
    офлайн
    ola_viva Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #843882

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 сентября 2014 19:26
    Манула:

    ola_viva, в одном из жилых домов возле консульского отдела посоьства - страховая компания. Попробуйте попросить её работников об интересующей Вас услуге.

    Спасибо! Может кому-то понадобится информация: ксерокопию можно сделать на почте возле магазина по проспекту Правды напротив 11-го дома. А страховая компания вывесила объявление, что мобильные и сумки они на хранение не принимают. Ксерокопирование только при покупки у них страховки))

  • arialover Member
    офлайн
    arialover Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #295378

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 сентября 2014 11:40

    Подскажите, если я студент дневного отделения, официально не трудоустроен, т.е. справку о доходах я предоставить не могу, то что мне следует предоставить в качестве подтверждения наличия достаточных средств на поездку?
    Выписки с карт-счета с текущим балансом будет достаточно?

    If it ain't broke, break it
  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 сентября 2014 17:44
    chakipups:

    korolevix:

    Манула, Здравствуйте!Хотел спросить Вас,собираемся на Рождество в Германию,а потом летом в Словению,до этого была тур виза Немецкая,хочу просить многократку сразу,как вы думаете пройдет ,только не знаю на какой срок,документы брони будут и деньги тоже,подскажите на какой срок просить и какое количество дней пребывания,

    Доброго времени суток!
    Могу вам подсказать, т.к. получила мульт шенген- тем кто покажет денег на сумму эквивалентную 45 евроХ 180 дней (по 90 дней в каждом полугодии) дадут мульт, но это стоит по комментариям сотрудников визового отдела - 8.100 евро + брони отелей на ближайший год вперед. У вас получится согнать такую сумму на счет?

    P.S. Это абсолютно достоверная информация, я услышала это, когда люди просили мульт туристический и мульт по приглашению родственников

    Я вот тоже получила мульт годовой туристический и необходимой суммы, исходя из вышеописанных расчетов у меня не было....а виза есть. Но при этом были все документы, которые они просят билеты на первую поездку туда и обратно, три бронирования гостиниц (оплаченных) на первую и последующие поездки. Просила на год, т.е. в графе въезда в шенген ставила необходимую дату, а в графе выезда дату ровно через год, т.е. к примеру въезд 1.09.2014, выезд 31.08.2015 и в анкете указывала 90 дней.

  • July_Bel Member
    офлайн
    July_Bel Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 16 сентября 2014 23:59

    ребят, хочу слетать в Бельгию в гости. Как я поняла, визу надо делать через германское посольство.
    Кто в курсе, что-куда-почем? :) Какие документы надо предоставить, нужно ли приглашение от принимающей стороны и т.д.? Брони в гостиницах у меня не будет, я еду в гости.

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 17 сентября 2014 07:48 Редактировалось Манула, 2 раз(а).
    July_Bel:

    ребят, хочу слетать в Бельгию в гости. Как я поняла, визу надо делать через германское посольство.
    Кто в курсе, что-куда-почем? :) Какие документы надо предоставить, нужно ли приглашение от принимающей стороны и т.д.? Брони в гостиницах у меня не будет, я еду в гости.

    На сайте посольства Германии есть памятка о документах, подаваемых заявителями при получении визы для посещения Бельгии, Нидерландов, Люксембурга и Словении. Там ответ.

    Что же касается Вашего вопроса "что-куда-почем?", то по причине его исключительно абстрактного характера не будет и конкретного ответа. :) Но "Гугл" знает всё. Он Вам поможет.

  • barbara_100 Member
    офлайн
    barbara_100 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #371080

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 сентября 2014 16:34

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 18 сентября 2014 19:22
    barbara_100:

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

    интересно,а какую визу Вы хотите получить.что готовы деньги платить за то,что вполне по силам сделать самой?

  • Karinka_1 Junior Member
    офлайн
    Karinka_1 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #605696

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2014 20:22

    Собралось очень много вопросов по документам на национальную визу. На сайте посольства написано, что сотрудники с удовольствием проконсультируют. Поэтому хочу спросить у тех, кто уже обращался в посольство, есть ли там какое-нибудь окошко для справок? Сама ни разу не была в нем. посольстве, поэтому и спрашиваю...

  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 сентября 2014 01:03

    Karinka_1, мне на все вопросы по национальной визе любезно отвечали по телефону, указанному на их сайте. В самом посольстве я такого окошка не видела.

  • barbara_100 Member
    офлайн
    barbara_100 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #371080

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 сентября 2014 09:08
    dim555:

    barbara_100:

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    народ, может кто-то делал через фирму, которой только платишь деньги, а они сами разруливают справки-бумажки....? благодарна за информацию)))

    интересно,а какую визу Вы хотите получить.что готовы деньги платить за то,что вполне по силам сделать самой?

    туристическую конечно))) готова деньги заплатить....сама официально больше года не трудоустроена! т.е. предоставить справки о доходах и трудоустройстве я не могу.....люди, поделитесь информацией.....

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 19 сентября 2014 13:18

    barbara_100,
    Забронируйте отель или отели в Германии, оплатите билеты, покажите на выписке с карты нормальную сумму
    евриков, в анкете напишите домохозяйка......
    и мне кажется что проблем по онократной туристической визе у Вас быть не должно никаких.

    Ну или через турфирму делать польскую туристическую однократку, ну или литовскую.
    Но если в Германию хотите, подавайтесь к немцам заранее. Если откажут,то к полякам или литовцам за визой пойдете.
    Удачи :beer:

  • lyskovich Senior Member
    офлайн
    lyskovich Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #281602

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 22 сентября 2014 10:55 Редактировалось lyskovich, 1 раз.

    если самолет вечером, то можно ли в анкете на визу добавить один день к конечной дате на случай задержки самолета? или заставят исправить?
    в анкете в пунктах, которые пропускаю - надо ставить прочерк или оставлять пустыми?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 22 сентября 2014 13:32
    lyskovich:

    если самолет вечером, то можно ли в анкете на визу добавить один день к конечной дате на случай задержки самолета? или заставят исправить?
    в анкете в пунктах, которые пропускаю - надо ставить прочерк или оставлять пустыми?

    1. Не просто можно, но даже нужно. День-два срока обычно добавляют без проблем. Надо только, чтобы и наличие средств согласно "норме" было подтверждено на эти дополнительные дни, и срок действия страхового полиса соответствовал.
    2. Достаточно оставить пустыми.

  • barbara_100 Member
    офлайн
    barbara_100 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #371080

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 сентября 2014 17:34
    dim555:

    barbara_100,
    Забронируйте отель или отели в Германии, оплатите билеты, покажите на выписке с карты нормальную сумму
    евриков, в анкете напишите домохозяйка......
    и мне кажется что проблем по онократной туристической визе у Вас быть не должно никаких.

    Ну или через турфирму делать польскую туристическую однократку, ну или литовскую.
    Но если в Германию хотите, подавайтесь к немцам заранее. Если откажут,то к полякам или литовцам за визой пойдете.
    Удачи :beer:

    а если у меня не выписка с карточки , а трэвэлчеки, приглашение, брони и спонсорское письмо....Это играет роль??? вероятность отказа большая? может вы в курсе))

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 22 сентября 2014 22:52
    barbara_100:

    dim555:

    barbara_100,
    Забронируйте отель или отели в Германии, оплатите билеты, покажите на выписке с карты нормальную сумму
    евриков, в анкете напишите домохозяйка......
    и мне кажется что проблем по онократной туристической визе у Вас быть не должно никаких.

    Ну или через турфирму делать польскую туристическую однократку, ну или литовскую.
    Но если в Германию хотите, подавайтесь к немцам заранее. Если откажут,то к полякам или литовцам за визой пойдете.
    Удачи :beer:

    а если у меня не выписка с карточки , а трэвэлчеки, приглашение, брони и спонсорское письмо....Это играет роль??? вероятность отказа большая? может вы в курсе))

    понял,что ничего не понял :)
    какие травелчеки у вас есть? их вроде давно уже не продают.
    какое у Вас приглашение? приглашение-обязательство или как?

  • barbara_100 Member
    офлайн
    barbara_100 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #371080

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 сентября 2014 00:41
    dim555:

    barbara_100:

    dim555:

    barbara_100,
    Забронируйте отель или отели в Германии, оплатите билеты, покажите на выписке с карты нормальную сумму
    евриков, в анкете напишите домохозяйка......
    и мне кажется что проблем по онократной туристической визе у Вас быть не должно никаких.

    Ну или через турфирму делать польскую туристическую однократку, ну или литовскую.
    Но если в Германию хотите, подавайтесь к немцам заранее. Если откажут,то к полякам или литовцам за визой пойдете.
    Удачи :beer:

    а если у меня не выписка с карточки , а трэвэлчеки, приглашение, брони и спонсорское письмо....Это играет роль??? вероятность отказа большая? может вы в курсе))

    понял,что ничего не понял :)
    какие травелчеки у вас есть? их вроде давно уже не продают.
    какое у Вас приглашение? приглашение-обязательство или как?

    да, обязательство))) с чеками я не в курсе пока, сказали что нужную сумму мне чеками выдадут.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 23 сентября 2014 09:02

    barbara_100,
    Ну так все намного проще :)
    Если приглашение-обязательство есть(которое на фирменном бланке и стоит 25 евро),
    то Вам не надо денег ваабще подтверждать.
    Анкету заполнили, даты вьезда и выезда согласно сроку приглашения поставили... и в посольство!

  • lyskovich Senior Member
    офлайн
    lyskovich Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #281602

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 23 сентября 2014 15:25

    а паспорт на улице получать? или внутри после обыска?